Ergebnisse und Abschlußtabelle
3. Bezirksliga B Saison 2015/16

Zurück

Kangaroots 3 - Dartfields Ahorn 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Stoiber 1 - 3 Mario Kempf  0 : 1 (1 - 3)
Robert Rösch 2 - 3 Jürgen Müller  0 : 2 (3 - 6)
Jonas Rummel 1 - 3 Frank Berger  0 : 3 (4 - 9)
Felix Schmaußer 2 - 3 Christian Bamberger  0 : 4 (6 - 12)
Thomas Leykam 3 - 0 Sebastian Christ  1 : 4 (9 - 12)
Julian Süß 3 - 0 Dieter Scheler  2 : 4 (12 - 12)
Timo Hofbeck 3 - 0 Klaus Rumler  3 : 4 (15 - 12)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Jasmin Müller  3 : 5 (17 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Stoiber / R. Rösch 2 - 3 M. Kempf / C. Bamberger  3 : 6 (19 - 18)
T. Leykam / J. Süß 2 - 3 J. Müller / D. Scheler  3 : 7 (21 - 21)
J. Rummel / F. Schmaußer 0 - 3 S. Christ / K. Rumler  3 : 8 (21 - 24)
A. Nisslbeck / T. Hofbeck 2 - 3 F. Berger / J. Müller  3 : 9 (23 - 27)

Kangaroots 3 - HW Bruck 3
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lars Matschull 2 - 3 Markus Eberhardt  0 : 1 (2 - 3)
Robert Rösch 3 - 2 Jens Bundfuß  1 : 1 (5 - 5)
Thomas Stoiber 3 - 0 Daniel Bentheimer  2 : 1 (8 - 5)
Thomas Leykam 3 - 1 Rüdiger Seiferth  3 : 1 (11 - 6)
Timo Hofbeck 3 - 2 Alexander Matei  4 : 1 (14 - 8)
Karsten Dittrich 0 - 3 Carsten Schmidt  4 : 2 (14 - 11)
Martin Rademacher 1 - 3 Sascha Stich  4 : 3 (15 - 14)
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Manfred Meier  4 : 4 (16 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Matschull / A. Nisslbeck 2 - 3 S. Stich / D. Bentheimer  4 : 5 (18 - 20)
T. Hofbeck / T. Leykam 3 - 0 R. Seiferth / J. Bundfuß  5 : 5 (21 - 20)
T. Stoiber / R. Rösch 3 - 0 A. Matei / M. Eberhardt  6 : 5 (24 - 20)
K. Dittrich / M. Rademacher 2 - 3 C. Schmidt / M. Meier  6 : 6 (26 - 23)

Magic Darters - Kangaroots 3
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Robert Granapinyasam 3 - 0 Jakob Brendl  1 : 0 (3 - 0)
Stefan Wasikowski 3 - 1 Alfred Nisslbeck  2 : 0 (6 - 1)
Christopher Kraus 3 - 0 Robert Rösch  3 : 0 (9 - 1)
Jürgen Höhnke 1 - 3 Julian Süß  3 : 1 (10 - 4)
Adrian Alex 1 - 3 Lars Matschull  3 : 2 (11 - 7)
Kevin Arndt 1 - 3 Thomas Leykam  3 : 3 (12 - 10)
Frank Wasikowski 3 - 0 Thomas Stoiber  4 : 3 (15 - 10)
Michael Bradler 3 - 1 Christiane Prinzwald  5 : 3 (18 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Höhnke / T. Pfeilstetter 0 - 3 A. Nisslbeck / L. Matschull  5 : 4 (18 - 14)
C. Kraus / Y. Wasikowski 3 - 1 T. Leykam / J. Süß  6 : 4 (21 - 15)
S. Wasikowski / S. Wasikowski 3 - 0 J. Brendl / C. Prinzwald  7 : 4 (24 - 15)
F. Wasikowski / K. Arndt 0 - 3 T. Stoiber / R. Rösch  7 : 5 (24 - 18)

Kangaroots 3 - IP Erlangen
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Baumgärtner 2 - 3 Andreas Schmidt  0 : 1 (2 - 3)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Andreas Bytomski  1 : 1 (5 - 3)
Thomas Stoiber 1 - 3 Henrik Bytomski  1 : 2 (6 - 6)
Jonas Rummel 3 - 1 Stefan Moertel  2 : 2 (9 - 7)
Thomas Leykam 3 - 0 Michael Dittrich  3 : 2 (12 - 7)
Felix Schmaußer 3 - 2 Klaus Wolf  4 : 2 (15 - 9)
Robert Rösch 1 - 3 Matthias Kohler  4 : 3 (16 - 12)
Martin Rademacher 0 - 3 Wolfgang Härpfer  4 : 4 (16 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Leykam / T. Baumgärtner 3 - 1 A. Schmidt / M. Kohler  5 : 4 (19 - 16)
A. Nisslbeck / F. Schmaußer 3 - 2 K. Wolf / A. Bytomski  6 : 4 (22 - 18)
J. Rummel / M. Rademacher 2 - 3 S. Moertel / H. Bytomski  6 : 5 (24 - 21)
T. Stoiber / R. Rösch 2 - 3 M. Dittrich / W. Härpfer  6 : 6 (26 - 24)

Dartclub La Bamba 2 - Kangaroots 3
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Kay Cesinger 3 - 0 Robert Rösch  1 : 0 (3 - 0)
Jaqueline Schüsterl 0 - 3 Julian Süß  1 : 1 (3 - 3)
Hubert Strobel 3 - 0 Thomas Baumgärtner  2 : 1 (6 - 3)
Thomas Göppel 3 - 2 Thomas Stoiber  3 : 1 (9 - 5)
Sebastian Kroha 1 - 3 Alfred Nisslbeck  3 : 2 (10 - 8)
Daniel Rosener 3 - 1 Felix Schmaußer  4 : 2 (13 - 9)
Marko Mutschmann 3 - 0 Thomas Leykam  5 : 2 (16 - 9)
Mario Stengel 3 - 0 Jonas Rummel  6 : 2 (19 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Strobel / S. Kroha 3 - 0 A. Nisslbeck / J. Rummel  7 : 2 (22 - 9)
M. Stengel / K. Cesinger 3 - 0 T. Baumgärtner / F. Schmaußer  8 : 2 (25 - 9)
H. Gundel / D. Truckenbrodt 0 - 3 R. Rösch / T. Stoiber  8 : 3 (25 - 12)
T. Göppel / M. Mutschmann 3 - 2 J. Süß / T. Leykam  9 : 3 (28 - 14)

Kangaroots 3 - Torpedo Erlangen 5
vom 6. Spieltag
Erlangen hat sein Team vom Ligabetrieb zurück gezogen

DC Franken-Power 4 - Kangaroots 3
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Berin Schlund 3 - 0 Thomas Stoiber  1 : 0 (3 - 0)
Frank Schneider 3 - 0 Lars Matschull  2 : 0 (6 - 0)
Daniel Feiler 3 - 0 Thomas Baumgärtner  3 : 0 (9 - 0)
Daniel Fickel 3 - 1 Stephan Poellath  4 : 0 (12 - 1)
Cornelia Feuerlein 3 - 1 Robert Rösch  5 : 0 (15 - 2)
Udo Glaschke 3 - 2 Thomas Leykam  6 : 0 (18 - 4)
Daniela Feuerlein 0 - 3 Alfred Nisslbeck  6 : 1 (18 - 7)
Thomas Petri 3 - 0 Felix Schmaußer  7 : 1 (21 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
U. Glaschke / D. Feuerlein 0 - 3 S. Poellath / F. Schmaußer  7 : 2 (21 - 10)
D. Fickel / B. Schlund 3 - 1 T. Leykam / T. Baumgärtner  8 : 2 (24 - 11)
C. Feuerlein / T. Petri 1 - 3 R. Rösch / T. Stoiber  8 : 3 (25 - 14)
D. Feiler / F. Schneider 3 - 1 A. Nisslbeck / L. Matschull  9 : 3 (28 - 15)

Dartfields Ahorn 2 - Kangaroots 3
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Dieter Scheler 2 - 3 Alfred Nisslbeck  0 : 1 (2 - 3)
Jürgen Müller 3 - 0 Lars Matschull  1 : 1 (5 - 3)
Christian Bamberger 3 - 0 Thomas Baumgärtner  2 : 1 (8 - 3)
Robert Weber 2 - 3 Felix Schmaußer  2 : 2 (10 - 6)
Frank Berger 3 - 1 Jonas Rummel  3 : 2 (13 - 7)
Sebastian Christ 2 - 3 Thomas Stoiber  3 : 3 (15 - 10)
Heiko Wöhner 3 - 2 Martin Rademacher  4 : 3 (18 - 12)
Klaus Rumler 1 - 3 Julian Süß  4 : 4 (19 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Müller / D. Scheler 2 - 3 T. Baumgärtner / T. Stoiber  4 : 5 (21 - 18)
H. Wöhner / R. Weber 3 - 2 L. Matschull / A. Nisslbeck  5 : 5 (24 - 20)
F. Berger / S. Christ 1 - 3 J. Süß / F. Schmaußer  5 : 6 (25 - 23)
C. Bamberger / K. Rumler 3 - 0 J. Rummel / M. Rademacher  6 : 6 (28 - 23)

HW Bruck 3 - Kangaroots 3
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Eberhardt 1 - 3 Thomas Leykam  0 : 1 (1 - 3)
Carsten Schmidt 3 - 0 Alfred Nisslbeck  1 : 1 (4 - 3)
Theo Hofmann 3 - 0 Lars Matschull  2 : 1 (7 - 3)
Rüdiger Seiferth 0 - 3 Reiner Suchomel  2 : 2 (7 - 6)
Tim Seifert 2 - 3 Thomas Stoiber  2 : 3 (9 - 9)
Daniel Bentheimer 0 - 3 Stephan Poellath  2 : 4 (9 - 12)
Alexander Matei 1 - 3 Robert Rösch  2 : 5 (10 - 15)
Craig Taylor 3 - 0 Timo Hofbeck  3 : 5 (13 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Matei / T. Seifert 2 - 3 L. Matschull / A. Nisslbeck  3 : 6 (15 - 18)
D. Bentheimer / T. Hofmann 3 - 2 R. Suchomel / T. Leykam  4 : 6 (18 - 20)
M. Eberhardt / C. Schmidt 0 - 3 T. Stoiber / S. Poellath  4 : 7 (18 - 23)
C. Taylor / R. Seiferth 3 - 1 C. Prinzwald / T. Hofbeck  5 : 7 (21 - 24)

Kangaroots 3 - Magic Darters
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Reiner Suchomel 3 - 1 Kevin Arndt  1 : 0 (3 - 1)
Lars Matschull 3 - 1 Michael Bradler  2 : 0 (6 - 2)
Thomas Stoiber 1 - 3 Frank Wasikowski  2 : 1 (7 - 5)
Stephan Poellath 3 - 2 Christopher Kraus  3 : 1 (10 - 7)
Robert Rösch 2 - 3 Stefan Wasikowski  3 : 2 (12 - 10)
Jakob Brendl 0 - 3 Yannic Wasikowski  3 : 3 (12 - 13)
Felix Schmaußer 3 - 0 Adrian Alex  4 : 3 (15 - 13)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Robert Bernhart  5 : 3 (18 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Stoiber / S. Poellath 2 - 3 S. Wasikowski / P. Arndt  5 : 4 (20 - 16)
A. Nisslbeck / L. Matschull 2 - 3 C. Kraus / R. Bernhart  5 : 5 (22 - 19)
C. Prinzwald / J. Brendl 3 - 2 F. Wasikowski / M. Bradler  6 : 5 (25 - 21)
R. Suchomel / F. Schmaußer 2 - 3 T. Pfeilstetter / Y. Wasikowski  6 : 6 (27 - 24)

IP Erlangen - Kangaroots 3
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Henrik Bytomski 3 - 2 Alfred Nisslbeck  1 : 0 (3 - 2)
Andreas Schmidt 3 - 1 Christiane Prinzwald  2 : 0 (6 - 3)
Stefan Moertel 2 - 3 Stephan Poellath  2 : 1 (8 - 6)
Andreas Bytomski 0 - 3 Thomas Stoiber  2 : 2 (8 - 9)
Michael Dittrich 3 - 0 Robert Rösch  3 : 2 (11 - 9)
Matthias Kohler 2 - 3 Felix Schmaußer  3 : 3 (13 - 12)
Günter Schiffer 0 - 3 Thomas Leykam  3 : 4 (13 - 15)
Wolfgang Härpfer 3 - 1 Timo Hofbeck  4 : 4 (16 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
K. Wolf / H. Bytomski 0 - 3 S. Poellath / F. Schmaußer  4 : 5 (16 - 19)
A. Schmidt / S. Arnold 3 - 0 A. Nisslbeck / T. Leykam  5 : 5 (19 - 19)
S. Moertel / A. Bytomski 3 - 1 R. Rösch / T. Stoiber  6 : 5 (22 - 20)
G. Schiffer / W. Härpfer 3 - 0 T. Hofbeck / C. Prinzwald  7 : 5 (25 - 20)

Kangaroots 3 - Dartclub La Bamba 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jonas Rummel 3 - 2 Petra Winke  1 : 0 (3 - 2)
Lars Matschull 0 - 3 Kay Cesinger  1 : 1 (3 - 5)
Reiner Suchomel 1 - 3 Marko Mutschmann  1 : 2 (4 - 8)
Robert Rösch 0 - 3 Hubert Strobel  1 : 3 (4 - 11)
Stephan Poellath 1 - 3 Mario Stengel  1 : 4 (5 - 14)
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Christopher Erler  1 : 5 (6 - 17)
Thomas Leykam 0 - 3 Tanja Kraft  1 : 6 (6 - 20)
Thomas Baumgärtner 2 - 3 Thomas Göppel  1 : 7 (8 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Rummel / S. Poellath 2 - 3 M. Stengel / K. Cesinger  1 : 8 (10 - 26)
A. Nisslbeck / L. Matschull 0 - 3 T. Göppel / C. Erler  1 : 9 (10 - 29)
T. Leykam / T. Baumgärtner 1 - 3 M. Mutschmann / H. Strobel  1 : 10 (11 - 32)
R. Rösch / R. Suchomel 3 - 0 P. Winke / T. Kraft  2 : 10 (14 - 32)

Torpedo Erlangen 5 - Kangaroots 3 
vom 13. Spieltag
Erlangen hat sein Team vom Ligabetrieb zurück gezogen

Kangaroots 3 - DC Franken-Power 4
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lars Matschull 1 - 3 Thomas Petri  0 : 1 (1 - 3)
Christiane Prinzwald 0 - 3 Stefan Britting  0 : 2 (1 - 6)
Thomas Baumgärtner 1 - 3 Christian Ziegler  0 : 3 (2 - 9)
Karsten Dittrich 1 - 3 Stefan Mertl  0 : 4 (3 - 12)
Robert Rösch 2 - 3 Oliver Teufl  0 : 5 (5 - 15)
Timo Hofbeck 1 - 3 Günther Patrick  0 : 6 (6 - 18)
Martin Rademacher 0 - 3 Frank Schneider  0 : 7 (6 - 21)
Felix Schmaußer 1 - 3 Benjamin Rühl  0 : 8 (7 - 24)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Hofbeck / K. Dittrich 0 - 3 T. Petri / F. Schneider  0 : 9 (7 - 27)
M. Rademacher / C. Prinzwald 0 - 3 C. Ziegler / G. Patrick  0 : 10 (7 - 30)
F. Schmaußer / L. Matschull 3 - 1 S. Mertl / O. Teufl  1 : 10 (10 - 31)
R. Rösch / T. Baumgärtner 1 - 3 S. Britting / B. Rühl  1 : 11 (11 - 34)

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 Dartclub La Bamba 2 121 - 35 26 : 0
2 DC Franken-Power 4 109 - 47 21 : 5
3 Magic Darters 81 - 63 15 : 9
4 Dartfields Ahorn 2 70 - 86 11 : 15
5 IP Erlangen 66 - 78 10 : 14
6 Kangaroots 3 65 - 91 8 : 18
7 HW Bruck 3 64 - 92 5 : 21
8 Torpedo Erlangen 5 0 - 84 0 : 14

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Pöllath, Stefan

1 19  
Rummel, Jonas      101

Suchomel, Reiner

  19 102

Rangliste Team 1 2015/16  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Robert Rösch

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Thomas Stoiber 14 42-37 10
2. Thomas Leykam 14 35-34 9
3. Felix Schmaußer 13 33-31 8
4. Alfred Nißlbeck 13 40-49 11
5. Stefan Pöllath 9 24-16 5
6. Julian Süß 9 20-12 4
7. Robert Rösch 9 35-43 11
8. Lars Matschull 7 25-38 8
9. Reiner Suchomel 5 14-10 3
10. Timo Hofbeck 5 14-23 5
11. Jonas Rummel 4 12-27 5
12. Thomas Baumgärtner 2 14-33 6
13. Jakob Brendel 1 3-11 2
14. Christiane Prinzwald 1 6-23 5
15. Karsten Dittrich 0 3-12 2
16. Martin Rademacher 0 7-24 4

TOP