Ergebnisse und Abschlußtabelle
3. Bezirksliga B 2013/14

Zurück

Kangaroots NM 3 - Torpedo Erlangen 4
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alexander Braun 1 - 3 Andreas Henkelmann  0 : 1 (1 - 3)
Julian Süß 1 - 3 Jason-Michael Finley  0 : 2 (2 - 6)
Norman Mattschull 3 - 2 Killian Stolzenberger  1 : 2 (5 - 8)
Klaus Franz Meier 3 - 0 Nicole Scheib  2 : 2 (8 - 8)
Anja Schlerf 0 - 3 Markus Korn  2 : 3 (8 - 11)
Ingrid Ebenhöch 3 - 2 Klaus Mauritz  3 : 3 (11 - 13)
Andreas Kühne 3 - 1 Brian Openshaw  4 : 3 (14 - 14)
Christiane Prinzwald 0 - 3 Karsten Hüll  4 : 4 (14 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Schlerf / C. Prinzwald 0 - 3 A. Henkelmann / K. Hüll  4 : 5 (14 - 20)
J. Süß / I. Ebenhöch 1 - 3 M. Korn / K. Stolzenberger  4 : 6 (15 - 23)
N. Mattschull / A. Braun 1 - 3 N. Scheib / J. Finley  4 : 7 (16 - 26)
A. Kühne / K. Meier 3 - 1 B. Openshaw / K. Mauritz  5 : 7 (19 - 27)

LaBamba 3 - Kangaroots NM 3
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Rico Massalsky 3 - 0 Anja Schlerf  1 : 0 (3 - 0)
Heinz Gundel 3 - 2 Thomas Leykam  2 : 0 (6 - 2)
Jürgen Stierhof 1 - 3 Klaus Franz Meier  2 : 1 (7 - 5)
Kay Cesinger 3 - 0 Christiane Prinzwald  3 : 1 (10 - 5)
Petra Winke 1 - 3 Norman Mattschull  3 : 2 (11 - 8)
Peter Weitensfelder 3 - 0 Julian Süß  4 : 2 (14 - 8)
Tanja Kraft 3 - 0 Samuel Meier  5 : 2 (17 - 8)
Mario Stengel 2 - 3 Klaus Franz Meier  5 : 3 (19 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Stierhof / T. Kraft 3 - 0 J. Süß / C. Prinzwald  6 : 3 (22 - 11)
K. Cesinger / D. Rosener 3 - 0 N. Mattschull / K. Meier  7 : 3 (25 - 11)
H. Gundel / R. Massalsky 3 - 2 A. Schlerf / S. Meier  8 : 3 (28 - 13)
P. Weitensfelder / M. Stengel 3 - 1 T. Leykam / N. Mattschull  9 : 3 (31 - 14)

Kangaroots NM 3 - Dartlegion Schwabach
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marina Süß 3 - 0 Patrick Schaube  1 : 0 (3 - 0)
Klaus Franz Meier 0 - 3 Tim Weber  1 : 1 (3 - 3)
Samuel Meier 0 - 3 David Christner  1 : 2 (3 - 6)
Thomas Leykam 1 - 3 Sascha Bauer  1 : 3 (4 - 9)
Julian Süß 0 - 3 Markus Bäumer  1 : 4 (4 - 12)
Anja Schlerf 0 - 3 Markus Bachmann  1 : 5 (4 - 15)
Norman Mattschull 0 - 3 Andy Koch  1 : 6 (4 - 18)
Ingrid Ebenhöch 0 - 3 Thomas Kolberg  1 : 7 (4 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Süß / A. Schlerf 0 - 3 T. Kolberg / D. Christner  1 : 8 (4 - 24)
S. Meier / I. Ebenhöch 1 - 3 S. Bauer / M. Bachmann  1 : 9 (5 - 27)
K. Meier / N. Mattschull 2 - 3 M. Bäumer / A. Koch  1 : 10 (7 - 30)
M. Süß / T. Leykam 0 - 3 T. Weber / P. Schaube  1 : 11 (7 - 33)

Kangaroots NM 3 - SpVgg Ahorn 2 12:0; Ahorn nicht angetreten
vom 4. Spieltag

DC Dröhnland 2 - Kangaroots NM 3
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Elke Hohwieler 0 - 3 Norman Mattschull  0 : 1 (0 - 3)
Silvia Salmen 3 - 0 Ingrid Ebenhöch  1 : 1 (3 - 3)
Joachim Hohwieler 3 - 0 Marina Süß  2 : 1 (6 - 3)
Gabi Reinhart 3 - 1 Christiane Prinzwald  3 : 1 (9 - 4)
Tobias Hohwieler 3 - 0 Thomas Leykam  4 : 1 (12 - 4)
Alexandra Galinski 3 - 1 Anja Schlerf  5 : 1 (15 - 5)
Markus Krachowitzer 3 - 0 Anita Kürzinger  6 : 1 (18 - 5)
Uwe Zägelein 3 - 0 Norman Mattschull  7 : 1 (21 - 5)
Heim Doppel Gast Spielstand
G. Reinhart / S. Salmen 3 - 2 M. Süß / T. Leykam  8 : 1 (24 - 7)
M. Krachowitzer / A. Galinski 3 - 0 A. Schlerf / I. Ebenhöch  9 : 1 (27 - 7)
T. Hohwieler / J. Hohwieler 3 - 2 A. Kürzinger / C. Prinzwald  10 : 1 (30 - 9)
E. Hohwieler / U. Zägelein 3 - 0 N. Mattschull / M. Süß  11 : 1 (33 - 9)

Kangaroots NM 3 - DC Die Andern
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Klaus Franz Meier 1 - 3 Cathrin Lehmkuhl  0 : 1 (1 - 3)
Norman Mattschull 3 - 0 Jörg Sibbel  1 : 1 (4 - 3)
Thomas Baumgärtner 3 - 0 Volker Rödl  2 : 1 (7 - 3)
Marina Süß 3 - 0 Regina Patwalia  3 : 1 (10 - 3)
Thomas Leykam 0 - 3 Helmut Ascher  3 : 2 (10 - 6)
Ingrid Ebenhöch 1 - 3 Andreas Hafner  3 : 3 (11 - 9)
Christiane Prinzwald 1 - 3 Gerd Helmut Ziegler  3 : 4 (12 - 12)
Julian Süß 2 - 3 Martin Reber  3 : 5 (14 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Kühne / T. Baumgärtner 3 - 2 V. Rödl / H. Ascher  4 : 5 (17 - 17)
A. Kürzinger / I. Ebenhöch 0 - 3 C. Lehmkuhl / J. Sibbel  4 : 6 (17 - 20)
N. Mattschull / T. Leykam 1 - 3 G. Ziegler / B. Ascher  4 : 7 (18 - 23)
M. Süß / T. Baumgärtner 2 - 3 M. Reber / A. Hafner  4 : 8 (20 - 26)

Phoenix Neumarkt 5 - Kangaroots NM 3
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Julian Wengemann 2 - 3 Marina Süß  0 : 1 (2 - 3)
Simone Gnebba 2 - 3 Thomas Leykam  0 : 2 (4 - 6)
Patrick Troppmann 3 - 1 Norman Mattschull  1 : 2 (7 - 7)
Collin Wetschera 3 - 0 Julian Süß  2 : 2 (10 - 7)
Nadja Grün 1 - 3 Fabian Hierl  2 : 3 (11 - 10)
Thomas Bamberger 3 - 0 Lars Mattschull  3 : 3 (14 - 10)
Collin Wetschera 3 - 0 Anja Schlerf  4 : 3 (17 - 10)
Julian Wengemann 3 - 0 Christiane Prinzwald  5 : 3 (20 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Troppmann / C. Wetschera 3 - 0 T. Leykam / A. Kürzinger  6 : 3 (23 - 10)
T. Bamberger / J. Wengemann 3 - 1 M. Süß / F. Hierl  7 : 3 (26 - 11)
N. Grün / S. Gnebba 3 - 1 N. Mattschull / L. Mattschull  8 : 3 (29 - 12)
P. Troppmann / T. Bamberger 3 - 1 M. Süß / J. Süß  9 : 3 (32 - 13)

Torpedo Erlangen 4 - Kangaroots NM 3
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Christian Katzlmeier 1 - 3 Fabian Hierl  0 : 1 (1 - 3)
Nicole Scheib 0 - 3 Norman Mattschull  0 : 2 (1 - 6)
Dirk Döhler 3 - 0 Lars Mattschull  1 : 2 (4 - 6)
Julian Berenz 3 - 2 Julian Süß  2 : 2 (7 - 8)
Klaus Mauritz 0 - 3 Christiane Prinzwald  2 : 3 (7 - 11)
Markus Korn 3 - 2 Marina Süß  3 : 3 (10 - 13)
Jason-Michael Finley 2 - 3 Norman Mattschull  3 : 4 (12 - 16)
Brian Openshaw 3 - 2 Julian Süß  4 : 4 (15 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Döhler / M. Korn 3 - 1 M. Süß / J. Süß  5 : 4 (18 - 19)
J. Finley / N. Scheib 0 - 3 F. Hierl / N. Mattschull  5 : 5 (18 - 22)
B. Openshaw / K. Mauritz 3 - 2 L. Mattschull / C. Prinzwald  6 : 5 (21 - 24)
J. Berenz / C. Katzlmeier 3 - 2 M. Süß / F. Hierl  7 : 5 (24 - 26)

Kangaroots NM 3 - LaBamba 3
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Norman Mattschull 3 - 1 Kay Cesinger  1 : 0 (3 - 1)
Fabian Hierl 3 - 1 Heinz Gundel  2 : 0 (6 - 2)
Thomas Leykam 1 - 3 Patrick Uterstädt  2 : 1 (7 - 5)
Christiane Prinzwald 1 - 3 Petra Winke  2 : 2 (8 - 8)
Julian Süß 1 - 3 Mario Stengel  2 : 3 (9 - 11)
Lars Mattschull 1 - 3 Tanja Kraft  2 : 4 (10 - 14)
Ingrid Ebenhöch 0 - 3 Jürgen Stierhof  2 : 5 (10 - 17)
Fabian Hierl 2 - 3 Peter Weitensfelder  2 : 6 (12 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Schlerf / A. Kirzinger 0 - 3 K. Cesinger / P. Uterstädt  2 : 7 (12 - 23)
T. Leykam / A. Braun 0 - 3 J. Stierhof / T. Kraft  2 : 8 (12 - 26)
F. Hierl / J. Süß 1 - 3 P. Winke / H. Gundel  2 : 9 (13 - 29)
N. Mattschull / L. Mattschull 1 - 3 M. Stengel / P. Weitensfelder  2 : 10 (14 - 32)

Dartlegion Schwabach - Kangaroots NM 3
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Bäumer 3 - 2 Thomas Baumgärtner  1 : 0 (3 - 2)
Stefan Gröber 3 - 1 Julian Süß  2 : 0 (6 - 3)
Thomas Twietmeyer 3 - 0 Thomas Leykam  3 : 0 (9 - 3)
Norbert Schmidt 3 - 0 Marina Süß  4 : 0 (12 - 3)
Tim Weber 3 - 1 Norman Mattschull  5 : 0 (15 - 4)
Patrick Schaube 3 - 0 Lars Mattschull  6 : 0 (18 - 4)
Sascha Bauer 3 - 1 Thomas Baumgärtner  7 : 0 (21 - 5)
Christoph Reim 3 - 1 Marina Süß  8 : 0 (24 - 6)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Bauer / T. Twietmeyer 1 - 3 T. Leykam / J. Süß  8 : 1 (25 - 9)
T. Weber / P. Schaube 3 - 0 N. Mattschull / T. Baumgärtner  9 : 1 (28 - 9)
C. Reim / S. Gröber 3 - 0 L. Mattschull / J. Süß  10 : 1 (31 - 9)
N. Schmidt / M. Bäumer 3 - 0 N. Mattschull / M. Süß  11 : 1 (34 - 9)

SpVgg Ahorn 2 - Kangaroots NM 3
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Rene Bapistella 3 - 0 Anita Kürzinger  1 : 0 (3 - 0)
Michael Goth 3 - 1 Anja Schlerf  2 : 0 (6 - 1)
Dieter Bauersachs 3 - 2 Lars Mattschull  3 : 0 (9 - 3)
Klaus Rumler 2 - 3 Fabian Hierl  3 : 1 (11 - 6)
Dieter Scheler 3 - 0 Christiane Prinzwald  4 : 1 (14 - 6)
Dominik Funk 2 - 3 Lars Mattschull  4 : 2 (16 - 9)
Dieter Bauersachs 1 - 3 Fabian Hierl  4 : 3 (17 - 12)
Michael Goth 3 - 0 Nicht Angetreten  5 : 3 (20 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Bauersachs / J. Müller 3 - 0 A. Schlerf / A. Kürzinger  6 : 3 (23 - 12)
D. Scheler / M. Goth 3 - 1 F. Hierl / L. Mattschull  7 : 3 (26 - 13)
K. Rumler / D. Funk 3 - 1 A. Schlerf / C. Prinzwald  8 : 3 (29 - 14)
J. Müller / R. Bapistella 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  9 : 3 (32 - 14)

Kangaroots NM 3 - DC Dröhnland 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Leykam 1 - 3 Herbert Krämer  0 : 1 (1 - 3)
Marina Süß 1 - 3 Alexandra Galinski  0 : 2 (2 - 6)
Julian Süß 0 - 3 Elke Hohwieler  0 : 3 (2 - 9)
Fabian Hierl 2 - 3 Domenik Celary  0 : 4 (4 - 12)
Andreas Kühne 3 - 2 Joachim Hohwieler  1 : 4 (7 - 14)
Norman Mattschull 3 - 1 Thorsten Pöllath  2 : 4 (10 - 15)
Timo Hofbeck 2 - 3 Markus Krachowitzer  2 : 5 (12 - 18)
Andreas Kühne 2 - 3 Uwe Zägelein  2 : 6 (14 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Kühne / F. Hierl 3 - 1 D. Celary / J. Hohwieler  3 : 6 (17 - 22)
T. Leykam / J. Süß 3 - 1 H. Krämer / M. Krachowitzer  4 : 6 (20 - 23)
N. Mattschull / M. Süß 3 - 0 E. Hohwieler / U. Zägelein  5 : 6 (23 - 23)
F. Hierl / T. Hofbeck 3 - 2 A. Galinski / T. Pöllath  6 : 6 (26 - 25)

DC Die Andern - Kangaroots NM 3
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Cathrin Lehmkuhl 3 - 2 Thomas Leykam  1 : 0 (3 - 2)
Sara Laube 3 - 0 Marina Süß  2 : 0 (6 - 2)
Andreas Hafner 0 - 3 Fabian Hierl  2 : 1 (6 - 5)
Helmut Ascher 3 - 0 Ingrid Ebenhöch  3 : 1 (9 - 5)
Jörg Sibbel 3 - 1 Anja Schlerf  4 : 1 (12 - 6)
Volker Rödl 3 - 1 Christiane Prinzwald  5 : 1 (15 - 7)
Martin Reber 3 - 0 Julian Süß  6 : 1 (18 - 7)
Tobias Harmel 3 - 2 Anita Kürzinger  7 : 1 (21 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
C. Lehmkuhl / J. Sibbel 3 - 0 A. Schlerf / I. Ebenhöch  8 : 1 (24 - 9)
S. Laube / M. Ascher 1 - 3 F. Hierl / M. Süß  8 : 2 (25 - 12)
M. Reber / B. Ascher 3 - 1 T. Leykam / J. Süß  9 : 2 (28 - 13)
H. Ascher / V. Rödl 3 - 2 A. Kürzinger / C. Prinzwald  10 : 2 (31 - 15)

Kangaroots NM 3 - Phoenix Neumarkt 5
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Fabian Hierl 1 - 3 Patrick Troppmann  0 : 1 (1 - 3)
Ingrid Ebenhöch 0 - 3 Julian Wengemann  0 : 2 (1 - 6)
Norman Mattschull 3 - 0 Irmgard Betz  1 : 2 (4 - 6)
Thomas Leykam 0 - 3 Norbert Betz  1 : 3 (4 - 9)
Julian Süß 3 - 1 Stefanie Kattenegger  2 : 3 (7 - 10)
Andreas Kühne 3 - 0 Bernfried Meissler  3 : 3 (10 - 10)
Anita Kürzinger 3 - 2 Simone Gnebba  4 : 3 (13 - 12)
Marina Süß 3 - 1 Nadja Grün  5 : 3 (16 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Mattschull / F. Hierl 3 - 1 P. Troppmann / T. Bamberger  6 : 3 (19 - 14)
A. Kühne / M. Süß 1 - 3 J. Wengemann / N. Grün  6 : 4 (20 - 17)
T. Leykam / J. Süß 0 - 3 I. Betz / N. Betz  6 : 5 (20 - 20)
A. Kürzinger / C. Prinzwald 1 - 3 S. Gnebba / S. Kattenegger  6 : 6 (21 - 23)

 

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 Dartlegion 14 14 0 0 120  144 - 24 28 : 0
2 LaBamba 3 14 12 0 2 52  110 - 58 24 : 4
3 DC Die Andern 14 7 2 5 -4  82 - 86 16 : 12
4 Phoenix Neumarkt 5 14 5 4 5 -18  75 - 93 14 : 14
5 DC Dröhnland 2 14 5 3 6 86 - 82 13 : 15
6 SpVgg Ahorn 2 14 4 1 9 -38  65 - 103 9 : 19
7 Torpedo Erlangen 4 14 2 0 12 -56  56 - 112 4 : 24
8 Kangaroots NM 3 14 1 2 11 -60  54 - 114 4 : 24

Highlights

Name 180 Bestleg Highfinish
Hierl, Fabian    2x16 2x106
Matschull, Norman   17   

Rangliste Team 3  2013/14  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Marina Süß

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Norman Matschull 21 45-50 13
2. Fabian Hierl 17 43-32 9
3. Marina Süß 10 32-52 12
4. Andreas Kühne 9 21-13 4
5. Klaus Meier 7 15-16 5
6. Thomas Leykam 4 21-55 10
7. Julian Süß 4 23-63 11
8. Thomas Baumgärtner 3 11-14 3
9. Lars Matschull 2 11-32 6
10. Anita Kürzinger 2 10-32 7
11. Ingrid Ebenhöch 2 6-35 7
12. Christiane Prinzwald 2 15-45 9
13. Timo Hofbeck 1 5-5 1
14. Alexander Braun 0 2-9 2
15. Samuel Meier 0 3-12 2
16. Anja Schlerf 0 6-45 8

TOP