Ergebnisse und Abschlußtabelle
Bezirksliga B, Saison 2017/18; Team 2

Zurück

Finnigan's Harp 4 - Kangaroots DC 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Tanja Lung 3 - 2 Norman Mattschull  1 : 0 (3 - 2)
Thomas Bloch 3 - 2 Thomas Stoiber  2 : 0 (6 - 4)
Michael Beyer 1 - 3 Lukas Fink  2 : 1 (7 - 7)
Marcel Vinzens 0 - 3 Fabian Hierl  2 : 2 (7 - 10)
Boris Koslowski 3 - 2 Fabian Schreiner  3 : 2 (10 - 12)
Markus Wüllner 3 - 1 Bernd Hofmann  4 : 2 (13 - 13)
Helmut Remia 3 - 0 Julian Süß  5 : 2 (16 - 13)
Stefan Hegemann 0 - 3 Martin Eisner  5 : 3 (16 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Bloch / H. Remia 0 - 3 M. Eisner / B. Hofmann  5 : 4 (16 - 19)
T. Lung / M. Vinzens 3 - 2 L. Fink / T. Stoiber  6 : 4 (19 - 21)
M. Beyer / B. Koslowski 1 - 3 N. Mattschull / F. Schreiner  6 : 5 (20 - 24)
S. Hegemann / M. Wüllner 1 - 3 F. Hierl / J. Süß  6 : 6 (21 - 27)

DC Tschambolaia 1 - Kangaroots DC 2
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
David Christner 2 - 3 Norman Mattschull  0 : 1 (2 - 3)
Roland Pöhnlein 3 - 0 Bernhard Fink  1 : 1 (5 - 3)
Tanja Gebhard 1 - 3 Lukas Fink  1 : 2 (6 - 6)
Anne Parker 3 - 2 Bernd Hofmann  2 : 2 (9 - 8)
Christian Ziegler 3 - 1 Fabian Schreiner  3 : 2 (12 - 9)
Johann Schuster 3 - 0 Martin Eisner  4 : 2 (15 - 9)
Marcus Wiemer 3 - 1 Fabian Hierl  5 : 2 (18 - 10)
Christian Gebhard 1 - 3 Thomas Stoiber  5 : 3 (19 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Pöhnlein / T. Gebhard 3 - 1 L. Fink / F. Hierl  6 : 3 (22 - 14)
J. Schuster / C. Gebhard 3 - 2 T. Stoiber / B. Fink  7 : 3 (25 - 16)
M. Wiemer / D. Christner 0 - 3 N. Mattschull / F. Schreiner  7 : 4 (25 - 19)
A. Parker / C. Ziegler 2 - 3 M. Eisner / B. Hofmann  7 : 5 (27 - 22)

Kangaroots DC 2 - DC Franken-Power 4
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 2 - 3 Rainer Bauer  0 : 1 (2 - 3)
Martin Eisner 1 - 3 Bastian Binöder  0 : 2 (3 - 6)
Fabian Hierl 3 - 0 Erhard Setz  1 : 2 (6 - 6)
Lukas Fink 0 - 3 Stefan Mertl  1 : 3 (6 - 9)
Bernhard Fink 2 - 3 Kevin Wosch  1 : 4 (8 - 12)
Lukas Eisner 0 - 3 Manfred Schwab  1 : 5 (8 - 15)
Bernd Hofmann 2 - 3 Andreas Plötz  1 : 6 (10 - 18)
Fabian Schreiner 2 - 3 Marcus Rödig  1 : 7 (12 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Eisner / B. Hofmann 2 - 3 K. Wosch / M. Schwab  1 : 8 (14 - 24)
F. Schreiner / N. Mattschull 3 - 1 A. Plötz / M. Rödig  2 : 8 (17 - 25)
B. Fink / L. Eisner 3 - 2 R. Bauer / B. Binöder  3 : 8 (20 - 27)
L. Fink / F. Hierl 1 - 3 S. Mertl / E. Setz  3 : 9 (21 - 30)

Dartkings 1 - Kangaroots DC 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Wolfgang Vogel 3 - 0 Norman Mattschull  1 : 0 (3 - 0)
Julian Pili 2 - 3 Bernhard Fink  1 : 1 (5 - 3)
Raul Medve 3 - 0 Fabian Schreiner  2 : 1 (8 - 3)
Thomas Goralczyk 3 - 0 Bernd Hofmann  3 : 1 (11 - 3)
Hans-Jürgen Weber 3 - 1 Fabian Hierl  4 : 1 (14 - 4)
Oliver Momenté 3 - 0 Thomas Stoiber  5 : 1 (17 - 4)
Markus Flock 3 - 2 Lukas Fink  6 : 1 (20 - 6)
Lukas Knollmeier 3 - 1 Martin Eisner  7 : 1 (23 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Vogel / T. Goralczyk 3 - 2 N. Mattschull / F. Schreiner  8 : 1 (26 - 9)
R. Medve / M. Flock 0 - 3 M. Eisner / B. Hofmann  8 : 2 (26 - 12)
J. Pili / H. Weber 3 - 0 L. Fink / F. Hierl  9 : 2 (29 - 12)
O. Momenté / L. Knollmeier 3 - 2 B. Fink / T. Stoiber  10 : 2 (32 - 14)

Kangaroots DC 2 - DC Die Andern
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 2 - 3 Alexander Donauer  0 : 1 (2 - 3)
Bernd Hofmann 1 - 3 Katharina Gsänger  0 : 2 (3 - 6)
Thomas Baumgärtner 3 - 1 Cathrin Lehmkuhl  1 : 2 (6 - 7)
Fabian Schreiner 0 - 3 Helmut Ascher  1 : 3 (6 - 10)
Stephan Poellath 3 - 1 Volker Rödl  2 : 3 (9 - 11)
Thomas Stoiber 3 - 1 Timo Kienlein  3 : 3 (12 - 12)
Fabian Hierl 3 - 0 Stefan Meyerhöfer  4 : 3 (15 - 12)
Norman Mattschull 0 - 3 Hans Niebler  4 : 4 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / B. Hofmann 3 - 1 H. Ascher / V. Rödl  5 : 4 (18 - 16)
N. Mattschull / F. Schreiner 3 - 2 S. Meyerhöfer / A. Donauer  6 : 4 (21 - 18)
T. Baumgärtner / F. Hierl 2 - 3 K. Gsänger / T. Kienlein  6 : 5 (23 - 21)
T. Stoiber / S. Poellath 0 - 3 C. Lehmkuhl / H. Niebler  6 : 6 (23 - 24)

1. SDC Kronach - Kangaroots DC 2
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sascha Reuther 3 - 1 Lukas Fink  1 : 0 (3 - 1)
Dominic Göppner 2 - 3 Bernhard Fink  1 : 1 (5 - 4)
Pablo Sommer 3 - 0 Julian Süß  2 : 1 (8 - 4)
Jan-Erik Kolb 3 - 0 Thomas Baumgärtner  3 : 1 (11 - 4)
Maximilian Simon 3 - 2 Fabian Schreiner  4 : 1 (14 - 6)
Andreas Madinger 2 - 3 Martin Eisner  4 : 2 (16 - 9)
Leon Simon 0 - 3 Norman Mattschull  4 : 3 (16 - 12)
Markus Ott 3 - 1 Bernd Hofmann  5 : 3 (19 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Sommer / J. Kolb 3 - 1 B. Fink / L. Fink  6 : 3 (22 - 14)
D. Göppner / L. Kraus 0 - 3 J. Süß / T. Baumgärtner  6 : 4 (22 - 17)
S. Reuther / M. Ott 3 - 2 F. Schreiner / N. Mattschull  7 : 4 (25 - 19)
M. Simon / L. Simon 0 - 3 M. Eisner / B. Hofmann  7 : 5 (25 - 22)

Kangaroots DC 2 - DC Gipsy Ebern 3
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 3 - 0 Kristina Schneider  1 : 0 (3 - 0)
Fabian Schreiner 0 - 3 Rüdiger Schmidt  1 : 1 (3 - 3)
Thomas Stoiber 0 - 3 Stefan Mäder  1 : 2 (3 - 6)
Lukas Fink 3 - 0 Steffen Ziegler  2 : 2 (6 - 6)
Martin Eisner 3 - 1 Anna-Maria Dreßel  3 : 2 (9 - 7)
Fabian Hierl 0 - 3 Yannik Dreßel  3 : 3 (9 - 10)
Bernd Hofmann 1 - 3 Philip Schneider  3 : 4 (10 - 13)
Norman Mattschull 3 - 1 Berthold Geßner  4 : 4 (13 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / T. Stoiber 3 - 2 K. Schneider / R. Schmidt  5 : 4 (16 - 16)
F. Schreiner / N. Mattschull 2 - 3 P. Schneider / B. Geßner  5 : 5 (18 - 19)
B. Hofmann / M. Eisner 3 - 1 S. Mäder / Y. Dreßel  6 : 5 (21 - 20)
L. Fink / F. Hierl 1 - 3 A. Dreßel / S. Ziegler  6 : 6 (22 - 23)

Kangaroots DC 2 - Finnigan's Harp 4
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Hofmann 3 - 0 Thomas Bloch  1 : 0 (3 - 0)
Lars Mattschull 2 - 3 Boris Koslowski  1 : 1 (5 - 3)
Lukas Fink 2 - 3 Markus Wüllner  1 : 2 (7 - 6)
Fabian Schreiner 1 - 3 Michael Beyer  1 : 3 (8 - 9)
Fabian Hierl 2 - 3 Philipp Polster  1 : 4 (10 - 12)
Thomas Stoiber 0 - 3 Jan Wüllner  1 : 5 (10 - 15)
Martin Eisner 3 - 0 Stefan Hegemann  2 : 5 (13 - 15)
Norman Mattschull 3 - 1 Helmut Remia  3 : 5 (16 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Eisner / B. Hofmann 3 - 1 S. Hegemann / P. Polster  4 : 5 (19 - 17)
N. Mattschull / F. Schreiner 3 - 1 T. Bloch / H. Remia  5 : 5 (22 - 18)
F. Hierl / L. Fink 2 - 3 M. Wüllner / B. Koslowski  5 : 6 (24 - 21)
L. Mattschull / T. Stoiber 3 - 2 J. Wüllner / M. Beyer  6 : 6 (27 - 23)

Kangaroots DC 2 - DC Tschambolaia 1
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Hofmann 2 - 3 Roger Fischer  0 : 1 (2 - 3)
Fabian Schreiner 3 - 1 Tanja Stadelmann  1 : 1 (5 - 4)
Thomas Stoiber 0 - 3 Johann Schuster  1 : 2 (5 - 7)
Bernhard Fink 0 - 3 Norbert Heinzel  1 : 3 (5 - 10)
Martin Eisner 3 - 2 Christian Ziegler  2 : 3 (8 - 12)
Lukas Fink 0 - 3 Anne Parker  2 : 4 (8 - 15)
Fabian Hierl 1 - 3 Christian Gebhard  2 : 5 (9 - 18)
Norman Mattschull 0 - 3 Roland Pöhnlein  2 : 6 (9 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Hierl / L. Fink 3 - 2 A. Parker / C. Ziegler  3 : 6 (12 - 23)
N. Mattschull / F. Schreiner 1 - 3 N. Heinzel / R. Fischer  3 : 7 (13 - 26)
M. Eisner / B. Hofmann 3 - 0 J. Schuster / C. Gebhard  4 : 7 (16 - 26)
T. Stoiber / B. Fink 3 - 0 R. Pöhnlein / T. Stadelmann  5 : 7 (19 - 26)

DC Franken-Power 4 - Kangaroots DC 2
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marcus Rödig 3 - 0 Fabian Schreiner  1 : 0 (3 - 0)
Erhard Setz 3 - 2 Bernd Hofmann  2 : 0 (6 - 2)
Bastian Binöder 3 - 0 Lukas Fink  3 : 0 (9 - 2)
Manfred Schwab 3 - 0 Phillip Hofmann  4 : 0 (12 - 2)
Peter Schrödel 3 - 2 Norman Mattschull  5 : 0 (15 - 4)
Stefan Mertl 3 - 0 Bernhard Fink  6 : 0 (18 - 4)
Rainer Bauer 1 - 3 Torsten Lange  6 : 1 (19 - 7)
Kevin Wosch 2 - 3 Martin Eisner  6 : 2 (21 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Schwab / R. Bauer 3 - 1 T. Lange / L. Fink  7 : 2 (24 - 11)
S. Mertl / E. Setz 3 - 1 F. Schreiner / N. Mattschull  8 : 2 (27 - 12)
P. Schrödel / K. Wosch 2 - 3 B. Fink / P. Hofmann  8 : 3 (29 - 15)
B. Binöder / M. Rödig 3 - 2 M. Eisner / B. Hofmann  9 : 3 (32 - 17

Kangaroots DC 2 - Dartkings 1
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Hofmann 2 - 3 Hans-Jürgen Weber  0 : 1 (2 - 3)
Fabian Schreiner 0 - 3 Raul Medve  0 : 2 (2 - 6)
Phillip Hofmann 3 - 0 Oliver Momenté  1 : 2 (5 - 6)
Martin Eisner 3 - 0 Christiano Momenté  2 : 2 (8 - 6)
Bernhard Fink 1 - 3 Patrick Schroll  2 : 3 (9 - 9)
Norman Mattschull 3 - 0 Julian Pili  3 : 3 (12 - 9)
Fabian Hierl 2 - 3 Markus Flock  3 : 4 (14 - 12)
Lukas Fink 0 - 3 Wolfgang Vogel  3 : 5 (14 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Hierl / L. Fink 0 - 3 H. Weber / W. Vogel  3 : 6 (14 - 18)
F. Schreiner / N. Mattschull 0 - 3 R. Medve / M. Flock  3 : 7 (14 - 21)
B. Fink / P. Hofmann 2 - 3 O. Momenté / C. Momenté  3 : 8 (16 - 24)
M. Eisner / B. Hofmann 1 - 3 P. Schroll / J. Pili  3 : 9 (17 - 27)

DC Die Andern - Kangaroots DC 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Volker Rödl 2 - 3 Stephan Poellath  0 : 1 (2 - 3)
Regina Patwalia 1 - 3 Bernd Hofmann  0 : 2 (3 - 6)
Timo Kienlein 2 - 3 Norman Mattschull  0 : 3 (5 - 9)
Cathrin Lehmkuhl 3 - 0 Fabian Schreiner  1 : 3 (8 - 9)
Hans Niebler 1 - 3 Martin Eisner  1 : 4 (9 - 12)
Birgit Ascher 0 - 3 Fabian Hierl  1 : 5 (9 - 15)
Helmut Ascher 3 - 2 Lukas Fink  2 : 5 (12 - 17)
Stefan Meyerhöfer 3 - 1 Thomas Stoiber  3 : 5 (15 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Kienlein / H. Ascher 3 - 2 L. Fink / F. Hierl  4 : 5 (18 - 20)
S. Meyerhöfer / V. Rödl 3 - 0 F. Schreiner / N. Mattschull  5 : 5 (21 - 20)
C. Lehmkuhl / H. Niebler 0 - 3 T. Stoiber / S. Poellath  5 : 6 (21 - 23)
B. Ascher / R. Patwalia 1 - 3 M. Eisner / B. Hofmann  5 : 7 (22 - 26)

Kangaroots DC 2 - 1. SDC Kronach
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Hofmann 1 - 3 Sascha Reuther  0 : 1 (1 - 3)
Martin Eisner 1 - 3 Sascha Löffler  0 : 2 (2 - 6)
Lukas Fink 0 - 3 Dominic Göppner  0 : 3 (2 - 9)
Fabian Schreiner 0 - 3 Pablo Sommer  0 : 4 (2 - 12)
Julian Süß 1 - 3 Andreas Madinger  0 : 5 (3 - 15)
Norman Mattschull 3 - 1 Adrian Staufer  1 : 5 (6 - 16)
Fabian Hierl 3 - 1 Jan-Erik Kolb  2 : 5 (9 - 17)
Torsten Lange 2 - 3 Leon Simon  2 : 6 (11 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / L. Fink 2 - 3 S. Reuther / A. Staufer  2 : 7 (13 - 23)
F. Schreiner / N. Mattschull 0 - 3 P. Sommer / A. Madinger  2 : 8 (13 - 26)
M. Eisner / B. Hofmann 0 - 3 J. Kolb / D. Göppner  2 : 9 (13 - 29)
F. Hierl / J. Süß 2 - 3 S. Löffler / L. Simon  2 : 10 (15 - 32)

DC Gipsy Ebern 3 - Kangaroots DC 2
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Steffen Ziegler 3 - 0 Norman Mattschull  1 : 0 (3 - 0)
Yannik Dreßel 3 - 0 Bernhard Fink  2 : 0 (6 - 0)
Rüdiger Schmidt 3 - 2 Fabian Schreiner  3 : 0 (9 - 2)
Daniel Kugler 3 - 1 Fabian Hierl  4 : 0 (12 - 3)
Anna-Maria Dreßel 0 - 3 Thomas Stoiber  4 : 1 (12 - 6)
Kathleen Diller 1 - 3 Martin Eisner  4 : 2 (13 - 9)
Carmen Mock 2 - 3 Phillip Hofmann  4 : 3 (15 - 12)
Robert Reuter 0 - 3 Bernd Hofmann  4 : 4 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
C. Mock / D. Kugler 3 - 2 P. Hofmann / F. Hierl  5 : 4 (18 - 17)
K. Diller / R. Reuter 0 - 3 M. Eisner / B. Hofmann  5 : 5 (18 - 20)
A. Dreßel / S. Ziegler 3 - 0 F. Schreiner / N. Mattschull  6 : 5 (21 - 20)
R. Schmidt / Y. Dreßel 3 - 1 B. Fink / T. Stoiber  7 : 5 (24 - 21)

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 1. SDC Kronach 117 - 51 26 : 2
2 Dartkings 1 115 - 53 23 : 5
3 DC Tschambolaia 1 103 - 65 20 : 8
4 DC Franken-Power 4 99 - 69 19 : 9
5 DC Gipsy Ebern 3 63 - 105 7 : 21
6 Finnigan's Harp 4 62 - 106 7 : 21
7 Kangaroots DC 2 64 - 104 6 : 22
8 DC Die Andern 49 - 119 4 : 24

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Eisner, Martin

  17  

Fink, Bernhard

  18 100

Fink, Lukas

1 20  
Hierl, Fabian 2 17  
Hofmann, Philip     111
Matschull, Norman   116
Eisner M. /Hofmann B.   18,20  

Rangliste Team 2 2017/18  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Fabian Schreiner

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Martin Eisner 27 62-38 13
2. Norman Matschull 19 50-60 14
3. Bernd Hofmann 16 59-52 14
4. Fabian Hierl 12 42-55 12
5. Bernhard Fink 11 37-47 10
6. Thomas Stoiber 10 31-39 9
7. Lukas Fink 7 32-64 12
8. Fabian Schreiner 7 36-72 14
9. Stefan Pöllath 5 9-6 2
10. Philip Hofmann 5 13-13 3
11. Thomas Baumgärtner 3 8-7 2
12. Torsten Lange 2 8-10 2
13. Julian Süß 2 9-13 3
14. Lars Matschull 1 5-5 1
15. Lukas Eisner 1 3-5 1

TOP