Ergebnisse und Abschlußtabelle
Bezirksklasse A Saison 2015/16, Team 3

Zurück

Kangaroots 3 - DC Tschambolaia 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Stefan Thummet  0 : 1 (1 - 3)
Marina Rummel 3 - 1 Elke Böck  1 : 1 (4 - 4)
Thomas Leykam 3 - 2 David Christner  2 : 1 (7 - 6)
Julian Süß 3 - 0 Reinhold Roth  3 : 1 (10 - 6)
Robert Rösch 3 - 0 Rainer Eberl-Scheuer  4 : 1 (13 - 6)
Timo Hofbeck 3 - 0 Volker Ströhlein  5 : 1 (16 - 6)
Fabian Schreiner 3 - 2 Ursula Goll  6 : 1 (19 - 8)
Felix Schmaußer 3 - 1 Christine Ströhlein  7 : 1 (22 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Süß / A. Nisslbeck 1 - 3 S. Thummet / R. Roth  7 : 2 (23 - 12)
C. Prinzwald / R. Rösch 1 - 3 D. Christner / E. Böck  7 : 3 (24 - 15)
T. Leykam / F. Schmaußer 2 - 3 R. Eberl-Scheuer / U. Goll  7 : 4 (26 - 18)
F. Schreiner / T. Hofbeck 3 - 1 V. Ströhlein / C. Ströhlein  8 : 4 (29 - 19)

Kangaroots 3 - Dartkings
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Wolfgang Vogel  0 : 1 (2 - 3)
Norman Mattschull 3 - 0 Gernot Preißinger  1 : 1 (5 - 3)
Fabian Schreiner 0 - 3 Oliver Momenté  1 : 2 (5 - 6)
Julian Süß 3 - 1 Christiano Momenté  2 : 2 (8 - 7)
Thomas Leykam 3 - 2 Felix Schmelzer  3 : 2 (11 - 9)
Jakob Brendl 1 - 3 Raul Medve  3 : 3 (12 - 12)
Lars Matschull 1 - 3 Hans-Jürgen Weber  3 : 4 (13 - 15)
Felix Schmaußer 3 - 1 Jörg Löffler  4 : 4 (16 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Matschull / A. Nisslbeck 3 - 2 O. Momenté / C. Momenté  5 : 4 (19 - 18)
N. Mattschull / F. Schreiner 0 - 3 W. Vogel / G. Preißinger  5 : 5 (19 - 21)
T. Leykam / F. Schmaußer 2 - 3 H. Weber / R. Medve  5 : 6 (21 - 24)
J. Süß / J. Brendl 3 - 0 J. Löffler / F. Schmelzer  6 : 6 (24 - 24)

Magic Darters 1 - Kangaroots 3
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Yannic Wasikowski 3 - 0 Nicht Angetreten  1 : 0 (3 - 0)
Christopher Kraus 3 - 0 Alfred Nisslbeck  2 : 0 (6 - 0)
Pierre Krafft 3 - 1 Marina Rummel  3 : 0 (9 - 1)
Frank Wasikowski 1 - 3 Julian Süß  3 : 1 (10 - 4)
Florian Stadter 3 - 0 Fabian Schreiner  4 : 1 (13 - 4)
Stefan Wasikowski 3 - 0 Timo Hofbeck  5 : 1 (16 - 4)
Richard Gnanapiragasam 3 - 0 Norman Mattschull  6 : 1 (19 - 4)
Kevin Meier 3 - 1 Lars Matschull  7 : 1 (22 - 5)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Stadter / R. Gnanapiragasam 3 - 0 A. Nisslbeck / L. Matschull  8 : 1 (25 - 5)
Y. Wasikowski / S. Wasikowski 3 - 1 T. Hofbeck / J. Süß  9 : 1 (28 - 6)
F. Wasikowski / P. Krafft 3 - 1 F. Schreiner / N. Mattschull  10 : 1 (31 - 7)
C. Kraus / K. Meier 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  11 : 1 (34 - 7)

Kangaroots 3 - Anarchy 05 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 3 - 2 Alex Köck  1 : 0 (3 - 2)
Lars Matschull 2 - 3 Johannes Ziegler  1 : 1 (5 - 5)
Fabian Schreiner 0 - 3 Mandy Köck  1 : 2 (5 - 8)
Thomas Baumgärtner 2 - 3 Lars Bibow  1 : 3 (7 - 11)
Julian Süß 3 - 2 Michael Papenberg  2 : 3 (10 - 13)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Frank Kohlpaintner  2 : 4 (12 - 16)
Thomas Leykam 0 - 3 Alex Dötzer  2 : 5 (12 - 19)
Felix Schmaußer 2 - 3 Andreas Schneider  2 : 6 (14 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Matschull / N. Mattschull 3 - 0 L. Bibow / A. Dötzer  3 : 6 (17 - 22)
F. Schreiner / T. Baumgärtner 1 - 3 F. Kohlpaintner / A. Schneider  3 : 7 (18 - 25)
F. Schmaußer / J. Süß 3 - 1 M. Köck / M. Papenberg  4 : 7 (21 - 26)
R. Rösch / D. Fink 3 - 1 J. Ziegler / A. Köck  5 : 7 (24 - 27)

DSV Phoenix 3 - Kangaroots 3
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Oliver Ehrnsperger 3 - 0 Robert Rösch  1 : 0 (3 - 0)
Philipp Dischner 3 - 1 Martin Rademacher  2 : 0 (6 - 1)
Dominik Kuhn 0 - 3 Norman Mattschull  2 : 1 (6 - 4)
Stefanie Kaltenegger 1 - 3 Lars Matschull  2 : 2 (7 - 7)
Franz Ehrnsperger 3 - 0 Fabian Schreiner  3 : 2 (10 - 7)
Wolfgang Fischer 3 - 0 Thomas Baumgärtner  4 : 2 (13 - 7)
Bernhard Lehmeier 3 - 0 Nicht Angetreten  5 : 2 (16 - 7)
Rainer Gnebba 3 - 2 Christiane Prinzwald  6 : 2 (19 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Fischer / R. Gnebba 2 - 3 R. Rösch / M. Rademacher  6 : 3 (21 - 12)
S. Kaltenegger / P. Dischner 2 - 3 T. Baumgärtner / F. Schreiner  6 : 4 (23 - 15)
B. Lehmeier / D. Kuhn 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  7 : 4 (26 - 15)
F. Ehrnsperger / O. Ehrnsperger 2 - 3 N. Mattschull / L. Matschull  7 : 5 (28 - 18)

Kangaroots 3 - Hau Wech Bruck 2
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Fabian Schreiner 3 - 2 Rüdiger Seiferth  1 : 0 (3 - 2)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Jens Bundfuß  2 : 0 (6 - 2)
Robert Rösch 2 - 3 Alexander Matei  2 : 1 (8 - 5)
Lars Matschull 3 - 0 Tim Seiferth  3 : 1 (11 - 5)
Norman Mattschull 3 - 1 Lui Bentheimer  4 : 1 (14 - 6)
Julian Süß 3 - 1 Harald Woiton  5 : 1 (17 - 7)
Marina Rummel 3 - 1 Michael Kirchner  6 : 1 (20 - 8)
Thomas Leykam 3 - 1 Ramon Mata  7 : 1 (23 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Schreiner / J. Süß 2 - 3 R. Seiferth / T. Seiferth  7 : 2 (25 - 12)
L. Matschull / N. Mattschull 1 - 3 J. Bundfuß / L. Bentheimer  7 : 3 (26 - 15)
M. Rummel / T. Leykam 2 - 3 A. Matei / H. Woiton  7 : 4 (28 - 18)
R. Rösch / C. Prinzwald 1 - 3 M. Kirchner / R. Mata  7 : 5 (29 - 21)

DC Torpedo 4 - Kangaroots 3
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jason-Michael Finley 3 - 1 Fabian Schreiner  1 : 0 (3 - 1)
Patrick Kramer 1 - 3 Norman Mattschull  1 : 1 (4 - 4)
Martin Knoll 2 - 3 Alfred Nisslbeck  1 : 2 (6 - 7)
Martin Dietz 2 - 3 Robert Rösch  1 : 3 (8 - 10)
Nadja Kramer 3 - 1 Marina Rummel  2 : 3 (11 - 11)
Brian Openshaw 2 - 3 Lars Matschull  2 : 4 (13 - 14)
Stefan Rothenbücher 3 - 0 Christiane Prinzwald  3 : 4 (16 - 14)
Markus Korn 3 - 2 Thomas Leykam  4 : 4 (19 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Kramer / M. Korn 3 - 0 R. Rösch / F. Schreiner  5 : 4 (22 - 16)
P. Kramer / M. Knoll 1 - 3 L. Matschull / N. Mattschull  5 : 5 (23 - 19)
S. Rothenbücher / B. Openshaw 3 - 1 A. Nisslbeck / C. Prinzwald  6 : 5 (26 - 20)
J. Finley / M. Dietz 3 - 0 M. Rummel / T. Leykam  7 : 5 (29 - 20)

DC Tschambolaia 2 - Kangaroots 3 12-0
vom 8. Spieltag
(Kangaroots nicht angetreten)

Dartkings - Kangaroots 3
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Benjamin Höpner 1 - 3 Norman Mattschull  0 : 1 (1 - 3)
Thomas Goralczyk 3 - 1 Marina Rummel  1 : 1 (4 - 4)
Wolfgang Vogel 3 - 0 Lars Matschull  2 : 1 (7 - 4)
Oliver Momenté 3 - 0 Bernd Hofmann  3 : 1 (10 - 4)
Raul Medve 3 - 2 Robert Rösch  4 : 1 (13 - 6)
Lukas Knollmeier 3 - 0 Michael Spies  5 : 1 (16 - 6)
Janet Fröhlich 3 - 1 Thomas Leykam  6 : 1 (19 - 7)
Christiano Momenté 3 - 1 Alfred Nisslbeck  7 : 1 (22 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Medve / J. Fröhlich 3 - 0 B. Hofmann / R. Rösch  8 : 1 (25 - 8)
W. Vogel / L. Knollmeier 3 - 2 N. Mattschull / L. Matschull  9 : 1 (28 - 10)
C. Momenté / T. Goralczyk 3 - 0 T. Leykam / M. Rummel  10 : 1 (31 - 10)
B. Höpner / O. Momenté 3 - 1 A. Nisslbeck / M. Spies  11 : 1 (34 - 11)

Kangaroots 3 - Magic Darters 1
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 3 - 1 Patrick Baier  1 : 0 (3 - 1)
Michael Spies 0 - 3 Kevin Meier  1 : 1 (3 - 4)
Felix Schmaußer 2 - 3 Bernd Jerrentrup  1 : 2 (5 - 7)
Lars Matschull 1 - 3 Yannic Wasikowski  1 : 3 (6 - 10)
Thomas Leykam 0 - 3 Christopher Kraus  1 : 4 (6 - 13)
Bernd Hofmann 0 - 3 Achim Weber  1 : 5 (6 - 16)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Kevin Arndt  1 : 6 (8 - 19)
Marina Rummel 2 - 3 Stefan Wasikowski  1 : 7 (10 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Leykam / B. Hofmann 3 - 1 B. Jerrentrup / C. Kraus  2 : 7 (13 - 23)
N. Mattschull / L. Matschull 3 - 0 Y. Wasikowski / S. Zeitler  3 : 7 (16 - 23)
A. Nisslbeck / R. Rösch 3 - 1 K. Meier / K. Arndt  4 : 7 (19 - 24)
M. Rummel / M. Spies 0 - 3 P. Baier / A. Weber  4 : 8 (19 - 27)

Anarchy 05 2 - Kangaroots 3
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alex Köck 0 - 3 Norman Mattschull  0 : 1 (0 - 3)
Johannes Ziegler 3 - 2 Alfred Nisslbeck  1 : 1 (3 - 5)
Michael Papenberg 3 - 1 Marina Rummel  2 : 1 (6 - 6)
Sascha Mehl 1 - 3 Bernd Hofmann  2 : 2 (7 - 9)
Mandy Köck 3 - 0 Thomas Leykam  3 : 2 (10 - 9)
Frank Kohlpaintner 3 - 2 Michael Spies  4 : 2 (13 - 11)
Marcus-Mario Hertl 3 - 0 Christiane Prinzwald  5 : 2 (16 - 11)
Lars Bibow 3 - 0 Lars Matschull  6 : 2 (19 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Hertl / S. Mehl 1 - 3 T. Leykam / B. Hofmann  6 : 3 (20 - 14)
M. Köck / F. Kohlpaintner 3 - 1 A. Nisslbeck / C. Prinzwald  7 : 3 (23 - 15)
M. Papenberg / L. Bibow 1 - 3 N. Mattschull / L. Matschull  7 : 4 (24 - 18)
A. Köck / J. Ziegler 3 - 1 M. Rummel / M. Spies  8 : 4 (27 - 19)

Kangaroots 3 - DSV Phoenix 3
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Hofmann 0 - 3 Bernhard Lehmeier  0 : 1 (0 - 3)
Robert Rösch 3 - 1 Franz Ehrnsperger  1 : 1 (3 - 4)
Michael Spies 0 - 3 Wolfgang Fischer  1 : 2 (3 - 7)
Marina Rummel 3 - 0 Daniel Fürnrieder  2 : 2 (6 - 7)
Thomas Baumgärtner 1 - 3 Stefanie Kaltenegger  2 : 3 (7 - 10)
Thomas Leykam 1 - 3 Rainer Gnebba  2 : 4 (8 - 13)
Alfred Nisslbeck 3 - 2 Dominik Kuhn  3 : 4 (11 - 15)
Norman Mattschull 3 - 2 Oliver Ehrnsperger  4 : 4 (14 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Baumgärtner / M. Spies 1 - 3 B. Lehmeier / D. Kuhn  4 : 5 (15 - 20)
R. Rösch / D. Fink 1 - 3 S. Kaltenegger / O. Ehrnsperger  4 : 6 (16 - 23)
N. Mattschull / T. Leykam 3 - 2 R. Gnebba / D. Fürnrieder  5 : 6 (19 - 25)
M. Rummel / B. Hofmann 0 - 3 F. Ehrnsperger / W. Fischer  5 : 7 (19 - 28)

Hau Wech Bruck 2 - Kangaroots 3
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jens Bundfuß 2 - 3 Jonas Rummel  0 : 1 (2 - 3)
Harald Woiton 3 - 0 Michael Spies  1 : 1 (5 - 3)
Rüdiger Seiferth 3 - 0 Alfred Nisslbeck  2 : 1 (8 - 3)
Ramon Mata 1 - 3 Bernd Hofmann  2 : 2 (9 - 6)
Alexander Matei 1 - 3 Fabian Schreiner  2 : 3 (10 - 9)
Gerald Reß 3 - 1 Robert Rösch  3 : 3 (13 - 10)
Lui Bentheimer 3 - 1 Thomas Leykam  4 : 3 (16 - 11)
Sabine Bock 3 - 0 Christiane Prinzwald  5 : 3 (19 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Bundfuß / R. Seiferth 2 - 3 J. Rummel / F. Schreiner  5 : 4 (21 - 14)
H. Woiton / L. Bentheimer 2 - 3 T. Leykam / R. Rösch  5 : 5 (23 - 17)
S. Bock / G. Reß 3 - 0 M. Spies / C. Prinzwald  6 : 5 (26 - 17)
R. Mata / A. Matei 3 - 1 A. Nisslbeck / B. Hofmann  7 : 5 (29 - 18)

Kangaroots 3 - DC Torpedo 4
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lars Matschull 3 - 1 Patrick Kramer  1 : 0 (3 - 1)
Michael Spies 0 - 3 Martin Dietz  1 : 1 (3 - 4)
Robert Rösch 0 - 3 Jason-Michael Finley  1 : 2 (3 - 7)
Dominik Fink 3 - 0 Peter Sigling  2 : 2 (6 - 7)
Martin Eisner 3 - 0 Brian Openshaw  3 : 2 (9 - 7)
Bernd Hofmann 0 - 3 Tom Erdmann  3 : 3 (9 - 10)
Christiane Prinzwald 1 - 3 Christian Katzlmeier  3 : 4 (10 - 13)
Thomas Leykam 3 - 1 Nicole Scheib  4 : 4 (13 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Matschull / T. Leykam 3 - 2 T. Erdmann / J. Finley  5 : 4 (16 - 16)
B. Hofmann / M. Eisner 3 - 1 N. Scheib / P. Sigling  6 : 4 (19 - 17)
M. Spies / C. Prinzwald 1 - 3 P. Kramer / M. Dietz  6 : 5 (20 - 20)
R. Rösch / D. Fink 3 - 0 B. Openshaw / C. Katzlmeier  7 : 5 (23 - 20)

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 Dartkings 118 - 50 26 : 2
2 Magic Darters 1 119 - 49 24 : 4
3 DSV Phoenix 3 84 - 84 15 : 13
4 Anarchy 05 2 79 - 89 14 : 14
5 DC Torpedo 4 77 - 91 12 : 16
6 Hau Wech Bruck 2 71 - 97 8 : 20
7 Kangaroots 3 63 - 105 7 : 21
8 DC Tschambolaia 2 61 - 107 6 : 22

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Fink, Dominik

1   108
Matschull, Norman      106

Rangliste Team 1 2016/17  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Robert Rösch

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Norman Matschull 24 49-29 10
2. Lars Matschull 15 41-39 10
3. Thomas Leykam 13 38-50 11
4. Robert Rösch 11 32-39 8
5. Julian Süß 12 25-15 5
6. Fabian Schreiner 9 23-40 8
7. Alfred Nißlbeck 8 30-49 11
8. Bernd Hofmann 7 16-26 6
9. Marina Rummel 6 18-35 8
10. Felix Schmaußer 5 17-15 4
11. Dominik Fink 4 10-4 3
12. Martin Eisner 3 6-1 1
13. Jonas Rummel 3 6-4 1
14. Timo Hofbeck 3 7-7 2
15. Jakob Brendel 1 4-3 1
16. Martin Rademacher 1 4-5 1
17. Thomas Baumgärtner 1 8-17 3
18. Christiane Prinzwald 0 8-33 5
19. Michael Spies 0 6-36 6

TOP