Ergebnisse und Abschlußtabelle
2. Bezirksliga A Saison 2014/15

Zurück

Kangaroots Neum. 2 - DC Herzogenaurach 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 3 - 2 Ralf Piehl  1 : 0 (3 - 2)
Robert Rösch 0 - 3 Markus Ferrano  1 : 1 (3 - 5)
Johann-Walter Ott 2 - 3 Oliver Gesell  1 : 2 (5 - 8)
Lukas Fink 3 - 2 Peter Streiter  2 : 2 (8 - 10)
Marina Süß 1 - 3 Alexander Streiter  2 : 3 (9 - 13)
Sergiy Ferber 3 - 1 Yanick Körner  3 : 3 (12 - 14)
Werner Urbanski 3 - 2 Jürgen Körner  4 : 3 (15 - 16)
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Gerd Streidl  5 : 3 (18 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / M. Süß 2 - 3 R. Piehl / A. Streiter  5 : 4 (20 - 20)
R. Rösch / A. Nisslbeck 3 - 0 M. Ferrano / P. Körner  6 : 4 (23 - 20)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 2 O. Gesell / J. Körner  7 : 4 (26 - 22)
L. Fink / S. Ferber 3 - 0 P. Streiter / Y. Körner  8 : 4 (29 - 22)

DSV Nürnberg '93 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Heiko Kuhn 3 - 2 Robert Rösch  1 : 0 (3 - 2)
Joachim Huttel 3 - 1 Bernhard Fink  2 : 0 (6 - 3)
Thomas Birkmann 0 - 3 Lukas Fink  2 : 1 (6 - 6)
Stephan Rothe 0 - 3 Norman Mattschull  2 : 2 (6 - 9)
Stefanie Salmen 0 - 3 Fabian Hierl  2 : 3 (6 - 12)
Natalie Walica 3 - 0 Marina Süß  3 : 3 (9 - 12)
Uwe Böbisch 3 - 2 Johann-Walter Ott  4 : 3 (12 - 14)
Frank Lechsner 0 - 3 Werner Urbanski  4 : 4 (12 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Kuhn / S. Rothe 3 - 0 B. Fink / M. Süß  5 : 4 (15 - 17)
J. Huttel / T. Birkmann 3 - 0 N. Mattschull / R. Rösch  6 : 4 (18 - 17)
U. Böbisch / F. Lechsner 0 - 3 F. Hierl / L. Fink  6 : 5 (18 - 20)
N. Walica / S. Salmen 0 - 3 J. Ott / W. Urbanski  6 : 6 (18 - 23)

3. Spieltag spielfrei

Kangaroots Neum. 2 - Pro Darters Club
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 3 - 0 Erwin Früh  1 : 0 (3 - 0)
Robert Rösch 1 - 3 Mario Schäfer  1 : 1 (4 - 3)
Marina Süß 3 - 2 Doreen Gode  2 : 1 (7 - 5)
Fabian Hierl 3 - 0 Uwe Lockenvitz  3 : 1 (10 - 5)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Gabi Früh  4 : 1 (13 - 6)
Martin Rademacher 3 - 0 Nicht Angetreten  5 : 1 (16 - 6)
Lukas Fink 3 - 0 Manfred Methsieder  6 : 1 (19 - 6)
Norman Mattschull 1 - 3 Harald Schalk  6 : 2 (20 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Fink / R. Rösch 3 - 0 G. Früh / M. Methsieder  7 : 2 (23 - 9)
N. Mattschull / M. Rademacher 0 - 3 E. Früh / M. Schäfer  7 : 3 (23 - 12)
B. Fink / M. Süß 3 - 1 H. Schalk / D. Gode  8 : 3 (26 - 13)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  9 : 3 (29 - 13)

Phoenix Neumarkt 4 - Kangaroots Neum. 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefanie Kaltenegger 0 - 3 Robert Rösch  0 : 1 (0 - 3)
Irmgard Betz 0 - 3 Lukas Fink  0 : 2 (0 - 6)
Sabine Schärfer 0 - 3 Johann-Walter Ott  0 : 3 (0 - 9)
Simone Gnebba 1 - 3 Fabian Hierl  0 : 4 (1 - 12)
Henrik Schade 1 - 3 Norman Mattschull  0 : 5 (2 - 15)
Hans Troppmann 3 - 2 Marina Süß  1 : 5 (5 - 17)
Nadja Grün 1 - 3 Martin Rademacher  1 : 6 (6 - 20)
Johann Stiegler 0 - 3 Werner Urbanski  1 : 7 (6 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Kaltenegger / H. Schade 3 - 0 M. Rademacher / R. Rösch  2 : 7 (9 - 23)
S. Schärfer / S. Gnebba 3 - 0 N. Mattschull / M. Süß  3 : 7 (12 - 23)
I. Betz / J. Stiegler 0 - 3 L. Fink / F. Hierl  3 : 8 (12 - 26)
N. Grün / H. Troppmann 1 - 3 J. Ott / W. Urbanski  3 : 9 (13 - 29)

Kangaroots Neum. 2 - DC Tschambolaia 1
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 0 - 3 Christian Gebhard  0 : 1 (0 - 3)
Sergiy Ferber 0 - 3 Johann Schuster  0 : 2 (0 - 6)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Hans-Jürgen Weber  1 : 2 (3 - 7)
Marina Süß 1 - 3 Mario Konze  1 : 3 (4 - 10)
Robert Rösch 2 - 3 Tanja Gebhard  1 : 4 (6 - 13)
Martin Rademacher 1 - 3 Matthias Gerner  1 : 5 (7 - 16)
Werner Urbanski 3 - 0 Christian Ziegler  2 : 5 (10 - 16)
Fabian Hierl 3 - 1 Tanja Stadelmann  3 : 5 (13 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Hierl / M. Süß 2 - 3 C. Gebhard / J. Schuster  3 : 6 (15 - 20)
R. Rösch / W. Urbanski 2 - 3 H. Weber / M. Gerner  3 : 7 (17 - 23)
J. Ott / M. Rademacher 3 - 1 T. Gebhard / C. Ziegler  4 : 7 (20 - 24)
S. Ferber / N. Mattschull 3 - 2 T. Stadelmann / M. Konze  5 : 7 (23 - 26)

DC Gipsy Ebern 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Mirko Hörnlein 3 - 0 Fabian Hierl  1 : 0 (3 - 0)
Dominik Ulrich 2 - 3 Werner Urbanski  1 : 1 (5 - 3)
Bianca Dreßel 3 - 0 Robert Rösch  2 : 1 (8 - 3)
Stefan Pecht 3 - 0 Lothar Schnabel  3 : 1 (11 - 3)
Ingrid Glatz 2 - 3 Johann-Walter Ott  3 : 2 (13 - 6)
Robert Reuter 1 - 3 Marina Süß  3 : 3 (14 - 9)
Robert Fleischer 3 - 2 Thomas Leykam  4 : 3 (17 - 11)
Harald Pfuhlmann 3 - 0 Julian Süß  5 : 3 (20 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Hörnlein / C. Lunz 3 - 1 M. Süß / J. Ott  6 : 3 (23 - 12)
D. Ulrich / R. Reuter 3 - 1 L. Schnabel / W. Urbanski  7 : 3 (26 - 13)
S. Pecht / I. Glatz 0 - 3 F. Hierl / R. Rösch  7 : 4 (26 - 16)
H. Pfuhlmann / Y. Dreßel 2 - 3 T. Leykam / J. Süß  7 : 5 (28 - 19)

Kangaroots Neum. 2 - Hau Wech Bruck 2
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 1 - 3 Katharina Kreuzer  0 : 1 (1 - 3)
Johann-Walter Ott 3 - 0 Werner Schaudig  1 : 1 (4 - 3)
Fabian Hierl 3 - 0 Sabine Bock  2 : 1 (7 - 3)
Marina Süß 0 - 3 Jürgen Grimm  2 : 2 (7 - 6)
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Denise Bahr  3 : 2 (10 - 7)
Martin Rademacher 1 - 3 Harald Woiton  3 : 3 (11 - 10)
Werner Urbanski 3 - 0 Nicht Angetreten  4 : 3 (14 - 10)
Sergiy Ferber 1 - 3 Karlheinz Kastl  4 : 4 (15 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Ferber / N. Mattschull 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  5 : 4 (18 - 13)
M. Rademacher / M. Süß 3 - 2 K. Kreuzer / S. Bock  6 : 4 (21 - 15)
A. Nisslbeck / F. Hierl 3 - 1 K. Kastl / J. Grimm  7 : 4 (24 - 16)
W. Urbanski / J. Ott 3 - 0 H. Woiton / D. Bahr  8 : 4 (27 - 16)

Anarchy 05 1 - Kangaroots Neum. 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Kress 2 - 3 Norman Mattschull  0 : 1 (2 - 3)
Christian Papp 1 - 3 Marina Süß  0 : 2 (3 - 6)
Jan Marc Haentjes 3 - 0 Johann-Walter Ott  1 : 2 (6 - 6)
Stelios Letsas 1 - 3 Fabian Hierl  1 : 3 (7 - 9)
Greg Eleftheriadis 3 - 0 Werner Urbanski  2 : 3 (10 - 9)
Dennis Günther 0 - 3 Sergiy Ferber  2 : 4 (10 - 12)
Christoph Schön 3 - 0 Martin Rademacher  3 : 4 (13 - 12)
Daniel Killer 3 - 1 Robert Rösch  4 : 4 (16 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Haentjes / C. Papp 0 - 3 J. Ott / W. Urbanski  4 : 5 (16 - 16)
C. Schön / D. Günther 3 - 2 S. Ferber / N. Mattschull  5 : 5 (19 - 18)
G. Eleftheriadis / D. Killer 3 - 1 M. Rademacher / M. Süß  6 : 5 (22 - 19)
S. Letsas / B. Kress 1 - 3 F. Hierl / R. Rösch  6 : 6 (23 - 22)

DC Herzogenaurach 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Ralf Piehl 3 - 0 Norman Mattschull  1 : 0 (3 - 0)
Alexander Streiter 3 - 0 Julian Süß  2 : 0 (6 - 0)
Peter Streiter 3 - 2 Robert Rösch  3 : 0 (9 - 2)
Markus Ferrano 1 - 3 Johann-Walter Ott  3 : 1 (10 - 5)
Jürgen Körner 3 - 0 Martin Rademacher  4 : 1 (13 - 5)
Gerd Streidl 1 - 3 Fabian Hierl  4 : 2 (14 - 8)
Rainer Uschkoreit 3 - 2 Sergiy Ferber  5 : 2 (17 - 10)
Thomas Salbaum 3 - 1 Werner Urbanski  6 : 2 (20 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Uschkoreit / P. Streiter 3 - 0 S. Ferber / N. Mattschull  7 : 2 (23 - 11)
R. Piehl / A. Streiter 2 - 3 F. Hierl / R. Rösch  7 : 3 (25 - 14)
J. Körner / T. Salbaum 3 - 0 W. Urbanski / J. Süß  8 : 3 (28 - 14)
M. Ferrano / N. Körner 2 - 3 J. Ott / M. Rademacher  8 : 4 (30 - 17)

11. Spieltag spielfrei

Kangaroots Neum. 2 - DSV Nürnberg '93 3
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sergiy Ferber 3 - 2 Uwe Böbisch  1 : 0 (3 - 2)
Norman Mattschull 3 - 0 Michael Gommlich  2 : 0 (6 - 2)
Werner Urbanski 3 - 0 Birgit Riedl  3 : 0 (9 - 2)
Marina Süß 2 - 3 Heiko Kuhn  3 : 1 (11 - 5)
Martin Rademacher 0 - 3 Stephan Rothe  3 : 2 (11 - 8)
Fabian Hierl 1 - 3 Thomas Birkmann  3 : 3 (12 - 11)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Stefanie Salmen  4 : 3 (15 - 12)
Thomas Bamberger 3 - 0 Natalie Walica  5 : 3 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rademacher / T. Bamberger 1 - 3 H. Kuhn / B. Riedl  5 : 4 (19 - 15)
F. Hierl / M. Süß 1 - 3 S. Rothe / M. Gommlich  5 : 5 (20 - 18)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 2 U. Böbisch / N. Walica  6 : 5 (23 - 20)
N. Mattschull / S. Ferber 3 - 1 T. Birkmann / S. Salmen  7 : 5 (26 - 21)

12. Spieltag spielfrei

Pro Darters Club - Kangaroots Neum. 2
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jörg Schmidt 3 - 2 Fabian Hierl  1 : 0 (3 - 2)
Uwe Lockenvitz 1 - 3 Marina Süß  1 : 1 (4 - 5)
Erwin Früh 3 - 1 Werner Urbanski  2 : 1 (7 - 6)
Martin Klose 3 - 2 Robert Rösch  3 : 1 (10 - 8)
Gabi Früh 3 - 0 Martin Rademacher  4 : 1 (13 - 8)
Mario Schäfer 0 - 3 Thomas Bamberger  4 : 2 (13 - 11)
Doreen Gode 0 - 3 Florian Falkner  4 : 3 (13 - 14)
Harald Schalk 0 - 3 Sergiy Ferber  4 : 4 (13 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Schmidt / M. Schäfer 1 - 3 T. Bamberger / F. Falkner  4 : 5 (14 - 20)
E. Früh / M. Klose 3 - 0 S. Ferber / R. Rösch  5 : 5 (17 - 20)
U. Lockenvitz / G. Früh 3 - 2 M. Rademacher / M. Süß  6 : 5 (20 - 22)
D. Gode / H. Schalk 3 - 2 F. Hierl / W. Urbanski  7 : 5 (23 - 24)

Kangaroots Neum. 2 - Phoenix Neumarkt 4
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 3 - 1 Irmgard Betz  1 : 0 (3 - 1)
Thomas Bamberger 3 - 0 Maren Schade  2 : 0 (6 - 1)
Werner Urbanski 3 - 0 Stefanie Kaltenegger  3 : 0 (9 - 1)
Johann-Walter Ott 1 - 3 Hans Troppmann  3 : 1 (10 - 4)
Fabian Hierl 3 - 0 Patrick Troppmann  4 : 1 (13 - 4)
Martin Rademacher 1 - 3 Johann Stiegler  4 : 2 (14 - 7)
Sergiy Ferber 3 - 0 Nadja Grün  5 : 2 (17 - 7)
Marina Süß 3 - 1 Simone Gnebba  6 : 2 (20 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Ott / T. Bamberger 3 - 1 S. Gnebba / A. Stadlbauer  7 : 2 (23 - 9)
S. Ferber / N. Mattschull 3 - 0 P. Troppmann / H. Troppmann  8 : 2 (26 - 9)
F. Hierl / M. Süß 3 - 0 S. Kaltenegger / H. Schade  9 : 2 (29 - 9)
M. Rademacher / W. Urbanski 3 - 1 J. Stiegler / M. Schade  10 : 2 (32 - 10)

DC Tschambolaia 1 - Kangaroots Neum. 2
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Bruckner 0 - 3 Sergiy Ferber  0 : 1 (0 - 3)
Manuela Tragelehn 2 - 3 Norman Mattschull  0 : 2 (2 - 6)
Tanja Gebhard 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 3 (3 - 9)
Tanja Stadelmann 2 - 3 Fabian Hierl  0 : 4 (5 - 12)
Christian Gebhard 3 - 1 Robert Rösch  1 : 4 (8 - 13)
Hans-Jürgen Weber 0 - 3 Florian Falkner  1 : 5 (8 - 16)
Roger Fischer 3 - 1 Marina Süß  2 : 5 (11 - 17)
Mario Konze 3 - 0 Johann-Walter Ott  3 : 5 (14 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Bruckner / C. Gebhard 3 - 0 R. Rösch / M. Süß  4 : 5 (17 - 17)
H. Weber / M. Konze 3 - 1 T. Bamberger / F. Hierl  5 : 5 (20 - 18)
T. Gebhard / R. Fischer 1 - 3 S. Ferber / N. Mattschull  5 : 6 (21 - 21)
M. Tragelehn / T. Stadelmann 0 - 3 J. Ott / F. Falkner  5 : 7 (21 - 24)

Kangaroots Neum. 2 - DC Gipsy Ebern 2
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 3 - 0 Nicht Angetreten  1 : 0 (3 - 0)
Florian Falkner 0 - 3 Stefan Pecht  1 : 1 (3 - 3)
Werner Urbanski 3 - 2 Harald Pfuhlmann  2 : 1 (6 - 5)
Robert Rösch 1 - 3 Ingrid Glatz  2 : 2 (7 - 8)
Marina Süß 1 - 3 Rainer Wientzek  2 : 3 (8 - 11)
Thomas Bamberger 3 - 0 Yannik Dreßel  3 : 3 (11 - 11)
Sergiy Ferber 3 - 1 Georg Glatz  4 : 3 (14 - 12)
Johann-Walter Ott 3 - 0 Lars Kunzelmann  5 : 3 (17 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Ott / W. Urbanski 3 - 0 L. Kunzelmann / Y. Dreßel  6 : 3 (20 - 12)
N. Mattschull / S. Ferber 3 - 1 R. Wientzek / H. Pfuhlmann  7 : 3 (23 - 13)
T. Bamberger / F. Falkner 3 - 0 I. Glatz / G. Glatz  8 : 3 (26 - 13)
R. Rösch / M. Süß 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  9 : 3 (29 - 13)

Hau Wech Bruck 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Katharina Kreuzer 1 - 3 Norman Mattschull  0 : 1 (1 - 3)
Alexander Matei 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 2 (2 - 6)
Gerald Reß 2 - 3 Robert Rösch  0 : 3 (4 - 9)
Jürgen Grimm 3 - 2 Fabian Hierl  1 : 3 (7 - 11)
Sabine Bock 1 - 3 Sergiy Ferber  1 : 4 (8 - 14)
Harald Woiton 2 - 3 Johann-Walter Ott  1 : 5 (10 - 17)
Karlheinz Kastl 3 - 2 Marina Süß  2 : 5 (13 - 19)
Carsten Schmidt 0 - 3 Florian Falkner  2 : 6 (13 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
K. Kreuzer / S. Bock 0 - 3 N. Mattschull / S. Ferber  2 : 7 (13 - 25)
G. Reß / K. Kastl 3 - 1 T. Bamberger / F. Falkner  3 : 7 (16 - 26)
H. Woiton / J. Grimm 3 - 2 F. Hierl / M. Süß  4 : 7 (19 - 28)
A. Matei / C. Schmidt 0 - 3 R. Rösch / J. Ott  4 : 8 (19 - 31)

Kangaroots Neum. 2 - Anarchy 05 1
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sergiy Ferber 3 - 0 Daniel Killer  1 : 0 (3 - 0)
Norman Mattschull 2 - 3 Bernd Kress  1 : 1 (5 - 3)
Werner Urbanski 3 - 0 Greg Eleftheriadis  2 : 1 (8 - 3)
Fabian Hierl 3 - 1 Jan Marc Haentjes  3 : 1 (11 - 4)
Robert Rösch 2 - 3 Christian Papp  3 : 2 (13 - 7)
Thomas Bamberger 2 - 3 Dennis Günther  3 : 3 (15 - 10)
Johann-Walter Ott 2 - 3 Agamemnon Giannios  3 : 4 (17 - 13)
Florian Falkner 3 - 1 Christoph Schön  4 : 4 (20 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Ferber / N. Mattschull 0 - 3 A. Giannios / C. Schön  4 : 5 (20 - 17)
T. Bamberger / R. Rösch 3 - 2 J. Haentjes / D. Günther  5 : 5 (23 - 19)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 1 B. Kress / S. Letsas  6 : 5 (26 - 20)
F. Falkner / F. Hierl 2 - 3 G. Eleftheriadis / D. Killer  6 : 6 (28 - 23)

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 DC Herzogenaurach 2 16 11 2 3 30 111 - 81 24 : 8
2 TSV Wolfstein Kangaroots 2 16 9 3 4 32 112 - 80 21 : 11
3 DSV Nürnberg '93  3 16 9 3 4 28 110 - 82 21 : 11
4 DC Tschambolaia Eckental 1 16 9 2 5 28 110 - 82 20 : 12
5 Anarchy 05 Erlangen 1 16 9 2 5 28 110 - 82 20 : 12
6 DC Gipsy Ebern 2 16 9 1 6 16 104 - 88 19 : 13
7 Pro Darters Club 1 16 4 3 9 -30 81 - 111 11 : 21
8 Hau Wech Bruck 2 16 2 1 13 -34 79 - 113 5 : 27
9 DSV Phoenix Neumarkt 4 16 1 1 14 -98 47 - 145 3 : 29

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Falkner, Florian

    106

Fink, Lukas

  20 100
Ott, Hans 1 20  
Urbanski, Werner   18 100
Ott/Urbanski   16  

Rangliste Team 1 2014/15  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Marina Süß

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Hans Ott 32 77-39 15
2. Werner Urbanski 30 67-34 14
3. Fabian Hierl 27 66-41 14
4. Sergiy Ferber 26 56-31 12
5. Norman Matschull 23 51-45 13
6. Thomas Bamberger 16 35-18 7
7. Marina Süß 14 9-19 14
8. Lukas Fink 12 24-2 4
9. Robert Rösch 12 46-55 13
10. Florian Falkner 11 24-11 5
11. Martin Rademacher 8 25-43 9
12. Alfred Nißlbeck 6 12-3 2
13. Bernhard Fink 5 12-12 3
14. Thomas Leykam 1 5-5 1
15. Julian Süß 1 3-11 2
16. Lothar Schnabel 0 1-6 1

TOP