Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Bezirksliga Saison 2012/13

Zurück

Kangaroots Neum. 1 - Dart Club Höchstadt
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 0 - 3 Lloyd Parker  0 : 1 (0 - 3)
Markus Rummel 0 - 3 Michael Senkel  0 : 2 (0 - 6)
Thomas Bamberger 1 - 3 Anne Parker  0 : 3 (1 - 9)
Claudius Schade 2 - 3 Kathrin Wüllner  0 : 4 (3 - 12)
Sara Laube 2 - 3 Klaus Sapara  0 : 5 (5 - 15)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Daniel Bäuerlein  0 : 6 (5 - 18)
Werner Urbanski 3 - 0 Tim Klingert  1 : 6 (8 - 18)
Benjamin Rödl 3 - 0 Hans-Martin Scherb  2 : 6 (11 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Bamberger / S. Laube 3 - 1 A. Parker / K. Wüllner  3 : 6 (14 - 19)
P. Fink / M. Rummel 1 - 3 L. Parker / T. Klingert  3 : 7 (15 - 22)
W. Urbanski / C. Schade 3 - 2 H. Scherb / K. Sapara  4 : 7 (18 - 24)
B. Rödl / J. Ott 0 - 3 M. Senkel / D. Bäuerlein  4 : 8 (18 - 27)

Spickerer 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Martin Rabe 3 - 0 Hansdieter Warnecke  1 : 0 (3 - 0)
Willy Gramlich 3 - 1 Patrick Fink  2 : 0 (6 - 1)
Ronny Kleine 3 - 2 Martin Rademacher  3 : 0 (9 - 3)
Ralph Markus 3 - 1 Lothar Schnabel  4 : 0 (12 - 4)
Michael Seiffert 2 - 3 Thomas Bamberger  4 : 1 (14 - 7)
Tim Schneider 3 - 2 Johann-Walter Ott  5 : 1 (17 - 9)
Andreas Schmude 3 - 0 Werner Urbanski  6 : 1 (20 - 9)
Klaus Steckert 3 - 2 Benjamin Rödl  7 : 1 (23 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Heymer / A. Schmude 3 - 1 T. Bamberger / L. Schnabel  8 : 1 (26 - 12)
T. Schneider / W. Gramlich 3 - 1 W. Urbanski / P. Fink  9 : 1 (29 - 13)
K. Steckert / T. Hahn 3 - 1 H. Warnecke / B. Rödl  10 : 1 (32 - 14)
R. Markus / M. Rabe 3 - 1 J. Ott / M. Rademacher  11 : 1 (35 - 15)

Kangaroots Neum. 1 - Torpedo Erlangen 2
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 2 Stefan Weigand  1 : 0 (3 - 2)
Markus Rummel 0 - 3 Thomas Erdmann  1 : 1 (3 - 5)
Marina Süß 3 - 2 Jörg Gegennagel  2 : 1 (6 - 7)
Benjamin Rödl 0 - 3 Hubert Straub  2 : 2 (6 - 10)
Thomas Bamberger 1 - 3 Stefan Rothenbücher  2 : 3 (7 - 13)
Sara Laube 3 - 2 Sebastian Krahl  3 : 3 (10 - 15)
Werner Urbanski 0 - 3 Marc-Oliver Mideck  3 : 4 (10 - 18)
Johann-Walter Ott 1 - 3 Stefan Krahl  3 : 5 (11 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Bamberger / S. Laube 1 - 3 T. Erdmann / S. Weigand  3 : 6 (12 - 24)
P. Fink / J. Ott 2 - 3 S. Krahl / J. Gegennagel  3 : 7 (14 - 27)
M. Süß / W. Urbanski 3 - 0 H. Straub / S. Rothenbücher  4 : 7 (17 - 27)
M. Rummel / B. Rödl 3 - 2 S. Krahl / M. Mideck  5 : 7 (20 - 29)

DC Dröhnland 1 - Kangaroots Neum. 1
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Benjamin Simon 2 - 3 Patrick Fink  0 : 1 (2 - 3)
Alexandra Galinski 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 2 (2 - 6)
Alex Köck 1 - 3 Markus Rummel  0 : 3 (3 - 9)
Frank Rümmler 2 - 3 Claudius Schade  0 : 4 (5 - 12)
Thorsten Krämer 2 - 3 Torsten Lange  0 : 5 (7 - 15)
Christian Kirschner 3 - 1 Johann-Walter Ott  1 : 5 (10 - 16)
Mandy Köck 3 - 1 Werner Urbanski  2 : 5 (13 - 17)
Frauke Reil 0 - 3 Benjamin Rödl  2 : 6 (13 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Köck / C. Kirschner 3 - 2 J. Ott / B. Rödl  3 : 6 (16 - 22)
T. Krämer / F. Rümmler 0 - 3 S. Rösch / T. Lange  3 : 7 (16 - 25)
F. Reil / A. Köck 1 - 3 M. Rummel / P. Fink  3 : 8 (17 - 28)
B. Simon / A. Galinski 2 - 3 W. Urbanski / C. Schade  3 : 9 (19 - 31)

Dartfr. Obernzenn - Kangaroots Neum. 1
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Ronny Sonnenschein 3 - 1 Patrick Fink  1 : 0 (3 - 1)
Florian Schultes 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 1 (3 - 4)
Marc Gilman 3 - 0 Hansdieter Warnecke  2 : 1 (6 - 4)
Ferry Drdacky 2 - 3 Thomas Bamberger  2 : 2 (8 - 7)
Heiko Dörres 3 - 2 Claudius Schade  3 : 2 (11 - 9)
Dominik Erler 3 - 0 Johann-Walter Ott  4 : 2 (14 - 9)
Toni Kilger 3 - 1 Werner Urbanski  5 : 2 (17 - 10)
Werner Bauer 0 - 3 Benjamin Rödl  5 : 3 (17 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Gilman / R. Sonnenschein 3 - 2 B. Rödl / J. Ott  6 : 3 (20 - 15)
W. Bauer / F. Schultes 0 - 3 C. Schade / B. Fink  6 : 4 (20 - 18)
T. Kilger / H. Dörres 3 - 0 P. Fink / W. Urbanski  7 : 4 (23 - 18)
F. Drdacky / D. Erler 0 - 3 H. Warnecke / T. Bamberger  7 : 5 (23 - 21)

Kangaroots Neum. 1 - DC D'Artagnan 1
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefan Rösch 3 - 1 Andreas Stadelmann  1 : 0 (3 - 1)
Claudius Schade 2 - 3 Claus Riedl  1 : 1 (5 - 4)
Torsten Lange 1 - 3 Christian Raida  1 : 2 (6 - 7)
Markus Rummel 0 - 3 Jörg Walz  1 : 3 (6 - 10)
Sara Laube 1 - 3 Pierre Hoffmann  1 : 4 (7 - 13)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Michael Göbl  2 : 4 (10 - 14)
Werner Urbanski 2 - 3 Jürgen Fuchs  2 : 5 (12 - 17)
Benjamin Rödl 1 - 3 Thomas Kahl  2 : 6 (13 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Lange / S. Laube 3 - 2 M. Göbl / J. Walz  3 : 6 (16 - 22)
S. Rösch / M. Rummel 2 - 3 P. Hoffmann / A. Stadelmann  3 : 7 (18 - 25)
C. Schade / W. Urbanski 2 - 3 J. Fuchs / T. Kahl  3 : 8 (20 - 28)
B. Rödl / J. Ott 3 - 2 C. Riedl / C. Raida  4 : 8 (23 - 30)

Sligo Power 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Rohner 3 - 0 Luis Dütsch  1 : 0 (3 - 0)
Thomas Arlt 3 - 1 Johann-Walter Ott  2 : 0 (6 - 1)
Harald Schneider 3 - 0 Martin Rademacher  3 : 0 (9 - 1)
Patrick Lang 2 - 3 Benjamin Rödl  3 : 1 (11 - 4)
Matthias Maciv 1 - 3 Patrick Fink  3 : 2 (12 - 7)
Toni Krauß 3 - 0 Hansdieter Warnecke  4 : 2 (15 - 7)
Stefan Kaufmann 0 - 3 Werner Urbanski  4 : 3 (15 - 10)
Lukas Dreßlein 2 - 3 Markus Rummel  4 : 4 (17 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Lang / P. Rohner 3 - 0 L. Dütsch / B. Rödl  5 : 4 (20 - 13)
S. Kaufmann / L. Dreßlein 3 - 2 M. Rummel / P. Fink  6 : 4 (23 - 15)
H. Schneider / M. Maciv 3 - 0 W. Urbanski / H. Warnecke  7 : 4 (26 - 15)
T. Arlt / T. Krauß 3 - 0 J. Ott / M. Rademacher  8 : 4 (29 - 15)

Kangaroots Neum. 1 - DSC Noris Bulls
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 1 Christine Kolaczek  1 : 0 (3 - 1)
Stefan Rösch 3 - 1 Michael Legler  2 : 0 (6 - 2)
Dominik Fink 1 - 3 René Pohl  2 : 1 (7 - 5)
Benjamin Rödl 3 - 0 Frank Kolaczek  3 : 1 (10 - 5)
Claudius Schade 1 - 3 Horst Gaffron  3 : 2 (11 - 8)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Claus Fiederer  4 : 2 (14 - 9)
Werner Urbanski 0 - 3 Armin Schwarz  4 : 3 (14 - 12)
Markus Rummel 3 - 0 Gerald Hopf  5 : 3 (17 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / D. Fink 0 - 3 H. Gaffron / C. Fiederer  5 : 4 (17 - 15)
S. Rösch / M. Rummel 3 - 0 A. Schwarz / M. Legler  6 : 4 (20 - 15)
W. Urbanski / C. Schade 2 - 3 C. Kolaczek / F. Kolaczek  6 : 5 (22 - 18)
B. Rödl / J. Ott 3 - 2 R. Pohl / G. Hopf  7 : 5 (25 - 20)

1. SDV Amberg 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Christian Fruth 0 - 3 Benjamin Rödl  0 : 1 (0 - 3)
Wolfgang Breitschaft 3 - 0 Dominik Fink  1 : 1 (3 - 3)
Andreas Winterling 3 - 1 Werner Urbanski  2 : 1 (6 - 4)
Maximilian Bär 3 - 0 Johann-Walter Ott  3 : 1 (9 - 4)
Holger Donhauser 3 - 1 Claudius Schade  4 : 1 (12 - 5)
Jonathan Wing 2 - 3 Stefan Rösch  4 : 2 (14 - 8)
Alfons Busch 1 - 3 Torsten Lange  4 : 3 (15 - 11)
Matthias Kusche 0 - 3 Markus Rummel  4 : 4 (15 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Breitschaft / C. Schlossarek 3 - 0 W. Urbanski / C. Schade  5 : 4 (18 - 14)
A. Winterling / M. Kusche 3 - 0 M. Rummel / J. Ott  6 : 4 (21 - 14)
M. Bär / J. Wing 1 - 3 S. Rösch / B. Rödl  6 : 5 (22 - 17)
H. Donhauser / A. Busch 3 - 2 T. Lange / D. Fink  7 : 5 (25 - 19)

Dart Club Höchsta - Kangaroots Neum. 1
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Senkel 1 - 3 Torsten Lange  0 : 1 (1 - 3)
Lloyd Parker 1 - 3 Patrick Fink  0 : 2 (2 - 6)
Jonas Kunzelmann 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 3 (2 - 9)
Anne Parker 0 - 3 Markus Rummel  0 : 4 (2 - 12)
Tim Klingert 3 - 0 Claudius Schade  1 : 4 (5 - 12)
Peter Weitensfelder 3 - 2 Marina Süß  2 : 4 (8 - 14)
Klaus Sapara 2 - 3 Benjamin Rödl  2 : 5 (10 - 17)
Kathrin Wüllner 0 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 6 (10 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Kunzelmann / T. Klingert 3 - 1 T. Lange / C. Schade  3 : 6 (13 - 21)
L. Parker / S. Stefen 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  3 : 7 (13 - 24)
M. Senkel / K. Sapara 3 - 2 M. Süß / S. Rösch  4 : 7 (16 - 26)
A. Parker / K. Wüllner 3 - 1 J. Ott / B. Rödl  5 : 7 (19 - 27)

Kangaroots Neum. 1 - Spickerer 2
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 2 - 3 Martin Rabe  0 : 1 (2 - 3)
Stefan Rösch 3 - 2 Michael Seiffert  1 : 1 (5 - 5)
Markus Rummel 3 - 1 Nadine Heymer  2 : 1 (8 - 6)
Torsten Lange 0 - 3 Ralph Markus  2 : 2 (8 - 9)
Werner Urbanski 0 - 3 Marco Kiederley  2 : 3 (8 - 12)
Johann-Walter Ott 2 - 3 Klaus Steckert  2 : 4 (10 - 15)
Benjamin Rödl 3 - 0 Andreas Eberle  3 : 4 (13 - 15)
Claudius Schade 3 - 0 Nicht Angetreten  4 : 4 (16 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Rösch / T. Lange 3 - 1 R. Markus / M. Seiffert  5 : 4 (19 - 16)
J. Ott / B. Rödl 2 - 3 M. Kiederley / K. Steckert  5 : 5 (21 - 19)
W. Urbanski / C. Schade 3 - 1 M. Rabe / A. Eberle  6 : 5 (24 - 20)
P. Fink / M. Rummel 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  7 : 5 (27 - 20)

Torpedo Erlangen 2 - Kangaroots Neum. 1
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Sebastian Krahl 2 - 3 Patrick Fink  0 : 1 (2 - 3)
Stefan Rothenbücher 2 - 3 Stefan Rösch  0 : 2 (4 - 6)
Olaf Nies 3 - 1 Torsten Lange  1 : 2 (7 - 7)
Stefan Weigand 3 - 2 Markus Rummel  2 : 2 (10 - 9)
Marc-Oliver Mideck 3 - 1 Claudius Schade  3 : 2 (13 - 10)
Markus Kufer 3 - 0 Johann-Walter Ott  4 : 2 (16 - 10)
Stefan Krahl 2 - 3 Benjamin Rödl  4 : 3 (18 - 13)
Thomas Erdmann 3 - 1 Werner Urbanski  5 : 3 (21 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
O. Nies / S. Weigand 1 - 3 T. Lange / S. Rösch  5 : 4 (22 - 17)
S. Krahl / M. Kufer 3 - 2 P. Fink / M. Rummel  6 : 4 (25 - 19)
S. Rothenbücher / M. Mideck 3 - 0 C. Schade / W. Urbanski  7 : 4 (28 - 19)
T. Erdmann / S. Krahl 2 - 3 J. Ott / B. Rödl  7 : 5 (30 - 22)

Kangaroots Neum. 1 - DC Dröhnland 1
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 0 Thorsten Krämer  1 : 0 (3 - 0)
Stefan Rösch 3 - 1 Andreas Krachowitzer  2 : 0 (6 - 1)
Torsten Lange 1 - 3 Frauke Reil  2 : 1 (7 - 4)
Claudius Schade 3 - 0 Mandy Köck  3 : 1 (10 - 4)
Markus Rummel 3 - 0 Frank Rümmler  4 : 1 (13 - 4)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Alex Köck  5 : 1 (16 - 5)
Werner Urbanski 1 - 3 Christian Kirschner  5 : 2 (17 - 8)
Benjamin Rödl 3 - 1 Benjamin Simon  6 : 2 (20 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / M. Rummel 3 - 0 T. Krämer / A. Köck  7 : 2 (23 - 9)
S. Rösch / T. Lange 3 - 1 B. Simon / A. Krachowitzer  8 : 2 (26 - 10)
C. Schade / W. Urbanski 3 - 0 F. Reil / F. Rümmler  9 : 2 (29 - 10)
J. Ott / B. Rödl 0 - 3 M. Köck / C. Kirschner  9 : 3 (29 - 13)

Kangaroots Neum. 1 - Dartfr. Obernzenn
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 0 Werner Bauer  1 : 0 (3 - 0)
Stefan Rösch 3 - 0 Andrea Danner  2 : 0 (6 - 0)
Torsten Lange 3 - 2 Ferry Drdacky  3 : 0 (9 - 2)
Claudius Schade 0 - 3 Ronny Sonnenschein  3 : 1 (9 - 5)
Markus Rummel 2 - 3 Marc Gilman  3 : 2 (11 - 8)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Toni Kilger  3 : 3 (11 - 11)
Werner Urbanski 3 - 1 Bernd Weyhknecht  4 : 3 (14 - 12)
Benjamin Rödl 3 - 2 Stephan Hassel  5 : 3 (17 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / P. Fink 3 - 1 F. Drdacky / B. Weyhknecht  6 : 3 (20 - 15)
S. Rösch / T. Lange 1 - 3 S. Hassel / T. Kilger  6 : 4 (21 - 18)
W. Urbanski / C. Schade 3 - 0 R. Sonnenschein / W. Bauer  7 : 4 (24 - 18)
B. Rödl / J. Ott 3 - 1 M. Gilman / A. Danner  8 : 4 (27 - 19)

DC D'Artagnan 1 - Kangaroots Neum. 1
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Andreas Stadelmann 3 - 0 Dominik Fink  1 : 0 (3 - 0)
Frank Biedermann 0 - 3 Patrick Fink  1 : 1 (3 - 3)
Michael Göbl 2 - 3 Claudius Schade  1 : 2 (5 - 6)
Christian Raida 3 - 2 Torsten Lange  2 : 2 (8 - 8)
Jörg Walz 1 - 3 Stefan Rösch  2 : 3 (9 - 11)
Jürgen Fuchs 0 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 4 (9 - 14)
Thomas Kahl 3 - 0 Werner Urbanski  3 : 4 (12 - 14)
Claus Riedl 3 - 0 Benjamin Rödl  4 : 4 (15 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
F. Biedermann / A. Stadelmann 2 - 3 C. Schade / W. Urbanski  4 : 5 (17 - 17)
J. Walz / M. Göbl 0 - 3 S. Rösch / T. Lange  4 : 6 (17 - 20)
T. Kahl / J. Fuchs 3 - 0 D. Fink / P. Fink  5 : 6 (20 - 20)
C. Raida / C. Riedl 3 - 2 B. Rödl / J. Ott  6 : 6 (23 - 22)

Kangaroots Neum. 1 - Sligo Power 2
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 2 - 3 Patrick Lang  0 : 1 (2 - 3)
Benjamin Rödl 3 - 0 Maike Küchemann  1 : 1 (5 - 3)
Stefan Rösch 3 - 0 Lukas Dreßlein  2 : 1 (8 - 3)
Torsten Lange 3 - 1 Stefan Meier  3 : 1 (11 - 4)
Claudius Schade 0 - 3 Patrick Rohner  3 : 2 (11 - 7)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Harald Schneider  3 : 3 (11 - 10)
Werner Urbanski 3 - 2 Matthias Maciv  4 : 3 (14 - 12)
Markus Rummel 3 - 1 Thomas Arlt  5 : 3 (17 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / M. Rummel 2 - 3 P. Lang / P. Rohner  5 : 4 (19 - 16)
T. Lange / S. Rösch 3 - 0 H. Schneider / M. Küchemann  6 : 4 (22 - 16)
C. Schade / W. Urbanski 0 - 3 S. Meier / L. Dreßlein  6 : 5 (22 - 19)
J. Ott / B. Rödl 0 - 3 T. Arlt / M. Maciv  6 : 6 (22 - 22)

DSC Noris Bulls - Kangaroots Neum. 1
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Armin Schwarz 0 - 3 Stefan Rösch  0 : 1 (0 - 3)
Christine Kolaczek 3 - 2 Patrick Fink  1 : 1 (3 - 5)
Horst Gaffron 3 - 2 Torsten Lange  2 : 1 (6 - 7)
Marcus Kallmeier 0 - 3 Markus Rummel  2 : 2 (6 - 10)
Claus Fiederer 3 - 2 Claudius Schade  3 : 2 (9 - 12)
Michaela Sigl-Lehner 0 - 3 Johann-Walter Ott  3 : 3 (9 - 15)
Frank Kolaczek 3 - 1 Werner Urbanski  4 : 3 (12 - 16)
Michael Legler 1 - 3 Benjamin Rödl  4 : 4 (13 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Sigl-Lehner / M. Kallmeier 0 - 3 M. Rummel / P. Fink  4 : 5 (13 - 22)
C. Fiederer / M. Legler 0 - 3 J. Ott / B. Rödl  4 : 6 (13 - 25)
A. Schwarz / H. Gaffron 3 - 1 W. Urbanski / C. Schade  5 : 6 (16 - 26)
C. Kolaczek / F. Kolaczek 0 - 3 T. Lange / S. Rösch  5 : 7 (16 - 29)

Kangaroots Neum. 1 - 1. SDV Amberg 2
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 1 Stefan Sturcz  1 : 0 (3 - 1)
Torsten Lange 1 - 3 Robert Pirke  1 : 1 (4 - 4)
Stefan Rösch 1 - 3 Wolfgang Breitschaft  1 : 2 (5 - 7)
Markus Rummel 3 - 1 Philipp Sdun  2 : 2 (8 - 8)
Claudius Schade 1 - 3 Jonathan Wing  2 : 3 (9 - 11)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Matthias Troglauer  2 : 4 (9 - 14)
Werner Urbanski 0 - 3 Maximilian Bär  2 : 5 (9 - 17)
Benjamin Rödl 3 - 0 Matthias Kusche  3 : 5 (12 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / M. Rummel 2 - 3 W. Breitschaft / P. Sdun  3 : 6 (14 - 20)
S. Rösch / T. Lange 1 - 3 M. Bär / M. Kusche  3 : 7 (15 - 23)
C. Schade / W. Urbanski 3 - 2 M. Troglauer / J. Wing  4 : 7 (18 - 25)
B. Rödl / J. Ott 1 - 3 S. Sturcz / R. Pirke  4 : 8 (19 - 28)

 

Abschlußtabelle

 
Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 DC D'Artagnan 1 18 15 3 0 90  153 - 63 33 : 3
2 Spickerer 2 18 11 2 5 42  129 - 87 24 : 12
3 Torpedo Erlangen 2 18 10 1 7 110 - 106 21 : 15
4 Sligo Power 2 18 8 5 5 108 - 108 21 : 15
5 1. SDV Amberg 2 18 7 5 6 108 - 108 19 : 17
6 1. SDC Kangaroots Neumarkt 18 7 2 9 -10  103 - 113 16 : 20
7 Dartfr. Obernzenn 18 6 3 9 -18  99 - 117 15 : 21
8 Dart Club Höchsta 18 5 4 9 -18  99 - 117 14 : 22
9 DC Dröhnland 1 18 5 1 12 -54  81 - 135 11 : 25
10 DSC Noris Bulls 18 1 4 13 -36  90 - 126 6 : 30

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Fink, Patrick

 

19  
Lange, Torsten 1 2x17  
Rummel, Markus     118

Rödl, Benjamin

3 16,17,18,19,20 106

Rösch, Stefan

1

  109,100
Schade, Claudius 1   122
Schade/Urbanski   18  
Ott/Rödl   16,2x19,20  

Rangliste Team 1 2012/13  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Benjamin Rödl

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Benjamin Rödl 35 77-65 18
2. Stefan Rösch 33 70-29 13
3. Markus Rummel 28 69-46 15
4. Patrick Fink 26 68-60 16
5. Torsten Lange 20 52-45 12
6. Hans Ott 17 53-85 18
7. Claudius Schade 16 54-67 15
8. Werner Urbanski 16 50-78 17
9. Thomas Bamberger 6 16-17 4
10. Sara Laube 4 13-14 3
11. Bernhard Fink 3 6-0 1
12. Marina Süß 3 10-8 2
13. Hans Warnecke 1 4-15 3
14. Schnabel, Lothar 0 2-6 1
15. Luis Dütsch 0 0-6 1
16. Martin Rademacher 0 3-12 2
17. Dominik Fink 0 3-18 3

TOP