Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd Gruppe B
 Saison 1997-98

Zurück

Finnigan's 3 Kangaroots 2 8-4
Bernhard Fink 2-0
Claudia Simon 2-1
Peter Fiegl 1-2
Anja Schlerf 1-2
Michael Gerlach 0-2
Sonja Dittrich 1-2
---------- 0-2
---------- 0-2
---------- 0-2
S. Dittrich/B. Fink 2-0
Fiegl/Schlerf 1-2
Gerlach/C. Simon 2-1

 

Kangaroots 2 Obernzenn 3 10-2
Sonja Dittrich 0-2
Bernhard Fink 2-0
Rainer Güttler 2-1
Volker  Rödl 2-1
Stefan Preißl 2-1
Michael Gerlach 2-0
Annette Rödl 2-1
Claudia Simon 2-0
B. Fink/Preißl 2-0
Kühne/Simon 1-2
V. Rödl/Sekul 2-0
Gerlach/Güttler 2-0

 

DSV Nbg. 3 Kangaroots 2 4-8
Claudia Simon 2-0
Anja Schlerf 0-2
Volker Rödl 2-0
Michael Gerlach 0-2
Stefan Preißl 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Annette Rödl 0-2
Rainer Güttler 2-0
Gerlach/Güttler 2-1
V. Rödl/Sekul 2-1
Preißl/Sammüller 2-0
A. Rödl/C. Simon 2-0

 

Kangaroots 2 Dröhnland 2 2-10
Rainer Güttler 1-2
Markus Gloßner 1-2
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Volker Rödl 2-0
Stefan Preißl 1-2
Alfred Nißlbeck 0-2
Hans Lang 0-2
Sonja Dittrich 0-2
Preißl/Sammüller 0-2
S.Dittrich/A. Rödl 0-2
Gloßner/V. Rödl 1-2
Lang/Nißlbeck 2-1

 

Röthenbach 2 Kangaroots 2 11-1
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Michael Gerlach 1-2
Claudia Simon 0-2
Volker Rödl 1-2
Peter Fiegl 0-2
Hans Lang 1-2
Andreas Kühne 0-2
Andreas Löwe 0-2
Gerlach/C. Simon 0-2
V. Rödl/Sammüller 1-2
Lang/Schlerf 0-2
Kühne/Löwe 0-2

 

Kangaroots 2 Altstadt Darter 7-5
Stefan Preißl 2-1
Andreas Löwe 2-1
Anja Schlerf 0-2
Volker Rödl 1-2
Hans Lang 2-1
Andreas Kühne 2-0
Rainer Güttler 1-2
Annette Rödl 2-1
Kühne/A. Rödl 0-2
Löwe/V. Rödl 2-0
Güttler/Preißl 2-1
Lang/Schlerf 0-2

 

Dartfr. Noris Kangaroots 2 6-6
Stefan Preißl 2-0
Andreas Löwe 2-1
Michael Gerlach 2-0
Volker Rödl 2-0
Claudia Simon 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Hans Lang 0-2
Rainer Güttler 2-0
Preißl/Sammüller 0-2
Güttler/Löwe 0-2
Gerlach/V. Rödl 0-2
Lang/Schlerf 1-2

 

Kangaroots 2 1.DC Nürnberg 5-7
Claudia Simon 1-2
Sonja Dittrich 0-2
Rainer Güttler 2-0
Volker Rödl 2-0
Günter Schumpa 0-2
Annette Rödl 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Andreas Kühne 2-1
S. Dittrich/A. Rödl 1-2
Güttler/Sammüller 2-0
Schlerf/Schumpa 1-2
Kühne/V. Rödl 1-2

 

Berg. Speerw.  2 Kangaroots 2 7-5
Anja Schlerf 0-2
Andreas Löwe 2-0
Claudia Simon 2-0
Rainer Güttler 2-1
Michael Gerlach 2-0
Sonja Dittrich 1-2
Hans Lang 1-2
Peter Fiegl 2-0
Lang/C. Simon 0-2
Fiegl/Gerlach 0-2
S. Dittrich/Güttler 0-2
Löwe/Schlerf 1-2

 

Kangaroots 2 SF Eibach 7-5
Michael Gerlach 2-0
Claudia Simon 2-1
Stefan Preißl 2-0
Volker Rödl 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Rainer Güttler 1-2
Andreas Kühne 0-2
Andreas Löwe 2-0
Lang/Löwe 1-2
Preißl/Sammüller 2-0
A. Rödl/V.  Rödl 1-2
Fiegl/Gerlach 2-1

 

Kangaroots 2 Finnigan's 3 2-10
Andreas Löwe 0-2
Michael Gerlach 1-2
Claudia Simon 2-1
Tobias Liebe 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Volker Rödl 0-2
Rainer Güttler 0-2
Helmut Ascher 1-2
H. Ascher/A. Rödl 0-2
Sammüller/C. Simon 0-2
Lang/V. Rödl 0-2
Güttler/Schlerf 0-2

 

Obernzenn 3 Kangaroots 2 6-6
Rainer Güttler 1-2
Gerd Ziegler 0-2
Annette Rödl 1-2
Claudia Simon 0-2
Tobias Liebe 1-2
Helmut Ascher 2-1
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Anja Schlerf 2-0
Güttler/Sammüller 2-1
S. Dittrich/Liebe 2-0
H. Ascher/A. Rödl 2-0
Schlerf/Ziegler 2-0

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 3 7-5
Rainer Güttler 1-2
Helmut Ascher 2-1
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Volker Rödl 1-2
Tobias Liebe 0-2
Gerd Ziegler 2-1
Hans Lang 2-0
Sonja Dittrich 2-0
S. Dittrich/Liebe 0-2
Güttler/Sammüller 2-0
Fiegl/Lang 2-0
H. Ascher/A. Rödl 2-0

 

Dröhnland 2 Kangaroots 2 7-5
Tobias Liebe 0-2
Claudia Simon 1-2
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Gerd Ziegler 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Rainer Güttler 1-2
Hans Lang 2-0
Michael Gerlach 2-0
Lang/Nißlbeck 1-2
S. Dittrich/Liebe 0-2
Gerlach/Schlerf 2-0

 

Kangaroots 2 Röthenbach 2 0-12
Michael Gerlach 0-2
Rainer Güttler 0-2
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Volker Rödl 1-2
Sonja Dittrich 0-2
Anja Schlerf 0-2
Tobias Liebe 0-2
Annette Rödl 0-2
Güttler/Sammüller 1-2
S. Dittrich/V. Rödl 0-2
Liebe/A. Rödl 0-2
Gerlach/Schlerf 0-2

 

Altstadt Darter Kangaroots 2 8-4
Gerd Ziegler 2-1
Michael Gerlach 1-2
Peter Fiegl 0-2
Claudia Simon 0-2
Anja Schlerf 0-2
Volker Rödl 2-0
Andreas Liebe 0-2
Hans Lang 2-1
Fiegl/Gerlach 1-2
V. Rödl/C. Simon 0-2
Lang/Löwe 2-1
Schlerf/Ziegler 0-2

 

Kangaroots 2 Dartfr. Noris 9-3
Hans Lang 0-2
Helmut Ascher 2-0
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Annette Rödl 1-2
Volker Rödl 2-0
Alfred Nißlbeck 1-2
Tobias Liebe 2-1
Rainer Güttler 2-0
Gerlach/Schlerf 2-1
S. Dittrich/Nißlbeck 2-0
Güttler/Sammüller 2-0
H. Ascher/V. Rödl 2-0

 

1.DC Nürnberg Kangaroots 2 4-8
Gerd Ziegler 0-2
Hans Lang 2-0
Tobias Liebe 2-0
Helmut Ascher 2-1
Annette Rödl 0-2
Rainer Güttler 2-0
Anja Schlerf 2-1
Alfred Nißlbeck 2-0
Güttler/Lang 1-2
Liebe/Nißlbeck 2-1
Schlerf/Ziegler 1-2
H. Ascher/A. Rödl 2-0

 

Kangaroots 2 Berg. Speerw. 7-5
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Annette Rödl 1-2
Sonja Dittrich 2-1
Volker Rödl 2-0
Helmut Ascher 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
Rainer Güttler 1-2
Tobias Liebe 2-0
Güttler/Sammüller 1-2
H. Ascher/A. Rödl 2-0
Liebe/V. Rödl 0-2
S. Dittrich/Nißlbeck 2-0

 

SF Eibach Kangaroots 2 9-3
Tobias Liebe 1-2
Anja Schlerf 0-2
Helmut Ascher 0-2
Volker Rödl 1-2
Annette Rödl 0-2
Michael Gerlach 2-0
---------- 0-2
Josip Sekul 2-0
V. Rödl/Sekul 1-2
H. Ascher/A. Rödl 2-0
Gerlach/Liebe 1-2
---------- 0-2

 

 

Platz Team Spiele Punkte
1. Pfeilgrod Klapperstorch Röthenbach 2 +114 35-5
2. Altstadt Darter Hersbruck +68 32-8
3. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 3 +68 30-10
4. DC Dröhnland Nürnberg 2 +38 24-16
5. Dartfreunde Obernzenn 3 -18 22-18
6. Kangaroots DC Neumarkt  2 -28 18-22
7. 1.DC Nürnberg -50 16-24
8. Spickerfreunde Eibach -8 15-25
9. Bergelmer Speerwerfer 2 -32 13-27
10. DSV Nürnberg '93  3 -32 11-29
11. Dartfreunde Noris 2 -120 4-36

 

Rangliste 97/98 - Team 2

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Rainer Güttler 22 40-35 16
2. Volker Rödl 20 35-37 15
3. Michael Gerlach 18 29-27 13
4. Karl-Heinz Sammüller 17 30-29 13
5. Helmut Ascher 16 23-9 7
6. Claudia Simon 16 21-24 12
7. Stefan Preißl 14 19-9 6
8. Hans Lang 13 22-29 12
9. Alfred Nißlbeck 10 16-8 5
10. Andreas Löwe 10 14-17 7
11. Annette Rödl 10 21-30 14
12. Sonja Dittrich 8 15-21 10
13. Tobias Liebe 8 14-24 9
14. Anja Schlerf 7 16-36 15
15. Bernhard Fink 6 8-0 2
16. Gerd Ziegler 5 7-12 5
16. Peter Fiegl 4 9-13 6
17. Andreas Kühne 4 6-13 5
18. Josip Sekul 3 5-3 2
19. Markus Gloßner 0 2-4 1
20 Günter Schumpa 0 1-4 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Anja Schlerf  

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Michael Gerlach 2 - -
Hans Lang 1 - -
Claudia Simon - 108 -

TOP