Ergebnisse und Abschlußtabelle
3. Bezirksliga B 2012/13

Zurück

Zenngrund-Rebell 9 - Kangaroots Neum. 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Wolfgang Maiss 3 - 2 Thomas Leykam  1 : 0 (3 - 2)
Jörg Fischer 2 - 3 Alfred Nisslbeck  1 : 1 (5 - 5)
Patrick Dietz 2 - 3 Lothar Schnabel  1 : 2 (7 - 8)
Frank Strebel 3 - 1 Hansdieter Warnecke  2 : 2 (10 - 9)
Peter Schuderer 3 - 0 Lukas Fink  3 : 2 (13 - 9)
Martin Ruffershöfer 3 - 1 Bernhard Fink  4 : 2 (16 - 10)
Hans-Günter Kallert 3 - 1 Martin Rademacher  5 : 2 (19 - 11)
Manfred Klemm 3 - 1 Klaus Franz Meier  6 : 2 (22 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Schuderer / P. Dietz 2 - 3 L. Schnabel / A. Nisslbeck  6 : 3 (24 - 15)
F. Strebel / H. Kallert 3 - 2 H. Warnecke / K. Meier  7 : 3 (27 - 17)
W. Maiss / J. Fischer 2 - 3 B. Fink / L. Fink  7 : 4 (29 - 20)
M. Ruffershöfer / M. Klemm 2 - 3 M. Rademacher / T. Leykam  7 : 5 (31 - 23)

Kangaroots Neum. 2 - Torpedo Erlangen 4
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Hansdieter Warnecke 3 - 2 Klaus Mauritz  1 : 0 (3 - 2)
Andreas Kühne 1 - 3 Jason-Michael Finley  1 : 1 (4 - 5)
Marina Süß 3 - 0 Anne Wittmann  2 : 1 (7 - 5)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Karsten Hüll  3 : 1 (10 - 5)
Johanna Köferl 0 - 3 Nicole Scheib  3 : 2 (10 - 8)
Lothar Schnabel 2 - 3 Brian Openshaw  3 : 3 (12 - 11)
Martin Rademacher 3 - 0 Christian Katzlmeier  4 : 3 (15 - 11)
Hansdieter Warnecke 3 - 1 Karsten Hüll  5 : 3 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Köferl / A. Kühne 1 - 3 J. Finley / B. Openshaw  5 : 4 (19 - 15)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 3 - 1 K. Mauritz / C. Katzlmeier  6 : 4 (22 - 16)
H. Warnecke / M. Süß 0 - 3 A. Wittmann / K. Hüll  6 : 5 (22 - 19)
M. Rademacher / A. Nisslbeck 3 - 1 N. Scheib / J. Finley  7 : 5 (25 - 20)

DC Dröhnland 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Joachim Hohwieler 3 - 1 Alfred Nisslbeck  1 : 0 (3 - 1)
Barabara Koen 3 - 1 Anja Schlerf  2 : 0 (6 - 2)
Elke Hohwieler 3 - 0 Ingrid Ebenhöch  3 : 0 (9 - 2)
Herbert Krämer 1 - 3 Hansdieter Warnecke  3 : 1 (10 - 5)
Gabi Reinhart 3 - 1 Martin Rademacher  4 : 1 (13 - 6)
Silvia Salmen 1 - 3 Marina Süß  4 : 2 (14 - 9)
Alexandra Galinski 0 - 3 Lothar Schnabel  4 : 3 (14 - 12)
Uwe Zägelein 3 - 0 Johanna Köferl  5 : 3 (17 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
E. Hohwieler / H. Krämer 2 - 3 A. Nisslbeck / H. Warnecke  5 : 4 (19 - 15)
J. Hohwieler / T. Hohwieler 3 - 0 I. Ebenhöch / A. Schlerf  6 : 4 (22 - 15)
G. Reinhart / A. Galinski 3 - 2 L. Schnabel / J. Köferl  7 : 4 (25 - 17)
U. Zägelein / R. Eichner 2 - 3 M. Rademacher / M. Süß  7 : 5 (27 - 20)

Kangaroots Neum. 2 - Bergelmer Speerw.
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lothar Schnabel 1 - 3 Carsten Hirth  0 : 1 (1 - 3)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Walter Stadelmann  0 : 2 (3 - 6)
Martin Rademacher 1 - 3 Stefan Hahn  0 : 3 (4 - 9)
Torsten Lange 3 - 0 Marcus Pusch  1 : 3 (7 - 9)
Marina Süß 2 - 3 Jürgen Stadelmann  1 : 4 (9 - 12)
Stefan Rösch 3 - 1 Erwin Czerwonka  2 : 4 (12 - 13)
Klaus Franz Meier 1 - 3 Carsten Hirth  2 : 5 (13 - 16)
Torsten Lange 3 - 2 Walter Stadelmann  3 : 5 (16 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / L. Schnabel 3 - 1 W. Stadelmann / C. Hirth  4 : 5 (19 - 19)
S. Rösch / M. Süß 3 - 2 J. Stadelmann / E. Czerwonka  5 : 5 (22 - 21)
K. Meier / M. Rademacher 3 - 1 S. Hahn / M. Pusch  6 : 5 (25 - 22)
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 E. Czerwonka / J. Stadelmann  7 : 5 (28 - 22)

Kangaroots Neum. 2 - DC D'Artagnan 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 2 - 3 Sascha Stich  0 : 1 (2 - 3)
Stefan Rösch 3 - 0 Jörg Walz  1 : 1 (5 - 3)
Klaus Franz Meier 1 - 3 Sven Beckham  1 : 2 (6 - 6)
Marina Süß 3 - 1 Nicole Schweiger  2 : 2 (9 - 7)
Martin Rademacher 0 - 3 Susanne Dannhauser  2 : 3 (9 - 10)
Lothar Schnabel 3 - 1 Thomas Prison  3 : 3 (12 - 11)
Johanna Köferl 0 - 3 Sascha Stich  3 : 4 (12 - 14)
Stefan Rösch 3 - 0 Jörg Walz  4 : 4 (15 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
K. Meier / M. Rademacher 2 - 3 N. Schweiger / S. Stich  4 : 5 (17 - 17)
J. Köferl / M. Süß 1 - 3 S. Dannhauser / S. Beckham  4 : 6 (18 - 20)
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 T. Prison / J. Walz  5 : 6 (21 - 20)
L. Schnabel / M. Süß 1 - 3 S. Dannhauser / S. Beckham  5 : 7 (22 - 23)

6. Spieltag - spielfrei

7. Spieltag
Kangaroots Neum. 2 - Pro Darters Club
Nicht angetreten, 0:12

DC Franken-Power - Kangaroots Neum. 2
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jürgen Teufl 3 - 0 Martin Rademacher  1 : 0 (3 - 0)
Andy Koch 3 - 1 Stefan Rösch  2 : 0 (6 - 1)
Christian Feuerlein 1 - 3 Torsten Lange  2 : 1 (7 - 4)
Lothar Feuerlein 3 - 0 Johanna Köferl  3 : 1 (10 - 4)
Markus Bachmann 3 - 1 Marina Süß  4 : 1 (13 - 5)
Christiane Feuerlein 3 - 2 Lothar Schnabel  5 : 1 (16 - 7)
Thomas Petri 0 - 3 Torsten Lange  5 : 2 (16 - 10)
Florian Feuerlein 2 - 3 Stefan Rösch  5 : 3 (18 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Teufl / C. Feuerlein 0 - 3 L. Schnabel / M. Süß  5 : 4 (18 - 16)
A. Koch / F. Feuerlein 3 - 0 S. Rösch / M. Rademacher  6 : 4 (21 - 16)
L. Feuerlein / C. Feuerlein 3 - 1 T. Lange / J. Köferl  7 : 4 (24 - 17)
T. Petri / M. Bachmann 1 - 3 M. Rademacher / M. Süß  7 : 5 (25 - 20)

Kangaroots Neum. 2 - IP Erlangen
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Torsten Lange 3 - 0 Peter Krell  1 : 0 (3 - 0)
Philipp Meissner 3 - 2 Bernd Suchomel  2 : 0 (6 - 2)
Thomas Baumgärtner 3 - 1 Michael Dittrich  3 : 0 (9 - 3)
Dominik Fink 3 - 0 Markus Engert  4 : 0 (12 - 3)
Stefan Rösch 3 - 1 Günter Schiffer  5 : 0 (15 - 4)
Martin Rademacher 3 - 1 Stefan Moertel  6 : 0 (18 - 5)
Johanna Köferl 0 - 3 Wolfgang Härpfer  6 : 1 (18 - 8)
Lothar Schnabel 3 - 0 Bernd Suchomel  7 : 1 (21 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Baumgärtner / M. Rademacher 1 - 3 W. Härpfer / G. Schiffer  7 : 2 (22 - 11)
M. Süß / D. Fink 3 - 1 M. Engert / S. Moertel  8 : 2 (25 - 12)
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 P. Krell / B. Suchomel  9 : 2 (28 - 12)
M. Süß / L. Schnabel 3 - 1 M. Engert / M. Dittrich  10 : 2 (31 - 13)

Kangaroots Neum. 2 - Zenngrund-Rebell 9
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Philipp Meissner 2 - 3 Wolfgang Maiss  0 : 1 (2 - 3)
Torsten Lange 3 - 0 Frank Strebel  1 : 1 (5 - 3)
Stefan Rösch 3 - 0 Jörg Fischer  2 : 1 (8 - 3)
Martin Rademacher 3 - 2 Patrick Dietz  3 : 1 (11 - 5)
Marina Süß 3 - 1 Manfred Klemm  4 : 1 (14 - 6)
Lothar Schnabel 2 - 3 Gerd Fleischmann  4 : 2 (16 - 9)
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Hans-Günter Kallert  4 : 3 (17 - 12)
Johanna Köferl 0 - 3 Martin Ruffershöfer  4 : 4 (17 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Köferl / S. Rösch 2 - 3 H. Kallert / F. Strebel  4 : 5 (19 - 18)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 3 - 2 G. Fleischmann / P. Dietz  5 : 5 (22 - 20)
M. Rademacher / M. Süß 3 - 0 W. Maiss / J. Fischer  6 : 5 (25 - 20)
T. Lange / S. Rösch 3 - 1 M. Ruffershöfer / M. Klemm  7 : 5 (28 - 21)

Torpedo Erlangen 4 - Kangaroots Neum. 2
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Anne Wittmann 0 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (0 - 3)
Nicole Scheib 3 - 0 Johanna Köferl  1 : 1 (3 - 3)
Ralf Weber 2 - 3 Bernhard Fink  1 : 2 (5 - 6)
Renate Seitz 0 - 3 Marina Süß  1 : 3 (5 - 9)
Jason-Michael Finley 0 - 3 Martin Rademacher  1 : 4 (5 - 12)
Karsten Hüll 0 - 3 Lukas Fink  1 : 5 (5 - 15)
Doris Dummert 1 - 3 Torsten Lange  1 : 6 (6 - 18)
Markus Korn 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 7 (6 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Dummert / R. Seitz 1 - 3 T. Lange / M. Rademacher  1 : 8 (7 - 24)
R. Weber / B. Openshaw 1 - 3 B. Fink / L. Fink  1 : 9 (8 - 27)
K. Hüll / M. Korn 2 - 3 J. Köferl / M. Süß  1 : 10 (10 - 30)
J. Finley / N. Scheib 1 - 3 L. Fink / M. Rademacher  1 : 11 (11 - 33)

Kangaroots Neum. 2 - DC Dröhnland 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Lothar Schnabel 1 - 3 Joachim Hohwieler  0 : 1 (1 - 3)
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Silvia Salmen  1 : 1 (4 - 4)
Marina Süß 0 - 3 Gabi Reinhart  1 : 2 (4 - 7)
Martin Rademacher 3 - 1 Andreas Schmalz  2 : 2 (7 - 8)
Johanna Köferl 0 - 3 Herbert Krämer  2 : 3 (7 - 11)
Klaus Franz Meier 3 - 0 Thorsten Pöllath  3 : 3 (10 - 11)
Marina Süß 2 - 3 Alexandra Galinski  3 : 4 (12 - 14)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Markus Krachowitzer  3 : 5 (14 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Köferl / M. Süß 2 - 3 J. Hohwieler / G. Reinhart  3 : 6 (16 - 20)
K. Meier / M. Rademacher 3 - 2 T. Pöllath / M. Krachowitzer  4 : 6 (19 - 22)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 3 - 2 A. Galinski / A. Schmalz  5 : 6 (22 - 24)
K. Meier / M. Rademacher 0 - 3 H. Krämer / S. Salmen  5 : 7 (22 - 27)

Bergelmer Speerw. - Kangaroots Neum. 2
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Kay Brockauf 3 - 1 Lothar Schnabel  1 : 0 (3 - 1)
Marcus Pusch 2 - 3 Martin Rademacher  1 : 1 (5 - 4)
Carsten Hirth 3 - 2 Alfred Nisslbeck  2 : 1 (8 - 6)
Walter Stadelmann 3 - 0 Johanna Köferl  3 : 1 (11 - 6)
Stefan Hahn 2 - 3 Thomas Baumgärtner  3 : 2 (13 - 9)
Erwin Czerwonka 3 - 1 Marina Süß  4 : 2 (16 - 10)
Jürgen Stadelmann 3 - 1 Lothar Schnabel  5 : 2 (19 - 11)
Kay Brockauf 3 - 0 Martin Rademacher  6 : 2 (22 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Stadelmann / C. Hirth 1 - 3 L. Schnabel / A. Nisslbeck  6 : 3 (23 - 14)
S. Hahn / K. Brockauf 0 - 3 M. Rademacher / T. Baumgärtner  6 : 4 (23 - 17)
E. Czerwonka / J. Stadelmann 3 - 2 J. Köferl / M. Süß  7 : 4 (26 - 19)
W. Stadelmann / M. Pusch 2 - 3 T. Baumgärtner / A. Nisslbeck  7 : 5 (28 - 22)

DC D'Artagnan 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Susanne Dannhauser 3 - 1 Alfred Nisslbeck  1 : 0 (3 - 1)
Sascha Stich 2 - 3 Dominik Fink  1 : 1 (5 - 4)
Adeline Stamm 1 - 3 Lukas Fink  1 : 2 (6 - 7)
Thomas Prison 3 - 0 Klaus Franz Meier  2 : 2 (9 - 7)
Nicole Schweiger 3 - 1 Lothar Schnabel  3 : 2 (12 - 8)
Roland Weber 3 - 2 Marina Süß  4 : 2 (15 - 10)
Domenik Kahl 3 - 1 Thomas Baumgärtner  5 : 2 (18 - 11)
Sven Beckham 2 - 3 Martin Rademacher  5 : 3 (20 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Kahl / T. Prison 3 - 0 T. Baumgärtner / D. Fink  6 : 3 (23 - 14)
N. Schweiger / S. Stich 3 - 1 L. Fink / M. Rademacher  7 : 3 (26 - 15)
S. Dannhauser / S. Beckham 0 - 3 A. Nisslbeck / L. Schnabel  7 : 4 (26 - 18)
A. Stamm / R. Weber 2 - 3 K. Meier / M. Süß  7 : 5 (28 - 21)

15. Spieltag - spielfrei

Pro Darters Club - Kangaroots Neum. 2
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Uwe Lockenvitz 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Madlen Noack 3 - 1 Alfred Nisslbeck  1 : 1 (3 - 4)
Ronald Zein 3 - 2 Sergiy Ferber  2 : 1 (6 - 6)
Wolfgang Rambau 0 - 3 Lukas Fink  2 : 2 (6 - 9)
David Seith 3 - 1 Lothar Schnabel  3 : 2 (9 - 10)
Andreas Höfling 3 - 0 Marina Süß  4 : 2 (12 - 10)
Andreas Dürrbeck 3 - 1 Martin Rademacher  5 : 2 (15 - 11)
Doreen Gode 3 - 1 Dominik Fink  6 : 2 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Rambau / U. Lockenvitz 3 - 1 L. Schnabel / A. Nisslbeck  7 : 2 (21 - 13)
A. Höfling / R. Zein 3 - 2 S. Ferber / M. Rademacher  8 : 2 (24 - 15)
D. Seith / A. Dürrbeck 2 - 3 D. Fink / L. Fink  8 : 3 (26 - 18)
F. Schneider / D. Gode 3 - 2 B. Fink / M. Süß  9 : 3 (29 - 20)

Kangaroots Neum. 2 - DC Franken-Power
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Baumgärtner 2 - 3 Chris Mausbacher  0 : 1 (2 - 3)
Johanna Köferl 0 - 3 Christian Feuerlein  0 : 2 (2 - 6)
Marina Süß 2 - 3 Thomas Petri  0 : 3 (4 - 9)
Klaus Franz Meier 0 - 3 Florian Feuerlein  0 : 4 (4 - 12)
Martin Rademacher 3 - 1 Siegmund Kucharski  1 : 4 (7 - 13)
Lothar Schnabel 1 - 3 Lothar Feuerlein  1 : 5 (8 - 16)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Jürgen Teufl  1 : 6 (10 - 19)
Thomas Baumgärtner 3 - 0 Udo Glaschke  2 : 6 (13 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / J. Köferl 0 - 3 S. Kucharski / T. Petri  2 : 7 (13 - 22)
M. Rademacher / K. Meier 2 - 3 C. Mausbacher / F. Feuerlein  2 : 8 (15 - 25)
T. Baumgärtner / M. Süß 3 - 0 U. Glaschke / C. Feuerlein  3 : 8 (18 - 25)
A. Nisslbeck / L. Schnabel 2 - 3 J. Teufl / L. Feuerlein  3 : 9 (20 - 28)

IP Erlangen - Kangaroots Neum. 2
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Henrik Bytomski 3 - 0 Martin Rademacher  1 : 0 (3 - 0)
Heiko Kühn 3 - 0 Johanna Köferl  2 : 0 (6 - 0)
Markus Engert 1 - 3 Dominik Fink  2 : 1 (7 - 3)
Helge Behnsen 1 - 3 Marina Süß  2 : 2 (8 - 6)
Klaus Wolf 3 - 2 Lothar Schnabel  3 : 2 (11 - 8)
Michael Dittrich 3 - 0 Christiane Prinzwald  4 : 2 (14 - 8)
Günter Schiffer 3 - 0 Dominik Fink  5 : 2 (17 - 8)
Wolfgang Härpfer 3 - 0 Martin Rademacher  6 : 2 (20 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Bytomski / B. Suchomel 3 - 0 J. Köferl / M. Süß  7 : 2 (23 - 8)
H. Kühn / S. Moertel 3 - 1 L. Schnabel / D. Fink  8 : 2 (26 - 9)
K. Wolf / M. Dittrich 3 - 2 M. Rademacher / C. Prinzwald  9 : 2 (29 - 11)
W. Härpfer / G. Schiffer 3 - 2 L. Schnabel / J. Köferl  10 : 2 (32 - 13)

 

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 DC D'Artagnan 2 16 12 2 2 68  130 - 62 26 : 6
2 Pro Darters Club 16 9 3 4 28  110 - 82 21 : 11
3 DC Franken-Power 16 8 5 3 26  109 - 83 21 : 11
4 Zenngrund-Rebell 9 16 9 3 4 12  102 - 90 21 : 11
5 IP Erlangen 16 8 4 4 22  107 - 85 20 : 12
6 DC Dröhnland 2 16 6 2 8 -16  88 - 104 14 : 18
7 Kangaroots Neum. 2 16 5 0 11 -22  85 - 107 10 : 22
8 Bergelmer Speerw. 16 2 4 10 -37  76 - 113 8 : 24
9 Torpedo Erlangen 4 16 0 3 13 -81  54 - 135 3 : 29

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Nißlbeck, Alfred

  19  

Rösch, Stefan

1    

Rangliste Team 2 2012/13  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Marina Süß

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Martin Rademacher 26 68-71 18
2. Marina Süß 22 66-60 17
3. Torsten Lange 21 42-12 9
4. Stefan Rösch 17 36-16 7
5. Lothar Schnabel 17 63-64 15
6. Alfred Nißlbeck 16 54-50 13
7. Lukas Fink 10 22-13 5
8. Thomas Baumgärtner 9 22-17 5
9. Bernhard Fink 8 18-11 4
10. Dominik Fink 8 17-18 5
11. Hans Warnecke 7 15-15 4
12. Klaus Meier 5 21-32 7
13. Philipp Meißner 2 5-5 2
14. Thomas Leykam 1 5-5 1
15. Johanna Köferl 1 16-65 11
16. Sergiy Ferber 0 4-6 1
17. Christiane Prinzwald 0 2-6 1
  Andreas Kühne 0 2-6 1
19. Anja Schlerf 0 1-6 1
20. Ingrid Ebenhöch 0 0-6 1

TOP