Ergebnisse und Abschlußtabelle
Bezirksoberliga Saison 2016/17; Team 2

Zurück

Kangaroots TSV W 2 - DC Paradiesvögel 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 3 - 0 Alexander Liebl  1 : 0 (3 - 0)
Julian Süß 3 - 1 Yvonne Haas-Steinmetz  2 : 0 (6 - 1)
Fabian Hierl 3 - 1 Robin Saffer  3 : 0 (9 - 2)
Sergiy Ferber 2 - 3 Thomas Zahn  3 : 1 (11 - 5)
Stephan Poellath 2 - 3 Roland Haas  3 : 2 (13 - 8)
Thomas Stoiber 0 - 3 Andreas Seibel  3 : 3 (13 - 11)
Roland Schuster 0 - 3 Andreas Saffer  3 : 4 (13 - 14)
Johann-Walter Ott 2 - 3 Daniel Bibelriether  3 : 5 (15 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Ferber / N. Mattschull 3 - 2 A. Saffer / R. Saffer  4 : 5 (18 - 19)
J. Süß / J. Ott 0 - 3 Y. Haas-Steinmetz / R. Haas  4 : 6 (18 - 22)
F. Hierl / R. Schuster 2 - 3 A. Liebl / D. Bibelriether  4 : 7 (20 - 25)
S. Poellath / T. Stoiber 1 - 3 T. Zahn / A. Seibel  4 : 8 (21 - 28)

DSV Nürnberg '93 2 - Kangaroots TSV W 2
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Riedl 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Radislav Walica 3 - 0 Lars Matschull  1 : 1 (3 - 3)
Peter Dorscht 3 - 1 Felix Schmaußer  2 : 1 (6 - 4)
Stephan Rothe 0 - 3 Thomas Leykam  2 : 2 (6 - 7)
Kevin Riedl 3 - 2 Roland Schuster  3 : 2 (9 - 9)
Thomas Ryan 0 - 3 Sergiy Ferber  3 : 3 (9 - 12)
Adrian Bartnik 3 - 1 Reiner Suchomel  4 : 3 (12 - 13)
Dominik Zeitler 2 - 3 Fabian Hierl  4 : 4 (14 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Rothe / T. Ryan 2 - 3 R. Schuster / F. Hierl  4 : 5 (16 - 19)
P. Dorscht / T. Riedl 3 - 2 S. Ferber / R. Suchomel  5 : 5 (19 - 21)
A. Bartnik / R. Walica 3 - 0 F. Schmaußer / T. Leykam  6 : 5 (22 - 21)
K. Riedl / D. Zeitler 1 - 3 B. Fink / L. Matschull  6 : 6 (23 - 24)

Kangaroots TSV W 2 - Höchstadt 1
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Julian Süß 1 - 3 Jörg Etzel  0 : 1 (1 - 3)
Bernhard Fink 3 - 1 Jonas Jablanovsky  1 : 1 (4 - 4)
Stephan Poellath 0 - 3 Michael Senkel  1 : 2 (4 - 7)
Thomas Stoiber 0 - 3 Lukas Friede  1 : 3 (4 - 10)
Sergiy Ferber 3 - 1 Rainer Maiwald  2 : 3 (7 - 11)
Thomas Bamberger 3 - 1 Sven Steffen  3 : 3 (10 - 12)
Johann-Walter Ott 3 - 2 Gerhard Litz  4 : 3 (13 - 14)
Reiner Suchomel 3 - 1 Hans-Martin Scherb  5 : 3 (16 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / J. Süß 3 - 2 M. Senkel / J. Etzel  6 : 3 (19 - 17)
T. Stoiber / S. Poellath 1 - 3 L. Friede / J. Jablanovsky  6 : 4 (20 - 20)
J. Ott / T. Bamberger 3 - 0 G. Litz / H. Scherb  7 : 4 (23 - 20)
S. Ferber / R. Suchomel 3 - 2 R. Maiwald / S. Steffen  8 : 4 (26 - 22)

Dartfields Ahorn 1 - Kangaroots TSV W 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Arnold 3 - 1 Alfred Nisslbeck  1 : 0 (3 - 1)
Nadine Müller 1 - 3 Stephan Poellath  1 : 1 (4 - 4)
Silke Müller 2 - 3 Thomas Bamberger  1 : 2 (6 - 7)
Thorsten Ruppert 3 - 0 Thomas Stoiber  2 : 2 (9 - 7)
Dirk Kempf 3 - 1 Johann-Walter Ott  3 : 2 (12 - 8)
Michael Goth 3 - 2 Reiner Suchomel  4 : 2 (15 - 10)
Jens Müller 3 - 0 Bernhard Fink  5 : 2 (18 - 10)
Steffen Arnold 3 - 2 Sergiy Ferber  6 : 2 (21 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Müller / M. Goth 3 - 0 B. Fink / A. Nisslbeck  7 : 2 (24 - 12)
T. Ruppert / S. Arnold 3 - 1 J. Ott / T. Bamberger  8 : 2 (27 - 13)
J. Müller / D. Kempf 3 - 2 S. Ferber / R. Suchomel  9 : 2 (30 - 15)
M. Arnold / N. Müller 3 - 2 S. Poellath / T. Stoiber  10 : 2 (33 - 17)

Kangaroots TSV W 2 - Anarchy 05 1
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Fabian Hierl 0 - 3 David Hölzel  0 : 1 (0 - 3)
Thomas Stoiber 0 - 3 Tobias Inselsberger  0 : 2 (0 - 6)
Bernhard Fink 1 - 3 Agamemnon Giannios  0 : 3 (1 - 9)
Stephan Poellath 3 - 1 Mirko Kress  1 : 3 (4 - 10)
Johann-Walter Ott 1 - 3 Daniel Killer  1 : 4 (5 - 13)
Reiner Suchomel 3 - 1 Greg Eleftheriadis  2 : 4 (8 - 14)
Thomas Bamberger 3 - 1 Dennis Günther  3 : 4 (11 - 15)
Sergiy Ferber 2 - 3 Christoph Schön  3 : 5 (13 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Stoiber / S. Poellath 3 - 1 M. Kress / T. Inselsberger  4 : 5 (16 - 19)
R. Suchomel / S. Ferber 3 - 1 C. Schön / D. Günther  5 : 5 (19 - 20)
J. Ott / T. Bamberger 3 - 2 A. Giannios / G. Eleftheriadis  6 : 5 (22 - 22)
B. Fink / F. Schmaußer 2 - 3 D. Killer / D. Hölzel  6 : 6 (24 - 25)

DC Gipsy Ebern 2 - Kangaroots TSV W 2
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Carmen Mock 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Michael Regus 3 - 1 Thomas Bamberger  1 : 1 (3 - 4)
Stefan Mäder 3 - 2 Johann-Walter Ott  2 : 1 (6 - 6)
Ronny Grimm 3 - 1 Reiner Suchomel  3 : 1 (9 - 7)
Stefan Pecht 1 - 3 Fabian Hierl  3 : 2 (10 - 10)
Harald Pfuhlmann 3 - 1 Felix Schmaußer  4 : 2 (13 - 11)
Bianca Dreßel 3 - 2 Sergiy Ferber  5 : 2 (16 - 13)
Jürgen Steiner 3 - 0 Marina Rummel  6 : 2 (19 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
C. Mock / H. Pfuhlmann 3 - 2 B. Fink / M. Rummel  7 : 2 (22 - 15)
S. Pecht / J. Steiner 1 - 3 R. Suchomel / S. Ferber  7 : 3 (23 - 18)
B. Dreßel / S. Mäder 3 - 0 F. Hierl / F. Schmaußer  8 : 3 (26 - 18)
M. Regus / R. Grimm 3 - 1 J. Ott / T. Bamberger  9 : 3 (29 - 19)

Dartfr. Obernzenn 1 - Kangaroots TSV W 2
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Ferry Drdacky 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Günter Kallert 3 - 1 Thomas Stoiber  1 : 1 (3 - 4)
Bernd Weyhknecht 1 - 3 Reiner Suchomel  1 : 2 (4 - 7)
Martin Ruffershöfer 0 - 3 Marina Rummel  1 : 3 (4 - 10)
Wolfgang Maiss 1 - 3 Sergiy Ferber  1 : 4 (5 - 13)
Stephan Hassel 0 - 3 Johann-Walter Ott  1 : 5 (5 - 16)
Toni Kilger 3 - 0 Thomas Bamberger  2 : 5 (8 - 16)
Manfred Klemm 3 - 1 Stephan Poellath  3 : 5 (11 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Kilger / D. Schürmer 0 - 3 T. Stoiber / S. Poellath  3 : 6 (11 - 20)
B. Weyhknecht / W. Maiss 3 - 1 J. Ott / T. Bamberger  4 : 6 (14 - 21)
F. Drdacky / G. Kallert 0 - 3 M. Rummel / B. Fink  4 : 7 (14 - 24)
S. Hassel / M. Klemm 0 - 3 S. Ferber / R. Suchomel  4 : 8 (14 - 27)

DC Franken-Power 2 - Kangaroots TSV W 2
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alexander Predovic 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Ricardo Pietreczko 3 - 0 Marina Rummel  1 : 1 (3 - 3)
Andreas Plötz 3 - 0 Thomas Stoiber  2 : 1 (6 - 3)
Michael Deinhard 3 - 0 Fabian Hierl  3 : 1 (9 - 3)
Manfred Schwab 2 - 3 Alfred Nisslbeck  3 : 2 (11 - 6)
Erhard Setz 2 - 3 Sergiy Ferber  3 : 3 (13 - 9)
Lothar Feuerlein 3 - 1 Reiner Suchomel  4 : 3 (16 - 10)
Christian Feuerlein 3 - 0 Thomas Leykam  5 : 3 (19 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Deinhard / C. Feuerlein 3 - 1 S. Ferber / R. Suchomel  6 : 3 (22 - 11)
R. Pietreczko / A. Plötz 3 - 0 M. Rummel / T. Leykam  7 : 3 (25 - 11)
E. Setz / L. Feuerlein 3 - 0 B. Fink / A. Nisslbeck  8 : 3 (28 - 11)
M. Schwab / A. Predovic 3 - 1 F. Hierl / T. Stoiber  9 : 3 (31 - 12)

Meistertrunk - Kangaroots TSV W 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Danny Merl 3 - 1 Thomas Bamberger  1 : 0 (3 - 1)
Gerhard Bauer 3 - 0 Thomas Leykam  2 : 0 (6 - 1)
Mario Distler 3 - 1 Thomas Stoiber  3 : 0 (9 - 2)
Patrick Meingast 3 - 2 Fabian Hierl  4 : 0 (12 - 4)
Kai Löhner 1 - 3 Bernhard Fink  4 : 1 (13 - 7)
Kevin Wagner 2 - 3 Johann-Walter Ott  4 : 2 (15 - 10)
Allan Rushforth 3 - 2 Reiner Suchomel  5 : 2 (18 - 12)
Meier Hermann 1 - 3 Sergiy Ferber  5 : 3 (19 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
G. Bauer / P. Meingast 2 - 3 R. Suchomel / S. Ferber  5 : 4 (21 - 18)
K. Löhner / D. Merl 3 - 2 T. Bamberger / J. Ott  6 : 4 (24 - 20)
K. Wagner / M. Distler 3 - 1 B. Fink / T. Leykam  7 : 4 (27 - 21)
A. Rushforth / M. Hermann 3 - 1 F. Hierl / T. Stoiber  8 : 4 (30 - 22)

DC Paradiesvögel 2 - Kangaroots TSV W 2
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Yvonne Haas-Steinmetz 0 - 3 Reiner Suchomel  0 : 1 (0 - 3)
Thomas Zahn 0 - 3 Sergiy Ferber  0 : 2 (0 - 6)
Alexander Liebl 3 - 2 Thomas Stoiber  1 : 2 (3 - 8)
Andreas Saffer 3 - 0 Julian Süß  2 : 2 (6 - 8)
Andreas Seibel 3 - 0 Bernhard Fink  3 : 2 (9 - 8)
Roland Haas 3 - 0 Alfred Nisslbeck  4 : 2 (12 - 8)
Neil Taylor 3 - 1 Fabian Hierl  5 : 2 (15 - 9)
Daniel Bibelriether 3 - 0 Fabian Schreiner  6 : 2 (18 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
Y. Haas-Steinmetz / T. Zahn 0 - 3 R. Suchomel / S. Ferber  6 : 3 (18 - 12)
A. Saffer / A. Seibel 3 - 1 F. Schreiner / J. Süß  7 : 3 (21 - 13)
A. Liebl / D. Bibelriether 3 - 1 T. Stoiber / F. Hierl  8 : 3 (24 - 14)
R. Haas / N. Taylor 3 - 2 B. Fink / A. Nisslbeck  9 : 3 (27 - 16)

Höchstadt 1 - Kangaroots TSV W 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Senkel 3 - 0 Jonas Rummel  1 : 0 (3 - 0)
Lukas Friede 3 - 0 Johann-Walter Ott  2 : 0 (6 - 0)
Lloyd Parker 3 - 1 Bernhard Fink  3 : 0 (9 - 1)
Rainer Maiwald 3 - 2 Reiner Suchomel  4 : 0 (12 - 3)
Sven Steffen 3 - 2 Fabian Schreiner  5 : 0 (15 - 5)
Jörg Etzel 2 - 3 Thomas Stoiber  5 : 1 (17 - 8)
Gerhard Litz 3 - 2 Sergiy Ferber  6 : 1 (20 - 10)
Hans-Martin Scherb 1 - 3 Fabian Hierl  6 : 2 (21 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Senkel / J. Etzel 3 - 1 J. Ott / J. Rummel  7 : 2 (24 - 14)
L. Parker / L. Friede 3 - 1 T. Stoiber / F. Hierl  8 : 2 (27 - 15)
R. Maiwald / S. Steffen 3 - 1 B. Fink / F. Schreiner  9 : 2 (30 - 16)
H. Scherb / G. Litz 1 - 3 S. Ferber / R. Suchomel  9 : 3 (31 - 19)

Kangaroots TSV W 2 - Dartfields Ahorn 1
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Hofmann 1 - 3 Dirk Kempf  0 : 1 (1 - 3)
Bernhard Fink 0 - 3 Nadine Müller  0 : 2 (1 - 6)
Norman Mattschull 3 - 2 Steffen Arnold  1 : 2 (4 - 8)
Jonas Rummel 0 - 3 Silke Müller  1 : 3 (4 - 11)
Sergiy Ferber 3 - 1 Thorsten Ruppert  2 : 3 (7 - 12)
Thomas Stoiber 3 - 2 Dominik Funk  3 : 3 (10 - 14)
Stephan Poellath 0 - 3 Jens Müller  3 : 4 (10 - 17)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Michael Goth  4 : 4 (13 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / B. Hofmann 2 - 3 J. Müller / N. Müller  4 : 5 (15 - 21)
N. Mattschull / S. Ferber 3 - 2 M. Goth / D. Funk  5 : 5 (18 - 23)
J. Rummel / J. Ott 1 - 3 T. Ruppert / S. Arnold  5 : 6 (19 - 26)
S. Poellath / T. Stoiber 3 - 1 S. Müller / D. Kempf  6 : 6 (22 - 27)

Anarchy 05 1 - Kangaroots TSV W 2
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Harald Heller 3 - 1 Bernhard Fink  1 : 0 (3 - 1)
David Hölzel 3 - 1 Lars Matschull  2 : 0 (6 - 2)
Christoph Schön 3 - 0 Norman Mattschull  3 : 0 (9 - 2)
Dennis Günther 1 - 3 Johann-Walter Ott  3 : 1 (10 - 5)
Daniel Killer 3 - 0 Thomas Stoiber  4 : 1 (13 - 5)
Mirko Kress 1 - 3 Reiner Suchomel  4 : 2 (14 - 8)
Jan-Marc Haentjes 3 - 2 Sergiy Ferber  5 : 2 (17 - 10)
Greg Eleftheriadis 1 - 3 Fabian Hierl  5 : 3 (18 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Hölzel / H. Heller 3 - 0 F. Hierl / T. Stoiber  6 : 3 (21 - 13)
D. Killer / G. Eleftheriadis 1 - 3 R. Suchomel / J. Ott  6 : 4 (22 - 16)
J. Haentjes / M. Kress 0 - 3 B. Fink / L. Matschull  6 : 5 (22 - 19)
D. Günther / C. Schön 3 - 2 N. Mattschull / S. Ferber  7 : 5 (25 - 21)

Kangaroots TSV W 2 - DC Gipsy Ebern 2
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stephan Poellath 3 - 1 Bianca Dreßel  1 : 0 (3 - 1)
Reiner Suchomel 3 - 0 Jürgen Steiner  2 : 0 (6 - 1)
Norman Mattschull 0 - 3 Andreas Spindler  2 : 1 (6 - 4)
Bernd Hofmann 3 - 1 Carmen Mock  3 : 1 (9 - 5)
Thomas Stoiber 0 - 3 Ronny Grimm  3 : 2 (9 - 8)
Martin Rademacher 0 - 3 Michael Regus  3 : 3 (9 - 11)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Daniel Kugler  3 : 4 (9 - 14)
Thomas Baumgärtner 0 - 3 Stefan Mäder  3 : 5 (9 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rademacher / T. Baumgärtner 0 - 3 S. Mäder / B. Dreßel  3 : 6 (9 - 20)
T. Stoiber / S. Poellath 3 - 1 J. Steiner / C. Mock  4 : 6 (12 - 21)
J. Ott / B. Hofmann 1 - 3 R. Grimm / A. Spindler  4 : 7 (13 - 24)
N. Mattschull / R. Suchomel 3 - 0 M. Regus / D. Kugler  5 : 7 (16 - 24)

Kangaroots TSV W 2 - Dartfr. Obernzenn 1
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 2 - 3 Günter Kallert  0 : 1 (2 - 3)
Bernhard Fink 3 - 0 Ferry Drdacky  1 : 1 (5 - 3)
Lars Matschull 1 - 3 Bernd Weyhknecht  1 : 2 (6 - 6)
Reiner Suchomel 3 - 0 Wolfgang Maiss  2 : 2 (9 - 6)
Sergiy Ferber 3 - 0 Martin Ruffershöfer  3 : 2 (12 - 6)
Thomas Stoiber 3 - 1 Marc Gilman  4 : 2 (15 - 7)
Johann-Walter Ott 3 - 0 Manfred Klemm  5 : 2 (18 - 7)
Stephan Poellath 3 - 1 Stephan Hassel  6 : 2 (21 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Mattschull / S. Ferber 1 - 3 B. Weyhknecht / W. Maiss  6 : 3 (22 - 11)
L. Matschull / B. Fink 2 - 3 M. Ruffershöfer / S. Hassel  6 : 4 (24 - 14)
J. Ott / R. Suchomel 3 - 2 F. Drdacky / M. Gilman  7 : 4 (27 - 16)
T. Stoiber / S. Poellath 1 - 3 M. Klemm / G. Kallert  7 : 5 (28 - 19)

Kangaroots TSV W 2 - DC Franken-Power 2
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 3 - 2 Jürgen Uhlig  1 : 0 (3 - 2)
Reiner Suchomel 3 - 2 Andreas Plötz  2 : 0 (6 - 4)
Thomas Stoiber 0 - 3 Alexander Predovic  2 : 1 (6 - 7)
Fabian Schreiner 0 - 3 Lothar Feuerlein  2 : 2 (6 - 10)
Stephan Poellath 0 - 3 Manfred Schwab  2 : 3 (6 - 13)
Bernd Hofmann 2 - 3 Gerhard Fischer  2 : 4 (8 - 16)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Erhard Setz  3 : 4 (11 - 17)
Fabian Hierl 3 - 2 Marcus Rödig  4 : 4 (14 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Hierl / F. Schreiner 0 - 3 M. Schwab / A. Predovic  4 : 5 (14 - 22)
B. Hofmann / B. Fink 1 - 3 E. Setz / L. Feuerlein  4 : 6 (15 - 25)
R. Suchomel / J. Ott 3 - 2 A. Plötz / M. Rödig  5 : 6 (18 - 27)
S. Poellath / T. Stoiber 2 - 3 J. Uhlig / U. Schachner  5 : 7 (20 - 30)

Kangaroots TSV W 2 - Meistertrunk
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Reiner Suchomel 3 - 2 Patrick Meingast  1 : 0 (3 - 2)
Bernd Hofmann 0 - 3 Kai Löhner  1 : 1 (3 - 5)
Thomas Baumgärtner 1 - 3 Rene Kokott  1 : 2 (4 - 8)
Dominik Fink 3 - 0 Alexander Spann  2 : 2 (7 - 8)
Norman Mattschull 1 - 3 Danny Merl  2 : 3 (8 - 11)
Sergiy Ferber 3 - 2 Diana Merl  3 : 3 (11 - 13)
Thomas Stoiber 0 - 3 Allan Rushforth  3 : 4 (11 - 16)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Kevin Wagner  3 : 5 (11 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Mattschull / S. Ferber 3 - 2 P. Meingast / A. Spann  4 : 5 (14 - 21)
D. Fink / B. Hofmann 2 - 3 K. Löhner / R. Kokott  4 : 6 (16 - 24)
T. Stoiber / T. Baumgärtner 3 - 1 D. Merl / D. Merl  5 : 6 (19 - 25)
R. Suchomel / J. Ott 1 - 3 A. Rushforth / K. Wagner  5 : 7 (20 - 28)

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 DC Franken-Power 2 148 - 68 31 : 5
2 DC Gipsy Ebern 2 127 - 89 27 : 9
3 Anarchy 05 1 125 - 91 27 : 9
4 Dartfields Ahorn 1 117 - 99 19 : 17
5 DSV Nürnberg '93 2 111 - 105 18 : 18
6 DC Paradiesvögel 2 108 - 108 18 : 18
7 Meistertrunk 108 - 108 17 : 19
8 Höchstadt 1 94 - 122 12 : 24
9 Kangaroots TSV W 2 87 - 129 9 : 27
10 Dartfr. Obernzenn 1 55 - 161 2 : 34

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Ferber, Sergiy

  17 115,111

Fink, Bernhard

  109
Matschull, Norman     109
Nisslbeck, Alfred   20  

Ott, Hans

1 20 100
Pöllath, Stephan 1 18 112
Suchomel, Reiner 2 17,18,20 102
Ott /Suchomel   20  
Pöllath/Stoiber   19  

Rangliste Team 2 2016/17  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Bernhard Fink

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Sergiy Ferber 30 82-59 16
2. Reiner Suchomel 29 75-50 15
3. Bernhard Fink 22 56-60 15
4. Hans Ott 19 52-68 15
5. Stefan Pöllath 14 39-42 10
6. Fabian Hierl 13 33-52 11
7. Thomas Stoiber 11 41-81 16
8. Thomas Bamberger 10 26-31 7
9. Norman Matschull 8 24-26 6
10. Marina Rummel 3 8-12 3
11. Julian Süß 3 8-15 3
12. Dominik Fink 2 5-3 1
13. Lars Matschull 2 10-13 3
14. Bernd Hofmann 2 12-22 4
15. Alfred Nißlbeck 2 6-17 3
16. Thomas Leykam 2 4-15 3
17. Roland Schuster 1 7-11 2
18. Thomas Baumgärtner 1 5-16 3
19. Martin Rademacher 0 0-6 1
20. Jonas Rummel 0 2-12 2
21. Felix Schmaußer 0 4-15 2
22. Fabian Schreiner 0 4-18 3

TOP