Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Bezirksliga Saison 2015/16; Team 1

Zurück

Hoechstadt - Kangaroots 1
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Senkel 2 - 3 Patrick Fink  0 : 1 (2 - 3)
Lukas Friede 3 - 0 Torsten Lange  1 : 1 (5 - 3)
Daniel Bäuerlein 2 - 3 Sergiy Ferber  1 : 2 (7 - 6)
Jens Pfeiffer 3 - 0 Stefan Rösch  2 : 2 (10 - 6)
Jörg Etzel 2 - 3 Roland Schuster  2 : 3 (12 - 9)
Rainer Maiwald 3 - 1 Dominik Fink  3 : 3 (15 - 10)
Harald Oppelt 1 - 3 Florian Falkner  3 : 4 (16 - 13)
Klaus Sapara 3 - 0 Fabian Schreiner  4 : 4 (19 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Senkel / D. Bäuerlein 3 - 2 F. Schreiner / S. Ferber  5 : 4 (22 - 15)
L. Friede / J. Pfeiffer 0 - 3 S. Rösch / T. Lange  5 : 5 (22 - 18)
J. Etzel / K. Sapara 3 - 2 R. Schuster / D. Fink  6 : 5 (25 - 20)
R. Maiwald / H. Oppelt 0 - 3 P. Fink / F. Falkner  6 : 6 (25 - 23)

Kangaroots 1 - Kangaroots 2
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 1 (1 - 3)
Stefan Rösch 3 - 1 Roland Schuster  1 : 1 (4 - 4)
Torsten Lange 3 - 1 Bernhard Fink  2 : 1 (7 - 5)
Dominik Fink 3 - 0 Fabian Hierl  3 : 1 (10 - 5)
Markus Rummel 3 - 0 Fabian Schreiner  4 : 1 (13 - 5)
Florian Falkner 3 - 0 Norman Mattschull  5 : 1 (16 - 5)
Lukas Fink 1 - 3 Marina Süß  5 : 2 (17 - 8)
Sergiy Ferber 2 - 3 Johann-Walter Ott  5 : 3 (19 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Rösch / T. Lange 0 - 3 F. Hierl / R. Schuster  5 : 4 (19 - 14)
P. Fink / M. Rummel 3 - 0 B. Fink / T. Bamberger  6 : 4 (22 - 14)
S. Ferber / D. Fink 3 - 0 F. Schreiner / M. Süß  7 : 4 (25 - 14)
F. Falkner / L. Fink 3 - 2 J. Ott / N. Mattschull  8 : 4 (28 - 16)

Dartfields Ahorn 1 - Kangaroots 1
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jens Müller 3 - 1 Lukas Fink  1 : 0 (3 - 1)
Michael Goth 3 - 2 Sergiy Ferber  2 : 0 (6 - 3)
Steffen Arnold 3 - 1 Markus Rummel  3 : 0 (9 - 4)
Nadine Müller 0 - 3 Torsten Lange  3 : 1 (9 - 7)
Dirk Kempf 3 - 1 Florian Falkner  4 : 1 (12 - 8)
Silke Müller 0 - 3 Thomas Bamberger  4 : 2 (12 - 11)
Thorsten Ruppert 2 - 3 Dominik Fink  4 : 3 (14 - 14)
Thomas Pitroff 1 - 3 Stefan Rösch  4 : 4 (15 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Arnold / J. Müller 3 - 0 T. Bamberger / S. Ferber  5 : 4 (18 - 17)
D. Funk / M. Goth 1 - 3 L. Fink / F. Falkner  5 : 5 (19 - 20)
D. Kempf / T. Pitroff 0 - 3 M. Rummel / D. Fink  5 : 6 (19 - 23)
T. Ruppert / S. Müller 0 - 3 S. Rösch / T. Lange  5 : 7 (19 - 26)

Kangaroots 1 - DC Paradiesvögel 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sergiy Ferber 3 - 2 Yvonne Haas-Steinmetz  1 : 0 (3 - 2)
Dominik Fink 3 - 1 Andreas Saffer  2 : 0 (6 - 3)
Torsten Lange 2 - 3 Andreas Hartel  2 : 1 (8 - 6)
Florian Falkner 3 - 2 Thomas Held  3 : 1 (11 - 8)
Stefan Rösch 1 - 3 Michael Waltrapp  3 : 2 (12 - 11)
Patrick Fink 1 - 3 Andreas Seibel  3 : 3 (13 - 14)
Lukas Fink 2 - 3 Marc Endres  3 : 4 (15 - 17)
Markus Rummel 3 - 1 Robin Saffer  4 : 4 (18 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Rösch / T. Lange 1 - 3 A. Hartel / M. Waltrapp  4 : 5 (19 - 21)
P. Fink / M. Rummel 2 - 3 A. Seibel / A. Saffer  4 : 6 (21 - 24)
D. Fink / S. Ferber 3 - 0 M. Endres / Y. Haas-Steinmetz  5 : 6 (24 - 24)
F. Falkner / L. Fink 3 - 0 T. Held / R. Saffer  6 : 6 (27 - 24)

Dartlegion - Kangaroots 1
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Gröbner 2 - 3 Markus Rummel  0 : 1 (2 - 3)
Tim Weber 2 - 3 Patrick Fink  0 : 2 (4 - 6)
Günther Artes 1 - 3 Lukas Fink  0 : 3 (5 - 9)
Simon Wißmüller 3 - 0 Dominik Fink  1 : 3 (8 - 9)
Patrick Schaube 3 - 0 Stefan Rösch  2 : 3 (11 - 9)
Hans König 1 - 3 Florian Falkner  2 : 4 (12 - 12)
Julian Pili 1 - 3 Torsten Lange  2 : 5 (13 - 15)
Christoph Reim 3 - 1 Sergiy Ferber  3 : 5 (16 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Pili / T. Weber 3 - 0 L. Fink / F. Falkner  4 : 5 (19 - 16)
S. Gröbner / A. Mühlbauer 1 - 3 D. Fink / S. Ferber  4 : 6 (20 - 19)
P. Schaube / S. Wißmüller 2 - 3 T. Lange / S. Rösch  4 : 7 (22 - 22)
C. Reim / H. König 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  4 : 8 (22 - 25)

Spieltag 6 spielfrei

Kangaroots 1 - Hau Wech Bruck 1
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 0 Oskar Klaja  1 : 0 (3 - 0)
Patrick Fink 3 - 0 Alexander Probst  2 : 0 (6 - 0)
Sergiy Ferber 3 - 1 Manfred Meier  3 : 0 (9 - 1)
Dominik Fink 2 - 3 Andreas Eberts  3 : 1 (11 - 4)
Lukas Fink 3 - 1 Gerald Reß  4 : 1 (14 - 5)
Markus Rummel 1 - 3 Jörg Aschberger  4 : 2 (15 - 8)
Florian Falkner 3 - 2 Doris Dummert  5 : 2 (18 - 10)
Stefan Rösch 3 - 0 Andreas Winkler  6 : 2 (21 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 D. Dummert / J. Aschberger  7 : 2 (24 - 10)
S. Ferber / D. Fink 3 - 0 O. Klaja / M. Meier  8 : 2 (27 - 10)
M. Rummel / P. Fink 3 - 1 A. Eberts / A. Probst  9 : 2 (30 - 11)
L. Fink / F. Falkner 2 - 3 A. Winkler / G. Reß  9 : 3 (32 - 14)

Torpedo Erlangen 2 - Kangaroots 1
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Dominik Thiel 3 - 2 Dominik Fink  1 : 0 (3 - 2)
Michael Schneider 0 - 3 Torsten Lange  1 : 1 (3 - 5)
Markus Thiel 0 - 3 Patrick Fink  1 : 2 (3 - 8)
Marc-Oliver Mideck 1 - 3 Markus Rummel  1 : 3 (4 - 11)
Tobias Witte 2 - 3 Lukas Fink  1 : 4 (6 - 14)
Sebastian Krahl 3 - 2 Sergiy Ferber  2 : 4 (9 - 16)
Thomas Altmeyer 2 - 3 Stefan Rösch  2 : 5 (11 - 19)
Kilian Stolzenberger 0 - 3 Florian Falkner  2 : 6 (11 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Schneider / M. Thiel 1 - 3 P. Fink / M. Rummel  2 : 7 (12 - 25)
S. Krahl / M. Mideck 1 - 3 D. Fink / S. Ferber  2 : 8 (13 - 28)
T. Witte / D. Thiel 3 - 1 L. Fink / F. Falkner  3 : 8 (16 - 29)
T. Altmeyer / K. Stolzenberger 3 - 2 S. Rösch / T. Lange  4 : 8 (19 - 31)

Kangaroots 1 - DC Herzogenaurach 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Dominik Fink 3 - 0 Ralf Piehl  1 : 0 (3 - 0)
Patrick Fink 3 - 0 Peter Streiter  2 : 0 (6 - 0)
Torsten Lange 3 - 0 Alexander Streiter  3 : 0 (9 - 0)
Sergiy Ferber 3 - 0 Jürgen Körner  4 : 0 (12 - 0)
Florian Falkner 3 - 0 Thomas Salbaum  5 : 0 (15 - 0)
Markus Rummel 3 - 0 Nadine Körner  6 : 0 (18 - 0)
Stefan Rösch 3 - 0 Markus Ferrano  7 : 0 (21 - 0)
Lukas Fink 2 - 3 Rainer Uschkoreit  7 : 1 (23 - 3)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / S. Ferber 3 - 0 P. Streiter / M. Ferrano  8 : 1 (26 - 3)
M. Rummel / P. Fink 3 - 0 T. Salbaum / J. Körner  9 : 1 (29 - 3)
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 N. Körner / G. Maydt  10 : 1 (32 - 3)
L. Fink / F. Falkner 2 - 3 R. Uschkoreit / R. Piehl  10 : 2 (34 - 6)

Kangaroots 1 - Hoechstadt
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sergiy Ferber 3 - 0 Nicht Angetreten  1 : 0 (3 - 0)
Lukas Fink 1 - 3 Lukas Friede  1 : 1 (4 - 3)
Florian Falkner 3 - 1 Jörg Etzel  2 : 1 (7 - 4)
Fabian Hierl 1 - 3 Rainer Maiwald  2 : 2 (8 - 7)
Stefan Rösch 3 - 1 Michael Russ  3 : 2 (11 - 8)
Dominik Fink 3 - 0 Karl Kraus  4 : 2 (14 - 8)
Torsten Lange 3 - 1 Sven Steffen  5 : 2 (17 - 9)
Markus Rummel 3 - 2 Gerhard Litz  6 : 2 (20 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Rösch / T. Lange 0 - 3 L. Friede / M. Russ  6 : 3 (20 - 14)
M. Rummel / F. Hierl 0 - 3 J. Etzel / R. Maiwald  6 : 4 (20 - 17)
D. Fink / S. Ferber 3 - 0 S. Steffen / K. Kraus  7 : 4 (23 - 17)
F. Falkner / L. Fink 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  8 : 4 (26 - 17)

11. Spieltag spielfrei

Kangaroots 2 - Kangaroots 1
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Bamberger 1 - 3 Stefan Rösch  0 : 1 (1 - 3)
Norman Mattschull 0 - 3 Sergiy Ferber  0 : 2 (1 - 6)
Thomas Baumgärtner 0 - 3 Lukas Fink  0 : 3 (1 - 9)
Bernhard Fink 2 - 3 Patrick Fink  0 : 4 (3 - 12)
Roland Schuster 1 - 3 Dominik Fink  0 : 5 (4 - 15)
Fabian Hierl 3 - 1 Markus Rummel  1 : 5 (7 - 16)
Marina Süß 0 - 3 Torsten Lange  1 : 6 (7 - 19)
Fabian Schreiner 0 - 3 Florian Falkner  1 : 7 (7 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Schuster / F. Hierl 0 - 3 S. Rösch / T. Lange  1 : 8 (7 - 25)
T. Bamberger / T. Baumgärtner 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  1 : 9 (7 - 28)
M. Süß / B. Fink 0 - 3 D. Fink / S. Ferber  1 : 10 (7 - 31)
F. Schreiner / N. Mattschull 3 - 1 L. Fink / F. Falkner  2 : 10 (10 - 32)

Kangaroots 1 - Dartfields Ahorn 1
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Florian Falkner 0 - 3 Jens Müller  0 : 1 (0 - 3)
Patrick Fink 3 - 2 Thorsten Ruppert  1 : 1 (3 - 5)
Torsten Lange 3 - 0 Silke Müller  2 : 1 (6 - 5)
Sergiy Ferber 2 - 3 Michael Goth  2 : 2 (8 - 8)
Stefan Rösch 3 - 1 Dirk Kempf  3 : 2 (11 - 9)
Markus Rummel 3 - 0 Dominik Funk  4 : 2 (14 - 9)
Dominik Fink 1 - 3 Steffen Arnold  4 : 3 (15 - 12)
Lukas Fink 3 - 0 Nadine Müller  5 : 3 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 J. Müller / S. Arnold  6 : 3 (21 - 12)
L. Fink / F. Falkner 3 - 0 M. Goth / D. Kempf  7 : 3 (24 - 12)
D. Fink / S. Ferber 3 - 2 S. Müller / D. Funk  8 : 3 (27 - 14)
M. Rummel / P. Fink 3 - 0 T. Ruppert / N. Müller  9 : 3 (30 - 14)

DC Paradiesvögel 2 - Kangaroots 1
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alexander Liebl 0 - 3 Sergiy Ferber  0 : 1 (0 - 3)
Marc Endres 1 - 3 Torsten Lange  0 : 2 (1 - 6)
Andreas Saffer 1 - 3 Dominik Fink  0 : 3 (2 - 9)
Henry Körting 3 - 1 Patrick Fink  1 : 3 (5 - 10)
Andreas Seibel 0 - 3 Lukas Fink  1 : 4 (5 - 13)
Neil Taylor 3 - 0 Markus Rummel  2 : 4 (8 - 13)
Marco List 1 - 3 Florian Falkner  2 : 5 (9 - 16)
Thomas Hergenröder 0 - 3 Stefan Rösch  2 : 6 (9 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Körting / A. Seibel 3 - 2 L. Fink / F. Falkner  3 : 6 (12 - 21)
M. List / A. Saffer 2 - 3 P. Fink / M. Rummel  3 : 7 (14 - 24)
A. Liebl / M. Endres 3 - 2 S. Ferber / D. Fink  4 : 7 (17 - 26)
N. Taylor / T. Hergenröder 0 - 3 T. Lange / S. Rösch  4 : 8 (17 - 29)

Kangaroots 1 - Dartlegion
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sergiy Ferber 0 - 3 Tim Weber  0 : 1 (0 - 3)
Markus Rummel 3 - 1 Benjamin Höpner  1 : 1 (3 - 4)
Dominik Fink 3 - 0 Alfredo Mühlbauer  2 : 1 (6 - 4)
Patrick Fink 3 - 0 Stefan Gröbner  3 : 1 (9 - 4)
Florian Falkner 3 - 0 Julian Pili  4 : 1 (12 - 4)
Roland Schuster 3 - 0 Udo Schachner  5 : 1 (15 - 4)
Lukas Fink 2 - 3 Christoph Reim  5 : 2 (17 - 7)
Stefan Rösch 3 - 0 Dieter Forster  6 : 2 (20 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Falkner / L. Fink 0 - 3 T. Weber / J. Fröhlich  6 : 3 (20 - 10)
P. Fink / M. Rummel 3 - 2 J. Pili / C. Reim  7 : 3 (23 - 12)
S. Ferber / D. Fink 1 - 3 S. Gröbner / B. Höpner  7 : 4 (24 - 15)
R. Schuster / S. Rösch 3 - 0 A. Mühlbauer / M. Bewer  8 : 4 (27 - 15)

Spieltag 15 spielfrei

Hau Wech Bruck 1 - Kangaroots 1
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Fredy Mela 0 - 3 Dominik Fink  0 : 1 (0 - 3)
Horst Taschner 3 - 1 Sergiy Ferber  1 : 1 (3 - 4)
Doris Dummert 3 - 0 Marina Süß  2 : 1 (6 - 4)
Andreas Winkler 3 - 1 Lukas Fink  3 : 1 (9 - 5)
Manfred Meier 3 - 1 Stefan Rösch  4 : 1 (12 - 6)
Oskar Klaja 3 - 2 Markus Rummel  5 : 1 (15 - 8)
Theo Hofmann 2 - 3 Florian Falkner  5 : 2 (17 - 11)
Jörg Aschberger 2 - 3 Roland Schuster  5 : 3 (19 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Hofmann / O. Klaja 1 - 3 F. Falkner / L. Fink  5 : 4 (20 - 17)
F. Mela / H. Taschner 0 - 3 M. Rummel / S. Rösch  5 : 5 (20 - 20)
D. Dummert / M. Meier 1 - 3 D. Fink / S. Ferber  5 : 6 (21 - 23)
A. Winkler / J. Aschberger 3 - 0 M. Süß / R. Schuster  6 : 6 (24 - 23)

Kangaroots 1 - Torpedo Erlangen 2
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 0 Georg Kopp  1 : 0 (3 - 0)
Patrick Fink 3 - 1 Michaela Weiher  2 : 0 (6 - 1)
Dominik Fink 3 - 0 Hubert Straub  3 : 0 (9 - 1)
Markus Rummel 3 - 0 Markus Thiel  4 : 0 (12 - 1)
Florian Falkner 3 - 0 Kilian Stolzenberger  5 : 0 (15 - 1)
Lukas Fink 3 - 2 Michael Hickl  6 : 0 (18 - 3)
Stefan Rösch 3 - 2 Sepp Putzker  7 : 0 (21 - 5)
Sergiy Ferber 2 - 3 Thomas Erdmann  7 : 1 (23 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / S. Rösch 3 - 1 G. Kopp / M. Weiher  8 : 1 (26 - 9)
M. Rummel / P. Fink 3 - 0 H. Straub / S. Putzker  9 : 1 (29 - 9)
F. Falkner / L. Fink 3 - 1 M. Hickl / M. Thiel  10 : 1 (32 - 10)
D. Fink / S. Ferber 3 - 0 K. Stolzenberger / T. Erdmann  11 : 1 (35 - 10)

DC Herzogenaurach 2 - Kangaroots 1
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Peter Streiter 2 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (2 - 3)
Markus Ferrano 0 - 3 Patrick Fink  0 : 2 (2 - 6)
Nicht Angetreten 0 - 3 Sergiy Ferber  0 : 3 (2 - 9)
Nicht Angetreten 0 - 3 Dominik Fink  0 : 4 (2 - 12)
Rainer Uschkoreit 2 - 3 Fabian Hierl  0 : 5 (4 - 15)
Thomas Salbaum 3 - 2 Markus Rummel  1 : 5 (7 - 17)
Monika Ferrano 0 - 3 Florian Falkner  1 : 6 (7 - 20)
Gerd Streidl 0 - 3 Stefan Rösch  1 : 7 (7 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
G. Streidl / T. Salbaum 1 - 3 S. Ferber / D. Fink  1 : 8 (8 - 26)
P. Streiter / M. Ferrano 1 - 3 T. Lange / S. Rösch  1 : 9 (9 - 29)
M. Ferrano / R. Uschkoreit 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  1 : 10 (9 - 32)
N. Angetreten / N. Angetreten 0 - 3 F. Falkner / F. Hierl  1 : 11 (9 - 35)

Abschlußtabelle

Platz Team Spiele Punkte
1 Kangaroots 1 133 - 59 29 : 3
2 Dartlegion 115 - 77 23 : 9
3 Dartfields Ahorn 1 107 - 85 18 : 14
4 DC Paradiesvögel 2 95 - 97 18 : 14
5 Hoechstadt 90 - 102 15 : 17
6 Kangaroots 2 87 - 105 14 : 18
7 Hau Wech Bruck 1 88 - 104 13 : 19
8 Torpedo Erlangen 2 99 - 93 12 : 20
9 DC Herzogenaurach 2 50 - 142 2 : 30

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Falkner, Florian

  16,2x19,20 100

Ferber, Sergiy

    

Fink, Dominik

  19,20 120 

Fink, Lukas

1 19,20  

Fink, Patrick

 

17  
Lange, Torsten 1 15,17,2x18,19,20 120,111,110

Rösch, Stefan

3 19,3x20 105,100
Rummel, Markus     102
Ferber S./Fink D.   18,2x20  
Falkner F./Fink, L.   18,2x19  
Lange, T./Rösch, S.   17,20  
Rösch, S./Schuster R.   20  

Rangliste Team 1 2015/16  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Markus Rummel

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Florian Falkner 37 78-42 16
2. Stefan Rösch 36 77-37 16
3. Dominik Fink 35 83-35 16
4. Torsten Lange 34 71-28 14
5. Patrick Fink 32 71-27 13
6. Markus Rummel 31 75-37 15
7. Sergiy Ferber 28 77-47 16
8. Lukas Fink 21 60-53 14
9. Roland Schuster 7 14-10 3
10. Fabian Hierl 3 7-8 2
11. Thomas Bamberger 2 3-3 1
12. Fabian Schreiner 0 2-6 1
13. Marina Süß 0 0-6 1

TOP