Ergebnisse und Abschlußtabelle
3. Bezirksliga A 2013/14

Zurück

 1. Spieltag spielfrei

Kangaroots Neum. 2 - Art of Dart
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alexander Braun 1 - 3 Ron Minke  0 : 1 (1 - 3)
Bernhard Fink 3 - 0 Christian Weierich  1 : 1 (4 - 3)
Klaus Franz Meier 3 - 0 Susanne Lohr  2 : 1 (7 - 3)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Ulrike Neubeck  3 : 1 (10 - 3)
Lukas Fink 3 - 0 Horst Reil  4 : 1 (13 - 3)
Roland Schuster 3 - 1 Alexander Strunk  5 : 1 (16 - 4)
Martin Rademacher 0 - 3 Christian Weierich  5 : 2 (16 - 7)
Robert Rösch 2 - 3 Alexander Strunk  5 : 3 (18 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Fink / B. Fink 1 - 3 C. Weierich / R. Minke  5 : 4 (19 - 13)
A. Braun / M. Rademacher 3 - 1 S. Lohr / U. Neubeck  6 : 4 (22 - 14)
R. Schuster / R. Rösch 1 - 3 A. Strunk / H. Reil  6 : 5 (23 - 17)
A. Nisslbeck / K. Meier 3 - 1 R. Minke / U. Neubeck  7 : 5 (26 - 18)

Condor Lautertal 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Carsten Engelhardt 3 - 0 Bernhard Fink  1 : 0 (3 - 0)
Thomas Riess 3 - 0 Robert Rösch  2 : 0 (6 - 0)
Bernd Treuter 2 - 3 Lukas Fink  2 : 1 (8 - 3)
Andreas Krauß 3 - 0 Hendrik Schade  3 : 1 (11 - 3)
Marcella Stummer 0 - 3 Marina Süß  3 : 2 (11 - 6)
Daniel Reinhardt 3 - 0 Martin Rademacher  4 : 2 (14 - 6)
Sascha Friedrich 3 - 2 Bernhard Fink  5 : 2 (17 - 8)
Thomas Riess 3 - 0 Lukas Fink  6 : 2 (20 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
C. Engelhardt / S. Wolf 3 - 2 B. Fink / M. Süß  7 : 2 (23 - 10)
T. Riess / M. Stummer 3 - 1 L. Fink / R. Rösch  8 : 2 (26 - 11)
B. Treuter / A. Krauß 3 - 0 M. Rademacher / H. Schade  9 : 2 (29 - 11)
S. Friedrich / D. Reinhardt 3 - 0 M. Süß / R. Rösch  10 : 2 (32 - 11)

Kangaroots Neum. 2 - DC Höchstadt 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 3 - 0 Kathrin Wüllner  1 : 0 (3 - 0)
Robert Rösch 1 - 3 Anne Parker  1 : 1 (4 - 3)
Lothar Schnabel 2 - 3 Stefan Röhr  1 : 2 (6 - 6)
Martin Rademacher 0 - 3 Lloyd Parker  1 : 3 (6 - 9)
Lukas Fink 3 - 1 Gerhard Litz  2 : 3 (9 - 10)
Roland Schuster 3 - 1 Harald Oppelt  3 : 3 (12 - 11)
Alexander Braun 3 - 0 Hans-Martin Scherb  4 : 3 (15 - 11)
Alfred Nisslbeck 0 - 3 Lloyd Parker  4 : 4 (15 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / A. Braun 3 - 0 S. Röhr / H. Oppelt  5 : 4 (18 - 14)
R. Rösch / M. Rademacher 2 - 3 A. Parker / K. Wüllner  5 : 5 (20 - 17)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 1 - 3 H. Scherb / G. Litz  5 : 6 (21 - 20)
L. Fink / R. Schuster 0 - 3 A. Parker / L. Parker  5 : 7 (21 - 23)

DC Tschambolaia 1 - Kangaroots Neum. 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Roger Fischer 3 - 1 Bernhard Fink  1 : 0 (3 - 1)
Christian Gebhard 3 - 1 Robert Rösch  2 : 0 (6 - 2)
Tanja Stadelmann 3 - 2 Lukas Fink  3 : 0 (9 - 4)
Tanja Gebhard 3 - 2 Lothar Schnabel  4 : 0 (12 - 6)
Volker Ströhlein 3 - 2 Alfred Nisslbeck  5 : 0 (15 - 8)
Matthias Gerner 0 - 3 Martin Rademacher  5 : 1 (15 - 11)
Johann Schuster 3 - 1 Lukas Fink  6 : 1 (18 - 12)
Roger Fischer 1 - 3 Bernhard Fink  6 : 2 (19 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Gebhard / R. Fischer 0 - 3 B. Fink / M. Rademacher  6 : 3 (19 - 18)
J. Schuster / C. Gebhard 3 - 0 A. Nisslbeck / L. Schnabel  7 : 3 (22 - 18)
T. Stadelmann / M. Gerner 2 - 3 L. Fink / R. Rösch  7 : 4 (24 - 21)
C. Ströhlein / V. Ströhlein 0 - 3 A. Nisslbeck / M. Rademacher  7 : 5 (24 - 24)

Kangaroots Neum. 2 - Bergelmer Speerw.
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Robert Rösch 3 - 1 Stefan Hahn  1 : 0 (3 - 1)
Lukas Fink 3 - 0 Erwin Czerwonka  2 : 0 (6 - 1)
Roland Schuster 3 - 0 Carsten Hirth  3 : 0 (9 - 1)
Bernhard Fink 1 - 3 Ulli Wirth  3 : 1 (10 - 4)
Martin Rademacher 3 - 0 Marcus Pusch  4 : 1 (13 - 4)
Lothar Schnabel 0 - 3 Marco Lachmann  4 : 2 (13 - 7)
Alexander Braun 1 - 3 Jürgen Stadelmann  4 : 3 (14 - 10)
Alfred Nisslbeck 3 - 2 Carsten Hirth  5 : 3 (17 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rademacher / B. Fink 3 - 2 M. Lachmann / S. Hahn  6 : 3 (20 - 14)
L. Fink / R. Schuster 2 - 3 E. Czerwonka / J. Stadelmann  6 : 4 (22 - 17)
R. Rösch / A. Braun 1 - 3 U. Wirth / M. Pusch  6 : 5 (23 - 20)
L. Fink / L. Schnabel 2 - 3 M. Lachmann / C. Hirth  6 : 6 (25 - 23)

Zenngr. Rebellen - Kangaroots Neum. 2
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Wolfgang Maiss 0 - 3 Martin Rademacher  0 : 1 (0 - 3)
Jörg Fischer 0 - 3 Robert Rösch  0 : 2 (0 - 6)
Patrick Dietz 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 3 (0 - 9)
Frank Strebel 0 - 3 Alfred Nisslbeck  0 : 4 (0 - 12)
Manfred Klemm 3 - 2 Norman Mattschull  1 : 4 (3 - 14)
Peter Schuderer 3 - 2 Lukas Fink  2 : 4 (6 - 16)
Hans-Günter Kallert 3 - 2 Martin Rademacher  3 : 4 (9 - 18)
Martin Ruffershöfer 0 - 3 Lukas Fink  3 : 5 (9 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Kallert / J. Fischer 3 - 1 M. Rademacher / B. Fink  4 : 5 (12 - 22)
P. Schuderer / M. Ruffershöfer 3 - 1 A. Nisslbeck / N. Mattschull  5 : 5 (15 - 23)
W. Maiss / P. Dietz 3 - 2 L. Fink / R. Rösch  6 : 5 (18 - 25)
M. Klemm / F. Strebel 0 - 3 B. Fink / A. Nisslbeck  6 : 6 (18 - 28)

Kangaroots Neum. 2 - Obermain Darter 12:0, Obermain nicht angetreten
vom 8. Spieltag

PG Röthenbach - Kangaroots Neum. 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Liebeskind 3 - 0 Lukas Fink  1 : 0 (3 - 0)
Armin Fenzel 0 - 3 Marina Süß  1 : 1 (3 - 3)
Erika Kaufmann 0 - 3 Christiane Prinzwald  1 : 2 (3 - 6)
Dietmar Ilg 2 - 3 Martin Rademacher  1 : 3 (5 - 9)
Felix Schreier 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 4 (5 - 12)
Sabrina Gloner 1 - 3 Alfred Nisslbeck  1 : 5 (6 - 15)
Stefan Liebeskind 3 - 2 Lukas Fink  2 : 5 (9 - 17)
Armin Fenzel 2 - 3 Martin Rademacher  2 : 6 (11 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Liebeskind / S. Gloner 2 - 3 B. Fink / M. Rademacher  2 : 7 (13 - 23)
D. Ilg / A. Fenzel 1 - 3 A. Nisslbeck / L. Fink  2 : 8 (14 - 26)
E. Kaufmann / F. Schreier 0 - 3 M. Süß / C. Prinzwald  2 : 9 (14 - 29)
D. Ilg / S. Gloner 0 - 3 B. Fink / A. Nisslbeck  2 : 10 (14 - 32)

10. Spieltag spielfrei

Art of Dart - Kangaroots Neum. 2
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Klaus Wolff 1 - 3 Lukas Fink  0 : 1 (1 - 3)
Stefan Mertl 3 - 1 Lothar Schnabel  1 : 1 (4 - 4)
Ulrike Neubeck 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 2 (4 - 7)
Christian Weierich 3 - 1 Martin Rademacher  2 : 2 (7 - 8)
Michael Sandner 3 - 2 Alfred Nisslbeck  3 : 2 (10 - 10)
Susanne Lohr 0 - 3 Robert Rösch  3 : 3 (10 - 13)
Alexander Strunk 0 - 3 Roland Schuster  3 : 4 (10 - 16)
Horst Reil 0 - 3 Lukas Fink  3 : 5 (10 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Mertl / U. Neubeck 1 - 3 B. Fink / M. Rademacher  3 : 6 (11 - 22)
C. Weierich / K. Wolff 3 - 0 A. Nisslbeck / L. Schnabel  4 : 6 (14 - 22)
M. Sandner / A. Strunk 2 - 3 L. Fink / R. Rösch  4 : 7 (16 - 25)
S. Mertl / C. Weierich 3 - 0 B. Fink / R. Schuster  5 : 7 (19 - 25)

Kangaroots Neum. 2 - Condor Lautertal 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 2 - 3 Daniel Reinhardt  0 : 1 (2 - 3)
Martin Rademacher 0 - 3 Bernd Treuter  0 : 2 (2 - 6)
Lukas Fink 3 - 0 Marcella Stummer  1 : 2 (5 - 6)
Robert Rösch 1 - 3 Daniel Fischer  1 : 3 (6 - 9)
Fabian Hierl 3 - 2 Christian Kaeppel  2 : 3 (9 - 11)
Lothar Schnabel 2 - 3 Tristan Hummel  2 : 4 (11 - 14)
Alfred Nisslbeck 3 - 2 Sascha Friedrich  3 : 4 (14 - 16)
Roland Schuster 3 - 1 Volker Büttner  4 : 4 (17 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / L. Schnabel 3 - 2 V. Büttner / D. Fischer  5 : 4 (20 - 19)
M. Rademacher / B. Fink 3 - 0 S. Friedrich / M. Stummer  6 : 4 (23 - 19)
L. Fink / R. Rösch 3 - 1 D. Reinhardt / T. Hummel  7 : 4 (26 - 20)
F. Hierl / R. Schuster 1 - 3 B. Treuter / C. Kaeppel  7 : 5 (27 - 23)

DC Höchstadt 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Harald Oppelt 3 - 1 Norman Mattschull  1 : 0 (3 - 1)
Stefan Röhr 1 - 3 Lukas Fink  1 : 1 (4 - 4)
Dietmar Amon 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 2 (4 - 7)
Lloyd Parker 3 - 0 Lothar Schnabel  2 : 2 (7 - 7)
Gerhard Litz 3 - 1 Roland Schuster  3 : 2 (10 - 8)
Klaus Sapara 1 - 3 Alfred Nisslbeck  3 : 3 (11 - 11)
Kathrin Wüllner 1 - 3 Marina Süß  3 : 4 (12 - 14)
Anne Parker 3 - 1 Fabian Hierl  4 : 4 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Oppelt / S. Röhr 0 - 3 R. Schuster / L. Fink  4 : 5 (15 - 18)
A. Parker / K. Wüllner 3 - 2 A. Nisslbeck / L. Schnabel  5 : 5 (18 - 20)
G. Litz / D. Amon 1 - 3 B. Fink / M. Süß  5 : 6 (19 - 23)
K. Sapara / L. Parker 3 - 0 F. Hierl / N. Mattschull  6 : 6 (22 - 23)

Kangaroots Neum. 2 - DC Tschambolaia 1
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 0 - 3 Christian Gebhard  0 : 1 (0 - 3)
Marina Süß 3 - 1 Tanja Gebhard  1 : 1 (3 - 4)
Robert Rösch 2 - 3 Tanja Stadelmann  1 : 2 (5 - 7)
Fabian Hierl 0 - 3 Johann Schuster  1 : 3 (5 - 10)
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Roger Fischer  1 : 4 (6 - 13)
Lothar Schnabel 2 - 3 Hans-Jürgen Weber  1 : 5 (8 - 16)
Lukas Fink 3 - 1 Matthias Gerner  2 : 5 (11 - 17)
Martin Rademacher 0 - 3 Johann Schuster  2 : 6 (11 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Fink / F. Hierl 1 - 3 C. Gebhard / J. Schuster  2 : 7 (12 - 23)
B. Fink / M. Rademacher 2 - 3 R. Fischer / H. Weber  2 : 8 (14 - 26)
M. Süß / R. Rösch 2 - 3 T. Gebhard / T. Stadelmann  2 : 9 (16 - 29)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 2 - 3 M. Gerner / C. Gebhard  2 : 10 (18 - 32)

Bergelmer Speerw. - Kangaroots Neum. 2
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marco Lachmann 3 - 1 Bernhard Fink  1 : 0 (3 - 1)
Marcus Pusch 1 - 3 Robert Rösch  1 : 1 (4 - 4)
Niko Wirth 3 - 2 Alfred Nisslbeck  2 : 1 (7 - 6)
Walter Stadelmann 3 - 2 Lothar Schnabel  3 : 1 (10 - 8)
Kay Brockauf 3 - 0 Marina Süß  4 : 1 (13 - 8)
Stefan Hahn 1 - 3 Lukas Fink  4 : 2 (14 - 11)
Erwin Czerwonka 1 - 3 Fabian Hierl  4 : 3 (15 - 14)
Carsten Hirth 3 - 2 Martin Rademacher  5 : 3 (18 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Lachmann / N. Wirth 3 - 1 L. Schnabel / A. Nisslbeck  6 : 3 (21 - 17)
M. Pusch / C. Hirth 0 - 3 B. Fink / M. Rademacher  6 : 4 (21 - 20)
E. Czerwonka / W. Stadelmann 1 - 3 M. Süß / R. Rösch  6 : 5 (22 - 23)
S. Hahn / K. Brockauf 0 - 3 F. Hierl / L. Fink  6 : 6 (22 - 26)

Kangaroots Neum. 2 - Zenngr. Rebellen 12:0, Zenngrund nicht angetreten
vom 16. Spieltag

Obermain Darter - Kangaroots Neum. 2  0:12, Obermain nicht angetreten
vom 17. Spieltag

Kangaroots Neum. 2 - PG Röthenbach
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Robert Rösch 3 - 0 Michael Schreier  1 : 0 (3 - 0)
Martin Rademacher 0 - 3 Stefan Liebeskind  1 : 1 (3 - 3)
Lukas Fink 3 - 0 Armin Fenzel  2 : 1 (6 - 3)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Nicht Angetreten  3 : 1 (9 - 3)
Fabian Hierl 3 - 0 Tobias Hollweck  4 : 1 (12 - 3)
Lothar Schnabel 3 - 2 Reinhold Herzog  5 : 1 (15 - 5)
Roland Schuster 3 - 2 Michael Schreier  6 : 1 (18 - 7)
Bernhard Fink 3 - 2 Stefan Liebeskind  7 : 1 (21 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Fink / F. Hierl 2 - 3 T. Hollweck / M. Schreier  7 : 2 (23 - 12)
M. Süß / R. Schuster 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  8 : 2 (26 - 12)
R. Rösch / A. Nisslbeck 1 - 3 S. Liebeskind / A. Fenzel  8 : 3 (27 - 15)
B. Fink / L. Schnabel 3 - 0 A. Fenzel / T. Hollweck  9 : 3 (30 - 15)

 

 

Abschlußtabelle

 
Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 DC Tschambolaia 1 16 14 1 1 72  132 - 60 29 : 3
2 Condor Lautertal 2 16 10 3 3 62  127 - 65 23 : 9
3 Kangaroots Neum. 2 16 8 4 4 36  114 - 78 20 : 12
4 DC Höchstadt 2 16 7 5 4 38  115 - 77 19 : 13
5 Bergelmer Speerw. 16 6 6 4 18  105 - 87 18 : 14
6 Zenngr. Rebellen 9 16 5 6 5 -12  90 - 102 16 : 16
7 Art of Dart 16 4 4 8 98 - 94 12 : 20
8 PG Röthenbach 16 3 1 12 -26  83 - 109 7 : 25
9 Obermain Darter 16 0 0 16 -192  0 - 192 0 : 32

 

Relegation zum Aufstieg in die 2. Bezirksliga:

Kangaroots 2 - Die Anderen 7:5

Die Anderen - Finnigans 5  8:4

Finnigans 5 - Kangaroots 2
beim Stand von 6:1 für Kangaroots auf einstimmigen
Beschluss beendet.
Die Relegation ist entschieden.

Kangaroots 2 Aufsteiger in die 2. Bezirksliga

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Fink, Bernhard   17 114,109
Fink, Lukas 2 18  
Hierl, Fabian 1 18  

Nißlbeck, Alfred

     100
Rademacher, Martin     110

 

Rangliste Team 2 2013/14  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Hendrik Schade

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Lukas Fink 30 72-55 18
2. Bernhard Fink 27 70-45 16
3. Alfred Nißlbeck 20 54-49 14
4. Martin Rademacher 18 49-49 14
5. Roland Schuster 14 29-23 7
6. Robert Rösch 14 44-50 12
7. Marina Süß 12 28-16 7
8. Fabian Hierl 7 17-21 5
9. Alexander Braun 4 12-10 3
10. Lothar Schnabel 4 28-49 9
11. Christiane Prinzwald 3 6-0 1
12. Klaus Meier 3 6-1 1
13. Hendrik Schade 0 0-6 1
14. Norman Matschull 0 4-12 2

TOP