Ergebnisse und Abschlußtabelle
Bezirksklasse C Saison 2017/18, Team 3

Zurück

Kangaroots DC 3 - DSV Nürnberg '93 3
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Claudia Kraus  1 : 0 (3 - 0)
Lars Mattschull 1 - 3 Frauke Reil  1 : 1 (4 - 3)
Michael Spies 0 - 3 Martin Strauß  1 : 2 (4 - 6)
Lukas Eisner 1 - 3 Matthias Blum  1 : 3 (5 - 9)
Thomas Leykam 1 - 3 Harald Kilian  1 : 4 (6 - 12)
Robert Rösch 3 - 0 Stefan Dobke  2 : 4 (9 - 12)
Florian Falkner 3 - 1 Alexander Knipsel  3 : 4 (12 - 13)
Nicht Angetreten 0 - 3 Natalie Walica  3 : 5 (12 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / L. Mattschull 3 - 2 H. Kilian / F. Reil  4 : 5 (15 - 18)
R. Rösch / T. Leykam 3 - 1 S. Dobke / M. Blum  5 : 5 (18 - 19)
L. Eisner / F. Falkner 3 - 2 N. Walica / M. Strauß  6 : 5 (21 - 21)
N. Angetreten / N. Angetreten 0 - 3 C. Kraus / A. Knipsel  6 : 6 (21 - 24)

DC Herzogenaurach 2 - Kangaroots DC 3
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Ferrano 3 - 2 Karsten Dittrich  1 : 0 (3 - 2)
Peter Streiter 3 - 1 Lukas Eisner  2 : 0 (6 - 3)
Jürgen Körner 3 - 2 Stephan Poellath  3 : 0 (9 - 5)
Oliver Gesell 3 - 0 Christine Kasprian  4 : 0 (12 - 5)
Gerd Streidl 0 - 3 Thomas Leykam  4 : 1 (12 - 8)
Thomas Salbaum 3 - 1 Lars Mattschull  5 : 1 (15 - 9)
Gerhard Maydt 0 - 3 Alfred Nisslbeck  5 : 2 (15 - 12)
Nadine Körner 0 - 3 Julian Süß  5 : 3 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Körner / P. Streiter 1 - 3 J. Süß / T. Leykam  5 : 4 (16 - 18)
M. Ferrano / G. Maydt 2 - 3 A. Nisslbeck / L. Mattschull  5 : 5 (18 - 21)
G. Streidl / N. Körner 0 - 3 S. Poellath / K. Dittrich  5 : 6 (18 - 24)
O. Gesell / T. Salbaum 3 - 0 L. Eisner / C. Kasprian  6 : 6 (21 - 24)

Kangaroots DC 3 - Finnigan's Harp 5
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alfred Nisslbeck 3 - 2 Sven Speckner  1 : 0 (3 - 2)
Lars Mattschull 3 - 1 Gerhard Hahn  2 : 0 (6 - 3)
Florian Falkner 3 - 0 Eveline Schaffranek  3 : 0 (9 - 3)
Lukas Eisner 0 - 3 Florian Ludwig  3 : 1 (9 - 6)
Karsten Dittrich 2 - 3 Robert Schwayer  3 : 2 (11 - 9)
Thomas Leykam 2 - 3 Werner Bornemann  3 : 3 (13 - 12)
Robert Rösch 3 - 1 Stephan Sasonow  4 : 3 (16 - 13)
Michael Spies 3 - 1 Fabian Brunner  5 : 3 (19 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / L. Mattschull 3 - 2 W. Bornemann / G. Hahn  6 : 3 (22 - 16)
M. Spies / L. Eisner 1 - 3 E. Schaffranek / F. Ludwig  6 : 4 (23 - 19)
R. Rösch / T. Leykam 1 - 3 R. Schwayer / F. Brunner  6 : 5 (24 - 22)
K. Dittrich / F. Falkner 1 - 3 S. Speckner / S. Sasonow  6 : 6 (25 - 25)

Kangaroots DC 3 - Phoenix Neumarkt 4
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Christine Kasprian 2 - 3 Annette Krenn  0 : 1 (2 - 3)
Michael Spies 1 - 3 Elias Lehmeier  0 : 2 (3 - 6)
Alfred Nisslbeck 3 - 2 Franziska Rödl  1 : 2 (6 - 8)
Lars Mattschull 3 - 2 Stefan Kosak  2 : 2 (9 - 10)
Thomas Leykam 0 - 3 Simone Gnebba  2 : 3 (9 - 13)
Julian Süß 0 - 3 Kevin Klötzer  2 : 4 (9 - 16)
Lukas Eisner 0 - 3 Günter Kosak  2 : 5 (9 - 19)
Florian Falkner 3 - 0 Bernhard Lehmeier  3 : 5 (12 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / L. Mattschull 3 - 0 A. Krenn / F. Rödl  4 : 5 (15 - 19)
T. Leykam / J. Süß 3 - 1 B. Lehmeier / S. Kosak  5 : 5 (18 - 20)
M. Spies / C. Kasprian 0 - 3 K. Klötzer / S. Gnebba  5 : 6 (18 - 23)
L. Eisner / F. Falkner 1 - 3 G. Kosak / E. Lehmeier  5 : 7 (19 - 26)

Anarchy 05 4 - Kangaroots DC 3
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Helmut Wenzel 3 - 0 Lukas Eisner  1 : 0 (3 - 0)
Stelios Letsas 3 - 0 Michael Spies  2 : 0 (6 - 0)
Jennifer Kendall 0 - 3 Robert Rösch  2 : 1 (6 - 3)
Kerstin Günther 3 - 0 Thomas Leykam  3 : 1 (9 - 3)
Benjamin Wagner 1 - 3 Florian Falkner  3 : 2 (10 - 6)
Axel Braun 1 - 3 Julian Süß  3 : 3 (11 - 9)
Herbert Winkler 3 - 0 Lars Mattschull  4 : 3 (14 - 9)
Marcus-Mario Hertl 3 - 1 Alfred Nisslbeck  5 : 3 (17 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Wenzel / J. Kendall 2 - 3 R. Rösch / M. Spies  5 : 4 (19 - 13)
A. Braun / K. Günther 2 - 3 L. Mattschull / A. Nisslbeck  5 : 5 (21 - 16)
S. Letsas / H. Winkler 3 - 2 F. Falkner / L. Eisner  6 : 5 (24 - 18)
M. Hertl / B. Wagner 0 - 3 J. Süß / T. Leykam  6 : 6 (24 - 21)

Kangaroots DC 3 - 1. SDV Amberg 3
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Christine Kasprian 3 - 1 Sascha Eigner  1 : 0 (3 - 1)
Lukas Eisner 1 - 3 Stefan Schmidt  1 : 1 (4 - 4)
Thomas Leykam 0 - 3 Raphael Wolff  1 : 2 (4 - 7)
Michael Spies 1 - 3 Michael Gasser  1 : 3 (5 - 10)
Lars Mattschull 3 - 2 Anja Cislaghi  2 : 3 (8 - 12)
Florian Falkner 0 - 3 Andreas Weisheit  2 : 4 (8 - 15)
Karsten Dittrich 1 - 3 Matthias Lotter  2 : 5 (9 - 18)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Klaus Hartmann  2 : 6 (11 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Mattschull / A. Nisslbeck 3 - 1 M. Gasser / K. Hartmann  3 : 6 (14 - 22)
F. Falkner / L. Eisner 3 - 1 A. Cislaghi / M. Lotter  4 : 6 (17 - 23)
T. Leykam / C. Kasprian 0 - 3 R. Wolff / S. Schmidt  4 : 7 (17 - 26)
K. Dittrich / M. Spies 2 - 3 A. Weisheit / S. Eigner  4 : 8 (19 - 29)

Dartkings 2 - Kangaroots DC 3
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Andreas Weinhold 2 - 3 Florian Falkner  0 : 1 (2 - 3)
Dirk Frese 3 - 0 Michael Spies  1 : 1 (5 - 3)
Christiano Momenté 3 - 2 Thomas Leykam  2 : 1 (8 - 5)
Alexander Weißkopf 3 - 1 Julian Süß  3 : 1 (11 - 6)
Yvonne Friedrich 2 - 3 Lars Mattschull  3 : 2 (13 - 9)
Mike Penning 1 - 3 Alfred Nisslbeck  3 : 3 (14 - 12)
Markus Bachmann 3 - 0 Jonas Rummel  4 : 3 (17 - 12)
Gernot Preißinger 3 - 2 Felix Schmaußer  5 : 3 (20 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Weinhold / A. Weißkopf 2 - 3 F. Falkner / M. Spies  5 : 4 (22 - 17)
D. Frese / C. Momenté 3 - 0 T. Leykam / J. Süß  6 : 4 (25 - 17)
M. Bachmann / G. Preißinger 3 - 0 L. Mattschull / A. Nisslbeck  7 : 4 (28 - 17)
Y. Friedrich / M. Penning 2 - 3 J. Rummel / F. Schmaußer  7 : 5 (30 - 20)

DSV Nürnberg '93 3 - Kangaroots DC 3
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Frauke Reil 3 - 1 Lukas Eisner  1 : 0 (3 - 1)
Alexander Knipsel 3 - 0 Nicht Angetreten  2 : 0 (6 - 1)
Matthias Blum 3 - 2 Robert Rösch  3 : 0 (9 - 3)
Joachim Huttel 3 - 1 Stephan Poellath  4 : 0 (12 - 4)
Klaus Lehnberger 2 - 3 Thomas Leykam  4 : 1 (14 - 7)
Harald Kilian 2 - 3 Lars Mattschull  4 : 2 (16 - 10)
Jan Hutzler 3 - 0 Michael Spies  5 : 2 (19 - 10)
Stefan Dobke 2 - 3 Alfred Nisslbeck  5 : 3 (21 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Reil / J. Huttel 3 - 1 R. Rösch / T. Leykam  6 : 3 (24 - 14)
J. Hutzler / A. Knipsel 3 - 0 M. Spies / S. Poellath  7 : 3 (27 - 14)
K. Kimmich / H. Kilian 3 - 2 A. Nisslbeck / L. Mattschull  8 : 3 (30 - 16)
S. Dobke / M. Blum 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  9 : 3 (33 - 16)

Kangaroots DC 3 - DC Herzogenaurach 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Christine Kasprian 1 - 3 Markus Ferrano  0 : 1 (1 - 3)
Christiane Prinzwald 0 - 3 Monika Ferrano  0 : 2 (1 - 6)
Phillip Hofmann 3 - 1 Jürgen Körner  1 : 2 (4 - 7)
Alfred Nisslbeck 0 - 3 Thomas Salbaum  1 : 3 (4 - 10)
Michael Spies 3 - 1 Gerd Streidl  2 : 3 (7 - 11)
Florian Falkner 3 - 2 Gerhard Maydt  3 : 3 (10 - 13)
Torsten Lange 3 - 0 Nicht Angetreten  4 : 3 (13 - 13)
Julian Süß 3 - 0 Nicht Angetreten  5 : 3 (16 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / J. Süß 0 - 3 J. Körner / T. Salbaum  5 : 4 (16 - 16)
P. Hofmann / F. Falkner 3 - 1 G. Maydt / M. Ferrano  6 : 4 (19 - 17)
M. Spies / T. Lange 3 - 2 G. Streidl / M. Ferrano  7 : 4 (22 - 19)
C. Kasprian / C. Prinzwald 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  8 : 4 (25 - 19)

Finnigan's Harp 5 - Kangaroots DC 3
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Florian Ludwig 3 - 0 Michael Spies  1 : 0 (3 - 0)
Fabian Brunner 3 - 0 Thomas Leykam  2 : 0 (6 - 0)
Christian Glatz 3 - 0 Lukas Eisner  3 : 0 (9 - 0)
Martin Freisleben 3 - 1 Phillip Hofmann  4 : 0 (12 - 1)
Werner Bornemann 3 - 1 Robert Rösch  5 : 0 (15 - 2)
Eveline Schaffranek 2 - 3 Ondrej Kozak  5 : 1 (17 - 5)
Ali Abbas Akar 3 - 0 Lars Mattschull  6 : 1 (20 - 5)
Gerhard Hahn 0 - 3 Alfred Nisslbeck  6 : 2 (20 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
G. Hahn / M. Freisleben 3 - 0 M. Spies / O. Kozak  7 : 2 (23 - 8)
F. Brunner / C. Glatz 3 - 0 L. Eisner / P. Hofmann  8 : 2 (26 - 8)
W. Bornemann / A. Akar 3 - 0 R. Rösch / T. Leykam  9 : 2 (29 - 8)
E. Schaffranek / F. Ludwig 3 - 0 L. Mattschull / A. Nisslbeck  10 : 2 (32 - 8)

Phoenix Neumarkt 4 - Kangaroots DC 3
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Schmidt 3 - 0 Michael Spies  1 : 0 (3 - 0)
Bernhard Lehmeier 3 - 0 Lukas Eisner  2 : 0 (6 - 0)
Kevin Klötzer 1 - 3 Julian Süß  2 : 1 (7 - 3)
Stefan Kosak 0 - 3 Florian Falkner  2 : 2 (7 - 6)
Sonja Schuster 0 - 3 Thomas Leykam  2 : 3 (7 - 9)
Elias Lehmeier 3 - 0 Phillip Hofmann  3 : 3 (10 - 9)
Simone Gnebba 3 - 0 Lars Mattschull  4 : 3 (13 - 9)
Günter Kosak 3 - 0 Alfred Nisslbeck  5 : 3 (16 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Gnebba / K. Klötzer 3 - 1 L. Mattschull / A. Nisslbeck  6 : 3 (19 - 10)
G. Kosak / S. Kosak 0 - 3 P. Hofmann / L. Eisner  6 : 4 (19 - 13)
E. Lehmeier / M. Schmidt 0 - 3 J. Süß / T. Leykam  6 : 5 (19 - 16)
S. Schuster / B. Lehmeier 2 - 3 F. Falkner / M. Spies  6 : 6 (21 - 19)

Kangaroots DC 3 - Anarchy 05 4
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Phillip Hofmann 3 - 1 Marco Hertwich  1 : 0 (3 - 1)
Lukas Eisner 2 - 3 Helmut Wenzel  1 : 1 (5 - 4)
Lars Mattschull 3 - 0 Herbert Winkler  2 : 1 (8 - 4)
Michael Spies 0 - 3 Kerstin Günther  2 : 2 (8 - 7)
Thomas Leykam 1 - 3 Siegfried Kupfer  2 : 3 (9 - 10)
Stephan Poellath 3 - 0 Jennifer Kendall  3 : 3 (12 - 10)
Florian Eisner 0 - 3 Mary Vandreier  3 : 4 (12 - 13)
Florian Falkner 3 - 1 Joe Rouge  4 : 4 (15 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Hofmann / L. Eisner 3 - 2 H. Wenzel / H. Winkler  5 : 4 (18 - 16)
F. Eisner / F. Falkner 3 - 2 S. Kupfer / M. Hertwich  6 : 4 (21 - 18)
T. Leykam / L. Mattschull 3 - 2 J. Kendall / J. Rouge  7 : 4 (24 - 20)
S. Poellath / M. Spies 3 - 0 K. Günther / M. Vandreier  8 : 4 (27 - 20)

1. SDV Amberg 3 - Kangaroots DC 3
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Raphael Wolff 3 - 0 Alfred Nisslbeck  1 : 0 (3 - 0)
Markus Gebhardt 3 - 1 Lukas Eisner  2 : 0 (6 - 1)
Klaus Hartmann 3 - 0 Michael Spies  3 : 0 (9 - 1)
Wolfgang Breitschaft 3 - 0 Florian Eisner  4 : 0 (12 - 1)
Peter Christmann 3 - 0 Christiane Prinzwald  5 : 0 (15 - 1)
Andreas Weisheit 3 - 1 Oliver Hofmann  6 : 0 (18 - 2)
Sascha Eigner 2 - 3 Thomas Leykam  6 : 1 (20 - 5)
Stefan Schmidt 2 - 3 Phillip Hofmann  6 : 2 (22 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Breitschaft / S. Schmidt 3 - 0 L. Eisner / P. Hofmann  7 : 2 (25 - 8)
M. Gebhardt / S. Eigner 1 - 3 O. Hofmann / F. Eisner  7 : 3 (26 - 11)
R. Wolff / P. Christmann 3 - 0 C. Prinzwald / M. Spies  8 : 3 (29 - 11)
A. Weisheit / K. Hartmann 3 - 1 A. Nisslbeck / T. Leykam  9 : 3 (32 - 12)

Kangaroots DC 3 - Dartkings 2
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Florian Falkner 3 - 0 Stefan Weinhold  1 : 0 (3 - 0)
Oliver Hofmann 3 - 1 Benjamin Höpner  2 : 0 (6 - 1)
Lukas Eisner 1 - 3 Stuhlfauth Laurin  2 : 1 (7 - 4)
Florian Eisner 3 - 1 Christian Scharinger  3 : 1 (10 - 5)
Lars Mattschull 1 - 3 Yvonne Friedrich  3 : 2 (11 - 8)
Thomas Leykam 2 - 3 Christiano Momenté  3 : 3 (13 - 11)
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Dirk Frese  3 : 4 (14 - 14)
Michael Spies 2 - 3 Jörg Löffler  3 : 5 (16 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
O. Hofmann / F. Eisner 0 - 3 C. Scharinger / S. Weinhold  3 : 6 (16 - 20)
L. Eisner / F. Falkner 3 - 2 Y. Friedrich / B. Höpner  4 : 6 (19 - 22)
L. Mattschull / A. Nisslbeck 1 - 3 D. Frese / S. Laurin  4 : 7 (20 - 25)
T. Leykam / M. Spies 1 - 3 C. Momenté / G. Preißinger  4 : 8 (21 - 28)

Abschlußtabelle

Stand: 20.05.2018
Platz Team Spiele Punkte
1 1. SDV Amberg 3 115 - 53 22 : 6
2 Phoenix Neumarkt 4 92 - 76 17 : 11
3 DC Herzogenaurach 2 84 - 84 17 : 11
4 DSV Nürnberg '93 3 89 - 79 16 : 12
5 Finnigan's Harp 5 89 - 79 14 : 14
6 Dartkings 2 75 - 93 12 : 16
7 Kangaroots DC 3 72 - 96 9 : 19
8 Anarchy 05 4 56 - 112 5 : 23

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

KEINE

Rangliste Team 3 2017/18  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Lars Matschull

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Florian Falkner 25 52-31 10
2. Alfred Nißlbeck 20 48-55 13
3. Lars Matschull 19 46-53 12
4. Thomas Leykam 14 42-57 13
5. Julian Süß 12 25-16 6
6. Philip Hofmann 9 19-19 5
7. Michael Spies 9 29-64 13
8. Robert Rösch 8 20-19 5
9. Lukas Eisner 5 27-61 12
10. Stephan Pöllath 4 12-9 3
11. Florian Eisner 4 9-13 3
12. Torsten Lange 3 6-2 1
13. Oliver Hofmann 3 7-8 2
14. Christine Kasprian 3 9-19 4
15. Ondrej Kozak 2 3-5 1
16. Felix Schmaußer 1 5-5 1
17. Jonas Rummel 1 3-5 1
18. Karsten Dittrich 1 11-15 3
19. Christiane Prinzwald 1 3-9 2

TOP