Ergebnisse und Abschlußtabelle
3. Bezirksliga A Saison 2014/15

Zurück

Kangaroots Neum. 3 - HW Bruck 3
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Jens Bundfuß  1 : 0 (3 - 0)
Lars Matschull 3 - 2 Andreas Kamin  2 : 0 (6 - 2)
Thomas Leykam 2 - 3 Michaela Pohl  2 : 1 (8 - 5)
Julian Süß 3 - 1 Werner Schaudig  3 : 1 (11 - 6)
Christiane Prinzwald 0 - 3 Kevin Stich  3 : 2 (11 - 9)
Lothar Schnabel 1 - 3 Stefan Müller  3 : 3 (12 - 12)
Nicht Angetreten 0 - 3 Sascha Stich  3 : 4 (12 - 15)
Nicht Angetreten 0 - 3 Karsten Hofmann  3 : 5 (12 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Angetreten / N. Angetreten 0 - 3 S. Müller / K. Stich  3 : 6 (12 - 21)
T. Leykam / J. Süß 0 - 3 S. Stich / K. Hofmann  3 : 7 (12 - 24)
L. Matschull / C. Prinzwald 0 - 3 J. Bundfuß / A. Kamin  3 : 8 (12 - 27)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 3 - 0 M. Pohl / W. Schaudig  4 : 8 (15 - 27)

DSV Nürnberg 4 - Kangaroots Neum. 3
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Joachim Huttel 3 - 0 Lothar Schnabel  1 : 0 (3 - 0)
Udo Hübner 3 - 0 Christiane Prinzwald  2 : 0 (6 - 0)
Ebenezer Loudon 3 - 0 Lars Matschull  3 : 0 (9 - 0)
Mike Heckelt 3 - 0 Nicht Angetreten  4 : 0 (12 - 0)
Kevin Riedl 3 - 0 Nicht Angetreten  5 : 0 (15 - 0)
Nicht Angetreten 0 - 3 Alfred Nisslbeck  5 : 1 (15 - 3)
Markus Nickl 3 - 2 Thomas Leykam  6 : 1 (18 - 5)
Claudia Kraus 0 - 3 Timo Hofbeck  6 : 2 (18 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Huttel / U. Hübner 3 - 0 T. Leykam / T. Hofbeck  7 : 2 (21 - 8)
N. Angetreten / N. Angetreten 0 - 3 L. Schnabel / A. Nisslbeck  7 : 3 (21 - 11)
E. Loudon / K. Riedl 3 - 1 L. Matschull / C. Prinzwald  8 : 3 (24 - 12)
M. Heckelt / M. Nickl 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  9 : 3 (27 - 12)

Kangaroots Neum. 3 - Torpedo Erlangen 4
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Peter Lauer  1 : 0 (3 - 1)
Lars Matschull 2 - 3 Peter Sigling  1 : 1 (5 - 4)
Christiane Prinzwald 1 - 3 Andreas Henkelmann  1 : 2 (6 - 7)
Lothar Schnabel 3 - 1 Renate Seitz  2 : 2 (9 - 8)
Julian Süß 3 - 1 Nicole Scheib  3 : 2 (12 - 9)
Werner Urbanski 3 - 1 Jason-Michael Finley  4 : 2 (15 - 10)
Thomas Leykam 3 - 2 Brian Openshaw  5 : 2 (18 - 12)
Timo Hofbeck 0 - 3 Dirk Döhler  5 : 3 (18 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Urbanski / T. Bamberger 1 - 3 D. Döhler / R. Seitz  5 : 4 (19 - 18)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 2 - 3 P. Sigling / B. Openshaw  5 : 5 (21 - 21)
J. Süß / T. Leykam 3 - 2 P. Lauer / A. Henkelmann  6 : 5 (24 - 23)
L. Matschull / T. Hofbeck 0 - 3 N. Scheib / J. Finley  6 : 6 (24 - 26)

IP Erlangen - Kangaroots Neum. 3
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Henrik Bytomski 3 - 1 Alfred Nisslbeck  1 : 0 (3 - 1)
Günter Schiffer 3 - 1 Lothar Schnabel  2 : 0 (6 - 2)
Oskar Klaja 3 - 0 Christiane Prinzwald  3 : 0 (9 - 2)
Heiko Kühn 3 - 0 Nicht Angetreten  4 : 0 (12 - 2)
Stefan Moertel 2 - 3 Thomas Leykam  4 : 1 (14 - 5)
Gerhard Reinhold 3 - 0 Julian Süß  5 : 1 (17 - 5)
Klaus Wolf 3 - 1 Lars Matschull  6 : 1 (20 - 6)
Wolfgang Härpfer 1 - 3 Timo Hofbeck  6 : 2 (21 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Kohler / A. Bytomski 3 - 2 A. Nisslbeck / L. Schnabel  7 : 2 (24 - 11)
K. Wolf / G. Reinhold 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  8 : 2 (27 - 11)
M. Engert / S. Moertel 0 - 3 J. Süß / T. Leykam  8 : 3 (27 - 14)
O. Klaja / H. Kühn 3 - 1 L. Matschull / T. Hofbeck  9 : 3 (30 - 15)

Kangaroots Neum. 3 - DC Tschambolaia 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sergiy Ferber 3 - 0 Rainer Eberl-Scheuer  1 : 0 (3 - 0)
Lothar Schnabel 3 - 0 Volker Ströhlein  2 : 0 (6 - 0)
Jonas Rummel 0 - 3 Stefan Thummet  2 : 1 (6 - 3)
Timo Hofbeck 3 - 0 Christine Ströhlein  3 : 1 (9 - 3)
Lars Matschull 0 - 3 Jörg Ryschawy  3 : 2 (9 - 6)
Julian Süß 2 - 3 Ursula Goll  3 : 3 (11 - 9)
Thomas Leykam 1 - 3 Thomas Brückner  3 : 4 (12 - 12)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Mario Konze  3 : 5 (14 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Ferber / T. Bamberger 3 - 0 C. Ströhlein / V. Ströhlein  4 : 5 (17 - 15)
L. Schnabel / T. Hofbeck 0 - 3 S. Thummet / R. Eberl-Scheuer  4 : 6 (17 - 18)
J. Süß / T. Leykam 3 - 0 T. Brückner / M. Konze  5 : 6 (20 - 18)
A. Nisslbeck / L. Matschull 2 - 3 U. Goll / J. Ryschawy  5 : 7 (22 - 21)

DC D'Artagnan 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Roland Weber 1 - 3 Lothar Schnabel  0 : 1 (1 - 3)
Gerd Neumeyer 3 - 2 Thomas Bamberger  1 : 1 (4 - 5)
Nico Fichtner 3 - 2 Lars Matschull  2 : 1 (7 - 7)
Helmut Saal 3 - 1 Alfred Nisslbeck  3 : 1 (10 - 8)
Susanne Dannhauser 3 - 0 Timo Hofbeck  4 : 1 (13 - 8)
Thomas Fichtner 0 - 3 Julian Süß  4 : 2 (13 - 11)
Christian Repser 3 - 1 Thomas Leykam  5 : 2 (16 - 12)
Harald Kranzer 3 - 0 Nicht Angetreten  6 : 2 (19 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Fichtner / H. Kranzer 3 - 0 A. Nisslbeck / L. Matschull  7 : 2 (22 - 12)
N. Fichtner / G. Neumeyer 3 - 1 T. Leykam / J. Süß  8 : 2 (25 - 13)
S. Dannhauser / C. Repser 2 - 3 L. Schnabel / T. Bamberger  8 : 3 (27 - 16)
R. Weber / H. Saal 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  9 : 3 (30 - 16)

Kangaroots Neum. 3 - Dartlegion 2
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lars Matschull 1 - 3 Damir Milicevic  0 : 1 (1 - 3)
Thomas Bamberger 0 - 3 Thomas Twietmeyer  0 : 2 (1 - 6)
Christiane Prinzwald 0 - 3 Heinz Günther  0 : 3 (1 - 9)
Thomas Leykam 1 - 3 Stefan Gröber  0 : 4 (2 - 12)
Julian Süß 0 - 3 Heidi Gröbner  0 : 5 (2 - 15)
Lothar Schnabel 1 - 3 Udo Schachner  0 : 6 (3 - 18)
Timo Hofbeck 1 - 3 Peter Neusinger  0 : 7 (4 - 21)
Jonas Rummel 0 - 3 Günther Artes  0 : 8 (4 - 24)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Rummel / T. Hofbeck 0 - 3 P. Neusinger / P. Mangelberger  0 : 9 (4 - 27)
L. Matschull / C. Prinzwald 0 - 3 U. Schachner / G. Artes  0 : 10 (4 - 30)
J. Süß / T. Leykam 3 - 2 H. Gröbner / D. Milicevic  1 : 10 (7 - 32)
T. Bamberger / L. Schnabel 3 - 1 S. Gröber / H. Günther  2 : 10 (10 - 33)

DC Franken-Power 3 - Kangaroots Neum. 3
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Gerhard Fischer 3 - 0 Lars Matschull  1 : 0 (3 - 0)
Berin Schlund 1 - 3 Thomas Bamberger  1 : 1 (4 - 3)
Daniel Feiler 3 - 0 Timo Hofbeck  2 : 1 (7 - 3)
Alexander Strunk 3 - 0 Lothar Schnabel  3 : 1 (10 - 3)
Dieter Teufl 3 - 1 Julian Süß  4 : 1 (13 - 4)
Frank Schneider 3 - 2 Thomas Leykam  5 : 1 (16 - 6)
Manfred Gruber 3 - 1 Jakob Brendl  6 : 1 (19 - 7)
Michael Legler 2 - 3 Jonas Rummel  6 : 2 (21 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Teufl / M. Gruber 3 - 0 T. Hofbeck / J. Rummel  7 : 2 (24 - 10)
G. Fischer / M. Legler 2 - 3 J. Süß / T. Leykam  7 : 3 (26 - 13)
D. Feiler / L. Lohr 0 - 3 T. Bamberger / L. Schnabel  7 : 4 (26 - 16)
A. Strunk / F. Schneider 3 - 0 L. Matschull / J. Brendl  8 : 4 (29 - 16)

Kangaroots Neum. 3 - Dartfields Ahorn 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Julian Süß 3 - 2 Christian Bamberger  1 : 0 (3 - 2)
Thomas Bamberger 3 - 1 Dominik Funk  2 : 0 (6 - 3)
Thomas Leykam 0 - 3 Heiko Wöhner  2 : 1 (6 - 6)
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Mario Kempf  3 : 1 (9 - 7)
Lars Matschull 0 - 3 Dieter Scheler  3 : 2 (9 - 10)
Jakob Brendl 3 - 1 Ronja Bauersachs  4 : 2 (12 - 11)
Christiane Prinzwald 2 - 3 Klaus Rumler  4 : 3 (14 - 14)
Lothar Schnabel 3 - 0 Nicht Angetreten  5 : 3 (17 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Hofbeck / J. Brendl 1 - 3 C. Bamberger / D. Scheler  5 : 4 (18 - 17)
A. Nisslbeck / L. Matschull 3 - 0 H. Wöhner / R. Bauersachs  6 : 4 (21 - 17)
T. Bamberger / L. Schnabel 3 - 1 D. Funk / K. Rumler  7 : 4 (24 - 18)

HW Bruck 3 - Kangaroots Neum. 3
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michaela Pohl 2 - 3 Alfred Nisslbeck  0 : 1 (2 - 3)
Andreas Kamin 1 - 3 Julian Süß  0 : 2 (3 - 6)
Denise Bahr 3 - 0 Lothar Schnabel  1 : 2 (6 - 6)
Kevin Stich 3 - 1 Thomas Leykam  2 : 2 (9 - 7)
Gerd Goßler 3 - 0 Thomas Bamberger  3 : 2 (12 - 7)
Hansjürgen Meyer 2 - 3 Florian Falkner  3 : 3 (14 - 10)
Horst Taschner 3 - 0 Lars Matschull  4 : 3 (17 - 10)
Craig Taylor 3 - 0 Jakob Brendl  5 : 3 (20 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Meyer / G. Goßler 1 - 3 T. Bamberger / L. Schnabel  5 : 4 (21 - 13)
K. Stich / M. Pohl 2 - 3 J. Brendl / F. Falkner  5 : 5 (23 - 16)
D. Bahr / A. Kamin 3 - 1 A. Nisslbeck / L. Matschull  6 : 5 (26 - 17)
H. Taschner / C. Taylor 3 - 1 J. Süß / T. Leykam  7 : 5 (29 - 18)

Kangaroots Neum. 3 - DSV Nürnberg 4
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Florian Falkner 2 - 3 Andreas Murk  0 : 1 (2 - 3)
Lothar Schnabel 0 - 3 Kevin Riedl  0 : 2 (2 - 6)
Thomas Bamberger 3 - 0 Janine Weindl  1 : 2 (5 - 6)
Christiane Prinzwald 2 - 3 Michael Gommlich  1 : 3 (7 - 9)
Thomas Leykam 0 - 3 Birgit Riedl  1 : 4 (7 - 12)
Lars Matschull 0 - 3 Udo Hübner  1 : 5 (7 - 15)
Jonas Rummel 3 - 0 Nicht Angetreten  2 : 5 (10 - 15)
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Mario Knoll  2 : 6 (11 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Matschull / C. Prinzwald 2 - 3 U. Hübner / M. Gommlich  2 : 7 (13 - 21)
T. Bamberger / L. Schnabel 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  3 : 7 (16 - 21)
T. Leykam / A. Nisslbeck 1 - 3 K. Riedl / B. Riedl  3 : 8 (17 - 24)
J. Rummel / F. Falkner 1 - 3 M. Knoll / A. Murk  3 : 9 (18 - 27)

Torpedo Erlangen 4 - Kangaroots Neum. 3
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Andreas Henkelmann 2 - 3 Alfred Nisslbeck  0 : 1 (2 - 3)
Dirk Döhler 3 - 2 Lars Matschull  1 : 1 (5 - 5)
Torben Schindler 1 - 3 Timo Hofbeck  1 : 2 (6 - 8)
Renate Seitz 2 - 3 Jonas Rummel  1 : 3 (8 - 11)
Peter Sigling 3 - 0 Thomas Leykam  2 : 3 (11 - 11)
Peter Lauer 2 - 3 Florian Falkner  2 : 4 (13 - 14)
Brian Openshaw 0 - 3 Julian Süß  2 : 5 (13 - 17)
Jason-Michael Finley 3 - 0 Lothar Schnabel  3 : 5 (16 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Finley / M. Hartel 3 - 0 J. Süß / T. Leykam  4 : 5 (19 - 17)
T. Schindler / P. Lauer 2 - 3 T. Bamberger / L. Schnabel  4 : 6 (21 - 20)
N. Scheib / P. Sigling 3 - 2 A. Nisslbeck / L. Matschull  5 : 6 (24 - 22)
A. Henkelmann / B. Openshaw 1 - 3 J. Rummel / F. Falkner  5 : 7 (25 - 25)

Kangaroots Neum. 3 - IP Erlangen
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lars Matschull 1 - 3 Henrik Bytomski  0 : 1 (1 - 3)
Jakob Brendl 1 - 3 Günter Schiffer  0 : 2 (2 - 6)
Jonas Rummel 3 - 2 Oskar Klaja  1 : 2 (5 - 8)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Heiko Kühn  2 : 2 (8 - 8)
Julian Süß 3 - 0 Michael Dittrich  3 : 2 (11 - 8)
Florian Falkner 3 - 1 Stefan Moertel  4 : 2 (14 - 9)
Lothar Schnabel 0 - 3 Andreas Schmidt  4 : 3 (14 - 12)
Thomas Bamberger 3 - 2 Wolfgang Härpfer  5 : 3 (17 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Leykam / J. Süß 2 - 3 A. Schmidt / M. Kohler  5 : 4 (19 - 17)
J. Rummel / F. Falkner 3 - 1 O. Klaja / H. Kühn  6 : 4 (22 - 18)
L. Matschull / A. Nisslbeck 3 - 0 M. Engert / H. Bytomski  7 : 4 (25 - 18)
L. Schnabel / T. Bamberger 0 - 3 G. Schiffer / W. Härpfer  7 : 5 (25 - 21)

DC Tschambolaia 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jörg Ryschawy 0 - 3 Jonas Rummel  0 : 1 (0 - 3)
Christine Ströhlein 1 - 3 Julian Süß  0 : 2 (1 - 6)
Ursula Goll 2 - 3 Thomas Baumgärtner  0 : 3 (3 - 9)
Michael Sandner 3 - 2 Florian Falkner  1 : 3 (6 - 11)
Stefan Thummet 3 - 2 Timo Hofbeck  2 : 3 (9 - 13)
Elke Böck 2 - 3 Thomas Leykam  2 : 4 (11 - 16)
Christian Ziegler 1 - 3 Jakob Brendl  2 : 5 (12 - 19)
Rainer Eberl-Scheuer 3 - 0 Christiane Prinzwald  3 : 5 (15 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Thummet / E. Böck 3 - 0 T. Leykam / C. Prinzwald  4 : 5 (18 - 19)
M. Sandner / R. Eberl-Scheuer 3 - 1 J. Süß / T. Hofbeck  5 : 5 (21 - 20)
J. Ryschawy / U. Goll 2 - 3 J. Brendl / J. Rummel  5 : 6 (23 - 23)
C. Ströhlein / V. Ströhlein 0 - 3 T. Baumgärtner / F. Falkner  5 : 7 (23 - 26)

Kangaroots Neum. 3 - DC D'Artagnan 2
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Nicht Angetreten 0 - 3 Helmut Saal  0 : 1 (0 - 3)
Lars Matschull 0 - 3 Thomas Fichtner  0 : 2 (0 - 6)
Alfred Nisslbeck 3 - 2 Harald Kranzer  1 : 2 (3 - 8)
Thomas Leykam 2 - 3 Nicole Schweiger  1 : 3 (5 - 11)
Julian Süß 0 - 3 Andreas Stadelmann  1 : 4 (5 - 14)
Jonas Rummel 3 - 1 Susanne Dannhauser  2 : 4 (8 - 15)
Florian Falkner 3 - 0 Sven Beckham  3 : 4 (11 - 15)
Lothar Schnabel 2 - 3 Christian Repser  3 : 5 (13 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / L. Schnabel 3 - 1 C. Repser / S. Dannhauser  4 : 5 (16 - 19)
F. Falkner / T. Leykam 2 - 3 H. Saal / A. Stadelmann  4 : 6 (18 - 22)
N. Angetreten / N. Angetreten 0 - 3 H. Kranzer / N. Schweiger  4 : 7 (18 - 25)
J. Rummel / J. Süß 3 - 0 T. Fichtner / N. Fichtner  5 : 7 (21 - 25)

Dartlegion 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Heinz Günther 3 - 1 Timo Hofbeck  1 : 0 (3 - 1)
Andreas Kronschnabel 3 - 0 Jakob Brendl  2 : 0 (6 - 1)
Markus Bäumer 3 - 1 Lars Matschull  3 : 0 (9 - 2)
Udo Schachner 2 - 3 Jonas Rummel  3 : 1 (11 - 5)
Stefan Gröber 1 - 3 Julian Süß  3 : 2 (12 - 8)
Heidi Gröbner 2 - 3 Thomas Leykam  3 : 3 (14 - 11)
Dieter Forster 3 - 1 Lothar Schnabel  4 : 3 (17 - 12)
Maximilian Kappes 0 - 3 Florian Falkner  4 : 4 (17 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Kronschnabel / M. Bäumer 3 - 0 J. Süß / T. Leykam  5 : 4 (20 - 15)
H. Günther / G. Artes 3 - 0 L. Schnabel / L. Matschull  6 : 4 (23 - 15)
U. Schachner / S. Gröber 3 - 1 T. Hofbeck / J. Brendl  7 : 4 (26 - 16)
D. Forster / H. Gröbner 0 - 3 F. Falkner / J. Rummel  7 : 5 (26 - 19)

Kangaroots Neum. 3 - DC Franken-Power 3
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Baumgärtner 2 - 3 Erhard Setz  0 : 1 (2 - 3)
Jakob Brendl 1 - 3 Stefan Mertl  0 : 2 (3 - 6)
Thomas Leykam 0 - 3 Frank Schneider  0 : 3 (3 - 9)
Lars Matschull 0 - 3 Tobias Laake  0 : 4 (3 - 12)
Julian Süß 3 - 2 Andreas Plötz  1 : 4 (6 - 14)
Timo Hofbeck 0 - 3 Michael Legler  1 : 5 (6 - 17)
Markus Stigler 0 - 3 Daniel Feiler  1 : 6 (6 - 20)
Thorsten Pöllet 3 - 2 Alexander Strunk  2 : 6 (9 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Süß / M. Stigler 1 - 3 A. Plötz / H. Setz  2 : 7 (10 - 25)
L. Matschull / T. Hofbeck 1 - 3 T. Laake / G. Fischer  2 : 8 (11 - 28)
J. Brendl / T. Leykam 1 - 3 D. Teufl / O. Teufl  2 : 9 (12 - 31)
J. Rummel / T. Pöllet 1 - 3 A. Strunk / S. Mertl  2 : 10 (13 - 34)

Dartfields Ahorn 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Mario Kempf 3 - 1 Lars Matschull  1 : 0 (3 - 1)
Dominik Funk 3 - 0 Alfred Nisslbeck  2 : 0 (6 - 1)
Frank Berger 3 - 0 Christiane Prinzwald  3 : 0 (9 - 1)
Robert Weber 0 - 3 Lothar Schnabel  3 : 1 (9 - 4)
Dieter Scheler 2 - 3 Jakob Brendl  3 : 2 (11 - 7)
Julian Litke 3 - 2 Felix Schmaußer  4 : 2 (14 - 9)
Heiko Wöhner 3 - 2 Julian Süß  5 : 2 (17 - 11)
Ronja Bauersachs 3 - 1 Jonas Rummel  6 : 2 (20 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Kempf / D. Funk 3 - 0 C. Prinzwald / J. Rummel  7 : 2 (23 - 12)
D. Scheler / R. Bauersachs 1 - 3 J. Brendl / F. Schmaußer  7 : 3 (24 - 15)
F. Berger / J. Müller 3 - 2 L. Matschull / A. Nisslbeck  8 : 3 (27 - 17)
H. Wöhner / R. Weber 3 - 1 J. Süß / L. Schnabel  9 : 3 (30 - 18)

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 DC Franken-Power Kleinschwarzenlohe 3 18 12 3 3 66 141 - 75 27 : 9
2 DSV D'Artagnan Nürnberg 2 18 11 4 3 44 130 - 86 26 : 10
3 Irish Pub Erlangen 1 18 10 2 6 20 118 - 98 22 : 14
4 Torpedo Erlangen 4 18 8 5 5 20 118 - 98 21 : 15
5 Dartlegion Schwabach 2 18 6 6 6 -13 101 - 114 18 : 18
6 Dartfields Ahorn 2 18 8 1 9 -12 102 - 114 17 : 19
7 DSV Nürnberg '93  4 18 7 3 8 -15 100 - 115 17 : 19
8 DC Tschambolaia Eckental 2 18 4 4 10 -20 98 - 118 12 : 24
9 Hau Wech Bruck 3 18 4 3 11 -38 89 - 127 11 : 25
10 TSV Wolfstein Kangaroots 3 18 4 1 13 -52 82 - 134 9 : 27

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Bamberger, Thomas

1   102

Falkner, Florian

1   156
Nißlbeck, Alfred 1   106
Rummel, Jonas     104
Süß, Julian   20  

Rangliste Team 1 2014/15  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Christiane Prinzwald

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Julian Süß 27 63-60 16
2. Alfred Nißlbeck 21 56-48 13
3. Lothar Schnabel 20 56-61 16
4. Jonas Rummel 19 39-37 10
5. Thomas Bamberger 16 39-26 9
6. Florian Falkner 15 37-21 7
7. Thomas Leykam 14 50-83 17
8. Jakob Brendel 9 24-36 8
9. Timo Hofbeck 8 21-53 11
10. Lars Matschull 4 32-92 17
11. Sergiy Ferber 3 6-0 1
12. Thomas Baumgärtner 3 8-5 2
13. Werner Urbanski 2 4-4 1
14. Thorsten Pöllet 2 4-5 1
15. Felix Schmaußer 1 5-4 1
16. Markus Stigler 0 1-6 1
17. Christiane Prinzwald 0 8-45 9

TOP