Ergebnisse und Abschlußtabelle
Verbandsliga Saison 2017/18; Team 1

Zurück

Finnigan's Harp 3 - Kangaroots DC 1
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jürgen Polster 0 - 3 Roland Schuster  0 : 1 (0 - 3)
Christian Kirschner 3 - 1 Reiner Suchomel  1 : 1 (3 - 4)
Robert Sturm 0 - 3 Patrick Fink  1 : 2 (3 - 7)
Dieter Schaffranek 0 - 3 Dominik Fink  1 : 3 (3 - 10)
Jürgen Heinrich 3 - 2 Florian Falkner  2 : 3 (6 - 12)
Oliver Wiesener 3 - 0 Johann-Walter Ott  3 : 3 (9 - 12)
Liam Walica-Ryan 3 - 0 Sergiy Ferber  4 : 3 (12 - 12)
Nicola Hallasch 2 - 3 Stefan Rösch  4 : 4 (14 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
O. Wiesener / D. Schaffranek 0 - 3 J. Ott / R. Suchomel  4 : 5 (14 - 18)
N. Hallasch / L. Walica-Ryan 3 - 2 R. Schuster / S. Rösch  5 : 5 (17 - 20)
J. Heinrich / R. Sturm 3 - 0 D. Fink / S. Ferber  6 : 5 (20 - 20)
J. Polster / C. Kirschner 0 - 3 P. Fink / F. Falkner  6 : 6 (20 - 23)

Kangaroots DC 1 - Anarchy 05 1
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sergiy Ferber 2 - 3 David Hölzel  0 : 1 (2 - 3)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Agamemnon Giannios  0 : 2 (2 - 6)
Dominik Fink 3 - 0 Daniel Killer  1 : 2 (5 - 6)
Stefan Rösch 3 - 1 Harald Heller  2 : 2 (8 - 7)
Reiner Suchomel 3 - 2 Christoph Schön  3 : 2 (11 - 9)
Patrick Fink 3 - 0 Dennis Günther  4 : 2 (14 - 9)
Markus Rummel 3 - 1 Tobias Inselsberger  5 : 2 (17 - 10)
Roland Schuster 3 - 2 Mirko Kress  6 : 2 (20 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / S. Ferber 3 - 2 T. Inselsberger / M. Kress  7 : 2 (23 - 14)
R. Schuster / S. Rösch 3 - 2 D. Hölzel / H. Heller  8 : 2 (26 - 16)
P. Fink / M. Rummel 3 - 1 D. Killer / A. Giannios  9 : 2 (29 - 17)
R. Suchomel / J. Ott 3 - 1 D. Günther / C. Schön  10 : 2 (32 - 18)

3. Spieltag
SPIELFREI

DC Franken-Power 2 - Kangaroots DC 1
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lothar Feuerlein 3 - 2 Stefan Rösch  1 : 0 (3 - 2)
Christoph Reim 1 - 3 Dominik Fink  1 : 1 (4 - 5)
Toni Dietze 3 - 0 Bernd Hofmann  2 : 1 (7 - 5)
Christian Weierich 3 - 1 Johann-Walter Ott  3 : 1 (10 - 6)
Florian Feuerlein 1 - 3 Patrick Fink  3 : 2 (11 - 9)
Kevin Schirmer 3 - 2 Sergiy Ferber  4 : 2 (14 - 11)
Jürgen Teufl 2 - 3 Roland Schuster  4 : 3 (16 - 14)
Marco Lachmann 3 - 0 Martin Eisner  5 : 3 (19 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Teufl / L. Feuerlein 1 - 3 S. Rösch / R. Schuster  5 : 4 (20 - 17)
C. Reim / C. Weierich 3 - 1 D. Fink / S. Ferber  6 : 4 (23 - 18)
K. Schirmer / F. Feuerlein 3 - 0 P. Fink / J. Ott  7 : 4 (26 - 18)
M. Lachmann / T. Dietze 3 - 1 B. Hofmann / M. Eisner  8 : 4 (29 - 19)

Kangaroots DC 1 - Sligo Power 1
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Rösch 3 - 2 Rico Massalsky  1 : 0 (3 - 2)
Lukas Fink 3 - 2 Werner Kumsalke  2 : 0 (6 - 4)
Dominik Fink 3 - 0 Sven Heidemann  3 : 0 (9 - 4)
Johann-Walter Ott 1 - 3 Matthias Maciv  3 : 1 (10 - 7)
Sergiy Ferber 0 - 3 Patrick Lang  3 : 2 (10 - 10)
Reiner Suchomel 3 - 0 Biagio Bavosa  4 : 2 (13 - 10)
Bernhard Fink 1 - 3 Thomas Müller  4 : 3 (14 - 13)
Roland Schuster 3 - 1 Thomas Arlt  5 : 3 (17 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / S. Ferber 0 - 3 S. Heidemann / T. Müller  5 : 4 (17 - 17)
B. Fink / L. Fink 1 - 3 W. Kumsalke / R. Massalsky  5 : 5 (18 - 20)
S. Rösch / R. Schuster 2 - 3 P. Lang / M. Maciv  5 : 6 (20 - 23)
R. Suchomel / J. Ott 3 - 2 T. Arlt / B. Bavosa  6 : 6 (23 - 25)

Phoenix Neumarkt 2 - Kangaroots DC 1
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Christian Meinking 0 - 3 Dominik Fink  0 : 1 (0 - 3)
Oliver Ehrnsperger 1 - 3 Patrick Fink  0 : 2 (1 - 6)
Hans Troppmann 1 - 3 Sergiy Ferber  0 : 3 (2 - 9)
Stefanie Kaltenegger 0 - 3 Reiner Suchomel  0 : 4 (2 - 12)
Thorsten Krämer 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 5 (2 - 15)
Johann Stiegler 2 - 3 Markus Rummel  0 : 6 (4 - 18)
Ivonne Testa 0 - 3 Roland Schuster  0 : 7 (4 - 21)
Sara Laube 2 - 3 Fabian Hierl  0 : 8 (6 - 24)
Heim Doppel Gast Spielstand
C. Meinking / T. Krämer 1 - 3 S. Rösch / R. Schuster  0 : 9 (7 - 27)
S. Kaltenegger / J. Stiegler 1 - 3 S. Ferber / D. Fink  0 : 10 (8 - 30)
I. Testa / S. Laube 0 - 3 R. Suchomel / F. Hierl  0 : 11 (8 - 33)
O. Ehrnsperger / H. Troppmann 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  0 : 12 (8 - 36)

Kangaroots DC 1 - DC D'Artagnan 1
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Dominik Fink 2 - 3 Gerd Neumeyer  0 : 1 (2 - 3)
Sergiy Ferber 3 - 0 Jochen Pöhlmann  1 : 1 (5 - 3)
Reiner Suchomel 3 - 1 Jörg Walz  2 : 1 (8 - 4)
Markus Rummel 1 - 3 Michael Göbl  2 : 2 (9 - 7)
Stefan Rösch 3 - 0 Harald Kranzer  3 : 2 (12 - 7)
Roland Schuster 2 - 3 Jürgen Fuchs  3 : 3 (14 - 10)
Martin Eisner 0 - 3 Thomas Kahl  3 : 4 (14 - 13)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Andreas Forster  4 : 4 (17 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / M. Eisner 2 - 3 A. Forster / J. Pöhlmann  4 : 5 (19 - 17)
D. Fink / S. Ferber 3 - 1 H. Kranzer / G. Neumeyer  5 : 5 (22 - 18)
R. Suchomel / J. Ott 2 - 3 M. Göbl / J. Walz  5 : 6 (24 - 21)
S. Rösch / R. Schuster 0 - 3 J. Fuchs / T. Kahl  5 : 7 (24 - 24)

Kangaroots DC 1 - Finnigan's Harp 3
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Roland Schuster 1 - 3 Christian Kirschner  0 : 1 (1 - 3)
Reiner Suchomel 1 - 3 Klaus Krütsch  0 : 2 (2 - 6)
Johann-Walter Ott 3 - 0 Philipp Polster  1 : 2 (5 - 6)
Sergiy Ferber 3 - 2 Robert Sturm  2 : 2 (8 - 8)
Markus Rummel 3 - 1 Jürgen Polster  3 : 2 (11 - 9)
Patrick Fink 3 - 0 Oliver Wiesener  4 : 2 (14 - 9)
Stefan Rösch 3 - 1 Dieter Schaffranek  5 : 2 (17 - 10)
Dominik Fink 1 - 3 Nicola Hallasch  5 : 3 (18 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / S. Ferber 3 - 1 O. Wiesener / P. Polster  6 : 3 (21 - 14)
R. Suchomel / J. Ott 3 - 2 K. Krütsch / J. Polster  7 : 3 (24 - 16)
S. Rösch / R. Schuster 3 - 2 N. Hallasch / D. Schaffranek  8 : 3 (27 - 18)
M. Rummel / P. Fink 3 - 2 R. Sturm / C. Kirschner  9 : 3 (30 - 20)

Anarchy 05 1 - Kangaroots DC 1
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
David Hölzel 3 - 0 Norman Mattschull  1 : 0 (3 - 0)
Harald Heller 0 - 3 Jürgen Bayer  1 : 1 (3 - 3)
Agamemnon Giannios 3 - 1 Dominik Fink  2 : 1 (6 - 4)
Andy Stramke 2 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 2 (8 - 7)
Mirko Kress 2 - 3 Patrick Fink  2 : 3 (10 - 10)
Christoph Schön 3 - 0 Sergiy Ferber  3 : 3 (13 - 10)
Tobias Inselsberger 3 - 2 Reiner Suchomel  4 : 3 (16 - 12)
Dennis Günther 1 - 3 Stefan Rösch  4 : 4 (17 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Inselsberger / M. Kress 1 - 3 J. Bayer / P. Fink  4 : 5 (18 - 18)
D. Hölzel / H. Heller 3 - 1 D. Fink / S. Ferber  5 : 5 (21 - 19)
A. Giannios / A. Stramke 2 - 3 S. Rösch / N. Mattschull  5 : 6 (23 - 22)
D. Günther / C. Schön 2 - 3 R. Suchomel / J. Ott  5 : 7 (25 - 25)

10. Spieltag
SPIELFREI

Kangaroots DC 1 - DC Franken-Power 2
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Dominik Fink 2 - 3 Kevin Schirmer  0 : 1 (2 - 3)
Reiner Suchomel 2 - 3 Toni Dietze  0 : 2 (4 - 6)
Markus Rummel 3 - 2 Christian Weierich  1 : 2 (7 - 8)
Jürgen Bayer 3 - 0 Christoph Reim  2 : 2 (10 - 8)
Rene Bayer 3 - 2 Benjamin Rühl  3 : 2 (13 - 10)
Patrick Fink 3 - 1 Jürgen Teufl  4 : 2 (16 - 11)
Stefan Rösch 3 - 1 Lothar Feuerlein  5 : 2 (19 - 12)
Torsten Lange 3 - 2 Marco Lachmann  6 : 2 (22 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / R. Suchomel 3 - 0 B. Rühl / C. Weierich  7 : 2 (25 - 14)
J. Bayer / R. Bayer 3 - 0 L. Feuerlein / J. Teufl  8 : 2 (28 - 14)
M. Rummel / P. Fink 3 - 2 K. Schirmer / C. Reim  9 : 2 (31 - 16)
S. Rösch / D. Fink 3 - 2 T. Dietze / M. Lachmann  10 : 2 (34 - 18)

Sligo Power 1 - Kangaroots DC 1
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Müller 3 - 2 Torsten Lange  1 : 0 (3 - 2)
Jürgen Veit 0 - 3 Dominik Fink  1 : 1 (3 - 5)
Rico Massalsky 3 - 1 Sergiy Ferber  2 : 1 (6 - 6)
Thomas Arlt 0 - 3 Stefan Rösch  2 : 2 (6 - 9)
Heiko Heidemann 1 - 3 Reiner Suchomel  2 : 3 (7 - 12)
Sven Heidemann 1 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 4 (8 - 15)
Stefan Meier 3 - 2 Markus Rummel  3 : 4 (11 - 17)
Biagio Bavosa 0 - 3 Patrick Fink  3 : 5 (11 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Veit / R. Massalsky 3 - 2 S. Rösch / T. Lange  4 : 5 (14 - 22)
H. Heidemann / S. Meier 0 - 3 S. Ferber / D. Fink  4 : 6 (14 - 25)
T. Müller / S. Heidemann 2 - 3 P. Fink / M. Rummel  4 : 7 (16 - 28)
M. Maciv / T. Arlt 2 - 3 J. Ott / R. Suchomel  4 : 8 (18 - 31)

Kangaroots DC 1 - Phoenix Neumarkt 2
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 0 Hans Troppmann  1 : 0 (3 - 0)
Reiner Suchomel 3 - 1 Thorsten Krämer  2 : 0 (6 - 1)
Markus Rummel 3 - 1 Christian Meinking  3 : 0 (9 - 2)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Wolfgang Fischer  4 : 0 (12 - 3)
Stefan Rösch 2 - 3 Stefanie Kaltenegger  4 : 1 (14 - 6)
Dominik Fink 2 - 3 Sara Laube  4 : 2 (16 - 9)
Torsten Lange 1 - 3 Ivonne Testa  4 : 3 (17 - 12)
Roland Schuster 2 - 3 Johann Stiegler  4 : 4 (19 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / P. Fink 3 - 0 C. Meinking / T. Krämer  5 : 4 (22 - 15)
D. Fink / R. Schuster 3 - 1 H. Troppmann / S. Kaltenegger  6 : 4 (25 - 16)
R. Suchomel / J. Ott 3 - 2 S. Laube / I. Testa  7 : 4 (28 - 18)
T. Lange / S. Rösch 3 - 1 W. Fischer / J. Stiegler  8 : 4 (31 - 19)

DC D'Artagnan 1 - Kangaroots DC 1
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Andreas Forster 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 1 (0 - 3)
Michael Göbl 3 - 2 Patrick Fink  1 : 1 (3 - 5)
Harald Kranzer 1 - 3 Jürgen Bayer  1 : 2 (4 - 8)
Thomas Kahl 3 - 1 Johann-Walter Ott  2 : 2 (7 - 9)
Jörg Walz 0 - 3 Reiner Suchomel  2 : 3 (7 - 12)
Jochen Pöhlmann 3 - 1 Dominik Fink  3 : 3 (10 - 13)
Gerd Neumeyer 3 - 0 Torsten Lange  4 : 3 (13 - 13)
Markus Lechner 1 - 3 Roland Schuster  4 : 4 (14 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
G. Neumeyer / H. Kranzer 3 - 2 D. Fink / S. Ferber  5 : 4 (17 - 18)
J. Fuchs / T. Kahl 3 - 2 S. Rösch / R. Schuster  6 : 4 (20 - 20)
J. Pöhlmann / M. Lechner 0 - 3 P. Fink / J. Bayer  6 : 5 (20 - 23)
J. Walz / M. Göbl 3 - 1 J. Ott / R. Suchomel  7 : 5 (23 - 24)

 

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 DC Franken-Power 1 120 - 48 25 : 3
2 DC D'Artagnan 1 110 - 58 22 : 6
3 Kangaroots 1 106 - 62 19 : 9
4 Sligo Power 1 97 - 71 15 : 13
5 Finnigan's Harp 3 89 - 79 14 : 14
6 SDC Ebern 1 78 - 90 11 : 17
7 Phoenix Neumarkt 2 72 - 96 6 : 22
8 Dartlegion 0 - 168 0 : 28

 

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Bayer, Jürgen

  2x18,19  111

Bayer, Rene

  20 103

Ferber, Sergiy

  19  

Fink, Dominik

 

17,3x20 103

Fink, Patrick

 

15,17,18,19,20 116
Lange, Torsten   14  
Ott, Hans   19  
Rummel, Markus   18 108

Rösch, Stefan

  19,20  

Suchomel, Reiner

2 17,18,19,20 117
Bayer  J./Bayer R.   18  
Bayer  J./Fink P.   19  
Ott H./Suchomel R.   20  
Rösch S./Schuster R.   20  

Rangliste Team 1 2017/18  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Markus Rummel

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Patrick Fink 27 56-19 10
2. Stefan Rösch 27 63-40 12
3. Reiner Suchomel 23 57-34 11
4. Dominik Fink 19 52-42 12
5. Roland Schuster 17 44-34 9
6. Hans Ott 17 42-40 10
7. Markus Rummel 16 38-23 7
8. Sergiy Ferber 11 33-41 10
9. Jürgen Bayer 9 18-2 3
10. Torsten Lange 4 14-15 4
11. Rene Bayer 3 6-2 1
  Fabian Hierl 3 6-2 1
12. Lukas Fink 2 4-5 1
13. Florian Falkner 1 5-3 1
14. Bernhard Fink 0 2-6 1
15. Norman Matschull 1 3-5 1
16. Bernd Hofmann 0 1-6 1
17. Martin Eisner 0 3-12 2

TOP