Ergebnisse und Abschlußtabelle
3. Bezirksliga B 2011/12

Zurück

Phoenix Neumarkt 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Gerhard Meinking 2 - 3 Hendrik Schade  0 : 1 (2 - 3)
Andreas Hager 0 - 3 Markus Rummel  0 : 2 (2 - 6)
Rainer Bauer 3 - 0 Maren Schade  1 : 2 (5 - 6)
Damir Sejaric 3 - 0 Johanna Köferl  2 : 2 (8 - 6)
Rainer Zimmermann 1 - 3 Klaus Franz Meier  2 : 3 (9 - 9)
Werner Braun 3 - 0 Marina Süß  3 : 3 (12 - 9)
Anita Gmelch 0 - 3 Thomas Baumgärtner  3 : 4 (12 - 12)
Rafael Weretczuk 3 - 2 Thomas Leykam  4 : 4 (15 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Bauer / D. Sejaric 3 - 2 M. Rummel / T. Leykam  5 : 4 (18 - 16)
A. Hager / R. Zimmermann 3 - 1 T. Baumgärtner / H. Schade  6 : 4 (21 - 17)
W. Braun / R. Weretczuk 3 - 0 K. Meier / J. Köferl  7 : 4 (24 - 17)
G. Meinking / A. Gmelch 3 - 0 M. Süß / M. Schade  8 : 4 (27 - 17)

Kangaroots Neum. 2 - DSV Nürnberg '93 3
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Rummel 3 - 0 Stefanie Salmen  1 : 0 (3 - 0)
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Laura Söhngen  2 : 0 (6 - 1)
Thomas Bamberger 3 - 2 Michael Sandner  3 : 0 (9 - 3)
Mario Suchomel 0 - 3 Andreas Riedl  3 : 1 (9 - 6)
Hendrik Schade 1 - 3 Thomas Riedl  3 : 2 (10 - 9)
Johanna Köferl 0 - 3 Dominik Zeitler  3 : 3 (10 - 12)
Marina Süß 3 - 2 Markus Nickl  4 : 3 (13 - 14)
Thomas Bamberger 3 - 2 Mike Heckelt  5 : 3 (16 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Nisslbeck / H. Schade 1 - 3 L. Söhngen / A. Riedl  5 : 4 (17 - 19)
M. Suchomel / M. Rummel 3 - 1 S. Salmen / D. Zeitler  6 : 4 (20 - 20)
J. Köferl / M. Süß 1 - 3 M. Heckelt / M. Nickl  6 : 5 (21 - 23)
T. Bamberger / H. Schade 3 - 1 T. Riedl / M. Sandner  7 : 5 (24 - 24)

3. Spieltag spielfrei

Sligo Power 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jürgen Veit 0 - 3 Markus Rummel  0 : 1 (0 - 3)
Martin Grau 0 - 3 Thomas Bamberger  0 : 2 (0 - 6)
Uwe Küchemann 3 - 0 Thomas Leykam  1 : 2 (3 - 6)
Uwe Göller 2 - 3 Alfred Nisslbeck  1 : 3 (5 - 9)
Wilhelm Halbritter 3 - 2 Marina Süß  2 : 3 (8 - 11)
Klaus Zinßer 3 - 1 Johanna Köferl  3 : 3 (11 - 12)
Jan Küchemann 1 - 3 Markus Rummel  3 : 4 (12 - 15)
Marian Martens 3 - 1 Marina Süß  4 : 4 (15 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
U. Göller / U. Küchemann 2 - 3 M. Rummel / T. Bamberger  4 : 5 (17 - 19)
M. Martens / M. Grau 3 - 2 J. Köferl / A. Nisslbeck  5 : 5 (20 - 21)
K. Zinßer / J. Küchemann 3 - 0 T. Leykam / M. Süß  6 : 5 (23 - 21)
U. Göller / M. Grau 3 - 2 T. Bamberger / A. Nisslbeck  7 : 5 (26 - 23)

Kangaroots Neum. 2 - DC Dröhnland 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Bamberger 3 - 1 Alexandra Galinski  1 : 0 (3 - 1)
Markus Rummel 3 - 1 Robert Eichner  2 : 0 (6 - 2)
Johanna Köferl 3 - 2 Joachim Hohwieler  3 : 0 (9 - 4)
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Herbert Krämer  4 : 0 (12 - 5)
Marina Süß 1 - 3 Silvia Salmen  4 : 1 (13 - 8)
Hendrik Schade 3 - 1 Claudia Stadter  5 : 1 (16 - 9)
Klaus Franz Meier 3 - 0 Thorsten Krämer  6 : 1 (19 - 9)
Thomas Bamberger 2 - 3 Michael Salmen  6 : 2 (21 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
J. Köferl / A. Nisslbeck 0 - 3 A. Galinski / H. Krämer  6 : 3 (21 - 15)
M. Rummel / H. Schade 2 - 3 C. Stadter / T. Krämer  6 : 4 (23 - 18)
T. Bamberger / M. Süß 2 - 3 J. Hohwieler / F. Rümmler  6 : 5 (25 - 21)
K. Meier / L. Schnabel 0 - 3 M. Salmen / S. Salmen  6 : 6 (25 - 24)

DC Die Andern - Kangaroots Neum. 2
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Andreas Weihrich 2 - 3 Thomas Bamberger  0 : 1 (2 - 3)
Birgit Ascher 0 - 3 Thomas Baumgärtner  0 : 2 (2 - 6)
Jörg Sibbel 1 - 3 Klaus Franz Meier  0 : 3 (3 - 9)
Regina Patwalia 2 - 3 Markus Rummel  0 : 4 (5 - 12)
Cathrin Lehmkuhl 3 - 0 Marina Süß  1 : 4 (8 - 12)
Martin Reber 3 - 1 Hendrik Schade  2 : 4 (11 - 13)
Helmut Ascher 3 - 0 Johanna Köferl  3 : 4 (14 - 13)
Volker Rödl 0 - 3 Alfred Nisslbeck  3 : 5 (14 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
V. Rödl / H. Ascher 0 - 3 T. Baumgärtner / M. Süß  3 : 6 (14 - 19)
M. Reber / B. Ascher 1 - 3 M. Rummel / H. Schade  3 : 7 (15 - 22)
C. Lehmkuhl / J. Sibbel 3 - 0 T. Bamberger / K. Meier  4 : 7 (18 - 22)
A. Weihrich / R. Patwalia 1 - 3 J. Köferl / A. Nisslbeck  4 : 8 (19 - 25)

Kangaroots Neum. 2 - Zenngrund-Rebellen
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Rummel 2 - 3 Wolfgang Maiss  0 : 1 (2 - 3)
Hendrik Schade 2 - 3 Frank Strebel  0 : 2 (4 - 6)
Thomas Bamberger 0 - 3 Hans-Günter Kallert  0 : 3 (4 - 9)
Klaus Franz Meier 3 - 1 Klaus Lederer  1 : 3 (7 - 10)
Lothar Schnabel 0 - 3 Manfred Klemm  1 : 4 (7 - 13)
Johanna Köferl 0 - 3 Martin Ruffershöfer  1 : 5 (7 - 16)
Thomas Baumgärtner 0 - 3 Hans-Günter Kallert  1 : 6 (7 - 19)
Marina Süß 1 - 3 Frank Strebel  1 : 7 (8 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Baumgärtner / M. Süß 0 - 3 F. Strebel / H. Kallert  1 : 8 (8 - 25)
H. Schade / J. Köferl 0 - 3 M. Klemm / M. Ruffershöfer  1 : 9 (8 - 28)
L. Schnabel / K. Meier 3 - 0 W. Maiss / K. Lederer  2 : 9 (11 - 28)
T. Bamberger / M. Rummel 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  3 : 9 (14 - 28)

Kangaroots Neum. 2 - Phoenix Neumarkt 3
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Rummel 2 - 3 Damir Sejaric  0 : 1 (2 - 3)
Hendrik Schade 2 - 3 Andreas Hager  0 : 2 (4 - 6)
Marina Süß 1 - 3 Christian Meinking  0 : 3 (5 - 9)
Johanna Köferl 2 - 3 Rainer Zimmermann  0 : 4 (7 - 12)
Thomas Baumgärtner 1 - 3 Rainer Bauer  0 : 5 (8 - 15)
Thomas Bamberger 0 - 3 Rafael Weretczuk  0 : 6 (8 - 18)
Markus Rummel 0 - 3 Thomas Flierl  0 : 7 (8 - 21)
Marina Süß 0 - 3 Rainer Bauer  0 : 8 (8 - 24)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Baumgärtner / T. Bamberger 3 - 1 C. Meinking / R. Weretczuk  1 : 8 (11 - 25)
H. Schade / J. Köferl 0 - 3 A. Hager / R. Zimmermann  1 : 9 (11 - 28)
M. Rummel / M. Süß 2 - 3 R. Bauer / D. Sejaric  1 : 10 (13 - 31)
T. Bamberger / H. Schade 3 - 1 T. Flierl / C. Meinking  2 : 10 (16 - 32)

DSV Nürnberg '93 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Stefanie Salmen 0 - 3 Markus Rummel  0 : 1 (0 - 3)
Andreas Riedl 3 - 0 Alfred Nisslbeck  1 : 1 (3 - 3)
Laura Söhngen 3 - 1 Johanna Köferl  2 : 1 (6 - 4)
Dominik Zeitler 3 - 2 Marina Süß  3 : 1 (9 - 6)
Michael Sandner 2 - 3 Thomas Bamberger  3 : 2 (11 - 9)
Uwe Böbisch 3 - 0 Hendrik Schade  4 : 2 (14 - 9)
Thomas Riedl 3 - 2 Lothar Schnabel  5 : 2 (17 - 11)
Mike Heckelt 3 - 1 Alfred Nisslbeck  6 : 2 (20 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
L. Söhngen / A. Riedl 3 - 0 T. Bamberger / H. Schade  7 : 2 (23 - 12)
S. Salmen / U. Böbisch 1 - 3 M. Rummel / M. Süß  7 : 3 (24 - 15)
M. Sandner / D. Zeitler 3 - 0 J. Köferl / A. Nisslbeck  8 : 3 (27 - 15)
T. Riedl / M. Heckelt 3 - 2 M. Rummel / L. Schnabel  9 : 3 (30 - 17)

10. Spieltag spielfrei

Kangaroots Neum. 2 - Sligo Power 3
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Marina Süß 3 - 0 Wilhelm Halbritter  1 : 0 (3 - 0)
Johanna Köferl 0 - 3 Marian Martens  1 : 1 (3 - 3)
Thomas Bamberger 2 - 3 Jürgen Veit  1 : 2 (5 - 6)
Alfred Nisslbeck 3 - 1 Martin Grau  2 : 2 (8 - 7)
Thorben Schade 2 - 3 Jürgen Nagel  2 : 3 (10 - 10)
Markus Rummel 1 - 3 Uwe Göller  2 : 4 (11 - 13)
Hendrik Schade 0 - 3 Jan Küchemann  2 : 5 (11 - 16)
Thomas Bamberger 3 - 2 Marian Martens  3 : 5 (14 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Bamberger / M. Süß 1 - 3 J. Küchemann / M. Grau  3 : 6 (15 - 21)
A. Nisslbeck / H. Schade 3 - 1 J. Veit / U. Göller  4 : 6 (18 - 22)
M. Rummel / T. Schade 3 - 2 J. Nagel / W. Halbritter  5 : 6 (21 - 24)
A. Nisslbeck / M. Süß 1 - 3 M. Grau / M. Martens  5 : 7 (22 - 27)

DC Dröhnland 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Michael Salmen 0 - 3 Markus Rummel  0 : 1 (0 - 3)
Silvia Salmen 0 - 3 Sarah Hertlein  0 : 2 (0 - 6)
Herbert Krämer 2 - 3 Marina Süß  0 : 3 (2 - 9)
Uwe Zägelein 2 - 3 Klaus Franz Meier  0 : 4 (4 - 12)
Alexandra Galinski 2 - 3 Alfred Nisslbeck  0 : 5 (6 - 15)
Claudia Stadter 2 - 3 Lothar Schnabel  0 : 6 (8 - 18)
Joachim Hohwieler 1 - 3 Thomas Bamberger  0 : 7 (9 - 21)
Uwe Zägelein 3 - 2 Hendrik Schade  1 : 7 (12 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Salmen / S. Salmen 1 - 3 A. Nisslbeck / H. Schade  1 : 8 (13 - 26)
J. Hohwieler / C. Stadter 2 - 3 L. Schnabel / K. Meier  1 : 9 (15 - 29)
H. Krämer / A. Galinski 0 - 3 T. Bamberger / M. Rummel  1 : 10 (15 - 32)
U. Zägelein / J. Hohwieler 3 - 1 S. Hertlein / M. Süß  2 : 10 (18 - 33)

Kangaroots Neum. 2 - DC Die Andern
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Bamberger 0 - 3 Andreas Weihrich  0 : 1 (0 - 3)
Sarah Hertlein 0 - 3 Cathrin Lehmkuhl  0 : 2 (0 - 6)
Marina Süß 1 - 3 Volker Rödl  0 : 3 (1 - 9)
Markus Rummel 3 - 0 Jörg Sibbel  1 : 3 (4 - 9)
Alfred Nisslbeck 2 - 3 Helmut Ascher  1 : 4 (6 - 12)
Hendrik Schade 3 - 1 Birgit Ascher  2 : 4 (9 - 13)
Lothar Schnabel 3 - 1 Regina Patwalia  3 : 4 (12 - 14)
Thomas Bamberger 3 - 1 Martin Reber  4 : 4 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / M. Süß 2 - 3 M. Reber / B. Ascher  4 : 5 (17 - 18)
A. Nisslbeck / H. Schade 3 - 0 C. Lehmkuhl / J. Sibbel  5 : 5 (20 - 18)
S. Hertlein / L. Schnabel 1 - 3 V. Rödl / H. Ascher  5 : 6 (21 - 21)
T. Bamberger / M. Rummel 3 - 1 A. Weihrich / R. Patwalia  6 : 6 (24 - 22)

Zenngrund-Rebellen - Kangaroots Neum. 2
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Wolfgang Maiss 3 - 0 Klaus Meier 1 : 0 (3 - 0)
Manfred Klemm 2 - 3 Hendrik Schade 1 : 1 (5 - 3)
Gerd Fleischmann 3 - 2 Markus Rummel 2 : 1 (8 - 5)
Patrick Dietz 0 - 3 Thomas Baumgärtner 2 : 2 (8 - 8)
Hans-Günter Kallert 3 - 0 Thomas Bamberger 3 : 2 (11 - 8)
Martin Ruffershöfer 3 - 0 Johanna Köferl 4 : 2 (14 - 8)
Jörg Fischer 1 - 3 Alfred Nißlbeck 4 : 3 (15 - 11)
Frank Strebel 3 - 0 Marina Süß 5 : 3 (18 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Maiss / G. Fleischmann 2 - 3 T. Bamberger / K. Meier 5 : 4 (20 - 14)
H.G. Kallert / F. Strebel 3 - 2 M. Rummel / H. Schade 6 : 4 (23 - 16)
J. Fischer / P. Dietz 2 - 3 T. Baumgärtner / M. Süß 6 : 5 (25 - 19)
M. Klemm / M. Ruffershöfer 3 - 0 A. Nißlbeck / J. Köferl 7 : 5 (28 - 19)

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 Phoenix Neumarkt 3 12 8 1 3 20  82 - 62 17 : 7
2 Sligo Power 3 12 7 3 2 12  78 - 66 17 : 7
3 DSV Nürnberg '93 3 12 7 1 4 24  84 - 60 15 : 9
4 Zenngrund-Re 9 12 7 0 5 76 - 68 14 : 10
5 Kangaroots Neum. 2 12 3 2 7 -16  64 - 80 8 : 16
6 DC Dröhnland 2 12 2 4 6 -22  61 - 83 8 : 16
7 DC Die Andern 12 1 3 8 -26  59 - 85 5 : 19

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Nißlbeck, Alfred

1    

Rummel, Markus

  20 127

Rangliste Team 2 2011/12  (Einzelsieg 2 Pkt.; Doppelsieg 1 Pkt.), Captain: Marina Süß

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Markus Rummel 26 70-44 14
2. Thomas Bamberger 26 60-54 15
3. Alfred Nißlbeck 18 42-41 11
4. Hendrik Schade 14 44-53 13
5. Klaus Meier 13 24-21 6
6. Thomas Baumgärtner 9 20-15 5
7. Marina Süß 9 37-70 14
8. Lothar Schnabel 6 18-20 5
9. Johanna Köferl 3 13-54 10
10. Sarah Hertlein 2 5-9 2
11. Thorben Schade 1 5-5 1
12. Mario Suchomel 1 3-4 1
13. Maren Schade 0 0-6 1
14. Thomas Leykam 0 4-12 2

TOP