Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Bezirksliga Saison 2014/15

Zurück

Dartfields Ahorn 1 - Kangaroots Neum. 1
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jens Müller 3 - 2 Stefan Rösch  1 : 0 (3 - 2)
Jürgen Müller 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 1 (3 - 5)
Thorsten Ruppert 3 - 0 Lukas Fink  2 : 1 (6 - 5)
Nadine Müller 0 - 3 Roland Schuster  2 : 2 (6 - 8)
Frank Berger 1 - 3 Dominik Fink  2 : 3 (7 - 11)
Silke Müller 2 - 3 Torsten Lange  2 : 4 (9 - 14)
Steffen Arnold 1 - 3 Patrick Fink  2 : 5 (10 - 17)
Dirk Kempf 0 - 3 Markus Rummel  2 : 6 (10 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Müller / S. Arnold 3 - 1 P. Fink / M. Rummel  3 : 6 (13 - 21)
J. Müller / D. Kempf 0 - 3 L. Fink / B. Fink  3 : 7 (13 - 24)
T. Ruppert / S. Müller 3 - 1 T. Lange / S. Rösch  4 : 7 (16 - 25)
F. Berger / N. Müller 0 - 3 D. Fink / R. Schuster  4 : 8 (16 - 28)

2. Spieltag spielfrei

Kangaroots Neum. 1 - DC Franken-Power 1
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 0 Jürgen Teufl  1 : 0 (3 - 0)
Bernhard Fink 1 - 3 Nico Schlund  1 : 1 (4 - 3)
Lukas Fink 3 - 1 Florian Feuerlein  2 : 1 (7 - 4)
Fabian Hierl 3 - 1 Rainer Bauer  3 : 1 (10 - 5)
Patrick Fink 3 - 1 Christian Weierich  4 : 1 (13 - 6)
Roland Schuster 2 - 3 Kevin Schirmer  4 : 2 (15 - 9)
Stefan Rösch 2 - 3 Dominik Schirmer  4 : 3 (17 - 12)
Markus Rummel 3 - 0 Lothar Feuerlein  5 : 3 (20 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / R. Schuster 2 - 3 F. Feuerlein / N. Schlund  5 : 4 (22 - 15)
T. Lange / S. Rösch 1 - 3 R. Bauer / K. Schirmer  5 : 5 (23 - 18)
M. Rummel / P. Fink 3 - 2 D. Schirmer / C. Weierich  6 : 5 (26 - 20)
L. Fink / F. Hierl 2 - 3 J. Teufl / L. Feuerlein  6 : 6 (28 - 23)

Finnigan's Harp 3 - Kangaroots Neum. 1
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Hegemann 1 - 3 Fabian Hierl  0 : 1 (1 - 3)
Ulrich Wieder 3 - 2 Stefan Rösch  1 : 1 (4 - 5)
Philipp Polster 3 - 2 Lukas Fink  2 : 1 (7 - 7)
Martin Freisleben 3 - 2 Torsten Lange  3 : 1 (10 - 9)
Andreas Forster 3 - 2 Patrick Fink  4 : 1 (13 - 11)
Benjamin Geiger 3 - 2 Markus Rummel  5 : 1 (16 - 13)
Werner Bornemann 0 - 3 Roland Schuster  5 : 2 (16 - 16)
Nicola Hallasch 3 - 0 Dominik Fink  6 : 2 (19 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
U. Wieder / W. Bornemann 0 - 3 D. Fink / R. Schuster  6 : 3 (19 - 19)
P. Polster / N. Hallasch 2 - 3 M. Rummel / P. Fink  6 : 4 (21 - 22)
S. Hegemann / B. Geiger 2 - 3 F. Hierl / L. Fink  6 : 5 (23 - 25)
M. Freisleben / A. Forster 3 - 1 S. Rösch / T. Lange  7 : 5 (26 - 26)

Kangaroots Neum. 1 - DC Paradiesvögel 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 0 - 3 Klaus Nagengast  0 : 1 (0 - 3)
Sergiy Ferber 3 - 2 Klaus Roder  1 : 1 (3 - 5)
Torsten Lange 0 - 3 Frank Holandez  1 : 2 (3 - 8)
Lukas Fink 3 - 1 Thomas Zahn  2 : 2 (6 - 9)
Stefan Rösch 3 - 2 Andreas Hartel  3 : 2 (9 - 11)
Patrick Fink 3 - 0 Yvonne Haas-Steinmetz  4 : 2 (12 - 11)
Roland Schuster 2 - 3 Rainer Dotterweich  4 : 3 (14 - 14)
Markus Rummel 0 - 3 Andreas Seibel  4 : 4 (14 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / P. Fink 1 - 3 K. Nagengast / R. Dotterweich  4 : 5 (15 - 20)
R. Schuster / T. Lange 3 - 2 A. Seibel / Y. Haas-Steinmetz  5 : 5 (18 - 22)
B. Fink / L. Fink 2 - 3 F. Holandez / T. Zahn  5 : 6 (20 - 25)
S. Rösch / S. Ferber 0 - 3 A. Hartel / K. Roder  5 : 7 (20 - 28)

DC Höchstadt 1 - Kangaroots Neum. 1
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Senkel 3 - 2 Torsten Lange  1 : 0 (3 - 2)
Daniel Bäuerlein 3 - 1 Bernhard Fink  2 : 0 (6 - 3)
Lukas Friede 3 - 2 Markus Rummel  3 : 0 (9 - 5)
Julian Schulze 0 - 3 Patrick Fink  3 : 1 (9 - 8)
Andreas Saffer 1 - 3 Stefan Rösch  3 : 2 (10 - 11)
Jens Pfeiffer 0 - 3 Dominik Fink  3 : 3 (10 - 14)
Julian Weber 1 - 3 Roland Schuster  3 : 4 (11 - 17)
David Kunzelmann 0 - 3 Lukas Fink  3 : 5 (11 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Senkel / D. Bäuerlein 3 - 2 T. Lange / S. Rösch  4 : 5 (14 - 22)
L. Friede / A. Saffer 3 - 1 L. Fink / B. Fink  5 : 5 (17 - 23)
J. Pfeiffer / D. Kunzelmann 0 - 3 R. Schuster / D. Fink  5 : 6 (17 - 26)
J. Weber / J. Schulze 2 - 3 M. Rummel / P. Fink  5 : 7 (19 - 29)

Kangaroots Neum. 1 - 1. DC Hersbruck
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 0 Werner Wild  1 : 0 (3 - 0)
Thomas Bamberger 3 - 2 Thomas Mörtel  2 : 0 (6 - 2)
Markus Rummel 3 - 0 Bernd Haas  3 : 0 (9 - 2)
Patrick Fink 3 - 1 Jürgen Bickel  4 : 0 (12 - 3)
Dominik Fink 3 - 0 Gunther Auer  5 : 0 (15 - 3)
Lukas Fink 3 - 2 Horst Wolf  6 : 0 (18 - 5)
Stefan Rösch 3 - 0 Matthias Abrell  7 : 0 (21 - 5)
Roland Schuster 3 - 1 Andreas Braun  8 : 0 (24 - 6)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Bamberger / L. Fink 3 - 1 B. Haas / G. Auer  9 : 0 (27 - 7)
P. Fink / M. Rummel 3 - 0 J. Bickel / M. Abrell  10 : 0 (30 - 7)
S. Rösch / T. Lange 3 - 2 A. Braun / A. Abrell  11 : 0 (33 - 9)
R. Schuster / D. Fink 3 - 1 H. Wolf / T. Mörtel  12 : 0 (36 - 10)

Bad Boys NBG - Kangaroots Neum. 1
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marc Müller 1 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (1 - 3)
Stefan Stieg 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 2 (2 - 6)
Christian Schmaußer 1 - 3 Patrick Fink  0 : 3 (3 - 9)
Patrick Rohner 3 - 1 Markus Rummel  1 : 3 (6 - 10)
Andre Manrique-Schwarz 3 - 0 Bernhard Fink  2 : 3 (9 - 10)
Florian Wartha 0 - 3 Lukas Fink  2 : 4 (9 - 13)
Frank Schemmel 3 - 0 Roland Schuster  3 : 4 (12 - 13)
Marco Zinnari 3 - 0 Stefan Rösch  4 : 4 (15 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
C. Schmaußer / P. Rohner 3 - 2 P. Fink / M. Rummel  5 : 4 (18 - 15)
A. Manrique-Schwarz / F. Wartha 3 - 0 S. Rösch / T. Bamberger  6 : 4 (21 - 15)
M. Müller / M. Zinnari 3 - 1 T. Lange / R. Schuster  7 : 4 (24 - 16)
F. Schemmel / S. Stieg 1 - 3 B. Fink / L. Fink  7 : 5 (25 - 19)

Finnigan's Harp 4 - Kangaroots Neum. 1
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Tannenberg 2 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (2 - 3)
Stephan Sasonow 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 2 (2 - 6)
Marcus Wiemer 0 - 3 Patrick Fink  0 : 3 (2 - 9)
Thomas Bloch 0 - 3 Markus Rummel  0 : 4 (2 - 12)
Florian Ludwig 1 - 3 Lukas Fink  0 : 5 (3 - 15)
Eveline Schaffranek 0 - 3 Dominik Fink  0 : 6 (3 - 18)
Mike Penning 0 - 3 Roland Schuster  0 : 7 (3 - 21)
Helmut Remia 1 - 3 Stefan Rösch  0 : 8 (4 - 24)
Heim Doppel Gast Spielstand
E. Schaffranek / M. Penning 3 - 1 R. Schuster / D. Fink  1 : 8 (7 - 25)
F. Ludwig / T. Tannenberg 0 - 3 P. Fink / M. Rummel  1 : 9 (7 - 28)
S. Sasonow / M. Wiemer 0 - 3 S. Rösch / T. Lange  1 : 10 (7 - 31)
H. Remia / T. Bloch 0 - 3 L. Fink / B. Fink  1 : 11 (7 - 34)

Kangaroots Neum. 1 - Dartfields Ahorn 1
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 0 - 3 Jens Müller  0 : 1 (0 - 3)
Roland Schuster 1 - 3 Dominik Funk  0 : 2 (1 - 6)
Lukas Fink 2 - 3 Jürgen Müller  0 : 3 (3 - 9)
Patrick Fink 3 - 0 Nadine Müller  1 : 3 (6 - 9)
Werner Urbanski 3 - 0 Silke Müller  2 : 3 (9 - 9)
Dominik Fink 3 - 0 Dirk Kempf  3 : 3 (12 - 9)
Torsten Lange 1 - 3 Thorsten Ruppert  3 : 4 (13 - 12)
Stefan Rösch 1 - 3 Steffen Arnold  3 : 5 (14 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / R. Schuster 2 - 3 S. Müller / T. Ruppert  3 : 6 (16 - 18)
W. Urbanski / P. Fink 3 - 0 N. Müller / D. Kempf  4 : 6 (19 - 18)
S. Rösch / T. Lange 3 - 1 J. Müller / S. Arnold  5 : 6 (22 - 19)
B. Fink / L. Fink 3 - 2 J. Müller / D. Funk  6 : 6 (25 - 21)

11. Spieltag spielfrei

DC Franken-Power 1 - Kangaroots Neum. 1
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Christian Weierich 1 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (1 - 3)
Florian Feuerlein 3 - 2 Sergiy Ferber  1 : 1 (4 - 5)
Marco Lachmann 3 - 2 Roland Schuster  2 : 1 (7 - 7)
Kevin Schirmer 2 - 3 Stefan Rösch  2 : 2 (9 - 10)
Rainer Bauer 1 - 3 Lukas Fink  2 : 3 (10 - 13)
Lothar Feuerlein 0 - 3 Dominik Fink  2 : 4 (10 - 16)
Nico Schlund 3 - 0 Markus Rummel  3 : 4 (13 - 16)
Jürgen Teufl 2 - 3 Patrick Fink  3 : 5 (15 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
C. Weierich / M. Lachmann 3 - 2 D. Fink / R. Schuster  4 : 5 (18 - 21)
J. Teufl / F. Feuerlein 3 - 0 B. Fink / L. Fink  5 : 5 (21 - 21)
K. Schirmer / R. Bauer 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  5 : 6 (21 - 24)
N. Schlund / L. Feuerlein 3 - 1 S. Rösch / S. Ferber  6 : 6 (24 - 25)

Kangaroots Neum. 1 - Finnigan's Harp 3
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 1 Ulrich Wieder  1 : 0 (3 - 1)
Bernhard Fink 3 - 1 Andreas Forster  2 : 0 (6 - 2)
Markus Rummel 2 - 3 Martin Freisleben  2 : 1 (8 - 5)
Patrick Fink 2 - 3 Josko Celic  2 : 2 (10 - 8)
Lukas Fink 1 - 3 Dietmar Beß  2 : 3 (11 - 11)
Stefan Rösch 3 - 2 Stefan Hegemann  3 : 3 (14 - 13)
Johann-Walter Ott 3 - 0 Werner Bornemann  4 : 3 (17 - 13)
Dominik Fink 3 - 1 Robert Hintzen  5 : 3 (20 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / L. Fink 3 - 2 D. Beß / R. Hintzen  6 : 3 (23 - 16)
M. Rummel / P. Fink 2 - 3 S. Hegemann / J. Celic  6 : 4 (25 - 19)
S. Rösch / T. Lange 3 - 2 U. Wieder / W. Bornemann  7 : 4 (28 - 21)
J. Ott / D. Fink 3 - 2 A. Forster / M. Freisleben  8 : 4 (31 - 23)

DC Paradiesvögel 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Friedmann 3 - 0 Bernhard Fink  1 : 0 (3 - 0)
Andreas Seibel 1 - 3 Torsten Lange  1 : 1 (4 - 3)
Thomas Zahn 3 - 0 Marina Süß  2 : 1 (7 - 3)
Klaus Nagengast 3 - 0 Lukas Fink  3 : 1 (10 - 3)
Christian Kratz 1 - 3 Fabian Hierl  3 : 2 (11 - 6)
Yvonne Haas-Steinmetz 1 - 3 Sergiy Ferber  3 : 3 (12 - 9)
Frank Holandez 0 - 3 Stefan Rösch  3 : 4 (12 - 12)
Henry Körting 3 - 0 Markus Rummel  4 : 4 (15 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Friedmann / C. Kratz 1 - 3 S. Rösch / T. Lange  4 : 5 (16 - 15)
Y. Haas-Steinmetz / T. Zahn 0 - 3 B. Fink / M. Süß  4 : 6 (16 - 18)
H. Körting / A. Seibel 3 - 0 M. Rummel / L. Fink  5 : 6 (19 - 18)
A. Hartel / K. Nagengast 3 - 0 S. Ferber / F. Hierl  6 : 6 (22 - 18)

Kangaroots Neum. 1 - DC Höchstadt 1
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 1 Jens Pfeiffer  1 : 0 (3 - 1)
Patrick Fink 3 - 1 Andreas Saffer  2 : 0 (6 - 2)
Lukas Fink 1 - 3 Michael Senkel  2 : 1 (7 - 5)
Roland Schuster 0 - 3 Lukas Friede  2 : 2 (7 - 8)
Bernhard Fink 0 - 3 Lloyd Parker  2 : 3 (7 - 11)
Markus Rummel 3 - 1 Lea Wüllner  3 : 3 (10 - 12)
Dominik Fink 3 - 0 Rainer Maiwald  4 : 3 (13 - 12)
Stefan Rösch 1 - 3 Stefan Röhr  4 : 4 (14 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / R. Schuster 3 - 1 L. Friede / M. Senkel  5 : 4 (17 - 16)
M. Rummel / P. Fink 3 - 2 A. Saffer / J. Pfeiffer  6 : 4 (20 - 18)
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 L. Parker / L. Wüllner  7 : 4 (23 - 18)
L. Fink / B. Fink 2 - 3 S. Röhr / R. Maiwald  7 : 5 (25 - 21)

1. DC Hersbruck - Kangaroots Neum. 1
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Mörtel 2 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (2 - 3)
Philipp Bergler 0 - 3 Patrick Fink  0 : 2 (2 - 6)
Bernd Haas 0 - 3 Markus Rummel  0 : 3 (2 - 9)
Ferdinand Rosenbauer 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 4 (2 - 12)
Matthias Abrell 3 - 0 Lukas Fink  1 : 4 (5 - 12)
Werner Wild 0 - 3 Florian Falkner  1 : 5 (5 - 15)
Horst Wolf 3 - 2 Bernhard Fink  2 : 5 (8 - 17)
Andreas Braun 3 - 2 Dominik Fink  3 : 5 (11 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Wolf / B. Haas 3 - 2 T. Lange / S. Rösch  4 : 5 (14 - 21)
W. Wild / P. Bergler 1 - 3 M. Rummel / P. Fink  4 : 6 (15 - 24)
F. Rosenbauer / M. Abrell 2 - 3 D. Fink / F. Falkner  4 : 7 (17 - 27)
A. Braun / T. Mörtel 0 - 3 B. Fink / L. Fink  4 : 8 (17 - 30)

Kangaroots Neum. 1 - Bad Boys NBG 12:0
vom 17. Spieltag
Bad Boys nicht angetreten

Kangaroots Neum. 1 - Finnigan's Harp 4
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 0 Mike Penning  1 : 0 (3 - 0)
Patrick Fink 3 - 0 Dario Engelmann  2 : 0 (6 - 0)
Markus Rummel 3 - 1 Marcus Wiemer  3 : 0 (9 - 1)
Roland Schuster 3 - 0 Nicht Angetreten  4 : 0 (12 - 1)
Werner Urbanski 3 - 0 Stephan Sasonow  5 : 0 (15 - 1)
Florian Falkner 3 - 0 Eveline Schaffranek  6 : 0 (18 - 1)
Lukas Fink 3 - 1 Florian Ludwig  7 : 0 (21 - 2)
Stefan Rösch 3 - 0 Helmut Remia  8 : 0 (24 - 2)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Fink / F. Falkner 3 - 0 E. Schaffranek / S. Sasonow  9 : 0 (27 - 2)
M. Rummel / P. Fink 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  10 : 0 (30 - 2)
R. Schuster / W. Urbanski 3 - 0 M. Penning / D. Engelmann  11 : 0 (33 - 2)
S. Rösch / T. Lange 3 - 0 M. Wiemer / H. Remia  12 : 0 (36 - 2)

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 DC Franken-Power Kleinschwarzenlohe 1 16 12 4 0 86  139 - 53 28 : 4
2 Finnigan's Harp Nürnberg 3 16 10 4 2 52  122 - 70 24 : 8
3 TSV Wolfstein Kangaroots 1 16 9 4 3 56  124 - 68 22 : 10
4 DC Paradiesvögel Strullendorf 2 16 6 6 4 98 - 94 18 : 14
5 Bad Boys Nürnberg 1 16 5 7 4 99 - 93 17 : 15
6 DC Höchstadt 1 16 5 5 6 -10 91 - 101 15 : 17
7 SpVgg Dartfields Ahorn 1 16 4 4 8 -22 85 - 107 12 : 20
8 1.DC Hersbruck 1 16 2 3 11 -52 70 - 122 7 : 25
9 Finnigan's Harp Nürnberg 4 16 0 1 15 -120 36 - 156 1 : 31

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Falkner, Florian

  17  

Ferber, Sergiy

    114,100

Fink, Bernhard

1   100

Fink, Dominik

  20  

Fink, Lukas

1   120

Fink, Patrick

 

19 100

Hierl, Fabian

1    
Lange, Torsten   2x19,20 127,110

Rösch, Stefan

1 2x20 118,105,100
Rummel, Markus   20  
Schuster, Roland 1    
Urbanski, Werner     116
Fink B./Fink L.   18  
Rummel, M./Fink, P   17,18,20  

Rangliste Team 1 2014/15  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Markus Rummel

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Patrick Fink 34 76-34 14
2. Torsten Lange 28 67-48 14
3. Lukas Fink 25 64-54 15
4. Stefan Rösch 25 64-56 15
5. Dominik Fink 23 52-23 10
6. Markus Rummel 23 61-47 14
7. Roland Schuster 19 54-39 12
8. Bernhard Fink 15 44-46 12
9. Fabian Hierl 7 14-11 3
10. Werner Urbanski 6 12-0 2
11. Florian Falkner 6 12-2 2
12. Thomas Bamberger 5 9-7 2
13. Sergiy Ferber 4 9-15 3
14. Hans Ott 3 6-2 1
15. Marina Süß 1 3-3 1

TOP