Ergebnisse und Abschlußtabelle
 2. Verbandsliga Süd
 Saison 1999-00

Zurück

Kangaroots 1 Bergelm. Speer. 7-5
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Werner Steigert 2-0
Hans Ott 1-2
Martin Rademacher 1-2
Klaus Meier 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Jürgen Tischner 2-0
Hans Lang 2-0
H. Ascher/Lang 2-0
K. Dittrich/Ott 0-2
Fink/Tischner 1-2
Sammüller/Steigert 2-0

 

Noris Bulls Kangaroots 1 2-10
Bernhard Fink 2-0
Werner Steigert 2-0
Hans Ott 2-1
Stefan Preißl 2-1
Jürgen Tischner 2-0
Martin Rademacher 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Hans Lang 0-2
Fink/Tischner 2-0
Preißl/Steigert 2-0
H. Ascher/Lang 0-2
K. Dittrich/Rademacher 2-1

 

Obernzenn 2 Kangaroots 1 2-10
Bernhard Fink 2-0
Werner Steigert 2-0
Helmut Ascher 2-0
Stefan Preißl 2-1
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 2-1
Hans Lang 0-2
Klaus Meier 2-1
Fink/Steigert 2-0
Lang/K. Meier 2-0
K. Dittrich/Rademacher 2-0
H. Ascher/Preißl 0-2

 

Kangaroots 1 Nostra Culpa 2 7-5
Helmut Ascher 2-0
Werner Steigert 2-0
Jürgen Tischner 1-2
Stefan Preißl 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Martin Rademacher 2-0
Hans Ott 0-2
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Ott/Steigert 2-1
Preißl/Lang 0-2
K. Dittrich/Rademacher 2-0
H. Ascher/Tischner 2-0

 

New Darters Kangaroots 1 4-8
Werner Steigert 2-0
Bernhard Fink 1-2
Jürgen Tischner 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 2-0
Helmut Ascher 2-0
Hans Ott 1-2
Ott/Sammüller 1-2
Fink/Steigert 2-1
K. Dittrich/Rademacher 2-0
H. Ascher/Tischner 2-0

 

Kangaroots 1 Gravemill 9-3
Klaus Meier 2-0
Werner Steigert 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Helmut Ascher 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 2-0
Jürgen Tischner 2-0
Hans Ott 2-1
Ott/Steigert 2-0
Lang/K. Meier 1-2
K. Dittrich/Rademacher 2-1
H. Ascher/Tischner 2-0

 

St. Peter Nbg. Kangaroots 1 8-4
Bernhard Fink 1-2
Werner Steigert 2-0
Klaus Meier 0-2
Hans Lang 1-2
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 2-1
Jürgen Tischner 0-2
Hans Ott 2-1
Ott/K. Meier 0-2
Fink/Steigert 0-2
Sammüller/Tischner 0-2
K. Dittrich/Rademacher 1-2

 

Kangaroots 1 La Bamba 2 8-4
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Werner Steigert 2-0
Stefan Preißl 1-2
Jürgen Tischner 2-0
Karsten Dittrich 0-2
Martin Rademacher 2-1
Hans Ott 0-2
Helmut Ascher 2-0
Ott/Steigert 2-1
K. Dittrich/Rademacher 2-0
H. Ascher/Tischner 2-1
Lang/Sammüller 1-2

 

Röthenbach 2 Kangaroots 1 3-9
Stefan Preißl 1-2
Rainer Bauer 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 2-0
Klaus Meier 2-0
Hans Ott 0-2
Werner Steigert 2-0
Helmut Ascher 2-0
Preißl/Steigert 2-0
K. Dittrich/Rademacher 2-1
Bauer/Ott 1-2
H. Ascher/K. Meier 2-0

 

Bergelm. Speer. Kangaroots 1 3-9
Helmut Ascher 0-2
Werner Steigert 2-0
Jürgen Tischner 2-0
Hans Ott 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 0-2
Rainer Bauer 2-0
Hans Lang 2-0
Ott/Steigert 2-1
K. Dittrich/Rademacher 2-1
Lang/Tischner 2-0
H. Ascher/Bauer 2-0

 

Kangaroots 1 Noris Bulls  10-2
Klaus Meier 0-2
Werner Steigert 2-0
Stefan Preißl 2-0
Jürgen Tischner 2-0
Karsten Dittrich 2-1
Martin Rademacher 2-1
Hans Ott 2-0
Helmut Ascher 2-0
H. Ascher/K. Meier 2-1
K. Dittrich/Rademacher 1-2
Ott/Steigert 2-0
Lang/Tischner 2-0

 

Kangaroots 1 Obernzenn 2 9-3
Hans Lang 0-2
Bernhard Fink 1-2
Hans Ott 2-1
Jürgen Tischner 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 2-1
Stefan Preißl 2-0
Klaus Meier 2-1
Preißl/Tischner 2-1
K. Dittrich/Rademacher 2-0
Ott/Sammüller 1-2
H. Ascher/K. Meier 2-1

 

Nostra Culpa 2 Kangaroots 1 5-7
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Werner Steigert 2-0
Stefan Preißl 2-0
Hans Ott 1-2
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 1-2
Rainer Bauer 0-2
Helmut Ascher 1-2
K. Dittrich/Rademacher 2-1
Bauer/K. Meier 1-2
H. Ascher/Sammüller 2-0
Ott/Steigert 2-1

 

Kangaroots 1 New Darters 6-6
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Werner Steigert 2-0
Karsten Dittrich 1-2
Martin Rademacher 1-2
Stefan Preißl 1-2
Klaus Meier 2-0
Hans Ott 1-2
Helmut Ascher 1-2
Ott/Steigert 0-2
H. Ascher/Sammüller 2-0
Meier/Preißl 2-0
K. Dittrich/Rademacher 2-0

 

Gravemill Kangaroots 1 5-7
Klaus Meier 2-1
Werner Steigert 1-2
Hans Ott 2-0
Jürgen Tischner 2-0
Karsten Dittrich 1-2
Martin Rademacher 2-1
Helmut Ascher 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
K. Dittrich/Rademacher 0-2
K. Meier/Preißl 0-2
Ott/Steigert 2-0
H. Ascher/Tischner 2-0

 

Kangaroots 1 St. Peter Nbg. 4-8
Karsten Dittrich 2-1
Klaus Meier 1-2
Hans Ott 1-2
Werner Steigert 2-0
Martin Rademacher 2-1
Helmut Ascher 1-2
Stefan Preißl 1-2
Jürgen Tischner 0-2
K. Dittrich/Rademacher 2-0
H. Ascher/K. Meier 0-2
Sammüller/Tischner 0-2
Ott/Steigert 1-2

 

La Bamba 2 Kangaroots 1 3-9
Bernhard Fink 1-2
Werner Steigert 2-0
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Stefan Preißl 2-1
Jürgen Tischner 1-2
Hans Ott 2-0
Karsten Dittrich 2-1
Martin Rademacher 2-1
Fink/Steigert 2-1
Ott/Sammüller 2-0
K. Dittrich/Rademacher 1-2
Preißl/Tischner 2-0

 

Kangaroots 1 Röthenbach 2 7-5
Stefan Preißl 2-1
Werner Steigert 2-0
Karsten Dittrich 1-2
Martin Rademacher 2-0
Helmut Ascher 2-1
Jürgen Tischner 0-2
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Hans Ott 2-0
Fink/Steigert 2-0
Ott/Rademacher 2-0
K. Meier/Preißl 0-2
H. Ascher/K. Dittrich 1-2

 

Platz Team Spiele Punkte
1. DC St. Peter Nürnberg 1 +92 32-4
2. Kangaroots DC Neumarkt 1 +64 31-5
3. DC Nostra Culpa Nürnberg 2 +52 26-10
4. Gravemill Darters Wittelshofen 1 +10 18-18
5. 1.DC Pfeilgrod Klapperstorch Röthenbach 2 -22 16-20
6. DSC Noris Bulls Nürnberg -42 14-22
7. DC New Darters Nürnberg -34 12-24
8. Bergelmer Speerwerfer 1 -34 12-24
9. DC La Bamba Bad Windsheim 2 -42 11-25
10. Dartfreunde Obernzenn 2 -44 8-28

 

Rangliste 1999/00 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Werner Steigert 46 62-14 17
2. Martin Rademacher 41 60-29 18
3. Karsten Dittrich 40 59-26 18
4. Helmut Ascher 28 44-24 16
5. Jürgen Tischner 26 40-20 14
6. Hans Ott 26 43-39 17
7. Stefan Preißl 19 28-23 13
8. Klaus Meier 19 27-22 12
9. Karl-Heinz Sammüller 14 24-20 13
10. Bernhard Fink 9 19-14 8
11. Hans Lang 8 15-16 10
12. Rainer Bauer 5 8-6 3

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Karsten Dittrich

Highlights   

Name 180er High Finish Short Leg
Karsten Dittrich 1 - 2x19, 20
Hans Ott - - 20
Klaus Meier - - 19
Martin Rademacher 2 114 -
Werner Steigert - - 18, 2x19
Fink/Steigert - - 20
K. Dittrich/Rademacher - - 20
K. Meier/Preißl - - 20

TOP