Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Bezirksliga
Saison 2009/10

Zurück
 

Kangaroots 1 - Sligo Power 2
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Martin Rademacher 3 - 2 Toni Krauß  1 : 0 (3 - 2)
Benjamin Rödl 3 - 0 Stefan Meier  2 : 0 (6 - 2)
Andreas Riedel 2 - 3 Thomas Arlt  2 : 1 (8 - 5)
Philipp Meissner 3 - 1 Klaus Zinßer  3 : 1 (11 - 6)
Werner Urbanski 1 - 3 Matthias Maciv  3 : 2 (12 - 9)
Markus Nunner 2 - 3 Thomas Kopietz  3 : 3 (14 - 12)
Patrick Fink 3 - 2 Marco Lachmann  4 : 3 (17 - 14)
Oliver Westphal 3 - 1 Sandra Munzinger  5 : 3 (20 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Riedel / W. Urbanski 2 - 3 M. Maciv / M. Lachmann  5 : 4 (22 - 18)
P. Fink / P. Meissner 3 - 1 T. Arlt / T. Kopietz  6 : 4 (25 - 19)
M. Nunner / M. Rademacher 3 - 2 S. Meier / K. Zinßer  7 : 4 (28 - 21)
B. Rödl / O. Westphal 3 - 2 T. Krauß / S. Munzinger  8 : 4 (31 - 23)

Condor Lautertal - Kangaroots 1
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Escher 3 - 2 Martin Rademacher  1 : 0 (3 - 2)
Peter Van Heyking 1 - 3 Bernhard Fink  1 : 1 (4 - 5)
Michael Zeitner 2 - 3 Andreas Riedel  1 : 2 (6 - 8)
Dominik Jurchen 3 - 2 Benjamin Rödl  2 : 2 (9 - 10)
William Monaco 3 - 1 Johann-Walter Ott  3 : 2 (12 - 11)
Thomas Riess 3 - 1 Oliver Westphal  4 : 2 (15 - 12)
Sascha Friedrich 3 - 2 Klaus Meier  5 : 2 (18 - 14)
Bernd Treuter 3 - 1 Markus Nunner  6 : 2 (21 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Monaco / M. Zeitner 0 - 3 B. Rödl / O. Westphal  6 : 3 (21 - 18)
T. Riess / D. Jurchen 2 - 3 M. Nunner / M. Rademacher  6 : 4 (23 - 21)
T. Escher / P. Van Heyking 0 - 3 J. Ott / K. Meier  6 : 5 (23 - 24)
S. Friedrich / B. Treuter 0 - 3 B. Fink / A. Riedel  6 : 6 (23 - 27)

3. Spieltag spielfrei

Kangaroots 1 - PG Röthenbach 1
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 0 Reinhold Herzog  1 : 0 (3 - 0)
Benjamin Rödl 3 - 0 Felix Schreier  2 : 0 (6 - 0)
Werner Urbanski 3 - 0 Michael Schreier  3 : 0 (9 - 0)
Bernhard Fink 3 - 2 Armin Fenzel  4 : 0 (12 - 2)
Andreas Riedel 3 - 1 Erika Kaufmann  5 : 0 (15 - 3)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Andreas Fenzel  6 : 0 (18 - 4)
Martin Rademacher 0 - 3 Andreas Schmude  6 : 1 (18 - 7)
Markus Nunner 3 - 1 Nicole Ilg  7 : 1 (21 - 8)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / B. Rödl 3 - 0 R. Herzog / E. Kaufmann  8 : 1 (24 - 8)
W. Urbanski / A. Riedel 3 - 0 A. Fenzel / F. Schreier  9 : 1 (27 - 8)
M. Nunner / M. Rademacher 0 - 3 M. Schreier / A. Schmude  9 : 2 (27 - 11)
J. Ott / B. Fink 3 - 1 A. Fenzel / N. Ilg  10 : 2 (30 - 12)

Art of Dart 2 - Kangaroots 1
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Uli Neubeck 3 - 0 Nicht Angetreten  1 : 0 (3 - 0)
Claudia Schott 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 1 (3 - 3)
Susanne Lohr 0 - 3 Werner Urbanski  1 : 2 (3 - 6)
Stefan Thiel 0 - 3 Oliver Westphal  1 : 3 (3 - 9)
Silvia Salmen 2 - 3 Martin Rademacher  1 : 4 (5 - 12)
Duygun Ayaz 0 - 3 Benjamin Rödl  1 : 5 (5 - 15)
Birgit Thiel 1 - 3 Andreas Riedel  1 : 6 (6 - 18)
Alexander Strunk 2 - 3 Johann-Walter Ott  1 : 7 (8 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Thiel / S. Thiel 0 - 3 B. Fink / J. Ott  1 : 8 (8 - 24)
S. Lohr / S. Salmen 0 - 3 A. Riedel / W. Urbanski  1 : 9 (8 - 27)
U. Neubeck / C. Schott 0 - 3 B. Rödl / O. Westphal  1 : 10 (8 - 30)
D. Ayaz / A. Strunk 3 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  2 : 10 (11 - 30)

Kangaroots 1 - 1.SDV Amberg 1
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Martin Rademacher 1 - 3 Dietmar Adler  0 : 1 (1 - 3)
Bernhard Fink 1 - 3 Wolfgang Breitschaft  0 : 2 (2 - 6)
Oliver Westphal 3 - 2 Sven Cislaghi  1 : 2 (5 - 8)
Andreas Riedel 0 - 3 Jürgen Süßmann  1 : 3 (5 - 11)
Werner Urbanski 3 - 0 Josef Wendel  2 : 3 (8 - 11)
Benjamin Rödl 1 - 3 Mario Scheuerer  2 : 4 (9 - 14)
Markus Nunner 3 - 0 Michael Apfelbacher  3 : 4 (12 - 14)
Johann-Walter Ott 3 - 1 Thomas Lampeitel  4 : 4 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Rödl / O. Westphal 3 - 1 W. Breitschaft / J. Süßmann  5 : 4 (18 - 16)
M. Nunner / M. Rademacher 2 - 3 M. Scheuerer / S. Cislaghi  5 : 5 (20 - 19)
A. Riedel / W. Urbanski 3 - 1 D. Adler / M. Apfelbacher  6 : 5 (23 - 20)
B. Fink / J. Ott 3 - 2 T. Lampeitel / J. Wendel  7 : 5 (26 - 22)

Finnigan's 4 - Kangaroots 1
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Gisela Polster 0 - 3 Benjamin Rödl  0 : 1 (0 - 3)
Norbert Hannich 1 - 3 Werner Urbanski  0 : 2 (1 - 6)
Michaela Schreiber 1 - 3 Oliver Westphal  0 : 3 (2 - 9)
Stephan Sasonow 3 - 1 Johann-Walter Ott  1 : 3 (5 - 10)
Kurt Köstner 1 - 3 Patrick Fink  1 : 4 (6 - 13)
Robert Wolf 0 - 3 Alfred Nißlbeck  1 : 5 (6 - 16)
Uta Kästl 1 - 3 Andreas Riedel  1 : 6 (7 - 19)
Robert Schwayer 3 - 0 Martin Rademacher  2 : 6 (10 - 19)
Heim Doppel Gast Spielstand
G. Polster / K. Köstner 2 - 3 A. Nißlbeck / M. Rademacher  2 : 7 (12 - 22)
U. Kästl / R. Schwayer 2 - 3 O. Westphal / B. Rödl  2 : 8 (14 - 25)
S. Sasonow / N. Hannich 1 - 3 A. Riedel / W. Urbanski  2 : 9 (15 - 28)
M. Schreiber / R. Wolf 0 - 3 P. Fink / J. Ott  2 : 10 (15 - 31)

Kangaroots 1 - DSV Nürnberg 93 2 2
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patrick Fink 3 - 1 Michael Walz  1 : 0 (3 - 1)
Benjamin Rödl 3 - 0 Heiko Kuhn  2 : 0 (6 - 1)
Werner Urbanski 3 - 1 Stephan Rothe  3 : 0 (9 - 2)
Philipp Meissner 0 - 3 Thomas Riedl  3 : 1 (9 - 5)
Andreas Riedel 2 - 3 Daniel Lauer  3 : 2 (11 - 8)
Martin Rademacher 3 - 1 Andreas Kraus  4 : 2 (14 - 9)
Bernhard Fink 2 - 3 Thomas Ryan  4 : 3 (16 - 12)
Markus Nunner 3 - 0 Thomas Birkmann  5 : 3 (19 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Fink / B. Rödl 1 - 3 S. Rothe / A. Kraus  5 : 4 (20 - 15)
M. Gerlach / P. Meissner 2 - 3 H. Kuhn / M. Walz  5 : 5 (22 - 18)
W. Urbanski / B. Fink 3 - 2 D. Lauer / T. Ryan  6 : 5 (25 - 20)
M. Nunner / M. Rademacher 3 - 2 T. Riedl / T. Birkmann  7 : 5 (28 - 22)

Art Of Dart 1 - Kangaroots 1
vom 9. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Georg Proll 3 - 0 Martin Rademacher  1 : 0 (3 - 0)
Hubert Ruff 2 - 3 Bernhard Fink  1 : 1 (5 - 3)
Benjamin Simon 3 - 2 Andreas Riedel  2 : 1 (8 - 5)
Marco Salmen 3 - 0 Johann-Walter Ott  3 : 1 (11 - 5)
Mike Heckelt 3 - 1 Werner Urbanski  4 : 1 (14 - 6)
Alexander Kufer 3 - 0 Oliver Westphal  5 : 1 (17 - 6)
Thomas Göppel 2 - 3 Benjamin Rödl  5 : 2 (19 - 9)
Ralph Markus 3 - 2 Markus Nunner  6 : 2 (22 - 11)
Heim Doppel Gast Spielstand
G. Proll / R. Markus 3 - 0 W. Urbanski / A. Riedel  7 : 2 (25 - 11)
A. Kufer / B. Simon 3 - 2 J. Ott / B. Fink  8 : 2 (28 - 13)
H. Ruff / M. Heckelt 3 - 2 B. Rödl / O. Westphal  9 : 2 (31 - 15)
M. Salmen / T. Göppel 3 - 0 M. Nunner / M. Rademacher  10 : 2 (34 - 15)

Sligo Power 2 - Kangaroots 1
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Kopietz 3 - 0 Markus Nunner  1 : 0 (3 - 0)
Marian Martens 3 - 1 Werner Urbanski  2 : 0 (6 - 1)
Matthias Maciv 2 - 3 Johann-Walter Ott  2 : 1 (8 - 4)
Marco Lachmann 3 - 2 Klaus Meier  3 : 1 (11 - 6)
Klaus Zinßer 0 - 3 Benjamin Rödl  3 : 2 (11 - 9)
Thomas Arlt 1 - 3 Oliver Westphal  3 : 3 (12 - 12)
Stefan Meier 0 - 3 Andreas Riedel  3 : 4 (12 - 15)
Toni Krauß 3 - 0 Martin Rademacher  4 : 4 (15 - 15)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Arlt / M. Lachmann 3 - 2 M. Nunner / M. Rademacher  5 : 4 (18 - 17)
T. Kopietz / T. Krauß 3 - 2 W. Urbanski / A. Riedel  6 : 4 (21 - 19)
K. Zinßer / S. Meier 1 - 3 J. Ott / K. Meier  6 : 5 (22 - 22)
M. Martens / M. Maciv 2 - 3 B. Rödl / O. Westphal  6 : 6 (24 - 25)

Kangaroots 1 - Condor Lautertal
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 2 - 3 Bernd Treuter  0 : 1 (2 - 3)
Benjamin Rödl 3 - 1 Thomas Ott  1 : 1 (5 - 4)
Oliver Westphal 1 - 3 Roland Hartan  1 : 2 (6 - 7)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Thomas Riess  1 : 3 (6 - 10)
Andreas Riedel 3 - 2 Dominik Jurchen  2 : 3 (9 - 12)
Werner Urbanski 3 - 1 Michael Zeitner  3 : 3 (12 - 13)
Patrick Fink 0 - 3 William Monaco  3 : 4 (12 - 16)
Markus Nunner 3 - 2 Sascha Friedrich  4 : 4 (15 - 18)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / J. Ott 1 - 3 W. Monaco / D. Jurchen  4 : 5 (16 - 21)
B. Rödl / O. Westphal 1 - 3 T. Ott / S. Friedrich  4 : 6 (17 - 24)
A. Riedel / W. Urbanski 1 - 3 T. Riess / R. Hartan  4 : 7 (18 - 27)
M. Nunner / P. Fink 2 - 3 M. Zeitner / B. Treuter  4 : 8 (20 - 30)

12. Spieltag spielfrei

PG Röthenbach 1 - Kangaroots 1
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Felix Schreier 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Nicht Angetreten 0 - 3 Philipp Meissner  0 : 2 (0 - 6)
Reinhold Herzog 0 - 3 Andreas Riedel  0 : 3 (0 - 9)
Michael Schreier 2 - 3 Oliver Westphal  0 : 4 (2 - 12)
Nicole Ilg 1 - 3 Martin Rademacher  0 : 5 (3 - 15)
Erika Kaufmann 0 - 3 Werner Urbanski  0 : 6 (3 - 18)
Nicht Angetreten 0 - 3 Benjamin Rödl  0 : 7 (3 - 21)
Bernd Distler 3 - 1 Mario Suchomel  1 : 7 (6 - 22)
Heim Doppel Gast Spielstand
N. Angetreten / N. Angetreten 0 - 3 B. Fink / M. Rademacher  1 : 8 (6 - 25)
N. Ilg / F. Schreier 0 - 3 B. Rödl / O. Westphal  1 : 9 (6 - 28)
M. Schreier / E. Kaufmann 1 - 3 M. Suchomel / P. Meissner  1 : 10 (7 - 31)
B. Distler / R. Herzog 1 - 3 A. Riedel / W. Urbanski  1 : 11 (8 - 34)

Kangaroots 1 - Art of Dart 2
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 3 - 2 Markus Kufer  1 : 0 (3 - 2)
Benjamin Rödl 3 - 1 Silvia Salmen  2 : 0 (6 - 3)
Werner Urbanski 3 - 0 Michael Salmen  3 : 0 (9 - 3)
Andreas Riedel 3 - 1 Alexander Strunk  4 : 0 (12 - 4)
Thomas Baumgärtner 1 - 3 Susanne Lohr  4 : 1 (13 - 7)
Martin Rademacher 2 - 3 Cindy Schubert  4 : 2 (15 - 10)
Oliver Westphal 3 - 0 Doris Dummert  5 : 2 (18 - 10)
Markus Nunner 1 - 3 Birgit Thiel  5 : 3 (19 - 13)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / T. Baumgärtner 2 - 3 C. Schubert / M. Kufer  5 : 4 (21 - 16)
A. Riedel / W. Urbanski 3 - 0 S. Lohr / B. Thiel  6 : 4 (24 - 16)
B. Rödl / O. Westphal 3 - 1 S. Salmen / D. Dummert  7 : 4 (27 - 17)
M. Nunner / M. Rademacher 2 - 3 M. Salmen / A. Strunk  7 : 5 (29 - 20)

1.SDV Amberg 1 - Kangaroots 1
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Mario Scheuerer 2 - 3 Benjamin Rödl  0 : 1 (2 - 3)
Josef Wendel 3 - 0 Patrick Fink  1 : 1 (5 - 3)
Robert Pirke 3 - 0 Werner Urbanski  2 : 1 (8 - 3)
Wolfgang Breitschaft 3 - 0 Martin Rademacher  3 : 1 (11 - 3)
Michael Apfelbacher 3 - 2 Andreas Riedel  4 : 1 (14 - 5)
Harald Donhauser 1 - 3 Johann-Walter Ott  4 : 2 (15 - 8)
Sven Cislaghi 3 - 1 Markus Nunner  5 : 2 (18 - 9)
Jürgen Süßmann 2 - 3 Bernhard Fink  5 : 3 (20 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
W. Breitschaft / J. Süßmann 3 - 1 B. Rödl / P. Fink  6 : 3 (23 - 13)
M. Apfelbacher / J. Wendel 3 - 2 B. Fink / J. Ott  7 : 3 (26 - 15)
M. Scheuerer / R. Pirke 3 - 0 A. Riedel / W. Urbanski  8 : 3 (29 - 15)
S. Cislaghi / H. Donhauser 3 - 1 M. Rademacher / M. Nunner  9 : 3 (32 - 16)

Kangaroots 1 - Finnigan's 4
vom 16. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 2 - 3 Norbert Hannich  0 : 1 (2 - 3)
Benjamin Rödl 3 - 0 Anita Seel-Köstner  1 : 1 (5 - 3)
Patrick Fink 3 - 0 Kurt Köstner  2 : 1 (8 - 3)
Hendrick Schade 3 - 0 Gisela Polster  3 : 1 (11 - 3)
Andreas Riedel 3 - 0 Thomas Ortner  4 : 1 (14 - 3)
Martin Rademacher 3 - 2 Robert Wolf  5 : 1 (17 - 5)
Werner Urbanski 2 - 3 Markus Wüllner  5 : 2 (19 - 8)
Markus Nunner 3 - 1 Stephan Sasonow  6 : 2 (22 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Riedel / W. Urbanski 3 - 2 T. Ortner / R. Wolf  7 : 2 (25 - 11)
B. Fink / H. Schade 3 - 1 G. Polster / N. Hannich  8 : 2 (28 - 12)
B. Rödl / P. Fink 3 - 1 A. Seel-Köstner / M. Wüllner  9 : 2 (31 - 13)
M. Nunner / M. Rademacher 1 - 3 S. Sasonow / K. Köstner  9 : 3 (32 - 16)

DSV Nürnberg 93 2 2 - Kangaroots 1
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Birkmann 0 - 3 Hendrick Schade  0 : 1 (0 - 3)
Jo Hüttel 3 - 0 Andreas Riedel  1 : 1 (3 - 3)
Michael Walz 1 - 3 Oliver Westphal  1 : 2 (4 - 6)
Heiko Kuhn 1 - 3 Benjamin Rödl  1 : 3 (5 - 9)
Daniel Lauer 3 - 2 Johann-Walter Ott  2 : 3 (8 - 11)
Thomas Ryan 3 - 1 Martin Rademacher  3 : 3 (11 - 12)
Andreas Kraus 3 - 1 Jochen Bergner  4 : 3 (14 - 13)
Thomas Riedl 0 - 3 Bernhard Fink  4 : 4 (14 - 16)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Riedl / T. Birkmann 3 - 1 A. Riedel / H. Schade  5 : 4 (17 - 17)
A. Kraus / D. Lauer 3 - 2 O. Westphal / B. Rödl  6 : 4 (20 - 19)
H. Kuhn / M. Walz 3 - 1 B. Fink / J. Ott  7 : 4 (23 - 20)
J. Hüttel / T. Ryan 3 - 1 M. Rademacher / J. Bergner  8 : 4 (26 - 21)

Kangaroots 1 - Art Of Dart 1
vom 18. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Bernhard Fink 1 - 3 Thomas Göppel  0 : 1 (1 - 3)
Benjamin Rödl 3 - 2 Birgit Thiel  1 : 1 (4 - 5)
Johann-Walter Ott 0 - 3 Ralph Markus  1 : 2 (4 - 8)
Werner Urbanski 2 - 3 Mike Heckelt  1 : 3 (6 - 11)
Andreas Riedel 1 - 3 Alexander Kufer  1 : 4 (7 - 14)
Markus Nunner 0 - 3 Marco Salmen  1 : 5 (7 - 17)
Philipp Meissner 3 - 2 Fabian Fuchs  2 : 5 (10 - 19)
Patrick Fink 3 - 2 Christian Weierich  3 : 5 (13 - 21)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Fink / J. Ott 3 - 2 A. Kufer / B. Thiel  4 : 5 (16 - 23)
P. Meissner / B. Rödl 2 - 3 R. Markus / F. Fuchs  4 : 6 (18 - 26)
M. Nunner / P. Fink 0 - 3 T. Göppel / M. Salmen  4 : 7 (18 - 29)
W. Urbanski / A. Riedel 0 - 3 M. Heckelt / C. Weierich  4 : 8 (18 - 32)

Highlights
 

Name

180

Bestleg

Highfinish

Fink, Bernhard 1

 

116

Fink, Patrick  

 17,19

 
Rademacher, Martin 1

 

102
Riedl, Andreas 1 19,20  
Rödl, Benjamin 2 19 102,109
Urbanski, Werner  

17,19

 
Riedl A./Urbanski W.   20

 

Tabelle

Platz Team gespielt Punkte Spiele

1.

Condor Lautertal 16 29-3 70

2.

1. SDV Amberg 1 16 27-5 88

3.

Art Of Dart 1 16 25-7 58

4.

1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  1 16 20-12 24

5.

DSV Nürnberg '93 2 16 12-20 -20
6. Art Of dart 2 16 11-21 -42

7.

Sligo Power Uffenheim 2 16 9-23 -34

8.

DSV Finnigans Harp Nürnberg 4 16 9-23 -42
9. PG Röthenbach 1 16 2-30 -102


Rangliste 2009/10

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze E/D
1. Benjamin Rödl 38 84-42 16/16
2. Andreas Riedl 26 66-55 16/15
3. Oliver Westphal 24 55-34 11/11
4. Bernhard Fink 24 64-47 13/13
5. Werner Urbanski 24 60-46 14/14
6. Hans Ott 17 46-43 11/11
7. Patrick Fink 16 34-26 8/8
8. Martin Rademacher 15 45-67 14/13
9. Markus Nunner 13 41-58 12/12
10. Philipp Meissner 8 19-14 4/4
11. Hendrik Schade 5 10-4 2/2
12. Alfred Nißlbeck 3 6-2 1/1
13. Klaus Meier 2 10-7 2/2
14. Mario Suchomel 1 4-4 1/1
15. Michael Gerlach 0 2-3 0/1
16. Thomas Baumgärtner 0 3-6 1/1
17. Jochen Bergner 0 2-6 1/1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Hans Ott

TOP