Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Bezirksliga Saison 2015/16; Team 2

Zurück

Kangaroots 2 - Dartlegion
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marina Süß 0 - 3 Simon Wißmüller  0 : 1 (0 - 3)
Norman Mattschull 3 - 2 Günther Artes  1 : 1 (3 - 5)
Roland Schuster 2 - 3 Alfredo Mühlbauer  1 : 2 (5 - 8)
Fabian Schreiner 3 - 2 Simon Orth  2 : 2 (8 - 10)
Fabian Hierl 1 - 3 Udo Schachner  2 : 3 (9 - 13)
Johann-Walter Ott 2 - 3 Stefan Gröbner  2 : 4 (11 - 16)
Thomas Bamberger 3 - 1 Christoph Reim  3 : 4 (14 - 17)
Martin Rademacher 1 - 3 Christian Mettbach  3 : 5 (15 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Süß / M. Rademacher 0 - 3 S. Wißmüller / A. Mühlbauer  3 : 6 (15 - 23)
N. Mattschull / T. Bamberger 0 - 3 C. Reim / C. Mettbach  3 : 7 (15 - 26)
F. Hierl / R. Schuster 3 - 1 S. Orth / D. Forster  4 : 7 (18 - 27)
F. Schreiner / J. Ott 0 - 3 G. Artes / U. Schachner  4 : 8 (18 - 30)

Kangaroots 1 - Kangaroots 2
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 1 (1 - 3)
Stefan Rösch 3 - 1 Roland Schuster  1 : 1 (4 - 4)
Torsten Lange 3 - 1 Bernhard Fink  2 : 1 (7 - 5)
Dominik Fink 3 - 0 Fabian Hierl  3 : 1 (10 - 5)
Markus Rummel 3 - 0 Fabian Schreiner  4 : 1 (13 - 5)
Florian Falkner 3 - 0 Norman Mattschull  5 : 1 (16 - 5)
Lukas Fink 1 - 3 Marina Süß  5 : 2 (17 - 8)
Sergiy Ferber 2 - 3 Johann-Walter Ott  5 : 3 (19 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Rösch / T. Lange 0 - 3 F. Hierl / R. Schuster  5 : 4 (19 - 14)
P. Fink / M. Rummel 3 - 0 B. Fink / T. Bamberger  6 : 4 (22 - 14)
S. Ferber / D. Fink 3 - 0 F. Schreiner / M. Süß  7 : 4 (25 - 14)
F. Falkner / L. Fink 3 - 2 J. Ott / N. Mattschull  8 : 4 (28 - 16)

Kangaroots 2 - Hau Wech Bruck 1
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 0 - 3 Jörg Aschberger  0 : 1 (0 - 3)
Marina Süß 3 - 0 Andreas Eberts  1 : 1 (3 - 3)
Bernhard Fink 3 - 1 Karsten Hofmann  2 : 1 (6 - 4)
Fabian Hierl 3 - 1 Alexander Probst  3 : 1 (9 - 5)
Roland Schuster 3 - 1 Andreas Winkler  4 : 1 (12 - 6)
Johann-Walter Ott 3 - 2 Oskar Klaja  5 : 1 (15 - 8)
Werner Urbanski 2 - 3 Denise Bahr  5 : 2 (17 - 11)
Thomas Bamberger 1 - 3 Doris Dummert  5 : 3 (18 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Hierl / R. Schuster 3 - 0 J. Aschberger / A. Eberts  6 : 3 (21 - 14)
M. Süß / B. Fink 0 - 3 A. Probst / D. Dummert  6 : 4 (21 - 17)
F. Schreiner / N. Mattschull 3 - 0 D. Bahr / O. Klaja  7 : 4 (24 - 17)
J. Ott / W. Urbanski 1 - 3 K. Hofmann / A. Winkler  7 : 5 (25 - 20)

Torpedo Erlangen 2 - Kangaroots 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Dominik Thiel 3 - 0 Marina Süß  1 : 0 (3 - 0)
Sebastian Krahl 3 - 0 Thomas Bamberger  2 : 0 (6 - 0)
Thomas Altmeyer 3 - 0 Norman Mattschull  3 : 0 (9 - 0)
Markus Thiel 3 - 1 Fabian Schreiner  4 : 0 (12 - 1)
Tobias Witte 3 - 0 Bernhard Fink  5 : 0 (15 - 1)
Marc-Oliver Mideck 3 - 1 Johann-Walter Ott  6 : 0 (18 - 2)
Hubert Straub 2 - 3 Fabian Hierl  6 : 1 (20 - 5)
Kilian Stolzenberger 3 - 2 Roland Schuster  7 : 1 (23 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Witte / H. Straub 3 - 1 T. Bamberger / J. Ott  8 : 1 (26 - 8)
S. Krahl / M. Mideck 3 - 2 M. Süß / B. Fink  9 : 1 (29 - 10)
D. Thiel / M. Thiel 3 - 2 F. Hierl / R. Schuster  10 : 1 (32 - 12)
T. Altmeyer / K. Stolzenberger 3 - 0 N. Mattschull / F. Schreiner  11 : 1 (35 - 12)

Kangaroots 2 - DC Herzogenaurach 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Bamberger 0 - 3 Peter Streiter  0 : 1 (0 - 3)
Bernhard Fink 3 - 0 Markus Ferrano  1 : 1 (3 - 3)
Fabian Hierl 3 - 2 Thomas Salbaum  2 : 1 (6 - 5)
Norman Mattschull 2 - 3 Ralf Piehl  2 : 2 (8 - 8)
Johann-Walter Ott 1 - 3 Jürgen Körner  2 : 3 (9 - 11)
Fabian Schreiner 0 - 3 Rainer Uschkoreit  2 : 4 (9 - 14)
Roland Schuster 3 - 0 Nadine Körner  3 : 4 (12 - 14)
Marina Süß 0 - 3 Gerhard Maydt  3 : 5 (12 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Bamberger / J. Ott 3 - 0 M. Ferrano / P. Streiter  4 : 5 (15 - 17)
F. Hierl / R. Schuster 3 - 2 J. Körner / T. Salbaum  5 : 5 (18 - 19)
M. Süß / B. Fink 0 - 3 R. Piehl / R. Uschkoreit  5 : 6 (18 - 22)
N. Mattschull / F. Schreiner 3 - 0 N. Körner / G. Maydt  6 : 6 (21 - 22)

Hoechstadt - Kangaroots 2
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Senkel 2 - 3 Thomas Bamberger  0 : 1 (2 - 3)
Jörg Etzel 1 - 3 Norman Mattschull  0 : 2 (3 - 6)
Klaus Sapara 3 - 1 Thomas Leykam  1 : 2 (6 - 7)
Gerhard Litz 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 3 (6 - 10)
Jens Pfeiffer 3 - 0 Fabian Schreiner  2 : 3 (9 - 10)
Harald Oppelt 1 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 4 (10 - 13)
Rainer Maiwald 3 - 0 Julian Süß  3 : 4 (13 - 13)
Lukas Friede 3 - 0 Marina Süß  4 : 4 (16 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Pfeiffer / L. Friede 3 - 0 N. Mattschull / F. Schreiner  5 : 4 (19 - 13)
M. Senkel / J. Etzel 3 - 0 T. Bamberger / J. Ott  6 : 4 (22 - 13)
K. Sapara / R. Maiwald 3 - 2 T. Leykam / J. Süß  7 : 4 (25 - 15)
H. Oppelt / G. Litz 2 - 3 B. Fink / M. Süß  7 : 5 (27 - 18)

7. Spieltag spielfrei

Kangaroots 2 - Dartfields Ahorn 1
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marina Süß 0 - 3 Jens Müller  0 : 1 (0 - 3)
Fabian Schreiner 0 - 3 Michael Goth  0 : 2 (0 - 6)
Norman Mattschull 3 - 2 Jürgen Müller  1 : 2 (3 - 8)
Bernhard Fink 3 - 2 Dieter Scheler  2 : 2 (6 - 10)
Fabian Hierl 3 - 1 Dominik Funk  3 : 2 (9 - 11)
Roland Schuster 3 - 0 Nadine Müller  4 : 2 (12 - 11)
Thomas Bamberger 2 - 3 Dirk Kempf  4 : 3 (14 - 14)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Silke Müller  4 : 4 (14 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Schreiner / N. Mattschull 3 - 0 D. Scheler / J. Müller  5 : 4 (17 - 17)
B. Fink / M. Süß 0 - 3 J. Müller / D. Funk  5 : 5 (17 - 20)
F. Hierl / R. Schuster 3 - 2 D. Kempf / S. Müller  6 : 5 (20 - 22)
T. Bamberger / J. Ott 3 - 2 J. Müller / M. Goth  7 : 5 (23 - 24)

DC Paradiesvögel 2 - Kangaroots 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Yvonne Haas-Steinmetz 3 - 2 Fabian Schreiner  1 : 0 (3 - 2)
Florian Hartig 3 - 0 Norman Mattschull  2 : 0 (6 - 2)
Alexander Liebl 1 - 3 Bernhard Fink  2 : 1 (7 - 5)
Thomas Hergenröder 3 - 1 Thomas Stoiber  3 : 1 (10 - 6)
Andreas Seibel 1 - 3 Fabian Hierl  3 : 2 (11 - 9)
Andreas Hartel 3 - 1 Roland Schuster  4 : 2 (14 - 10)
Thomas Zahn 3 - 1 Thomas Bamberger  5 : 2 (17 - 11)
Klaus Nagengast 3 - 1 Johann-Walter Ott  6 : 2 (20 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Hartig / T. Zahn 3 - 0 F. Schreiner / N. Mattschull  7 : 2 (23 - 12)
A. Hartel / K. Nagengast 2 - 3 T. Bamberger / J. Ott  7 : 3 (25 - 15)
Y. Haas-Steinmetz / A. Liebl 2 - 3 B. Fink / T. Stoiber  7 : 4 (27 - 18)
A. Seibel / T. Hergenröder 3 - 2 F. Hierl / R. Schuster  8 : 4 (30 - 20)

Dartlegion - Kangaroots 2
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Tim Weber 3 - 0 Fabian Schreiner  1 : 0 (3 - 0)
Benjamin Höpner 3 - 0 Martin Rademacher  2 : 0 (6 - 0)
Simon Wißmüller 3 - 0 Thomas Leykam  3 : 0 (9 - 0)
Patrick Schaube 3 - 0 Marina Süß  4 : 0 (12 - 0)
Julian Pili 2 - 3 Fabian Hierl  4 : 1 (14 - 3)
Stefan Gröbner 3 - 2 Bernhard Fink  5 : 1 (17 - 5)
Christoph Reim 3 - 0 Johann-Walter Ott  6 : 1 (20 - 5)
Christian Mettbach 3 - 0 Julian Süß  7 : 1 (23 - 5)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Wißmüller / U. Schachner 3 - 0 M. Rademacher / F. Schreiner  8 : 1 (26 - 5)
T. Weber / J. Fröhlich 3 - 0 B. Fink / M. Süß  9 : 1 (29 - 5)
M. Bewer / S. Orth 0 - 3 J. Süß / T. Leykam  9 : 2 (29 - 8)
C. Reim / A. Mühlbauer 3 - 1 J. Ott / F. Hierl  10 : 2 (32 - 9)

11. Spieltag spielfrei

Kangaroots 2 - Kangaroots 1
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Bamberger 1 - 3 Stefan Rösch  0 : 1 (1 - 3)
Norman Mattschull 0 - 3 Sergiy Ferber  0 : 2 (1 - 6)
Thomas Baumgärtner 0 - 3 Lukas Fink  0 : 3 (1 - 9)
Bernhard Fink 2 - 3 Patrick Fink  0 : 4 (3 - 12)
Roland Schuster 1 - 3 Dominik Fink  0 : 5 (4 - 15)
Fabian Hierl 3 - 1 Markus Rummel  1 : 5 (7 - 16)
Marina Süß 0 - 3 Torsten Lange  1 : 6 (7 - 19)
Fabian Schreiner 0 - 3 Florian Falkner  1 : 7 (7 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Schuster / F. Hierl 0 - 3 S. Rösch / T. Lange  1 : 8 (7 - 25)
T. Bamberger / T. Baumgärtner 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  1 : 9 (7 - 28)
M. Süß / B. Fink 0 - 3 D. Fink / S. Ferber  1 : 10 (7 - 31)
F. Schreiner / N. Mattschull 3 - 1 L. Fink / F. Falkner  2 : 10 (10 - 32)

Hau Wech Bruck 1 - Kangaroots 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Kevin Stich 1 - 3 Norman Mattschull  0 : 1 (1 - 3)
Andreas Winkler 3 - 2 Thomas Bamberger  1 : 1 (4 - 5)
Alexander Probst 0 - 3 Marina Süß  1 : 2 (4 - 8)
Manfred Meier 3 - 0 Johann-Walter Ott  2 : 2 (7 - 8)
Sascha Stich 0 - 3 Bernhard Fink  2 : 3 (7 - 11)
Oskar Klaja 0 - 3 Reiner Suchomel  2 : 4 (7 - 14)
Doris Dummert 3 - 2 Fabian Hierl  3 : 4 (10 - 16)
Andreas Eberts 1 - 3 Roland Schuster  3 : 5 (11 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Eberts / O. Klaja 3 - 1 F. Hierl / R. Schuster  4 : 5 (14 - 20)
M. Meier / K. Stich 3 - 1 B. Fink / R. Suchomel  5 : 5 (17 - 21)
D. Dummert / S. Stich 0 - 3 T. Bamberger / J. Ott  5 : 6 (17 - 24)
A. Winkler / A. Probst 3 - 2 N. Mattschull / M. Süß  6 : 6 (20 - 26)

Kangaroots 2 - Torpedo Erlangen 2
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 3 - 2 Jason-Michael Finley  1 : 0 (3 - 2)
Fabian Hierl 3 - 0 Stefan Krahl  2 : 0 (6 - 2)
Roland Schuster 3 - 0 Marc-Oliver Mideck  3 : 0 (9 - 2)
Marina Süß 2 - 3 Patrick Kramer  3 : 1 (11 - 5)
Johann-Walter Ott 3 - 0 Markus Thiel  4 : 1 (14 - 5)
Thomas Bamberger 3 - 1 Thomas Altmeyer  5 : 1 (17 - 6)
Reiner Suchomel 3 - 2 Kilian Stolzenberger  6 : 1 (20 - 8)
Bernhard Fink 1 - 3 Thomas Erdmann  6 : 2 (21 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Süß / B. Fink 3 - 2 M. Mideck / M. Thiel  7 : 2 (24 - 13)
J. Ott / T. Bamberger 2 - 3 S. Krahl / P. Kramer  7 : 3 (26 - 16)
R. Suchomel / N. Mattschull 3 - 0 T. Altmeyer / K. Stolzenberger  8 : 3 (29 - 16)
F. Hierl / R. Schuster 2 - 3 J. Finley / T. Erdmann  8 : 4 (31 - 19)

DC Herzogenaurach 2 - Kangaroots 2
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Ferrano 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Peter Streiter 3 - 1 Fabian Schreiner  1 : 1 (3 - 4)
Ralf Piehl 2 - 3 Julian Süß  1 : 2 (5 - 7)
Jürgen Körner 3 - 1 Fabian Hierl  2 : 2 (8 - 8)
Nadine Körner 0 - 3 Roland Schuster  2 : 3 (8 - 11)
Thomas Salbaum 0 - 3 Thomas Stoiber  2 : 4 (8 - 14)
Gerhard Maydt 1 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 5 (9 - 17)
Rainer Uschkoreit 0 - 3 Reiner Suchomel  2 : 6 (9 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Streiter / R. Piehl 0 - 3 B. Fink / F. Schreiner  2 : 7 (9 - 23)
T. Salbaum / G. Maydt 2 - 3 F. Hierl / R. Schuster  2 : 8 (11 - 26)
N. Körner / G. Streidl 3 - 1 R. Suchomel / J. Süß  3 : 8 (14 - 27)
R. Uschkoreit / J. Körner 0 - 3 J. Ott / T. Stoiber  3 : 9 (14 - 30)

Kangaroots 2 - Hoechstadt
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 1 - 3 Michael Senkel  0 : 1 (1 - 3)
Marina Süß 0 - 3 Lukas Friede  0 : 2 (1 - 6)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Michael Russ  1 : 2 (4 - 7)
Thomas Bamberger 3 - 0 Jörg Etzel  2 : 2 (7 - 7)
Reiner Suchomel 3 - 0 Rainer Maiwald  3 : 2 (10 - 7)
Roland Schuster 3 - 2 Gerhard Litz  4 : 2 (13 - 9)
Fabian Hierl 3 - 1 Hans-Martin Scherb  5 : 2 (16 - 10)
Stephan Poellath 3 - 2 Jürgen Pretsch  6 : 2 (19 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Mattschull / R. Suchomel 0 - 3 M. Senkel / J. Etzel  6 : 3 (19 - 15)
M. Süß / S. Poellath 1 - 3 L. Friede / M. Russ  6 : 4 (20 - 18)
T. Bamberger / J. Ott 2 - 3 R. Maiwald / G. Litz  6 : 5 (22 - 21)
F. Hierl / R. Schuster 3 - 0 H. Scherb / J. Pretsch  7 : 5 (25 - 21)

16. Spieltag spielfrei

Dartfields Ahorn 1 - Kangaroots 2
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jens Müller 2 - 3 Thomas Bamberger  0 : 1 (2 - 3)
Nadine Müller 0 - 3 Johann-Walter Ott  0 : 2 (2 - 6)
Steffen Arnold 3 - 2 Bernhard Fink  1 : 2 (5 - 8)
Thorsten Ruppert 3 - 0 Alfred Nisslbeck  2 : 2 (8 - 8)
Dirk Kempf 1 - 3 Fabian Schreiner  2 : 3 (9 - 11)
Michael Goth 3 - 1 Julian Süß  3 : 3 (12 - 12)
Silke Müller 3 - 0 Thomas Leykam  4 : 3 (15 - 12)
Dominik Funk 3 - 0 Marina Süß  5 : 3 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Müller / M. Goth 1 - 3 T. Bamberger / J. Ott  5 : 4 (19 - 15)
D. Kempf / T. Ruppert 3 - 1 B. Fink / F. Schreiner  6 : 4 (22 - 16)
J. Müller / S. Arnold 3 - 0 T. Leykam / M. Süß  7 : 4 (25 - 16)
N. Müller / D. Funk 2 - 3 J. Süß / A. Nisslbeck  7 : 5 (27 - 19)

Kangaroots 2 - DC Paradiesvögel 2
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Bamberger 3 - 0 Nicht Angetreten  1 : 0 (3 - 0)
Roland Schuster 3 - 1 Yvonne Haas-Steinmetz  2 : 0 (6 - 1)
Fabian Hierl 3 - 1 Thomas Zahn  3 : 0 (9 - 2)
Bernhard Fink 3 - 2 Andreas Seibel  4 : 0 (12 - 4)
Fabian Schreiner 3 - 0 Daniel Bibelriether  5 : 0 (15 - 4)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Alexander Liebl  5 : 1 (15 - 7)
Marina Süß 0 - 3 Andreas Saffer  5 : 2 (15 - 10)
Reiner Suchomel 3 - 0 Nicht Angetreten  6 : 2 (18 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Schuster / R. Suchomel 3 - 0 A. Liebl / Y. Haas-Steinmetz  7 : 2 (21 - 10)
T. Bamberger / J. Ott 3 - 1 T. Zahn / D. Bibelriether  8 : 2 (24 - 11)
F. Hierl / M. Süß 3 - 1 A. Saffer / A. Seibel  9 : 2 (27 - 12)
B. Fink / F. Schreiner 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  10 : 2 (30 - 12)

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 Kangaroots 1 133 - 59 29 : 3
2 Dartlegion 115 - 77 23 : 9
3 Dartfields Ahorn 1 107 - 85 18 : 14
4 DC Paradiesvögel 2 95 - 97 18 : 14
5 Hoechstadt 90 - 102 15 : 17
6 Kangaroots 2 87 - 105 14 : 18
7 Hau Wech Bruck 1 88 - 104 13 : 19
8 Torpedo Erlangen 2 99 - 93 12 : 20
9 DC Herzogenaurach 2 50 - 142 2 : 30

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Bamberger, Thomas

  20 100

Fink, Bernhard

  18  
Hierl, Fabian 2   101

Ott, Hans

    124,2x100
Schuster, Roland   18,2x19 104
Hierl F./Schuster R.   19  
Schuster R./Suchomel R.   19  

Rangliste Team 2 2015/16  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Thomas Bamberger

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Fabian Hierl 28 66-50 14
2. Roland Schuster 24 62-42 13
3. Hans Ott 21 56-61 15
4. Bernhard Fink 21 51-57 14
5. Thomas Bamberger 20 51-55 14
6. Norman Matschull 15 37-51 12
7. Reiner Suchomel 12 23-11 5
8. Fabian Schreiner 12 32-52 13
9. Marina Süß 9 25-72 14
10. Thomas Stoiber 4 10-5 2
11. Julian Süß 4 13-19 4
12. Stefan Pöllath 2 4-5 1
13. Alfred Nißlbeck 1 3-5 1
14. Thomas Leykam 1 6-15 3
15. Werner Urbanski 0 3-6 1
16. Thomas Baumgärtner 0 0-6 1
17. Martin Rademacher 0 1-12 2

TOP