Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd
 Saison 1999-00

Zurück

Kangaroots 2 Zenn. Rebellen 5-7
Tobias Liebe 0-2
Rainer Güttler 0-2
Sonja Dittrich 1-2
Volker Rödl 2-1
Michael Gerlach 2-0
Gerd Ziegler 1-2
Rainer Zimmermann 1-2
Rainer Bauer 0-2
Gerlach/B. Ascher 1-2
Bauer/Güttler 2-0
Siersch/Ziegler 2-0
V. Rödl/Weihrich 2-0

 

Old Shillelagh Kangaroots 2 7-5
Tobias Liebe 1-2
Cathrin Lehmkuhl 1-2
Rainer Güttler 1-2
Annette Rödl 2-1
Timo Siersch 2-1
Rainer Zimmermann 1-2
Michael Gerlach 0-2
Rainer Bauer 2-0
A. Rödl/Siersch 2-1
Gerlach/Weihrich 1-2
Bauer/Güttler 0-2
Schlerf/Ziegler 2-0

 

Kangaroots 2 Sligo Power 2 3-9
Rainer Güttler 2-0
Anja Schlerf 1-2
Rainer Bauer 2-0
Volker Rödl 1-2
Rainer Zimmermann 0-2
Torsten Lange 2-1
Annette Rödl 0-2
Gerd Ziegler 0-2
Güttler/Weihrich 1-2
Bauer/Gnauck 1-2
S. Dittrich/Lange 1-2
B. Ascher/Zimmermann 1-2

 

Kangaroots 2 Finnigan's 3 6-6
Rainer Bauer 2-1
Michael Gerlach 0-2
Rainer Güttler 1-2
Torsten Lange 2-0
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Timo Siersch 2-0
Gerd Ziegler 0-2
Tobias Liebe 2-1
Gnauck/A. Rödl 0-2
V. Rödl/Weihrich 1-2
B. Ascher/S. Dittrich 0-2
Schlerf/Zimmermann 2-1

 

Art Of Dart Kangaroots 2 6-6
Gerd Ziegler 1-2
Tobias Liebe 2-1
Rainer Güttler 2-1
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Alfred Nißlbeck 0-2
Timo Siersch 2-1
Rainer Bauer 2-0
Andreas Weihrich 1-2
B. Ascher/Gnauck 1-2
Liebe/Schlerf 0-2
Lehmkuhl/Siersch 0-2
Bauer/Güttler 2-1

 

Kangaroots 2 Altstadt Darter 3-9
Rainer Güttler 2-1
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Timo Siersch 0-2
Birgit Ascher 1-2
Rainer Bauer 1-2
Andreas Weihrich 1-2
Tobias Liebe 1-2
Siersch/Ziegler 1-2
Gerlach/V. Rödl 1-2
Bauer/S. Dittrich 2-1
A. Rödl/Schlerf 2-0

 

1.DC Nürnberg Kangaroots 2 8-4
Annette Rödl 1-2
Anja Schlerf 2-1
Gerd Ziegler 1-2
Rainer Güttler 2-0
Rainer Bauer 2-0
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Volker Rödl 1-2
Andreas Weihrich 1-2
Lehmkuhl/Löwe 1-2
Güttler/Schlerf 0-2
V. Rödl/Ziegler 0-2
Bauer/A. Rödl 2-0

 

Kangaroots 2 Dröhnland 2 3-9
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Sonja Dittrich 1-2
Annette Rödl 0-2
Anja Schlerf 2-1
Rainer Güttler 1-2
Volker Rödl 2-0
Timo Siersch 0-2
Rainer Bauer 2-0
Gerlach/Zimmermann 1-2
Weihrich/Ziegler 0-2
B. Ascher/Liebe 0-2
Bauer/V. Rödl 1-2

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 2 6-6
Rainer Bauer 2-0
Anja Schlerf 1-2
Rainer Zimmermann 0-2
Gerd Ziegler 2-0
Rainer Güttler 2-0
Andreas Weihrich 2-1
Tobias Liebe 0-2
Torsten Lange 1-2
Gerlach/Schlerf 1-2
Lange/Ziegler 0-2
Bauer/Weihrich 2-1
Güttler/Zimmermann 2-1

 

Zenn. Rebellen Kangaroots 2 9-3
Rainer Güttler 2-1
Alfred Nißlbeck 2-1
Rainer Bauer 0-2
Volker Rödl 1-2
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Gerd Ziegler 1-2
Tobias Liebe 0-2
Michael Gerlach 2-0
Gerlach/A. Rödl 1-2
Güttler/Weihrich 0-2
V. Rödl/Siersch 0-2
B. Ascher/Bauer 1-2

 

Kangaroots 2 Old Shillelagh 4-8
Rainer Güttler 0-2
Tobias Liebe 0-2
Rainer Bauer 0-2
Michael Gerlach 1-2
Rainer Zimmermann 0-2
Volker Rödl 0-2
Annette Rödl 2-0
Birgit Ascher 0-2
Gerlach/Weihrich 1-2
V. Rödl/Ziegler 2-1
Bauer/A. Rödl 2-1
Güttler/Zimmermann 2-0

 

Sligo Power 2 Kangaroots 2 7-5
Tobias Liebe 0-2
Andreas Weihrich 0-2
Birgit Ascher 0-2
Volker Rödl 2-1
Rainer Bauer 2-1
Rainer Zimmermann 0-2
Gerd Ziegler 2-1
Timo Siersch 2-0
Gerlach/Lehmkuhl 1-2
Bauer/Siersch 2-1
B. Ascher/Zimmermann 0-2
V. Rödl/Ziegler 1-2

 

Finnigan's 3 Kangaroots 2 6-6
Rainer Bauer 1-2
Birgit Ascher 0-2
Tobias Liebe 2-0
Volker Rödl 1-2
Rainer Zimmermann 1-2
Gerd Ziegler 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
Annette Rödl 2-1
B. Ascher/A. Rödl 0-2
Bauer/Zimmermann 2-0
Nißlbeck/Ziegler 2-0
Liebe/V. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 Art Of Dart 3-9
Rainer Güttler 2-1
Gerd Ziegler 0-2
Andreas Weihrich 0-2
Annette Rödl 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Volker Rödl 1-2
Rainer Zimmermann 1-2
Tobias Liebe 1-2
Güttler/Nißlbeck 2-1
B. Ascher/Liebe 1-2
A. Rödl/Zimmermann 1-2
V. Rödl/Ziegler 1-2

 

Altstadt Darter Kangaroots 2 7-5
Rainer Güttler 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Timo Siersch 1-2
Gerd Ziegler 1-2
Rainer Zimmermann 0-2
Michael Gerlach 1-2
Rainer Bauer 2-1
Volker Rödl 1-2
Nißlbeck/V. Rödl 2-1
Liebe/Zimmermann 0-2
Bauer/Weihrich 2-1
Güttler/Lehmkuhl 2-1

 

Kangaroots 2 1.DC Nürnberg 8-4
Rainer Güttler 2-1
Anja Schlerf 2-0
Annette Rödl 2-1
Michael Gerlach 2-0
Gerd Ziegler 2-0
Tobias Liebe 0-2
Volker Rödl 1-2
Rainer Bauer 2-0
Gerlach/Weihrich 2-0
B. Ascher/Schlerf 0-2
Güttler/Ziegler 2-1
Bauer/V. Rödl 0-2

 

Dröhnland 2 Kangaroots 2 3-9
Rainer Güttler 2-0
Annette Rödl 2-1
Rainer Zimmermann 2-0
Anja Schlerf 1-2
Gerd Ziegler 2-1
Rainer Bauer 2-0
Volker Rödl 2-1
Michael Gerlach 2-1
Gerlach/Lehmkuhl 0-2
B. Ascher/Bauer 2-1
Güttler/Zimmermann 2-1
V. Rödl/Weihrich 0-2

 

DSV Nbg. 2 Kangaroots 2 8-4
Rainer Güttler 1-2
Tobias Liebe 0-2
Anja Schlerf 2-1
Birgit Ascher 0-2
Andreas Weihrich 0-2
Michael Gerlach 0-2
Rainer Bauer 2-0
Volker Rödl 2-1
Güttler/Schlerf 0-2
B. Ascher/Gerlach 0-2
Liebe/Weihrich 0-2
Bauer/V. Rödl 2-0

 

Platz Team Spiele Punkte
1. 1. DC Sligo Power Uffenheim 2 +82 35-5
2. Zenngrund Rebellen Obernzenn +72 30-10
3. Altstadt Darter Hersbruck +56 30-10
4. Art Of Dart Nürnberg +32 26-14
5. The Old Shillelagh Crew Nürnberg +10 23-17
6. DSV Nürnberg '93 2 +42 22-18
7. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 3 -6 14-26
8. 1. DC Nürnberg -12 14-26
9. DC Dröhnland Nürnberg 2 -20 14-26
10. Kangaroots DC Neumarkt 2 -16 12-28
11. Spickerfreunde Eibach -240 0-40

 

Rangliste 1999/00 - Team 2

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Rainer Bauer 35 51-30 17
2. Rainer Güttler 26 39-35 16
3. Gerd Ziegler 15 28-33 17
4. Annette Rödl 14 21-22 12
5. Volker Rödl 14 30-42 15
6. Alfred Nißlbeck 11 14-5 5
7. Timo Siersch 11 16-16 9
8. Anja Schlerf 11 18-21 11
9. Michael Gerlach 9 20-31 13
10. Rainer Zimmermann 7 18-33 13
11. Andreas Weihrich 6 17-33 17
12. Tobias Liebe 6 10-34 15
13. Cathrin Lehmkuhl 5 9-20 10
14. Torsten Lange 4 6-7 3
15. Sonja Dittrich 1 5-9 5
16. Birgit Ascher 1 8-33 14
17. Andreas Löwe 0 1-2 1
18. Karl Gnauck 0 2-6 3

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Anja Schlerf/Volker Rödl

Highlights  

Name 180er High Finish Short Leg
Michael Gerlach 1 - -
Anja Schlerf - 110 -

TOP