Ergebnisse und Abschlusstabelle
 2. Bezirksliga B
Saison 2009/10

Zurück

Kangaroots Neum. 2 - DC Höchstadt 1
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Hendrik Schade 2 - 3 Roland Pöhnlein  0 : 1 (2 - 3)
Philipp Meissner 1 - 3 Stefan Maiwald  0 : 2 (3 - 6)
Claudius Schade 1 - 3 Daniel Bäuerlein  0 : 3 (4 - 9)
Alexander Braun 0 - 3 Harald Oppelt  0 : 4 (4 - 12)
Patrick Fink 3 - 0 Sven Stefen  1 : 4 (7 - 12)
Michael Gerlach 0 - 3 Klaus Sapara  1 : 5 (7 - 15)
Mario Suchomel 0 - 3 Anne Parker  1 : 6 (7 - 18)
Klaus Franz Meier 1 - 3 Lloyd Parker  1 : 7 (8 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Schade / K. Meier 0 - 3 A. Parker / D. Bäuerlein  1 : 8 (8 - 24)
P. Fink / M. Suchomel 3 - 1 H. Oppelt / S. Maiwald  2 : 8 (11 - 25)
A. Braun / C. Schade 2 - 3 R. Pöhnlein / K. Sapara  2 : 9 (13 - 28)
P. Meissner / M. Gerlach 3 - 0 L. Parker / S. Stefen  3 : 9 (16 - 28)

Kangaroots Neum. 2 - DC Meistertrunk 1
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 2 - 3 Allan Rushforth  0 : 1 (2 - 3)
Claudius Schade 1 - 3 Andreas Wolff  0 : 2 (3 - 6)
Thomas Baumgärtner 0 - 3 Helmut Knoll  0 : 3 (3 - 9)
Alexander Braun 1 - 3 Jürgen Breindl  0 : 4 (4 - 12)
Hendrik Schade 3 - 2 Thomas Kraußer  1 : 4 (7 - 14)
Michael Gerlach 2 - 3 Charly Berreth  1 : 5 (9 - 17)
Philipp Meissner 0 - 3 Marc Müller  1 : 6 (9 - 20)
Mario Suchomel 0 - 3 Haxhe Iberdemaj  1 : 7 (9 - 23)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / M. Suchomel 3 - 0 M. Müller / C. Berreth  2 : 7 (12 - 23)
A. Braun / C. Schade 1 - 3 A. Rushforth / A. Wolff  2 : 8 (13 - 26)
T. Baumgärtner / H. Schade 0 - 3 H. Knoll / J. Breindl  2 : 9 (13 - 29)
P. Meissner / M. Gerlach 0 - 3 T. Kraußer / H. Iberdemaj  2 : 10 (13 - 32)

Zenngrund-Rebel - Kangaroots Neum. 2
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Klaus Lederer 1 - 3 Patrick Fink  0 : 1 (1 - 3)
Jürgen Erler 2 - 3 Hendrik Schade  0 : 2 (3 - 6)
Frank Strebel 2 - 3 Philipp Meissner  0 : 3 (5 - 9)
Manfred Klemm 3 - 0 Thomas Baumgärtner  1 : 3 (8 - 9)
Margit Ruffershöfer-Veh 1 - 3 Michael Gerlach  1 : 4 (9 - 12)
Christopher Erler 3 - 0 Michael Märtl  2 : 4 (12 - 12)
Martin Ruffershöfer 3 - 0 Nicht Angetreten  3 : 4 (15 - 12)
Thorsten Legahn 3 - 0 Nicht Angetreten  4 : 4 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
K. Lederer / M. Ruffershöfer-Veh 3 - 2 M. Märtl / H. Schade  5 : 4 (21 - 14)
J. Erler / M. Ruffershöfer 2 - 3 P. Fink / T. Baumgärtner  5 : 5 (23 - 17)
T. Legahn / M. Klemm 2 - 3 P. Meissner / M. Gerlach  5 : 6 (25 - 20)
F. Strebel / C. Erler 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  6 : 6 (28 - 20)

Kangaroots Neum. 2 - Torpedo Erlangen 2
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alexander Braun 1 - 3 Stefan Rothenbucher  0 : 1 (1 - 3)
Claudius Schade 3 - 2 Thomas Frömel  1 : 1 (4 - 5)
Thomas Baumgärtner 3 - 2 Jason-Michael Finley  2 : 1 (7 - 7)
Michael Gerlach 1 - 3 Klaus Mauritz  2 : 2 (8 - 10)
Hendrik Schade 1 - 3 Bernd Neubeck  2 : 3 (9 - 13)
Philipp Meissner 2 - 3 Jörg Gegennagel  2 : 4 (11 - 16)
Patrick Fink 3 - 2 Karsten Hüll  3 : 4 (14 - 18)
Mario Suchomel 1 - 3 Michael Göpfert  3 : 5 (15 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Braun / C. Schade 0 - 3 B. Neubeck / K. Hüll  3 : 6 (15 - 24)
M. Schade / M. Gerlach 3 - 2 M. Göpfert / K. Mauritz  4 : 6 (18 - 26)
T. Baumgärtner / H. Schade 0 - 3 J. Gegennagel / J. Finley  4 : 7 (18 - 29)
P. Fink / M. Suchomel 1 - 3 T. Frömel / S. Rothenbucher  4 : 8 (19 - 32)

Rothenb. Warriors - Kangaroots Neum. 2
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Flohrian Pianka 2 - 3 Patrick Fink  0 : 1 (2 - 3)
Daniel Woska 3 - 1 Claudius Schade  1 : 1 (5 - 4)
Armin Ehnes 3 - 1 Philipp Meissner  2 : 1 (8 - 5)
Werner Gehringer 3 - 0 Lisa Hahn  3 : 1 (11 - 5)
Gernot Dörfler 3 - 2 Mario Suchomel  4 : 1 (14 - 7)
Daniel Fiß 3 - 2 Thomas Baumgärtner  5 : 1 (17 - 9)
Alexander Graf 1 - 3 Michael Gerlach  5 : 2 (18 - 12)
Heiko Seybold 3 - 1 Alfred Nisslbeck  6 : 2 (21 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Woska / A. Ehnes 3 - 1 P. Meissner / M. Gerlach  7 : 2 (24 - 14)
F. Pianka / R. Weber 2 - 3 L. Hahn / A. Nisslbeck  7 : 3 (26 - 17)
D. Fiß / H. Seybold 3 - 0 T. Baumgärtner / C. Schade  8 : 3 (29 - 17)
J. Hilpert / G. Dörfler 3 - 1 P. Fink / M. Suchomel  9 : 3 (32 - 18)

Kangaroots Neum. 2 - DSC Noris Bulls
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Hendrik Schade 2 - 3 Claus Fiederer  0 : 1 (2 - 3)
Philipp Meissner 2 - 3 Thomas Kahl  0 : 2 (4 - 6)
Thomas Baumgärtner 0 - 3 Frank Kolaczek  0 : 3 (4 - 9)
Michael Märtl 1 - 3 René Pohl  0 : 4 (5 - 12)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Kerstin Schmidt  1 : 4 (8 - 12)
Michael Gerlach 1 - 3 Matthias Pohl  1 : 5 (9 - 15)
Patrick Fink 2 - 3 Oliver Meier  1 : 6 (11 - 18)
Mario Suchomel 3 - 0 Christine Kolaczek  2 : 6 (14 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / M. Suchomel 2 - 3 C. Fiederer / M. Pohl  2 : 7 (16 - 21)
H. Schade / A. Nisslbeck 3 - 0 T. Kahl / K. Schmidt  3 : 7 (19 - 21)
T. Baumgärtner / M. Märtl 3 - 2 S. Stegner / O. Meier  4 : 7 (22 - 23)
P. Meissner / M. Gerlach 2 - 3 R. Pohl / F. Kolaczek  4 : 8 (24 - 26)

Steel Dart Club 1 - Kangaroots Neum. 2
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jürgen Seifert 3 - 0 Patrick Fink  1 : 0 (3 - 0)
Andreas Baum 3 - 0 Hendrik Schade  2 : 0 (6 - 0)
Daniel Meister 3 - 1 Thomas Baumgärtner  3 : 0 (9 - 1)
Steffen Hagel 3 - 0 Marina Süß  4 : 0 (12 - 1)
Markus Berwind 3 - 1 Markus Rummel  5 : 0 (15 - 2)
Christian Burkard 3 - 2 Michael Gerlach  6 : 0 (18 - 4)
Frank Hagel 3 - 2 Philipp Meissner  7 : 0 (21 - 6)
Werner Freibott 3 - 1 Klaus Franz Meier  8 : 0 (24 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Meister / S. Hagel 3 - 1 T. Baumgärtner / H. Schade  9 : 0 (27 - 8)
A. Baum / C. Burkard 3 - 0 P. Fink / K. Meier  10 : 0 (30 - 8)
M. Berwind / W. Freibott 3 - 0 M. Süß / M. Rummel  11 : 0 (33 - 8)
F. Hagel / J. Seifert 3 - 0 P. Meissner / M. Gerlach  12 : 0 (36 - 8)

DC Höchstadt 1 - Kangaroots Neum. 2
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Gerhard Litz 1 - 3 Alfred Nisslbeck  0 : 1 (1 - 3)
Stefan Maiwald 0 - 3 Patrick Fink  0 : 2 (1 - 6)
Harald Oppelt 3 - 0 Thomas Leykam  1 : 2 (4 - 6)
Daniel Bäuerlein 3 - 0 Lisa Hahn  2 : 2 (7 - 6)
Klaus Sapara 3 - 0 Michael Märtl  3 : 2 (10 - 6)
Anne Parker 2 - 3 Thomas Baumgärtner  3 : 3 (12 - 9)
Lloyd Parker 3 - 1 Michael Gerlach  4 : 3 (15 - 10)
Roland Pöhnlein 3 - 2 Hendrik Schade  5 : 3 (18 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Pöhnlein / K. Sapara 3 - 0 A. Nisslbeck / H. Schade  6 : 3 (21 - 12)
L. Parker / G. Litz 0 - 3 P. Fink / M. Gerlach  6 : 4 (21 - 15)
D. Bäuerlein / A. Parker 3 - 0 M. Märtl / T. Leykam  7 : 4 (24 - 15)
S. Maiwald / H. Oppelt 2 - 3 L. Hahn / T. Baumgärtner  7 : 5 (26 - 18)

DC Meistertrunk 1 - Kangaroots Neum. 2
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jürgen Breindl 3 - 2 Patrick Fink  1 : 0 (3 - 2)
Andreas Wolff 3 - 0 Claudius Schade  2 : 0 (6 - 2)
Helmut Knoll 3 - 0 Mario Suchomel  3 : 0 (9 - 2)
Charly Berreth 3 - 0 Michael Märtl  4 : 0 (12 - 2)
Thomas Kraußer 1 - 3 Thomas Baumgärtner  4 : 1 (13 - 5)
Allan Rushforth 3 - 0 Marina Süß  5 : 1 (16 - 5)
Haxhe Iberdemaj 3 - 0 Michael Gerlach  6 : 1 (19 - 5)
Faik Gegic 3 - 0 Nicht Angetreten  7 : 1 (22 - 5)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Knoll / J. Breindl 3 - 0 M. Märtl / C. Schade  8 : 1 (25 - 5)
H. Iberdemaj / F. Gegic 3 - 1 P. Fink / M. Suchomel  9 : 1 (28 - 6)
A. Wolff / A. Rushforth 3 - 0 T. Baumgärtner / M. Gerlach  10 : 1 (31 - 6)
C. Berreth / T. Kraußer 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  11 : 1 (34 - 6)

Kangaroots Neum. 2 - Zenngrund-Rebel
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 0 Manfred Klemm  1 : 0 (3 - 0)
Alfred Nisslbeck 3 - 0 Frank Strebel  2 : 0 (6 - 0)
Claudius Schade 3 - 1 Wolfgang Maiss  3 : 0 (9 - 1)
Mario Suchomel 2 - 3 Martin Ruffershöfer  3 : 1 (11 - 4)
Hendrik Schade 3 - 0 Thorsten Legahn  4 : 1 (14 - 4)
Philipp Meissner 1 - 3 Jürgen Erler  4 : 2 (15 - 7)
Thomas Baumgärtner 3 - 2 Hans-Günter Kallert  5 : 2 (18 - 9)
Michael Gerlach 1 - 3 Klaus Lederer  5 : 3 (19 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Gerlach / P. Meissner 2 - 3 H. Kallert / F. Strebel  5 : 4 (21 - 15)
A. Nisslbeck / H. Schade 3 - 1 M. Klemm / M. Ruffershöfer  6 : 4 (24 - 16)
P. Fink / M. Suchomel 3 - 2 W. Maiss / T. Legahn  7 : 4 (27 - 18)
C. Schade / T. Baumgärtner 3 - 1 K. Lederer / J. Erler  8 : 4 (30 - 19)

Torpedo Erlangen 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jason-Michael Finley 3 - 0 Claudius Schade  1 : 0 (3 - 0)
Marcus Riedel 0 - 3 Michael Gerlach  1 : 1 (3 - 3)
Thomas Frömel 3 - 2 Thomas Baumgärtner  2 : 1 (6 - 5)
Michael Göpfert 0 - 3 Patrick Fink  2 : 2 (6 - 8)
Nicole Güßregen 3 - 0 Markus Rummel  3 : 2 (9 - 8)
Jörg Gegennagel 3 - 1 Marina Süß  4 : 2 (12 - 9)
Hubert Straub 3 - 0 Hendrik Schade  5 : 2 (15 - 9)
Klaus Mauritz 2 - 3 Alfred Nisslbeck  5 : 3 (17 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Riedel / H. Straub 3 - 1 H. Schade / A. Nisslbeck  6 : 3 (20 - 13)
J. Gegennagel / T. Frömel 0 - 3 P. Fink / M. Gerlach  6 : 4 (20 - 16)
M. Göpfert / K. Mauritz 3 - 0 C. Schade / K. Dittrich  7 : 4 (23 - 16)
N. Güßregen / J. Finley 3 - 0 M. Süß / M. Rummel  8 : 4 (26 - 16)

Kangaroots Neum. 2 - Rothenb. Warriors
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Hendrik Schade 3 - 2 Jürgen Hilpert  1 : 0 (3 - 2)
Philipp Meissner 3 - 0 Marcel Schmidt  2 : 0 (6 - 2)
Thomas Baumgärtner 0 - 3 Heiko Seybold  2 : 1 (6 - 5)
Claudius Schade 1 - 3 Armin Ehnes  2 : 2 (7 - 8)
Patrick Fink 3 - 1 Daniel Fiß  3 : 2 (10 - 9)
Michael Gerlach 2 - 3 Gernot Dörfler  3 : 3 (12 - 12)
Alfred Nisslbeck 0 - 3 Werner Gehringer  3 : 4 (12 - 15)
Mario Suchomel 0 - 3 Daniel Woska  3 : 5 (12 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / M. Suchomel 0 - 3 D. Woska / A. Ehnes  3 : 6 (12 - 21)
C. Schade / T. Baumgärtner 3 - 1 G. Dörfler / J. Hilpert  4 : 6 (15 - 22)
A. Nisslbeck / H. Schade 0 - 3 W. Gehringer / H. Seybold  4 : 7 (15 - 25)
P. Meissner / M. Gerlach 3 - 2 M. Schmidt / D. Fiß  5 : 7 (18 - 27)

DSC Noris Bulls - Kangaroots Neum. 2
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Claus Fiederer 3 - 1 Hendrik Schade  1 : 0 (3 - 1)
Thomas Kahl 3 - 1 Alfred Nisslbeck  2 : 0 (6 - 2)
Kerstin Schmidt 1 - 3 Patrick Fink  2 : 1 (7 - 5)
Oliver Meier 3 - 1 Marina Süß  3 : 1 (10 - 6)
René Pohl 3 - 1 Thomas Baumgärtner  4 : 1 (13 - 7)
Armin Schwarz 3 - 1 Mario Suchomel  5 : 1 (16 - 8)
Christine Kolaczek 2 - 3 Philipp Meissner  5 : 2 (18 - 11)
Sandra Stolte 2 - 3 Michael Gerlach  5 : 3 (20 - 14)
Heim Doppel Gast Spielstand
O. Meier / K. Schmidt 1 - 3 H. Schade / A. Nisslbeck  5 : 4 (21 - 17)
A. Schwarz / C. Fiederer 3 - 1 P. Meissner / M. Gerlach  6 : 4 (24 - 18)
T. Kahl / C. Kolaczek 3 - 0 P. Fink / M. Suchomel  7 : 4 (27 - 18)
R. Pohl / S. Stolte 3 - 1 M. Süß / T. Baumgärtner  8 : 4 (30 - 19)

Kangaroots Neum. 2 - Steel Dart Club 1
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Alexander Braun 0 - 3 Jürgen Seifert  0 : 1 (0 - 3)
Philipp Meissner 2 - 3 Andreas Baum  0 : 2 (2 - 6)
Hendrik Schade 2 - 3 Daniel Meister  0 : 3 (4 - 9)
Mario Suchomel 0 - 3 Steffen Hagel  0 : 4 (4 - 12)
Claudius Schade 1 - 3 Christian Burkard  0 : 5 (5 - 15)
Michael Gerlach 1 - 3 Markus Berwind  0 : 6 (6 - 18)
Thomas Baumgärtner 2 - 3 Frank Hagel  0 : 7 (8 - 21)
Alfred Nisslbeck 1 - 3 Werner Freibott  0 : 8 (9 - 24)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Suchomel / M. Gerlach 2 - 3 A. Baum / F. Hagel  0 : 9 (11 - 27)
A. Nisslbeck / H. Schade 2 - 3 M. Berwind / W. Freibott  0 : 10 (13 - 30)
P. Meissner / T. Baumgärtner 3 - 2 C. Burkard / J. Seifert  1 : 10 (16 - 32)
C. Schade / A. Braun 1 - 3 S. Hagel / D. Meister  1 : 11 (17 - 35)

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 DC Meistertrunk 1 14 14 0 0 98  133 - 35 28 : 0
2 Steel Dart Club 1 14 9 2 3 44  106 - 62 20 : 8
3 Rothenb. Warriors 14 7 3 4 -4  82 - 86 17 : 11
4 DC Höchstadt 1 14 6 3 5 14  91 - 77 15 : 13
5 DSC Noris Bulls 14 4 6 4 -12  78 - 90 14 : 14
6 Torpedo Erlangen 2 14 3 4 7 -20  74 - 94 10 : 18
7 Zenngrund-Rebel 14 2 1 11 -52  58 - 110 5 : 23
8 Kangaroots Neum. 2 14 1 1 12 -68  50 - 118 3 : 25


Rangliste 2009/10

Platz

Name

Pkt. Legs E/D
1. Patrick Fink 24 56-45 13/13
2. Thomas Baumgärtner 14 40-62 13/12
3. Michael Gerlach 14 40-64 14/14
4. Alfred Nißlbeck 12 30-31 8/8
5. Hendrik Schade 11 37-59 12/12
6. Philipp Meissner 10 38-52 11/10
7. Claudius Schade 6 21-47 9/9
8. Mario Suchomel 5 25-51 10/10
9. Lisa Hahn 2 6-10 2/2
10. Maren Schade 1 3-2 0/1
11. Michael Märtl 1 6-23 4/4
12. Karsten Dittrich 0 0-3 0/1
13. Thomas Leykam 0 0-6 1/1
14. Klaus Meier 0 2-12 2/2
15. Markus Rummel 0 1-12 2/2
16. Marina Süß 0 3-21 4/3
17. Alexander Braun 0 6-24 4/4

Teamcaptain : Michael Gerlach

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Patrick Fink 1    
Hendrik Schade   117  

TOP