Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Bezirksliga Saison 2013/14

Zurück

DC Höchstadt 1 - Kangaroots Neum. 1
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Senkel 3 - 0 Stefan Rösch  1 : 0 (3 - 0)
Sebastian Koletzko 1 - 3 Patrick Fink  1 : 1 (4 - 3)
Sven Steffen 1 - 3 Dominik Fink  1 : 2 (5 - 6)
Tim Klingert 1 - 3 Markus Rummel  1 : 3 (6 - 9)
Jonas Kunzelmann 3 - 0 Lukas Fink  2 : 3 (9 - 9)
Klaus Sapara 1 - 3 Sergiy Ferber  2 : 4 (10 - 12)
Lukas Friede 2 - 3 Torsten Lange  2 : 5 (12 - 15)
Yannick Friede 3 - 2 Johann-Walter Ott  3 : 5 (15 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Kunzelmann / L. Friede 3 - 2 T. Lange / D. Fink  4 : 5 (18 - 19)
K. Sapara / Y. Friede 2 - 3 S. Rösch / S. Ferber  4 : 6 (20 - 22)
M. Senkel / S. Koletzko 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  4 : 7 (20 - 25)
S. Steffen / T. Klingert 3 - 0 J. Ott / L. Fink  5 : 7 (23 - 25)

DF Obernzenn - Kangaroots Neum. 1
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Ferry Drdacky 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 1 (0 - 3)
Heiko Dörres 3 - 1 Dominik Fink  1 : 1 (3 - 4)
Stephan Hassel 1 - 3 Patrick Fink  1 : 2 (4 - 7)
Florian Schultes 0 - 3 Johann-Walter Ott  1 : 3 (4 - 10)
Marc Gilman 3 - 1 Torsten Lange  2 : 3 (7 - 11)
Christopher Erler 3 - 2 Markus Rummel  3 : 3 (10 - 13)
Toni Kilger 3 - 0 Werner Urbanski  4 : 3 (13 - 13)
Bernd Weyhknecht 3 - 1 Sergiy Ferber  5 : 3 (16 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Danner / B. Weyhknecht 1 - 3 S. Rösch / S. Ferber  5 : 4 (17 - 17)
S. Hassel / F. Drdacky 2 - 3 D. Fink / T. Lange  5 : 5 (19 - 20)
M. Gilman / C. Erler 2 - 3 M. Rummel / P. Fink  5 : 6 (21 - 23)
T. Kilger / F. Schultes 0 - 3 J. Ott / W. Urbanski  5 : 7 (21 - 26)

nachträglich mit 12:0 für Kangaroots gewertet, da Obernzenn das Team zurück gezogen hat

Kangaroots Neum. 1 - Finnigan's Harp 3
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 3 - 2 Andreas Forster  1 : 0 (3 - 2)
Sergiy Ferber 0 - 3 Nicola Hallasch  1 : 1 (3 - 5)
Stefan Rösch 3 - 2 Ulrich Wieder  2 : 1 (6 - 7)
Markus Rummel 3 - 1 Stefan Hegemann  3 : 1 (9 - 8)
Torsten Lange 1 - 3 Norbert Hannich  3 : 2 (10 - 11)
Johann-Walter Ott 3 - 2 Martin Freisleben  4 : 2 (13 - 13)
Dominik Fink 0 - 3 Werner Bornemann  4 : 3 (13 - 16)
Werner Urbanski 2 - 3 Dieter Schaffranek  4 : 4 (15 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / M. Rummel 1 - 3 U. Wieder / W. Bornemann  4 : 5 (16 - 22)
S. Ferber / S. Rösch 1 - 3 S. Hegemann / A. Forster  4 : 6 (17 - 25)
T. Lange / D. Fink 2 - 3 N. Hannich / M. Freisleben  4 : 7 (19 - 28)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 0 D. Schaffranek / N. Hallasch  5 : 7 (22 - 28)

SpVgg Ahorn 1 - Kangaroots Neum. 1
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jens Müller 3 - 0 Torsten Lange  1 : 0 (3 - 0)
Thorsten Ruppert 3 - 1 Stefan Rösch  2 : 0 (6 - 1)
Silke Müller 3 - 0 Johann-Walter Ott  3 : 0 (9 - 1)
Steffen Arnold 1 - 3 Markus Rummel  3 : 1 (10 - 4)
Dieter Bauersachs 1 - 3 Dominik Fink  3 : 2 (11 - 7)
Nadine Müller 1 - 3 Sergiy Ferber  3 : 3 (12 - 10)
Dirk Kempf 2 - 3 Patrick Fink  3 : 4 (14 - 13)
Jürgen Müller 0 - 3 Werner Urbanski  3 : 5 (14 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Müller / S. Arnold 3 - 0 D. Fink / T. Lange  4 : 5 (17 - 16)
S. Müller / T. Ruppert 0 - 3 S. Rösch / S. Ferber  4 : 6 (17 - 19)
D. Kempf / D. Bauersachs 3 - 1 J. Ott / W. Urbanski  5 : 6 (20 - 20)
J. Müller / N. Müller 2 - 3 M. Rummel / P. Fink  5 : 7 (22 - 23)

Kangaroots Neum. 1 - 1. SDV Amberg 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Werner Urbanski 3 - 0 Sebastian Bunte  1 : 0 (3 - 0)
Markus Rummel 2 - 3 Philipp Sdun  1 : 1 (5 - 3)
Patrick Fink 1 - 3 Wolfgang Breitschaft  1 : 2 (6 - 6)
Sergiy Ferber 2 - 3 Maximilian Bär  1 : 3 (8 - 9)
Torsten Lange 3 - 1 Stefan Sturcz  2 : 3 (11 - 10)
Dominik Fink 3 - 1 Christian Fruth  3 : 3 (14 - 11)
Stefan Rösch 3 - 2 Jonathan Wing  4 : 3 (17 - 13)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Matthias Kusche  5 : 3 (20 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / D. Fink 3 - 1 W. Breitschaft / C. Neumaier  6 : 3 (23 - 15)
M. Rummel / P. Fink 3 - 1 J. Wing / S. Sturcz  7 : 3 (26 - 16)
S. Rösch / S. Ferber 3 - 0 M. Bär / P. Sdun  8 : 3 (29 - 16)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 2 M. Kusche / S. Bunte  9 : 3 (32 - 18)

LaBamba 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Maria-Christina Wiesinger 1 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (1 - 3)
Marko Mutschmann 3 - 2 Patrick Fink  1 : 1 (4 - 5)
Biagio Bavosa 2 - 3 Markus Rummel  1 : 2 (6 - 8)
Kai Wiesinger 0 - 3 Johann-Walter Ott  1 : 3 (6 - 11)
Marvin Kraft 3 - 0 Dominik Fink  2 : 3 (9 - 11)
Thomas Göppel 3 - 0 Sergiy Ferber  3 : 3 (12 - 11)
Christian Beck 3 - 0 Stefan Rösch  4 : 3 (15 - 11)
Sven Heidemann 1 - 3 Werner Urbanski  4 : 4 (16 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Kraft / C. Beck 3 - 1 S. Rösch / S. Ferber  5 : 4 (19 - 15)
M. Wiesinger / B. Bavosa 3 - 1 M. Rummel / P. Fink  6 : 4 (22 - 16)
T. Göppel / S. Heidemann 3 - 2 T. Lange / D. Fink  7 : 4 (25 - 18)
M. Mutschmann / H. Heidemann 3 - 0 J. Ott / W. Urbanski  8 : 4 (28 - 18)

Kangaroots Neum. 1 - Sligo Power 2
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Rösch 3 - 0 Jan Küchemann  1 : 0 (3 - 0)
Torsten Lange 3 - 0 Jürgen Veit  2 : 0 (6 - 0)
Dominik Fink 3 - 0 Maike Küchemann  3 : 0 (9 - 0)
Markus Rummel 3 - 2 Uwe Göller  4 : 0 (12 - 2)
Lukas Fink 3 - 1 Marian Martens  5 : 0 (15 - 3)
Johann-Walter Ott 3 - 0 Klaus Zinßer  6 : 0 (18 - 3)
Sergiy Ferber 3 - 1 Martin Grau  7 : 0 (21 - 4)
Werner Urbanski 0 - 3 Horst Lorek  7 : 1 (21 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Rösch / S. Ferber 2 - 3 H. Lorek / M. Küchemann  7 : 2 (23 - 10)
T. Lange / D. Fink 3 - 2 M. Martens / K. Zinßer  8 : 2 (26 - 12)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 0 J. Veit / M. Grau  9 : 2 (29 - 12)
M. Rummel / L. Fink 2 - 3 J. Küchemann / U. Göller  9 : 3 (31 - 15)

Finnigan's Harp 4 - Kangaroots Neum. 1
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Beyer 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 1 (0 - 3)
Thomas Bloch 0 - 3 Torsten Lange  0 : 2 (0 - 6)
Stephan Sasonow 1 - 3 Markus Rummel  0 : 3 (1 - 9)
Thomas Tannenberg 1 - 3 Patrick Fink  0 : 4 (2 - 12)
Philipp Polster 0 - 3 Dominik Fink  0 : 5 (2 - 15)
Uta Kästl 3 - 2 Johann-Walter Ott  1 : 5 (5 - 17)
Eveline Schaffranek 0 - 3 Werner Urbanski  1 : 6 (5 - 20)
Helmut Remia 1 - 3 Sergiy Ferber  1 : 7 (6 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
U. Kästl / P. Polster 2 - 3 M. Rummel / P. Fink  1 : 8 (8 - 26)
M. Beyer / T. Tannenberg 0 - 3 T. Lange / D. Fink  1 : 9 (8 - 29)
E. Schaffranek / S. Sasonow 1 - 3 S. Rösch / S. Ferber  1 : 10 (9 - 32)
H. Remia / T. Bloch 3 - 2 W. Urbanski / J. Ott  2 : 10 (12 - 34)

9. Spieltag spielfrei

Kangaroots Neum. 1 - DC Höchstadt 1
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 1 Sven Steffen  1 : 0 (3 - 1)
Bernhard Fink 3 - 0 David Kunzelmann  2 : 0 (6 - 1)
Patrick Fink 2 - 3 Michael Senkel  2 : 1 (8 - 4)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Sebastian Koletzko  2 : 2 (8 - 7)
Stefan Rösch 3 - 0 Jonas Kunzelmann  3 : 2 (11 - 7)
Markus Rummel 1 - 3 Yannick Friede  3 : 3 (12 - 10)
Werner Urbanski 3 - 1 Lukas Friede  4 : 3 (15 - 11)
Sergiy Ferber 3 - 0 Julian Schulze  5 : 3 (18 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / B. Fink 2 - 3 L. Friede / J. Kunzelmann  5 : 4 (20 - 14)
S. Rösch / S. Ferber 1 - 3 S. Koletzko / D. Kunzelmann  5 : 5 (21 - 17)
M. Rummel / P. Fink 0 - 3 J. Schulze / M. Senkel  5 : 6 (21 - 20)
W. Urbanski / J. Ott 1 - 3 Y. Friede / S. Steffen  5 : 7 (22 - 23)

11. Spieltag Kangaroots Neum. 1 - DF Obernzenn 12:0
Obernzenn nicht angetreten

Finnigan's Harp 3 - Kangaroots Neum. 1
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Hegemann 0 - 3 Sergiy Ferber  0 : 1 (0 - 3)
Dieter Schaffranek 2 - 3 Torsten Lange  0 : 2 (2 - 6)
Martin Freisleben 2 - 3 Stefan Rösch  0 : 3 (4 - 9)
Andreas Forster 3 - 1 Dominik Fink  1 : 3 (7 - 10)
Mike Penning 1 - 3 Markus Rummel  1 : 4 (8 - 13)
Norbert Hannich 3 - 2 Patrick Fink  2 : 4 (11 - 15)
Ulrich Wieder 3 - 1 Roland Schuster  3 : 4 (14 - 16)
Werner Bornemann 2 - 3 Johann-Walter Ott  3 : 5 (16 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Bornemann / U. Wieder 3 - 1 M. Rummel / P. Fink  4 : 5 (19 - 20)
S. Hegemann / A. Forster 0 - 3 T. Lange / D. Fink  4 : 6 (19 - 23)
D. Schaffranek / M. Penning 3 - 0 R. Schuster / J. Ott  5 : 6 (22 - 23)
N. Hannich / M. Freisleben 2 - 3 S. Rösch / S. Ferber  5 : 7 (24 - 26)

Kangaroots Neum. 1 - SpVgg Ahorn 1
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Werner Urbanski 1 - 3 Jens Müller  0 : 1 (1 - 3)
Stefan Rösch 2 - 3 Thorsten Ruppert  0 : 2 (3 - 6)
Patrick Fink 3 - 0 Silke Müller  1 : 2 (6 - 6)
Dominik Fink 3 - 0 Nadine Müller  2 : 2 (9 - 6)
Lukas Fink 0 - 3 Dieter Bauersachs  2 : 3 (9 - 9)
Sergiy Ferber 3 - 2 Frank Berger  3 : 3 (12 - 11)
Bernhard Fink 3 - 1 Dirk Kempf  4 : 3 (15 - 12)
Markus Rummel 3 - 1 Steffen Arnold  5 : 3 (18 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Urbanski / B. Fink 0 - 3 J. Müller / S. Arnold  5 : 4 (18 - 16)
M. Rummel / P. Fink 3 - 1 S. Müller / T. Ruppert  6 : 4 (21 - 17)
L. Fink / D. Fink 3 - 0 D. Bauersachs / N. Müller  7 : 4 (24 - 17)
S. Ferber / S. Rösch 2 - 3 F. Berger / D. Kempf  7 : 5 (26 - 20)

1. SDV Amberg 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Matthias Kusche 3 - 1 Torsten Lange  1 : 0 (3 - 1)
Maximilian Bär 3 - 0 Dominik Fink  2 : 0 (6 - 1)
Jonathan Wing 0 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 1 (6 - 4)
Stefan Sturcz 0 - 3 Patrick Fink  2 : 2 (6 - 7)
Robert Pirke 3 - 0 Sergiy Ferber  3 : 2 (9 - 7)
Wolfgang Breitschaft 2 - 3 Markus Rummel  3 : 3 (11 - 10)
Sebastian Bunte 1 - 3 Stefan Rösch  3 : 4 (12 - 13)
Andreas Winterling 3 - 1 Werner Urbanski  4 : 4 (15 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Breitschaft / S. Sturcz 3 - 2 T. Lange / D. Fink  5 : 4 (18 - 16)
R. Pirke / M. Kusche 3 - 0 J. Ott / W. Urbanski  6 : 4 (21 - 16)
J. Wing / M. Bär 3 - 0 S. Rösch / S. Ferber  7 : 4 (24 - 16)
S. Bunte / A. Winterling 1 - 3 M. Rummel / P. Fink  7 : 5 (25 - 19)

Kangaroots Neum. 1 - LaBamba 2
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 1 Biagio Bavosa  1 : 0 (3 - 1)
Dominik Fink 0 - 3 Heiko Heidemann  1 : 1 (3 - 4)
Werner Urbanski 0 - 3 Thomas Göppel  1 : 2 (3 - 7)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Marvin Kraft  1 : 3 (3 - 10)
Stefan Rösch 3 - 2 Karl Sopek  2 : 3 (6 - 12)
Markus Rummel 3 - 2 Marko Mutschmann  3 : 3 (9 - 14)
Patrick Fink 3 - 0 Christian Beck  4 : 3 (12 - 14)
Sergiy Ferber 3 - 1 Peter Weitensfelder  5 : 3 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Fink / T. Lange 2 - 3 T. Göppel / K. Sopek  5 : 4 (17 - 18)
W. Urbanski / J. Ott 2 - 3 P. Weitensfelder / M. Mutschmann  5 : 5 (19 - 21)
S. Rösch / S. Ferber 3 - 1 C. Beck / B. Bavosa  6 : 5 (22 - 22)
P. Fink / M. Rummel 0 - 3 M. Kraft / H. Heidemann  6 : 6 (22 - 25)

Sligo Power 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jan Küchemann 1 - 3 Patrick Fink  0 : 1 (1 - 3)
Jürgen Veit 2 - 3 Sergiy Ferber  0 : 2 (3 - 6)
Jürgen Geißendörfer 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 3 (3 - 9)
Jürgen Nagel 0 - 3 Lukas Fink  0 : 4 (3 - 12)
Thomas Wagner 1 - 3 Markus Rummel  0 : 5 (4 - 15)
Klaus Zinßer 1 - 3 Dominik Fink  0 : 6 (5 - 18)
Martin Grau 2 - 3 Johann-Walter Ott  0 : 7 (7 - 21)
Uwe Göller 3 - 2 Werner Urbanski  1 : 7 (10 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Geißendörfer / T. Wagner 0 - 3 P. Fink / W. Urbanski  1 : 8 (10 - 26)
K. Zinßer / J. Veit 0 - 3 L. Fink / M. Rummel  1 : 9 (10 - 29)
M. Grau / J. Nagel 3 - 2 S. Rösch / J. Ott  2 : 9 (13 - 31)
J. Küchemann / U. Göller 0 - 3 D. Fink / S. Ferber  2 : 10 (13 - 34)

Kangaroots Neum. 1 - Finnigan's Harp 4
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 0 Stephan Sasonow  1 : 0 (3 - 0)
Markus Rummel 3 - 1 Thomas Bloch  2 : 0 (6 - 1)
Stefan Rösch 3 - 2 Philipp Polster  3 : 0 (9 - 3)
Lukas Fink 3 - 0 Uta Kästl  4 : 0 (12 - 3)
Sergiy Ferber 3 - 0 Dario Engelmann  5 : 0 (15 - 3)
Johann-Walter Ott 3 - 2 Eveline Schaffranek  6 : 0 (18 - 5)
Werner Urbanski 3 - 2 Florian Ludwig  7 : 0 (21 - 7)
Dominik Fink 3 - 2 Helmut Remia  8 : 0 (24 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / D. Fink 3 - 1 U. Kästl / F. Ludwig  9 : 0 (27 - 10)
M. Rummel / P. Fink 3 - 1 D. Engelmann / P. Polster  10 : 0 (30 - 11)
S. Ferber / S. Rösch 3 - 1 E. Schaffranek / S. Sasonow  11 : 0 (33 - 12)
J. Ott / W. Urbanski 3 - 1 T. Bloch / H. Remia  12 : 0 (36 - 13)

18. Spieltag spielfrei

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 LaBamba Bad Windsheim 2 16 12 2 2 50  121 - 71 26 : 6
2 1. SDV Amberg 2 16 11 2 3 46  119 - 73 24 : 8
3 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt 1 16 11 1 4 62  127 - 65 23 : 9
4 Finnigan's Harp 3 16 8 3 5 42  117 - 75 19 : 13
5 DC Höchstadt 1 16 8 3 5 36  114 - 78 19 : 13
6 Finnigan's Harp 4 16 6 3 7 -6  93 - 99 15 : 17
7 SpVgg Ahorn 1 16 5 1 10 96 - 96 11 : 21
8 Sligo Power 2 16 2 3 11 -38  77 - 115 7 : 25
9 DF Obernzenn 16 0 0 16 -192  0 - 192 0 : 32

 

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Ferber, Sergiy

1    

Fink, Bernhard

  20  

Fink, Dominik

1    

Fink, Patrick

 

17,20 124
Lange, Torsten 2 19,20 120
Ott, Hans   15,20 115

Rösch, Stefan

2 16 100
Rummel, Markus   18 148,106
Urbanski, Werner   18,20  
Ferber/Rösch   15,19  
Fink P./Urbanski   2x15  

Rangliste Team 1 2013/14  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Patrick Fink

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Markus Rummel 33 73-53 15
2. Stefan Rösch 30 69-52 15
3. Sergiy Ferber 29 67-50 15
4. Patrick Fink 27 63-40 13
5. Dominik Fink 24 60-48 14
6. Hans Ott 23 54-54 14
7. Torsten Lange 22 57-47 13
8. Werner Urbanski 18 48-49 13
9. Lukas Fink 8 17-13 5
10. Bernhard Fink 6 12-12 3
11. Roland Schuster 0 1-6 1

TOP