Ewige Rangliste Team 2

Stand:   Saisonende 2019
(nur fünf Spiele Saison 1998/99 berücksichtigt - keine Spielberichte!!!)

Zurück

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Alfred Nißlbeck 188 397-360 115
2. Volker Rödl 154 291-404 145
3. Bernhard Fink 151 341-240 87
4. Annette Rödl 107 186-278 102
5. Cathrin Lehmkuhl 100 144-133 62
6. Hans Ott 95 237-217 60
7. Patrick Fink 95 153-140 54
8. Hans Lang 92 163-166 70
9. Benjamin Rödl 88 140-139 55
10. Andreas Weihrich 88 182-246 88

11.

Fabian Hierl 87

224-119

62

12. Marina Rummel 83 222-339 88
13. Michael Gerlach 80 192-238 71
14. Rainer Güttler 76 115-91 45
15. Martin Rademacher 76 184-222 60
16. Johann Sossau 75 121-113 48

17.

Thomas Bamberger 72

172-158

43

18.

Sergiy Ferber 69 172-131 38
19. Jörg Sibbel 68 111-113 40
20. Claudius Schade 67 152-123 39

21.

Norman Matschull

67

169-205

49

22. Klaus Meier 63 112-112 38
23. Thomas Baumgärtner 61 154-169 43

24.

Lukas Fink 59 148-134 39
25. Hendrik Schade 58 170-205 18
26. Birgit Ascher 57 129-266 87
27. Gerd Ziegler 53 88-84 49
28. Thomas Stoiber 50 146-193 45
29. Rainer Zimmermann 46 81-117 45
30. Markus Weinzierl 45 73-69 28
31. Markus Nunner 43 85-74 24
32. Reiner Suchomel 41 98-61 20
33. Karl-Heinz Sammüller 41 70-78 31
34. Markus Mottl 40 69-74 28

35.

Roland Schuster

39

98-76

22

36. Bernd Hofmann 39 130-140 33
37. Philipp Meissner 39 117-148 36
38. Rainer Bauer 35 51-30 17
39. Stephan Pöllath 33 82-82 20
40. Karsten Dittrich 33 56-60 23
41. Markus Rummel 32 90-75 21
42. Tobias Liebe 32 66-165 56
43. Werner Urbanski 30 70-40 15
44. Torsten Lange 30 60-32 16
45. Martin Eisner 27 62-38 13
46. Ben Braun 27 71-60 17
47. Claudia Simon 27 40-46 22

48.

Lothar Schnabel 27

120-139

30

49. Anja Schlerf 27 60-111 40
50. Roland Nißlbeck 26 43-40 17

51.

Robert Rösch 26

90-105

25

52. Helmut Ascher 23 36-25 12
53. Peter Meier 21 32-24 12
54. Robert Dütsch 19 36-62 19
55. Werner Braun 18 26-9 7

56.

Stefan Rösch 17

36-16

7

57. Andreas Löwe 17 25-42 15
58. Daniel Kratzer 15 25-19 7
59. Johanna Köferl

15

57-150

29

60. Stefan Preißl (+ 11.04.2003) 14 19-9 6
61. Alexander Braun 14 50-92 19
62. Anita Kürzinger 13 27-38 14
63. Julian Süß 13 41-68 14
64. Sonja Dittrich 12 26-39 18
65. Heiko Schilfarth 19 53-41 12
66. Fabian Schreiner 19 72-142 30
67. Florian Falkner 11 24-11 5
68. Werner Krenn 11 15-9 5
69. Timo Siersch 11 16-16 9
70. Mario Suchomel 11 46-95 17

71.

Dominik Fink 10 22-21 6
72. Holger Schießl 9 12-11 4
73. Daniel Spille 8 17-7 3
74. Christian Müller 8 11-4 3
75. Hans Schreimel 8 20-31 10

76.

Hans Warnecke 7

15-15

4

77. Philip Hofmann 7 17-18 4
78. Ingrid Ebenhöch 7 13-34 9
79. Thomas Prison 6 14-15 4
80. Andreas Kühne 6 13-24 7
81. Sara Laube 5 9-4 2
82. Stefan Diepold 5 6-3 2
83. Monika Löwe 5 7-16 5
84. Sven Ziegler 5 12-28 9
85. Thomas Leykam 5 24-58 10
86. Peter Fiegl 4 9-13 6
87. Andreas Woldrich 3 4-1 1

88.

Christiane Prinzwald 3 8-6 2
89. Josip Sekul 3 5-3 2
90. Marcel Erdmann 3 10-10 2
91. Andreas Riedl 3 8-9 2
92. Christian Hafner 3 6-14 4
93. Erika Sippl 2 2-2 1
94. Marina Ascher 2 4-7 3
95. Lisa Hahn 2 6-10 2

96.

Sarah Hertlein 2

5-9

2

97. Karl Gnauck 2 7-16 9
98. Lars Matschull 1 5-5 1
99. Thorben Schade 1 6-7 2
100. Lukas Eisner 1 3-5 1
101. Maren Schade 1 3-11 3
102. Michael Märtl 1 6-23 4
103. Markus Gloßner 0 2-4 1
104. Virginia Braun 0 1-3 1
105. Günter Schumpa 0 1-4 1
106. Nadja Grün 0 0-3 1
107. Nicole Ascher 0 1-8 2
108. Jonas Rummel 0 2-12 2
109. Felix Schmaußer 0 4-15 2

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

TOP