Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd Gruppe A
 Saison 1998/99

Zurück

Kangaroots 1 SF Eibach 5-7
Stefan Preißl 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Klaus Meier 0-2
Hans Ott 1-2
Rainer Zimmermann 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Werner Steigert 2-0
Hans Lang 1-2
Ott/Zimmermann 1-2
K. Dittrich/Lang 1-2
Lange/Preißl 2-0
Sammüller/Steigert 2-0

 

T. Rüsselbach Kangaroots 1 2-10
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Helmut Ascher 2-1
Karsten Dittrich 2-0
Gerd Ziegler 0-2
Hans Ott 2-0
Stefan Preißl 2-1
Klaus Meier 2-1
Torsten Lange 1-2
Lange/K. Meier 2-0
H. Ascher/Ziegler 2-0
K. Dittrich/Ott 2-0
Preißl/Sammüller 2-0

 

Kangaroots 1 Finnigan's 3 7-5
Hans Ott 2-1
Werner Steigert 2-0
Rainer Zimmermann 1-2
Klaus Meier 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Bernhard Fink 2-1
Hans Lang 2-0
Stefan Preißl 1-2
Preißl/Zimmermann 0-2
Lang/K. Meier 0-2
K. Dittrich/Ott 0-2
Fink/Steigert 2-0

 

DSV Nbg. 2 Kangaroots 1 5-7
Hans Lang 2-1
Werner Steigert 2-0
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Karsten Dittrich 2-0
Hans Ott 2-0
Klaus Meier 2-0
Bernhard Fink 2-0
Stefan Preißl 2-1
Ott/Zimmermann 0-2
K. Dittrich/K. Meier 1-2
Fink/Preißl 0-2
Lang/Steigert 1-2

 

Kangaroots 1 Altstadt Darter 8-4
Hans Ott 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Rainer Zimmermann 1-2
Klaus Meier 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Bernhard Fink 2-1
Hans Lang 2-0
Stefan Preißl 2-1
Ott/Zimmermann 0-2
K. Meier/Sammüller 2-0
K. Dittrich/Lang 2-0
Fink/Preißl 2-1

 

Dröhnland 2 Kangaroots 1 6-6
Bernhard Fink 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Martin Rademacher 2-0
Hans Ott 0-2
Hans Lang 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Werner Steigert 2-0
Fink/Steigert 1-2
Ott/Rademacher 0-2
Sammüller/Zimmermann 2-1
K. Dittrich/Lang 2-0

 

Kangaroots 1 Obernzenn 2 7-5
Helmut Ascher 0-2
Werner Steigert 2-0
Hans Ott 2-0
Torsten Lange 2-0
Rainer Zimmermann 2-1
Hans Lang 1-2
Karsten Dittrich 0-2
Stefan Preißl 1-2
H. Ascher/Steigert 2-0
Ott/Rademacher 0-2
Lange/Zimmermann 2-1
K. Dittrich/Preißl 2-1

 

SF Eibach Kangaroots 1 2-10
Bernhard Fink 2-0
Werner Steigert 2-1
Karsten Dittrich 1-2
Rainer Zimmermann 2-1
Hans Ott 2-0
Martin Rademacher 2-0
Klaus Meier 2-0
Hans Lang 2-0
Fink/Steigert 2-0
K. Dittrich/Lang 1-2
Ott/Rademacher 2-0
K. Meier/Zimmermann 2-1

 

 

Finnigan's 3 Kangaroots 1 7-5
Bernhard Fink 2-0
Werner Steigert 2-0
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Karsten Dittrich 1-2
Hans Ott 0-2
Stefan Preißl 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Martin Rademacher 1-2
Fink/Preißl 2-1
Steigert/Zimmermann 0-2
Ott/Sammüller 2-0
Nißlbeck/Rademacher 1-2

 

Kangaroots 1 DSV Nbg. 2 10-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Werner Steigert 2-0
Stefan Preißl 2-1
Hans Lang 2-0
Rainer Zimmermann 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Hans Ott 0-2
Klaus Meier 2-0
K. Meier/Sammüller 2-1
K. Dittrich/Preißl 2-0
Ott/Steigert 2-1
Lang/Zimmermann 2-0

 

Kangaroots 1 T. Rüsselbach  9-3
Bernhard Fink 2-0
Werner Steigert 2-0
Karsten Dittrich 2-1
Stefan Preißl 2-0
Hans Ott 2-1
Martin Rademacher 2-0
Hans Lang 2-1
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Fink/Steigert 2-1
Rademacher/Sammüller 0-2
Lang/Ott 0-2
K. Dittrich/Preißl 1-2

 

Altstadt Darter Kangaroots 1 5-7
Bernhard Fink 0-2
Werner Steigert 2-1
Klaus Meier 2-0
Stefan Preißl 0-2
Hans Ott 2-0
Karsten Dittrich 0-2
Hans Lang 2-0
Martin Rademacher 2-1
H. Ascher/Lang 0-2
K. Meier/Ott 1-2
K. Dittrich/Rademacher 2-0
Preißl/Steigert 2-0

 

Kangaroots 1 Dröhnland 2 11-1
Bernhard Fink 2-1
Werner Steigert 2-0
Torsten Lange 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Martin Rademacher 2-0
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Hans Ott 2-0
Hans Lang 2-0
Lang/V. Rödl 2-0
Fink/Steigert 2-1
K. Dittrich/Rademacher 2-0
Ott/Sammüller 2-0

 

Obernzenn 2 Kangaroots 1 5-7
Karsten Dittrich 2-0
Bernhard Fink 0-2
Hans Lang 1-2
Torsten Lange 2-0
Hans Ott 2-0
Martin Rademacher 2-0
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Werner Steigert 1-2
K. Dittrich/Rademacher 2-0
Fink/Steigert 2-0
Ott/Preißl 2-1
Lange/Lang 1-2

 

 

Platz Team Spiele Punkte
1. Kangaroots DC  Neumarkt 1 +48 23-5
2. Dartfreunde Obernzenn 2 +36 20-8
3. DSV Finnigan's Harp 3 +16 17-11
4. Altstadt Darter Hersbruck +24 15-13
5. DC Dröhnland Nürnberg 2 -32 11-17
6. DSV Nürnberg '93  2 -28 10-18
7. DC Tschambolaia Rüsselbach -30 9-19
8. Spickerfreunde Eibach -24 7-21

 

Rangliste 1998/99 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Werner Steigert 31 43-13 12
2. Karsten Dittrich 28 42-22 14
3. Hans Ott 24 34-30 14
4. Bernhard Fink 23 31-15 10
5. Karl-Heinz Sammüller 21 30-14 10
6. Stefan Preißl 20 32-24 11
7. Hans Lang 20 31-24 12
8. Martin Rademacher 16 21-11 8
9. Klaus Meier 16 22-13 8
10. Rainer Zimmermann 8 15-27 9
11. Torsten Lange 5 9-5 3
12. Helmut Ascher 4 6-5 3
13. Volker Rödl 1 2-0 1
14. Gerd Ziegler 1 2-2 1
15. Alfred Nißlbeck 0 1-2 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt    

Teamcaptain: Karsten Dittrich

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Karsten Dittrich - - 19
Bernhard Fink 1 - -
Hans Ott - - 18
Martin Rademacher - 102 -
Werner Steigert - - 20
H. Ascher/Steigert -   18
K. Dittrich/Lang - - 20

TOP