Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd Gruppe A
 Saison 1997-98

Zurück

Kangaroots 1 T. Rüsselbach 7-5
Klaus Meier 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Werner Steigert 2-0
Torsten Lange 2-1
Hans Ott 0-2
Helmut Ascher 2-0
Rainer Zimmermann 2-0
Claudia Simon 2-0
Lange/Steigert 0-2
Ott/Zimmermann 2-1
K. Dittrich/Simon 1-2
H. Ascher/K. Meier 0-2

 

Daiquiri Nbg. Kangaroots 1 7-5
Gerd Ziegler 1-2
Werner Steigert 2-0
Karsten Dittrich 2-1
Torsten Lange 1-2
Bernhard Fink 2-0
Hans Ott 2-1
Klaus Meier 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Fink/Steigert 2-0
K. Dittrich/Ziegler 0-2
Ott/Zimmermann 1-2
Lange/K. Meier 0-2

 

Kangaroots 1 DF Obernzenn 2 9-3
Torsten Lange 1-2
Bernhard Fink 2-1
Karsten Dittrich 2-1
Helmut Ascher 2-1
Hans Ott 2-0
Stefan Preißl 1-2
Volker Rödl 0-2
Werner Steigert 2-0
Fink/Preißl 2-1
K. Dittrich/Ott 2-1
Rödl/Steigert 2-0
H. Ascher/Lange 2-1

 

Noris Bulls 2 Kangaroots 1 2-10
Werner Steigert 2-0
Bernhard Fink 2-1
Hans Ott 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Hans Lang 0-2
Torsten Lange 1-2
Rainer Zimmermann 2-0
Fink/Steigert 2-0
Ott/Zimmermann 2-0
K. Dittrich/Lange 2-0
Lang/Nißlbeck 2-0

 

Kangaroots 1 Röthenbach 3 10-2
Klaus Meier 2-0
Werner Steigert 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Rainer Güttler 2-0
Rainer Zimmermann 0-2
Torsten Lange 2-0
Hans Ott 2-0
Helmut Ascher 1-2
H. Ascher/Steigert 2-0
Ott/Zimmermann 2-0
K. Dittrich/Lange 2-1
Güttler/K. Meier 2-1

 

DC Trocadero Kangaroots 1 8-4
Rainer Güttler 0-2
Michael Gerlach 1-2
Werner Steigert 2-0
Hans Ott 2-0
Rainer Zimmermann 0-2
Torsten Lange 0-2
Karsten Dittrich 0-2
Claudia Simon 2-1
K. Dittrich/Güttler 0-2
Ott/Zimmermann 1-2
Gerlach/Steigert 2-1
Lange/Simon 1-2

 

Kangaroots 1 Dartf. Noris 5-7
Volker Rödl 2-0
Werner Steigert 2-1
Bernahrd Fink 2-1
Torsten Lange 0-2
Hans Ott 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Rainer Zimmermann 0-2
Klaus Meier 1-2
Lange/K. Meier 1-2
Fink/Steigert 2-0
Ott/Zimmermann 1-2
K. Dittrich/Rödl 0-2

 

Nostra Culpa 2 Kangaroots 1 5-7
Bernhard Fink 2-1
Andreas Löwe 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Stefan Preißl 0-2
Hans Ott 2-0
Torsten Lange 1-2
Josip Sekul 1-2
Klaus Meier 2-1
Fink/Sekul 2-1
K. Dittrich/Ott 1-2
Lange/K. Meier 2-1
Löwe/Preißl 1-2

 

Kangaroots 1 New Darters  8-4
Bernhard Fink 2-0
Werner Steigert 2-1
Karsten Dittrich 2-0
Torsten Lange 1-2
Hans Ott 2-1
Klaus Meier 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Stefan Preißl 2-0
Ott/Zimmermann 1-2
K. Dittrich/Preißl 2-0
Lange/K. Meier 2-0
Fink/Steigert 2-0

 

Blue Dolphin Kangaroots 1 2-10
Klaus Meier 2-0
Werner Steigert 2-0
Sonja Dittrich 0-2
Hans Ott 2-0
Rainer Zimmermann 2-1
Torsten Lange 2-1
Karsten Dittrich 2-0
Stefan Preißl 1-2
Ott/Zimmermann 2-0
S. Dittrich/Steigert 2-1
K. Dittrich/Preißl 2-1
Lange/K. Meier 2-0

 

T. Rüsselbach Kangaroots 1 6-6
Werner Steigert 2-0
Klaus Meier 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Torsten Lange 2-1
Hans Lang 0-2
Hans Ott 2-0
Rainer Zimmermann 2-1
Stefan Preißl 0-2
K. Dittrich/Steigert 2-0
Ott/Zimmermann 0-2
Lange/Preißl 1-2
Lang/K. Meier 0-2

 

Kangaroots 1 Daiquiri Nbg. 6-6
Torsten Lange 2-0
Bernhard Fink 2-1
Karsten Dittrich 1-2
Klaus Meier 2-0
Hans Ott 2-0
Stefan Preißl 2-1
Rainer Zimmermann 0-2
Tobias Liebe 0-2
K. Dittrich/Preißl 0-2
Lange/K. Meier 2-0
Fink/Liebe 1-2
Ott/Zimmermann 1-2

 

Obernzenn 2 Kangaroots 1 4-8
Werner Steigert 2-0
Stefan Preißl 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Klaus Meier 2-1
Hans Ott 2-1
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Hans Lang 0-2
Torsten Lange 2-0
Lang/Steigert 0-2
Ott/Sammüller 2-1
Lange/K. Meier 2-0
K. Dittrich/Preißl 2-1

 

Kangaroots 1 Noris Bulls 12-0
Rainer Zimmermann 2-0
Werner Steigert 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Hans Ott 2-0
Bernhard FInk 2-0
Torsten Lange 2-0
Klaus Meier 2-0
Stefan Preißl 2-0
Fink/Steigert 2-0
Ott/Zimmermann 2-0
K. Dittrich/Preißl 2-0
Lange/K. Meier 2-0

 

Röthenbach 3 Kangaroots 1 7-5
Klaus Meier 1-2
Sonja Dittrich 0-2
Karsten Dittrich 0-2
Torsten Lange 2-0
Hans Ott 1-2
Stefan Preißl 0-2
Anja Schlerf 2-1
Werner Steigert 2-1
Preißl/Steigert 1-2
Lange/K. Meier 0-2
K. Dittrich/S. Dittrich 2-1
Ott/Schlerf 2-0

 

Kangaroots 1 DC Trocadero 6-6
Bernhard Fink 0-2
Werner Steigert 2-1
Karsten Dittrich 0-2
Rainer Zimmermann 2-1
Hans Ott 2-1
Stefan Preißl 1-2
Torsten Lange 0-2
Hans Lang 2-1
K. Dittrich/Preißl 2-1
Lange/Steigert 2-0
Ott/Zimmermann 0-2
Fink/Lang 0-2

 

Dartfr. Noris Kangaroots 1 7-5
Werner Steigert 2-0
Tobias Liebe 1-2
Karsten Dittrich 2-0
Anja Schlerf 1-2
Torsten Lange 0-2
Rainer Zimmermann 1-2
Hans Ott 2-1
Bernhard Fink 1-2
K. Dittrich/Nißlbeck 2-1
Schlerf/Steigert 0-2
Ott/Zimmermann 0-2
Fink/Lange 2-1

 

Kangaroots 1 Nostra Culpa 2 5-7
Stefan Preißl 1-2
Tobias Liebe 1-2
Karsten Dittrich 2-0
Torsten Lange 1-2
Hans Ott 2-1
Sonja Dittrich 1-2
Hans Lang 2-0
Volker Rödl 0-2
Liebe/V. Rödl 1-2
K. Dittrich/Preißl 1-2
Lange/Ott 2-1
S. Dittrich/Lang 2-0

 

New Darters Kangaroots 1 4-8
Werner Steigert 2-0
Stefan Preißl 2-1
Karsten Dittrich 2-0
Sonja Dittrich 1-2
Hans Ott 2-0
Torsten Lange 2-1
Rainer Zimmermann 0-2
Andreas Löwe 1-2
Lange/Löwe 2-0
K. Dittrich/Preißl 2-1
S. Dittrich/Steigert 1-2
Ott/Zimmermann 2-1

 

Kangaroots Blue Dolphin 12-0
Werner Steigert 2-0
Bernhard Fink 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Torsten Lange 2-0
Hans Ott 2-0
Stefan Preißl 2-0
Rainer Zimmermann 2-0
Klaus Meier 2-0
Fink/Steigert 2-0
Ott/Zimmermann 2-0
K. Dittrich/Preißl 2-0
Lange/K. Meier 2-0

 

Platz Team Spiele Punkte
1. DC Daiquiri Nürnberg +52 31-9
2. DC Trocadero Nürnberg +50 27-13
3. Kangaroots DC  Neumarkt 1 +56 25-15
4. DC Nostra Culpa Nürnberg 2 +34 25-15
5. DC Tschambolaia Rüsselbach +56 24-16
6. Dartfreunde Noris +22 24-16
7. Pfeilgrod Klapperstorch Röthenbach 3 +12 23-17
8. Dartfreunde Obernzenn 2 +36 22-18
9. DC New Darters Nürnberg -42 12-28
10. DC Blue Dolphins Bad Windsheim -90 5-35
11. DSC Noris Bulls 2 -186 2-38

 

Rangliste 1997/98 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Werner Steigert 47 60-16 17
2. Hans Ott 45 63-35 20
3. Karsten Dittrich 45 62-34 20
4. Torsten Lange 34 57-41 20
5. Bernhard Fink 27 38-16 11
6. Klaus Meier 23 33-26 13
7. Rainer Zimmermann 21 34-37 15
8. Stefan Preißl 18 34-33 13
9. Helmut Ascher 6 9-6 3
10. Hans Lang 6 8-13 5
11. Alfred Nißlbeck 4 6-1 2
12. Claudia Simon 4 6-5 2
13. Andreas Löwe 3 6-4 2
14. Anja Schlerf 3 5-5 2
15. Rainer Güttler 3 4-5 2
16. Sonja Dittrich 3 9-12 4
17. Volker Rödl 3 5-8 3
18. Michael Gerlach 1 3-3 1
Josip Sekul 1 3-3 1
20. Karl-Heinz Sammüller 1 2-3 1
21. Gerd Ziegler 0 1-4 1
22. Tobias Liebe 0 4-10 3

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Hans Ott

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Hans Ott - - 17, 20
Werner Steigert - 122 18, 20
Karsten Dittrich - 106 20

TOP