Ergebnisse und Abschlußtabelle
Verbandsliga Saison 2016/17; Team 1

Zurück

Kangaroots 1 - Finnigan's Harp 3
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 0 Dieter Schaffranek  1 : 0 (3 - 0)
Thomas Bamberger 1 - 3 Jürgen Polster  1 : 1 (4 - 3)
Markus Rummel 2 - 3 Christian Kirschner  1 : 2 (6 - 6)
Lukas Fink 2 - 3 Daniel Di Sante  1 : 3 (8 - 9)
Thomas Brückner 3 - 0 Robert Sturm  2 : 3 (11 - 9)
Stefan Rösch 3 - 0 Stefan Hegemann  3 : 3 (14 - 9)
Florian Falkner 0 - 3 Christoph Reim  3 : 4 (14 - 12)
Roland Schuster 3 - 0 Philipp Polster  4 : 4 (17 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Schuster / M. Rummel 3 - 1 S. Hegemann / P. Polster  5 : 4 (20 - 13)
F. Falkner / L. Fink 0 - 3 J. Polster / C. Reim  5 : 5 (20 - 16)
S. Rösch / T. Bamberger 1 - 3 D. Schaffranek / C. Kirschner  5 : 6 (21 - 19)
T. Lange / T. Brückner 2 - 3 D. Di Sante / R. Sturm  5 : 7 (23 - 22)

Phoenix Neumarkt 2 - Kangaroots 1
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marcel Zeitler 3 - 1 Torsten Lange  1 : 0 (3 - 1)
Sabine Feichtbauer 0 - 3 Patrick Fink  1 : 1 (3 - 4)
Thorsten Krämer 3 - 1 Lukas Fink  2 : 1 (6 - 5)
Franz Ehrnsperger 1 - 3 Dominik Fink  2 : 2 (7 - 8)
Rainer Zimmermann 0 - 3 Markus Rummel  2 : 3 (7 - 11)
Oliver Ehrnsperger 0 - 3 Stefan Rösch  2 : 4 (7 - 14)
Ivonne Testa 3 - 1 Florian Falkner  3 : 4 (10 - 15)
Johann Stiegler 1 - 3 Roland Schuster  3 : 5 (11 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
I. Testa / J. Stiegler 0 - 3 T. Lange / D. Fink  3 : 6 (11 - 21)
S. Feichtbauer / T. Krämer 2 - 3 F. Falkner / L. Fink  3 : 7 (13 - 24)
F. Ehrnsperger / R. Zimmermann 1 - 3 M. Rummel / P. Fink  3 : 8 (14 - 27)
O. Ehrnsperger / M. Zeitler 2 - 3 S. Rösch / R. Schuster  3 : 9 (16 - 30)

Kangaroots 1 - Sligo Power 1
vom 3. Spieltag
(keine Doppelergebnisse bei MOFDV)

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 2 Jan Küchemann  1 : 0 (3 - 2)
Torsten Lange 3 - 1 Werner Kumsalke  2 : 0 (6 - 3)
Markus Rummel 2 - 3 Stefan Meier  2 : 1 (8 - 6)
Stefan Rösch 3 - 2 Marcel Schmidt  3 : 1 (11 - 8)
Lukas Fink 0 - 3 Rico Massalsky  3 : 2 (11 - 11)
Roland Schuster 3 - 1 Klaus Franz  4 : 2 (14 - 12)
Florian Falkner 1 - 3 Thomas Arlt  4 : 3 (15 - 15)
Thomas Brückner 3 - 2 Heiko Heidemann  5 : 3 (18 - 17)

Dartlegion - Kangaroots 1
vom 4. Spieltag
(Dartlegion hat Mannschaft zurück gezogen)

Kangaroots 1 - DC D'Artagnan 1
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 1 Andreas Forster  1 : 0 (3 - 1)
Bernhard Fink 2 - 3 Domenik Kahl  1 : 1 (5 - 4)
Lukas Fink 3 - 0 Thomas Kahl  2 : 1 (8 - 4)
Dominik Fink 3 - 2 Gerd Neumeyer  3 : 1 (11 - 6)
Markus Rummel 2 - 3 Michael Göbl  3 : 2 (13 - 9)
Florian Falkner 0 - 3 Jörg Walz  3 : 3 (13 - 12)
Torsten Lange 3 - 0 Jürgen Fuchs  4 : 3 (16 - 12)
Stefan Rösch 3 - 1 Jochen Pöhlmann  5 : 3 (19 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / B. Fink 3 - 2 J. Pöhlmann / G. Neumeyer  6 : 3 (22 - 15)
S. Rösch / T. Lange 3 - 2 T. Kahl / J. Fuchs  7 : 3 (25 - 17)
M. Rummel / P. Fink 3 - 1 M. Göbl / J. Walz  8 : 3 (28 - 18)
L. Fink / F. Falkner 3 - 1 D. Kahl / A. Forster  9 : 3 (31 - 19)

Kangaroots 1 - SDC Ebern 1
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 0 - 3 Jürgen Förner  0 : 1 (0 - 3)
Torsten Lange 3 - 2 Kevin Holzwarth  1 : 1 (3 - 5)
Markus Rummel 1 - 3 Norbert Förtsch  1 : 2 (4 - 8)
Lukas Fink 2 - 3 Markus Keller  1 : 3 (6 - 11)
Florian Falkner 1 - 3 Daniel Meister  1 : 4 (7 - 14)
Roland Schuster 3 - 1 Andreas Baum  2 : 4 (10 - 15)
Thomas Brückner 3 - 0 Martin Bortenlänger  3 : 4 (13 - 15)
Stefan Rösch 3 - 2 Christian Burkard  4 : 4 (16 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / P. Fink 3 - 0 J. Förner / N. Förtsch  5 : 4 (19 - 17)
F. Falkner / L. Fink 2 - 3 M. Bortenlänger / C. Burkard  5 : 5 (21 - 20)
R. Schuster / S. Rösch 3 - 2 D. Meister / K. Holzwarth  6 : 5 (24 - 22)
T. Brückner / T. Lange 3 - 1 M. Keller / A. Baum  7 : 5 (27 - 23)

DC Franken-Power 1 - Kangaroots 1
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Dominik Schirmer 3 - 1 Lukas Fink  1 : 0 (3 - 1)
Ricardo Pietreczko 3 - 0 Markus Rummel  2 : 0 (6 - 1)
Kevin Schirmer 3 - 0 Florian Falkner  3 : 0 (9 - 1)
Daniel Fickel 3 - 0 Torsten Lange  4 : 0 (12 - 1)
Jürgen Teufl 0 - 3 Roland Schuster  4 : 1 (12 - 4)
Stefan Gröbner 2 - 3 Thomas Brückner  4 : 2 (14 - 7)
Lothar Feuerlein 0 - 3 Patrick Fink  4 : 3 (14 - 10)
Marco Lachmann 3 - 2 Stefan Rösch  5 : 3 (17 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Schirmer / K. Schirmer 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  5 : 4 (17 - 15)
L. Feuerlein / R. Pietreczko 3 - 1 L. Fink / F. Falkner  6 : 4 (20 - 16)
D. Fickel / M. Lachmann 2 - 3 S. Rösch / R. Schuster  6 : 5 (22 - 19)
S. Gröbner / J. Teufl 2 - 3 T. Lange / T. Brückner  6 : 6 (24 - 22)

Finnigan's Harp 3 - Kangaroots 1
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Hegemann 1 - 3 Florian Falkner  0 : 1 (1 - 3)
Christian Kirschner 0 - 3 Patrick Fink  0 : 2 (1 - 6)
Daniel Di Sante 3 - 1 Torsten Lange  1 : 2 (4 - 7)
Dieter Schaffranek 0 - 3 Reiner Suchomel  1 : 3 (4 - 10)
Werner Bornemann 0 - 3 Dominik Fink  1 : 4 (4 - 13)
Jürgen Polster 3 - 0 Stefan Rösch  2 : 4 (7 - 13)
Philipp Polster 0 - 3 Thomas Brückner  2 : 5 (7 - 16)
Robert Sturm 3 - 1 Roland Schuster  3 : 5 (10 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Schaffranek / C. Kirschner 1 - 3 T. Lange / T. Brückner  3 : 6 (11 - 20)
D. Di Sante / R. Sturm 2 - 3 P. Fink / F. Falkner  3 : 7 (13 - 23)
S. Hegemann / P. Polster 0 - 3 D. Fink / R. Suchomel  3 : 8 (13 - 26)
J. Polster / W. Bornemann 3 - 1 S. Rösch / R. Schuster  4 : 8 (16 - 27)

Kangaroots 1 - Phoenix Neumarkt 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Rummel 3 - 1 Thorsten Krämer  1 : 0 (3 - 1)
Torsten Lange 0 - 3 Ivonne Testa  1 : 1 (3 - 4)
Florian Falkner 3 - 1 Johann Stiegler  2 : 1 (6 - 5)
Roland Schuster 3 - 2 Patrick Troppmann  3 : 1 (9 - 7)
Stefan Rösch 0 - 3 Kevin Troppmann  3 : 2 (9 - 10)
Lukas Fink 0 - 3 Patrick Meinking  3 : 3 (9 - 13)
Patrick Fink 3 - 2 Marcel Zeitler  4 : 3 (12 - 15)
Reiner Suchomel 3 - 2 Christian Meinking  5 : 3 (15 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Schuster / S. Rösch 3 - 0 C. Meinking / P. Troppmann  6 : 3 (18 - 17)
M. Rummel / P. Fink 3 - 0 P. Meinking / T. Krämer  7 : 3 (21 - 17)
F. Falkner / L. Fink 0 - 3 K. Troppmann / R. Zimmermann  7 : 4 (21 - 20)
R. Suchomel / T. Lange 2 - 3 M. Zeitler / I. Testa  7 : 5 (23 - 23)

Sligo Power 1 - Kangaroots 1
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Meier 3 - 2 Torsten Lange  1 : 0 (3 - 2)
Heiko Heidemann 3 - 1 Patrick Fink  2 : 0 (6 - 3)
Rico Massalsky 3 - 0 Julian Süß  3 : 0 (9 - 3)
Biagio Bavosa 3 - 1 Felix Schmaußer  4 : 0 (12 - 4)
Werner Kumsalke 3 - 2 Lukas Fink  5 : 0 (15 - 6)
Sven Heidemann 3 - 2 Markus Rummel  6 : 0 (18 - 8)
Matthias Maciv 0 - 3 Stefan Rösch  6 : 1 (18 - 11)
Patrick Lang 3 - 0 Roland Schuster  7 : 1 (21 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Meier / M. Maciv 2 - 3 T. Lange / L. Fink  7 : 2 (23 - 14)
S. Heidemann / P. Lang 3 - 0 P. Fink / M. Rummel  8 : 2 (26 - 14)
W. Kumsalke / R. Massalsky 3 - 1 S. Rösch / R. Schuster  9 : 2 (29 - 15)
B. Bavosa / H. Heidemann 0 - 3 J. Süß / F. Schmaußer  9 : 3 (29 - 18)

Kangaroots 1 - Dartlegion
vom 11. Spieltag
(Dartlegion hat Mannschaft zurück gezogen)

DC D'Artagnan 1 - Kangaroots 1
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Domenik Kahl 0 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (0 - 3)
Harald Kranzer 3 - 0 Thomas Leykam  1 : 1 (3 - 3)
Jochen Pöhlmann 3 - 0 Patrick Fink  2 : 1 (6 - 3)
Michael Göbl 1 - 3 Markus Rummel  2 : 2 (7 - 6)
Andreas Forster 3 - 2 Stefan Rösch  3 : 2 (10 - 8)
Thomas Kahl 2 - 3 Roland Schuster  3 : 3 (12 - 11)
Gerd Neumeyer 3 - 1 Florian Falkner  4 : 3 (15 - 12)
Jörg Walz 3 - 2 Lukas Fink  5 : 3 (18 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Kahl / A. Forster 1 - 3 T. Lange / S. Rösch  5 : 4 (19 - 17)
J. Pöhlmann / T. Kahl 3 - 2 M. Rummel / P. Fink  6 : 4 (22 - 19)
H. Kranzer / G. Neumeyer 3 - 1 T. Leykam / R. Schuster  7 : 4 (25 - 20)
M. Göbl / J. Walz 3 - 1 L. Fink / F. Falkner  8 : 4 (28 - 21)

SDC Ebern 1 - Kangaroots 1
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norbert Förtsch 3 - 1 Markus Rummel  1 : 0 (3 - 1)
Kevin Holzwarth 3 - 1 Patrick Fink  2 : 0 (6 - 2)
Markus Keller 3 - 0 Lukas Fink  3 : 0 (9 - 2)
Andreas Baum 2 - 3 Florian Falkner  3 : 1 (11 - 5)
Daniel Meister 1 - 3 Roland Schuster  3 : 2 (12 - 8)
Frank Klehr 1 - 3 Torsten Lange  3 : 3 (13 - 11)
Martin Bortenlänger 3 - 0 Julian Süß  4 : 3 (16 - 11)
Christian Burkard 3 - 0 Felix Schmaußer  5 : 3 (19 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Förtsch / F. Klehr 3 - 0 R. Schuster / T. Lange  6 : 3 (22 - 11)
M. Keller / A. Baum 2 - 3 M. Rummel / P. Fink  6 : 4 (24 - 14)
C. Burkard / M. Bortenlänger 3 - 1 J. Süß / F. Schmaußer  7 : 4 (27 - 15)
K. Holzwarth / D. Meister 1 - 3 F. Falkner / L. Fink  7 : 5 (28 - 18)

Kangaroots 1 - DC Franken-Power 1
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Rösch 3 - 2 Berin Schlund  1 : 0 (3 - 2)
Torsten Lange 2 - 3 Dominik Schirmer  1 : 1 (5 - 5)
Reiner Suchomel 3 - 0 Susanne Lohr  2 : 1 (8 - 5)
Florian Falkner 1 - 3 Rico Federlein  2 : 2 (9 - 8)
Lukas Fink 3 - 2 Lena Lohr  3 : 2 (12 - 10)
Roland Schuster 3 - 1 Tobias Laake  4 : 2 (15 - 11)
Markus Rummel 3 - 1 Marco Lachmann  5 : 2 (18 - 12)
Patrick Fink 3 - 0 Jürgen Teufl  6 : 2 (21 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / P. Fink 3 - 1 T. Laake / J. Teufl  7 : 2 (24 - 13)
R. Schuster / S. Rösch 3 - 1 L. Lohr / D. Schirmer  8 : 2 (27 - 14)
F. Falkner / L. Fink 3 - 0 M. Lachmann / R. Federlein  9 : 2 (30 - 14)
T. Lange / R. Suchomel 3 - 1 B. Schlund / S. Lohr  10 : 2 (33 - 15)

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 DC Franken-Power 1 120 - 48 25 : 3
2 DC D'Artagnan 1 110 - 58 22 : 6
3 Kangaroots 1 106 - 62 19 : 9
4 Sligo Power 1 97 - 71 15 : 13
5 Finnigan's Harp 3 89 - 79 14 : 14
6 SDC Ebern 1 78 - 90 11 : 17
7 Phoenix Neumarkt 2 72 - 96 6 : 22
8 Dartlegion 0 - 168 0 : 28

 

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Brückner, Thomas

  17  

Fink, Patrick

 

16,18,19,2x20  
Lange, Torsten 1 2x19  
Rummel, Markus 1 19,20  

Rösch, Stefan

2 16,17,20  

Schuster, Roland

18,20    
Falkner F./Fink, L.   20  
Fink P./Rummel P.   18,2x20  

Rangliste Team 1 2016/17  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Markus Rummel

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Roland Schuster 24 49-35 11
2. Patrick Fink 22 49-30 11
3. Stefan Rösch 21 49-38 11
4. Torsten Lange 20 52-41 12
5. Markus Rummel 16 48-36 11
6. Thomas Brückner 13 26-11 5
7. Florian Falkner 11 33-49 11
8. Dominik Fink 9 18-5 3
9. Lukas Fink 9 35-50 11
10. Reiner Suchomel 8 17-6 3
11. Bernhard Fink 1 5-5 1
12. Felix Schmaußer 1 5-9 2
13. Julian Süß 1 4-9 2
14. Thomas Bamberger 0 2-6 1
15. Thomas Leykam 0 1-6 1

TOP