Ergebnisse und Abschlußtabelle
3. Bezirksliga C 2011/12

Zurück

Kangaroots 3 - D'Artagnan 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thorben Schade 1 - 3 Susanne Dannhauser  0 : 1 (1 - 3)
Alexander Braun 0 - 3 Roland Weber  0 : 2 (1 - 6)
Thomas Bamberger 3 - 0 Adeline Stamm  1 : 2 (4 - 6)
Andreas Kühne 1 - 3 Sven Beckham  1 : 3 (5 - 9)
Mario Suchomel 3 - 0 Nicole Schweiger  2 : 3 (8 - 9)
Maren Schade 0 - 3 Rainer Fischer  2 : 4 (8 - 12)
Virginia Braun 0 - 3 Nadine Beckham  2 : 5 (8 - 15)
Thomas Leykam 3 - 1 Klaus Handrick  3 : 5 (11 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Schade / S. Meier 1 - 3 S. Dannhauser / R. Fischer  3 : 6 (12 - 19)
T. Bamberger / N. Grün 1 - 3 A. Stamm / R. Weber  3 : 7 (13 - 22)
M. Suchomel / L. Hahn 0 - 3 N. Beckham / N. Schweiger  3 : 8 (13 - 25)
M. Schade / A. Schlerf 1 - 3 K. Handrick / S. Beckham  3 : 9 (14 - 28)

Torpedo 4 - Kangaroots 3
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marco Birke 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 1 (1 - 3)
Renate Seitz 0 - 3 Thorben Schade  0 : 2 (1 - 6)
Christian Katzlmeier 3 - 0 Maren Schade  1 : 2 (4 - 6)
Dieter Benedikt 3 - 1 Thomas Leykam  2 : 2 (7 - 7)
Anne Wittmann 3 - 2 Anja Schlerf  3 : 2 (10 - 9)
Doris Dummert 3 - 0 Nadja Grün  4 : 2 (13 - 9)
Susanne Walther 1 - 3 Samuel Meier  4 : 3 (14 - 12)
Carsten Hüll 1 - 3 Mario Suchomel  4 : 4 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Birke / R. Weber 3 - 2 T. Schade / M. Schade  5 : 4 (18 - 17)
N. Scheib / D. Dummert 3 - 0 T. Bamberger / N. Grün  6 : 4 (21 - 17)
C. Katzlmeier / C. Hüll 3 - 1 M. Suchomel / T. Leykam  7 : 4 (24 - 18)
D. Benedikt / A. Wittmann 3 - 0 S. Meier / A. Schlerf  8 : 4 (27 - 18)

Kangaroots 3 - SDC Ebern 2
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thorben Schade 0 - 3 Jürgen Seifert  0 : 1 (0 - 3)
Thomas Bamberger 2 - 3 Walter Ullrich  0 : 2 (2 - 6)
Maren Schade 3 - 0 Steffen Witt  1 : 2 (5 - 6)
Thomas Leykam 0 - 3 Frank Hagel  1 : 3 (5 - 9)
Mario Suchomel 0 - 3 Jonas Meister  1 : 4 (5 - 12)
Virginia Braun 3 - 2 Jürgen Ott  2 : 4 (8 - 14)
Nadja Grün 0 - 3 Holger Ankenbrand  2 : 5 (8 - 17)
Anja Schlerf 1 - 3 Klaus Pfadenhauer  2 : 6 (9 - 20)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Grün / A. Schlerf 0 - 3 W. Ullrich / J. Meister  2 : 7 (9 - 23)
L. Hahn / T. Bamberger 3 - 2 J. Seifert / F. Hagel  3 : 7 (12 - 25)
T. Leykam / V. Braun 1 - 3 S. Witt / K. Pfadenhauer  3 : 8 (13 - 28)
M. Suchomel / M. Schade 2 - 3 H. Ankenbrand / J. Ott  3 : 9 (15 - 31)

4. Spieltag spielfrei

Pro Darters Club - Kangaroots 3
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Andreas Dürrbeck 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 1 (1 - 3)
Ronald Zein 3 - 1 Thorben Schade  1 : 1 (4 - 4)
Birgit Rambau 3 - 2 Ute Bamberger  2 : 1 (7 - 6)
Wolfgang Rambau 3 - 0 Maren Schade  3 : 1 (10 - 6)
Doreen Gode 3 - 0 Nadja Grün  4 : 1 (13 - 6)
Uwe Lockenvitz 3 - 0 Lothar Schnabel  5 : 1 (16 - 6)
Madlen Noack 1 - 3 Thomas Bamberger  5 : 2 (17 - 9)
Thomas Haffner 1 - 3 Thorben Schade  5 : 3 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Haffner / D. Gode 3 - 0 M. Schade / N. Grün  6 : 3 (21 - 12)
U. Lockenvitz / A. Dürrbeck 3 - 0 T. Schade / U. Bamberger  7 : 3 (24 - 12)
R. Zein / M. Noack 1 - 3 L. Schnabel / T. Bamberger  7 : 4 (25 - 15)
B. Rambau / W. Rambau 3 - 2 M. Schade / N. Grün  8 : 4 (28 - 17)

Kangaroots 3 - Gipsy Ebern 2
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thorben Schade 3 - 2 Georg Glatz  1 : 0 (3 - 2)
Thomas Bamberger 3 - 2 Bianca Dreßel  2 : 0 (6 - 4)
Sarah Hertlein 2 - 3 Rainer Wientzek  2 : 1 (8 - 7)
Maren Schade 1 - 3 Robert Fleischer  2 : 2 (9 - 10)
Hans Warnecke 3 - 2 Robert Reuter  3 : 2 (12 - 12)
Thomas Leykam 0 - 3 Harald Pfuhlmann  3 : 3 (12 - 15)
Thorben Schade 1 - 3 Ingrid Glatz  3 : 4 (13 - 18)
Thomas Bamberger 2 - 3 Alfred Horst  3 : 5 (15 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Schade / M. Walisch 1 - 3 R. Reuter / B. Dreßel  3 : 6 (16 - 24)
T. Bamberger / T. Leykam 3 - 1 A. Horst / R. Wientzek  4 : 6 (19 - 25)
S. Hertlein / H. Warnecke 1 - 3 I. Glatz / G. Glatz  4 : 7 (20 - 28)
M. Schade / U. Bamberger 0 - 3 H. Pfuhlmann / R. Fleischer  4 : 8 (20 - 31)

Bergelmer Speerw. - Kangaroots 3
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernd Czerwonka 3 - 1 Anja Schlerf  1 : 0 (3 - 1)
Walter Stadelmann 1 - 3 Nadja Grün  1 : 1 (4 - 4)
Sebastian Kroha 3 - 0 Thorben Schade  2 : 1 (7 - 4)
Carsten Hirth 1 - 3 Lothar Schnabel  2 : 2 (8 - 7)
Hubert Strobel 3 - 1 Sarah Hertlein  3 : 2 (11 - 8)
Erwin Czerwonka 1 - 3 Thomas Bamberger  3 : 3 (12 - 11)
Jürgen Stadelmann 3 - 0 Thomas Leykam  4 : 3 (15 - 11)
Bernd Czerwonka 3 - 1 Hans Warnecke  5 : 3 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Czerwonka / H. Strobel 3 - 0 S. Hertlein / H. Warnecke  6 : 3 (21 - 12)
S. Kroha / W. Stadelmann 3 - 2 T. Leykam / M. Walisch  7 : 3 (24 - 14)
C. Hirth / J. Stadelmann 1 - 3 N. Grün / L. Schnabel  7 : 4 (25 - 17)
E. Czerwonka / J. Stadelmann 1 - 3 T. Schade / T. Bamberger  7 : 5 (26 - 20)

D'Artagnan 2 - Kangaroots 3
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Adeline Stamm 3 - 1 Thorben Schade  1 : 0 (3 - 1)
Christian Repser 3 - 0 Nadja Grün  2 : 0 (6 - 1)
Claudia Kamberger 3 - 0 Thomas Leykam  3 : 0 (9 - 1)
Roland Weber 0 - 3 Lothar Schnabel  3 : 1 (9 - 4)
Susanne Dannhauser 3 - 0 Michel Walisch  4 : 1 (12 - 4)
Sascha Stich 3 - 1 Hans Warnecke  5 : 1 (15 - 5)
Nicole Schweiger 3 - 1 Maren Schade  6 : 1 (18 - 6)
Rainer Fischer 3 - 1 Sarah Hertlein  7 : 1 (21 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Stamm / R. Weber 3 - 0 H. Warnecke / S. Hertlein  8 : 1 (24 - 7)
C. Repser / S. Stich 2 - 3 T. Schade / M. Walisch  8 : 2 (26 - 10)
S. Dannhauser / C. Kamberger 3 - 0 M. Schade / U. Bamberger  9 : 2 (29 - 10)
N. Schweiger / R. Fischer 3 - 2 L. Schnabel / N. Grün  10 : 2 (32 - 12)

Kangaroots 3 - Torpedo 4
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thorben Schade 3 - 0 Anne Wittmann  1 : 0 (3 - 0)
Lothar Schnabel 2 - 3 Stefan Weigand  1 : 1 (5 - 3)
Lukas Fink 1 - 3 Marc Mideck  1 : 2 (6 - 6)
Hans Warnecke 3 - 1 Christian Katzlmeier  2 : 2 (9 - 7)
Maren Schade 2 - 3 Brian Openshaw  2 : 3 (11 - 10)
Sarah Hertlein 3 - 1 Nicole Scheib  3 : 3 (14 - 11)
Nadja Grün 0 - 3 Bernd Neubeck  3 : 4 (14 - 14)
Thomas Leykam 2 - 3 Doris Dummert  3 : 5 (16 - 17)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Schade / L. Fink 2 - 3 A. Wittmann / B. Neubeck  3 : 6 (18 - 20)
H. Warnecke / N. Grün 2 - 3 M. Mideck / S. Weigand  3 : 7 (20 - 23)
L. Schnabel / M. Schade 0 - 3 B. Openshaw / C. Katzlmeier  3 : 8 (20 - 26)
S. Hertlein / U. Bamberger 1 - 3 D. Dummert / N. Scheib  3 : 9 (21 - 29)

SDC Ebern 2 - Kangaroots 3
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jürgen Seifert 3 - 0 Ingrid Ebenhöch  1 : 0 (3 - 0)
Walter Ullrich 0 - 3 Hans Warnecke  1 : 1 (3 - 3)
Stefan Geuß 0 - 3 Lothar Schnabel  1 : 2 (3 - 6)
Jürgen Ott 2 - 3 Anja Schlerf  1 : 3 (5 - 9)
Steffen Witt 1 - 3 Maren Schade  1 : 4 (6 - 12)
Christian Burkard 3 - 0 Thorben Schade  2 : 4 (9 - 12)
Holger Ankenbrand 3 - 0 Ute Bamberger  3 : 4 (12 - 12)
Jonas Meister 1 - 3 Thomas Leykam  3 : 5 (13 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
S. Witt / J. Seifert 3 - 1 I. Ebenhöch / H. Warnecke  4 : 5 (16 - 16)
W. Ullrich / J. Meister 3 - 2 L. Schnabel / A. Schlerf  5 : 5 (19 - 18)
H. Ankenbrand / J. Ott 3 - 1 T. Schade / U. Bamberger  6 : 5 (22 - 19)
S. Geuß / C. Burkard 0 - 3 M. Schade / T. Leykam  6 : 6 (22 - 22)

11. Spieltag spielfrei

Kangaroots 3 - Pro Darters Club
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thorben Schade 2 - 3 Ronald Zein  0 : 1 (2 - 3)
Ingrid Ebenhöch 0 - 3 Andreas Dürrbeck  0 : 2 (2 - 6)
Nadja Grün 0 - 3 Doreen Gode  0 : 3 (2 - 9)
Maren Schade 1 - 3 Frank Schneider  0 : 4 (3 - 12)
Hans Warnecke 1 - 3 Madlen Noack  0 : 5 (4 - 15)
Lukas Fink 3 - 0 Thomas Haffner  1 : 5 (7 - 15)
Lothar Schnabel 1 - 3 Uwe Lockenvitz  1 : 6 (8 - 18)
Thomas Leykam 0 - 3 Andreas Dürrbeck  1 : 7 (8 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Schade / L. Fink 1 - 3 M. Noack / A. Dürrbeck  1 : 8 (9 - 24)
T. Leykam / M. Schade 0 - 3 R. Zein / U. Lockenvitz  1 : 9 (9 - 27)
H. Warnecke / N. Grün 1 - 3 F. Schneider / D. Gode  1 : 10 (10 - 30)
A. Schlerf / I. Ebenhöch 1 - 3 R. Zein / T. Haffner  1 : 11 (11 - 33)

Gipsy Ebern 2 - Kangaroots 3
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Robert Fleischer 2 - 3 Hans Warnecke  0 : 1 (2 - 3)
Georg Glatz 3 - 2 Maren Schade  1 : 1 (5 - 5)
Robert Reuter 3 - 0 Thomas Leykam  2 : 1 (8 - 5)
Rainer Wientzek 3 - 0 Thorben Schade  3 : 1 (11 - 5)
Bianca Dreßel 3 - 0 Ingrid Ebenhöch  4 : 1 (14 - 5)
Harald Pfuhlmann 3 - 0 Ute Bamberger  5 : 1 (17 - 5)
Ingrid Glatz 3 - 0 Nadja Grün  6 : 1 (20 - 5)
Alfred Horst 1 - 3 Hans Warnecke  6 : 2 (21 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Dreßel / R. Reuter 3 - 0 T. Leykam / M. Schade  7 : 2 (24 - 8)
H. Pfuhlmann / Y. Dreßel 3 - 1 H. Warnecke / N. Grün  8 : 2 (27 - 9)
I. Glatz / G. Glatz 3 - 2 T. Schade / I. Ebenhöch  9 : 2 (30 - 11)
A. Horst / R. Wientzek 3 - 0 M. Schade / U. Bamberger  10 : 2 (33 - 11)

Kangaroots 3 - Bergelmer Speerw.
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thorben Schade 0 - 3 Hubert Strobel  0 : 1 (0 - 3)
Nadja Grün 1 - 3 Walter Stadelmann  0 : 2 (1 - 6)
Anja Schlerf 3 - 2 Carsten Hirth  1 : 2 (4 - 8)
Ingrid Ebenhöch 0 - 3 Sebastian Kroha  1 : 3 (4 - 11)
Lukas Fink 0 - 3 Jürgen Stadelmann  1 : 4 (4 - 14)
Maren Schade 0 - 3 Erwin Czerwonka  1 : 5 (4 - 17)
Ute Bamberger 0 - 3 Carsten Hirth  1 : 6 (4 - 20)
Thomas Leykam 1 - 3 Walter Stadelmann  1 : 7 (5 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Schade / N. Grün 0 - 3 S. Kroha / W. Stadelmann  1 : 8 (5 - 26)
A. Schlerf / I. Ebenhöch 0 - 3 E. Czerwonka / J. Stadelmann  1 : 9 (5 - 29)
U. Bamberger / L. Fink 0 - 3 H. Strobel / C. Hirth  1 : 10 (5 - 32)
M. Schade / T. Leykam 2 - 3 E. Czerwonka / J. Stadelmann  1 : 11 (7 - 35)

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 Bergelmer Speerw. 12 9 2 1 42  93 - 51 20 : 4
2 SDC Ebern 2 12 6 4 2 26  85 - 59 16 : 8
3 Gipsy Ebern 2 12 5 6 1 20  82 - 62 16 : 8
4 D'Artagnan 2 12 5 3 4 -2  71 - 73 13 : 11
5 Pro Darters Club 12 5 1 6 74 - 70 11 : 13
6 Torpedo 4 12 2 3 7 -22  61 - 83 7 : 17
7 Kangaroots 3 12 0 1 11 -68  38 - 106 1 : 23

Rangliste Team 3 2011/12  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Maren Schade

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Thomas Bamberger 16 35-23 8
2. Hans Warnecke 10 24-36 8
3. Thorben Schade 10 34-63 14
4. Lothar Schnabel 8 22-21 6
5. Thomas Leykam 6 22-48 11
6. Maren Schade 5 25-64 13
7. Mario Suchomel 4 9-13 3
8. Anja Schlerf 4 14-31 6
9. Nadja Grün 3 16-56 11
10. Samuel Meier 2 4-7 2
11. Virginia Braun 2 4-8 2
12. Lukas Fink 2 7-15 3
13. Sarah Hertlein 2 9-22 4
14. Lisa Hahn 1 3-5 2
15. Michel Walesch 1 6-11 3
16. Andreas Kühne 0 1-3 1
17. Alexander Braun 0 0-3 1
18. Ingrid Ebenhöch 0 4-24 4
19. Ute Bamberger 0 4-33 7

TOP