Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Bezirksliga C
 Saison 2010/11

Zurück

Spieltag 1 - spielfrei

Kangaroots Neum. 3 - DC Tschambolaia 1
vom 2. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Virgina Hofmann

3

-

0

Petra Gillhammer

 1

:

0

(3

-

0)

Thomas Prison

3

-

1

Reinhold Roth

 2

:

0

(6

-

1)

Lisa Hahn

2

-

3

Vito Voit

 2

:

1

(8

-

4)

Markus Rummel

3

-

2

Ursula Goll

 3

:

1

(11

-

6)

Mario Suchomel

0

-

3

Anja Zitzmann

 3

:

2

(11

-

9)

Maren Schade

1

-

3

Moni Sträubel

 3

:

3

(12

-

12)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 3

:

3

(12

-

12)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 3

:

3

(12

-

12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Leykam / M. Suchomel

0

-

3

R. Roth / V. Voit

 3

:

4

(12

-

15)

M. Rummel / V. Hofmann

0

-

3

M. Sträubel / P. Gillhammer

 3

:

5

(12

-

18)

T. Prison / M. Schade

3

-

2

U. Goll / A. Zitzmann

 4

:

5

(15

-

20)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 4

:

5

(15

-

20)

 

Kangaroots Neum. 3 - DC Herzogenaurach 2
vom 3. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Sara Laube

3

-

1

Markus Ferrano

 1

:

0

(3

-

1)

Thomas Prison

3

-

1

Gerhard Maydt

 2

:

0

(6

-

2)

Virgina Hofmann

2

-

3

Peter Streiter

 2

:

1

(8

-

5)

Thorben Schade

0

-

3

Steffen Cornelsen

 2

:

2

(8

-

8)

Markus Rummel

0

-

3

Gerd Streidl

 2

:

3

(8

-

11)

Mario Suchomel

2

-

3

Ralf Piehl

 2

:

4

(10

-

14)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(10

-

14)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(10

-

14)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Prison / M. Schade

2

-

3

M. Ferrano / A. Streiter

 2

:

5

(12

-

17)

T. Schade / M. Suchomel

2

-

3

S. Cornelsen / R. Piehl

 2

:

6

(14

-

20)

V. Hofmann / S. Laube

2

-

3

G. Streidl / P. Streiter

 2

:

7

(16

-

23)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 2

:

7

(16

-

23)

 

Anarchy 05 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 4. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

David Hölzel

3

-

0

Sara Laube

 1

:

0

(3

-

0)

Alex Köck

3

-

0

Thorben Schade

 2

:

0

(6

-

0)

Mandy Köck

1

-

3

Virgina Hofmann

 2

:

1

(7

-

3)

Frank Kohlpaintner

3

-

0

Maren Schade

 3

:

1

(10

-

3)

Andreas Schneider

3

-

2

Michael Märtl

 4

:

1

(13

-

5)

Benedikt Maueröder

3

-

0

Mario Suchomel

 5

:

1

(16

-

5)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 5

:

1

(16

-

5)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 5

:

1

(16

-

5)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Hölzel / M. Köck

3

-

0

M. Suchomel / M. Schade

 6

:

1

(19

-

5)

A. Köck / F. Kohlpaintner

3

-

1

V. Hofmann / M. Märtl

 7

:

1

(22

-

6)

B. Maueröder / A. Schneider

3

-

1

S. Laube / T. Schade

 8

:

1

(25

-

7)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 8

:

1

(25

-

7)

 

Kangaroots Neum. 3 - Phoenix Neumarkt 3
vom 5. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Thorben Schade

3

-

1

Martin Reber

 1

:

0

(3

-

1)

Thomas Prison

3

-

1

Christian Meinking

 2

:

0

(6

-

2)

Sara Laube

3

-

0

Simone Gnebba

 3

:

0

(9

-

2)

Markus Rummel

1

-

3

Thomas Flierl

 3

:

1

(10

-

5)

Jochen Bergner

2

-

3

Wolfgang Fischer

 3

:

2

(12

-

8)

Mario Suchomel

3

-

1

Rainer Zimmermann

 4

:

2

(15

-

9)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(15

-

9)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(15

-

9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

S. Laube / T. Schade

3

-

2

S. Gnebba / M. Reber

 5

:

2

(18

-

11)

M. Suchomel / T. Prison

1

-

3

C. Meinking / W. Fischer

 5

:

3

(19

-

14)

V. Hofmann / J. Bergner

1

-

3

T. Flierl / R. Zimmermann

 5

:

4

(20

-

17)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 5

:

4

(20

-

17)

 

1. SDV Amberg 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 6. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Daniel Hollweck

1

-

3

Thomas Prison

 0

:

1

(1

-

3)

Alfons Busch

3

-

0

Thorben Schade

 1

:

1

(4

-

3)

Jonathan Wing

2

-

3

Sara Laube

 1

:

2

(6

-

6)

Matthias Troglauer

3

-

2

Jochen Bergner

 2

:

2

(9

-

8)

Thilo Mörtlbauer

3

-

0

Thomas Leykam

 3

:

2

(12

-

8)

Christian Fruth

3

-

1

Maren Schade

 4

:

2

(15

-

9)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(15

-

9)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(15

-

9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

J. Wing / M. Troglauer

3

-

1

T. Prison / T. Schade

 5

:

2

(18

-

10)

T. Mörtlbauer / S. Sturcz

3

-

2

J. Bergner / M. Schade

 6

:

2

(21

-

12)

P. Sdun / S. Schmidt

1

-

3

S. Laube / T. Leykam

 6

:

3

(22

-

15)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 6

:

3

(22

-

15)

 

Kangaroots Neum. 3 - Dartfields Ahorn 2
vom 7. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Sara Laube

3

-

0

Michael Goth

 1

:

0

(3

-

0)

Markus Rummel

1

-

3

Carsten Engelhardt

 1

:

1

(4

-

3)

Maren Schade

1

-

3

Jürgen Müller

 1

:

2

(5

-

6)

Michael Märtl

1

-

3

Nadine Müller

 1

:

3

(6

-

9)

Thorben Schade

1

-

3

Jens Müller

 1

:

4

(7

-

12)

Karsten Dittrich

0

-

3

Sebastian Christ

 1

:

5

(7

-

15)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 1

:

5

(7

-

15)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 1

:

5

(7

-

15)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Schade / M. Rummel

0

-

3

C. Engelhardt / M. Goth

 1

:

6

(7

-

18)

M. Schade / A. Schlerf

0

-

3

N. Müller / J. Kleina

 1

:

7

(7

-

21)

S. Laube / N. Grün

2

-

3

J. Müller / J. Müller

 1

:

8

(9

-

24)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 1

:

8

(9

-

24)

 

DC D'Artagnan 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 8. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Nicole Birnbickl

2

-

3

Markus Rummel

 0

:

1

(2

-

3)

Adeline Stamm

2

-

3

Thomas Prison

 0

:

2

(4

-

6)

Roland Weber

3

-

1

Thorben Schade

 1

:

2

(7

-

7)

Christian Repser

2

-

3

Mario Suchomel

 1

:

3

(9

-

10)

Rainer Fischer

3

-

0

Thomas Leykam

 2

:

3

(12

-

10)

Klaus Handrick

0

-

3

Maren Schade

 2

:

4

(12

-

13)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(12

-

13)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(12

-

13)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

3

M. Rummel / M. Suchomel

 2

:

5

(12

-

16)

R. Fischer / N. Birnbickl

2

-

3

T. Prison / T. Leykam

 2

:

6

(14

-

19)

A. Stamm / R. Weber

3

-

0

T. Schade / M. Schade

 3

:

6

(17

-

19)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 3

:

6

(17

-

19)

 

Kangaroots Neum. 3 - DC Masia
vom 9. Spieltag
Gegner Masia nicht angetreten

Spieltag 10 - spielfrei

DC Tschambolaia 1 - Kangaroots Neum. 3
vom 11. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Reinhold Roth

2

-

3

Markus Rummel

 0

:

1

(2

-

3)

Jörg Ryschawy

0

-

3

Thomas Prison

 0

:

2

(2

-

6)

Ursula Goll

1

-

3

Michael Märtl

 0

:

3

(3

-

9)

Moni Sträubel

1

-

3

Thorben Schade

 0

:

4

(4

-

12)

Elke Böck

3

-

0

Maren Schade

 1

:

4

(7

-

12)

Tanja Paulus

3

-

0

Nadja Grün

 2

:

4

(10

-

12)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(10

-

12)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(10

-

12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Sträubel / P. Gillhammer

0

-

3

M. Rummel / T. Schade

 2

:

5

(10

-

15)

R. Roth / E. Böck

3

-

0

T. Prison / N. Grün

 3

:

5

(13

-

15)

J. Ryschawy / U. Goll

3

-

0

M. Märtl / M. Schade

 4

:

5

(16

-

15)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 4

:

5

(16

-

15)

 

DC Herzogenaurach 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 12. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Monika Ferrano

3

-

1

Markus Rummel

 1

:

0

(3

-

1)

Ralf Piehl

3

-

1

Thomas Prison

 2

:

0

(6

-

2)

Peter Streiter

3

-

0

Mario Suchomel

 3

:

0

(9

-

2)

Gerd Streidl

3

-

2

Thorben Schade

 4

:

0

(12

-

4)

Markus Ferrano

3

-

1

Michael Märtl

 5

:

0

(15

-

5)

Nicht Angetreten

0

-

3

Thomas Leykam

 5

:

1

(15

-

8)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 5

:

1

(15

-

8)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 5

:

1

(15

-

8)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Ferrano / R. Piehl

3

-

2

T. Prison / T. Leykam

 6

:

1

(18

-

10)

P. Streiter / G. Streidl

3

-

2

M. Rummel / T. Schade

 7

:

1

(21

-

12)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

3

M. Suchomel / M. Märtl

 7

:

2

(21

-

15)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 7

:

2

(21

-

15)

 

Kangaroots Neum. 3 - Anarchy 05 2
vom 13. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Thorben Schade

0

-

3

David Hölzel

 0

:

1

(0

-

3)

Markus Rummel

3

-

0

Frank Kohlpaintner

 1

:

1

(3

-

3)

Virgina Hofmann

0

-

3

Andreas Schneider

 1

:

2

(3

-

6)

Maren Schade

0

-

3

Mandy Köck

 1

:

3

(3

-

9)

Sara Laube

3

-

0

Benedikt Maueröder

 2

:

3

(6

-

9)

Mario Suchomel

2

-

3

Alex Köck

 2

:

4

(8

-

12)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(8

-

12)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(8

-

12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

S. Laube / T. Leykam

2

-

3

B. Maueröder / A. Schneider

 2

:

5

(10

-

15)

M. Suchomel / M. Schade

0

-

3

D. Hölzel / M. Köck

 2

:

6

(10

-

18)

M. Rummel / T. Schade

0

-

3

F. Kohlpaintner / A. Köck

 2

:

7

(10

-

21)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 2

:

7

(10

-

21)

 

Phoenix Neumarkt 3 - Kangaroots Neum. 3
vom 14. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Wolfgang Fischer

3

-

1

Markus Rummel

 1

:

0

(3

-

1)

Christian Meinking

0

-

3

Thomas Prison

 1

:

1

(3

-

4)

Gerhard Meinking

2

-

3

Sara Laube

 1

:

2

(5

-

7)

Thomas Flierl

3

-

1

Thorben Schade

 2

:

2

(8

-

8)

Anita Gmelch

3

-

1

Maren Schade

 3

:

2

(11

-

9)

Rainer Zimmermann

3

-

0

Michael Märtl

 4

:

2

(14

-

9)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(14

-

9)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(14

-

9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

W. Fischer / C. Meinking

3

-

0

S. Laube / M. Schade

 5

:

2

(17

-

9)

A. Gmelch / G. Meinking

3

-

0

M. Rummel / T. Schade

 6

:

2

(20

-

9)

T. Flierl / R. Zimmermann

3

-

1

T. Prison / M. Märtl

 7

:

2

(23

-

10)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 7

:

2

(23

-

10)

 

Kangaroots Neum. 3 - 1. SDV Amberg 2
vom 15. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Thorben Schade

1

-

3

Christian Fruth

 0

:

1

(1

-

3)

Andreas Kühne

1

-

3

Uli Mörtlbauer

 0

:

2

(2

-

6)

Mario Suchomel

0

-

3

Jonathan Wing

 0

:

3

(2

-

9)

Markus Rummel

3

-

1

Thilo Mörtlbauer

 1

:

3

(5

-

10)

Sara Laube

3

-

0

Christina Schlossarek

 2

:

3

(8

-

10)

Maren Schade

1

-

3

Alfons Busch

 2

:

4

(9

-

13)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(9

-

13)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 2

:

4

(9

-

13)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Schade / M. Rummel

1

-

3

C. Fruth / J. Wing

 2

:

5

(10

-

16)

A. Kühne / M. Suchomel

3

-

1

C. Schlossarek / A. Busch

 3

:

5

(13

-

17)

S. Laube / T. Leykam

3

-

1

T. Mörtlbauer / U. Mörtlbauer

 4

:

5

(16

-

18)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 4

:

5

(16

-

18)

 

Dartfields Ahorn 2 - Kangaroots Neum. 3
vom 16. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Jürgen Müller

2

-

3

Sara Laube

 0

:

1

(2

-

3)

Carsten Engelhardt

3

-

0

Thorben Schade

 1

:

1

(5

-

3)

Michael Goth

0

-

3

Markus Rummel

 1

:

2

(5

-

6)

Kristian Schaarschmidt

3

-

1

Thomas Prison

 2

:

2

(8

-

7)

Jens Müller

3

-

1

Thomas Leykam

 3

:

2

(11

-

8)

Nadine Müller

3

-

0

Maren Schade

 4

:

2

(14

-

8)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(14

-

8)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 4

:

2

(14

-

8)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Goth / K. Schaarschmidt

0

-

3

S. Laube / T. Leykam

 4

:

3

(14

-

11)

C. Engelhardt / N. Müller

3

-

2

T. Schade / M. Rummel

 5

:

3

(17

-

13)

J. Müller / J. Müller

3

-

0

T. Prison / M. Schade

 6

:

3

(20

-

13)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 6

:

3

(20

-

13)

 

Kangaroots Neum. 3 - DC D'Artagnan 2
vom 17. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Thorben Schade

3

-

1

Nicole Birnbickl

 1

:

0

(3

-

1)

Markus Rummel

3

-

1

Sven Beckham

 2

:

0

(6

-

2)

Sara Laube

3

-

0

Patricia Ferrantino

 3

:

0

(9

-

2)

Thomas Prison

3

-

2

Christian Repser

 4

:

0

(12

-

4)

Jochen Bergner

3

-

1

Adeline Stamm

 5

:

0

(15

-

5)

Mario Suchomel

3

-

0

Roland Weber

 6

:

0

(18

-

5)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 6

:

0

(18

-

5)

Nicht Angetreten

0

-

0

Nicht Angetreten

 6

:

0

(18

-

5)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

S. Laube / T. Leykam

3

-

1

A. Stamm / P. Ferrantino

 7

:

0

(21

-

6)

M. Rummel / M. Suchomel

3

-

0

C. Repser / R. Weber

 8

:

0

(24

-

6)

T. Prison / T. Schade

1

-

3

N. Birnbickl / S. Beckham

 8

:

1

(25

-

9)

N. Angetreten / N. Angetreten

0

-

0

N. Angetreten / N. Angetreten

 8

:

1

(25

-

9)

 

DC Masia - Kangaroots Neum. 3
vom 18. Spieltag
Gegner Masia nicht angetreten

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 Anarchy 05 2 16 14 0 2 58  101 - 43 28 : 4
2 1. SDV Amberg 2 16 13 0 3 46  95 - 49 26 : 6
3 Dartfields Ahorn 2 16 12 0 4 54  99 - 45 24 : 8
4 DC Herzogenaurach 2 16 11 0 5 48  96 - 48 22 : 10
5 DC D'Artagnan 2 16 7 0 9 74 - 70 14 : 18
6 Kangaroots Neum. 3 16 6 0 10 -12  66 - 78 12 : 20
7 DC Tschambolaia 1 16 5 0 11 -34  55 - 89 10 : 22
8 Phoenix Neumarkt 3 16 4 0 12 -20  62 - 82 8 : 24
9 DC Masia 16 0 0 16 -144  0 - 144 0 : 32

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Laube, Sara

2

18

136,118,105

Rangliste 2010/11, Team 3

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Sara Laube 23 49-30 10
2. Thomas Prison 18 40-42 10
3. Markus Rummel 17 39-44 12
4. Mario Suchomel 10 28-37 9
5. Thorben Schade 8 31-68 13
6. Thomas Leykam 7 23-23 8
7. Virginia Braun 4 12-19 4
8. Michael Märtl 3 12-22 5
9. Maren Schade 3 15-56 10
10. Jochen Bergner 2 10-13 3
11. Andreas Kühne 1 4-4 1
12. Lisa Hahn 0 2-3 1
13. Anja Schlerf 0 0-3 1
  Karsten Dittrich 0 0-3 1
15. Nadja Grün 0 2-9 2

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Maren Schade

TOP