Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd Gruppe B
 Saison 1998-99

Zurück

Kangaroots 2 Dartfr. Noris 7-5
New Darters Kangaroots 2 11-1
Kangaroots 2 Nostra Culpa 2 3-9
Blue Dolphins Kangaroots 2 5-7
Kangaroots 2 Obernzenn 3 5-7

 

Röthenbach Kangaroots 2 9-3
Martin Rademacher 1-2
Tobias Liebe 0-2
Karl Gnauck 0-2
Volker Rödl 1-2
Christian Hafner 0-2
Sonja Dittrich 1-2
Anja Schlerf 2-1
Andreas Löwe 2-1
Gnauck/Löwe 0-2
Rademacher/Schlerf 2-1
Hafner/S. Dittrich 1-2
Liebe/V. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 3 3-9
Michael Gerlach 0-2
Christian Hafner 0-2
Sonja Dittrich 0-2
Volker Rödl 0-2
Martin Rademacher 0-2
Helmut Ascher 2-1
Tobias Liebe 1-2
Anja Schlerf 1-2
S. Dittrich/Lange 0-2
Rademacher/Schlerf 2-1
Hafner/A. Rödl 0-2
H. Ascher/Gnauck 2-0

 

1. DC Nbg. Kangaroots 2 5-7
Martin Rademacher 2-1
Karl Gnauck 1-2
Tobias Liebe 2-1
Andreas Löwe 0-2
Annette Rödl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Christian Hafner 2-1
Anja Schlerf 2-0
Lehmkuhl/Liebe 2-0
Hafner/A. Rödl 2-1
Gnauck/Löwe 0-2
Rademacher/Schlerf 1-2

 

Dartfr. Noris Kangaroots 2 5-7
Michael Gerlach 0-2
Helmut Ascher 0-2
Volker Rödl 2-1
Sonja Dittrich 2-1
Martin Rademacher 2-0
Cathrin Lehmkuhl 1-2
Gerd Ziegler 0-2
Tobias Liebe 2-0
Lehmkuhl/Liebe 0-2
H. Ascher/Güttler 2-1
S. Dittrich/Gnauck 2-0
Rademacher/V. Rödl 2-1

 

Kangaroots 2 New Darters 6-6
Nostra Culpa 2 Kangaroots 2 6-6
Kangaroots 2 Blue Dolphins 9-3

 

Obernzenn 3 Kangaroots 2 7-5
Tobias Liebe 0-2
Karl Gnauck 0-2
Christian Hafner 1-2
Volker Rödl 2-1
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Alfred Nißlbeck 1-2
Torsten Lange 2-0
Helmut Ascher 1-2
Liebe/Nißlbeck 1-2
Lange/ V.Rödl 2-1
Hafner/Schlerf 0-2
H. Ascher/Lehmkuhl 2-1

 

Kangaroots 2 Röthenbach 3-9
DSV Nbg. 3 Kangaroots 2 7-5
Kangaroots 2 1. DC Nbg. 10-2

 

 

Platz Team Spiele Punkte
1. DC Nostra Culpa Nürnberg 2 +35 24-8
2. 1.DC Pfeilgrod Klapperstorch Röthenbach 3 +39 23-9
3. DC New Darters Nürnberg +16 18-14
4. DSV Nürnberg '93  3 +10 18-14
5. Dartfreunde Noris +14 17-15
6. Dartfreunde Obernzenn 3 -22 16-16
7. Kangaroots DC Neumarkt  2 -18 14-18
8. Blue Dolphins Bad Windsheim +28 8-24
9. 1.DC Nürnberg -44 6-22

Teamcaptain: Anja Schlerf

Mehr Einzelergebnisse waren hier leider nicht mehr aufzutreiben, daher auch Verzicht auf Auswertung!!!

TOP