Ergebnisse und Abschlusstabelle
 3. Bezirksliga C
Saison 2008/09

Zurück

Kangaroots Neum. 4 - Pro Darters Club
vom 1. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Patricia Nunner 0 - 2 Christian Kögler  0 : 1 (0 - 2)
Hendrik Schade 2 - 1 Birgit Rambau  1 : 1 (2 - 3)
Thomas Baumgärtner 2 - 0 Susanne Dannhauser  2 : 1 (4 - 3)
Samuel Meier 1 - 2 Thomas Haffner  2 : 2 (5 - 5)
Thorben Schade 0 - 2 Werner Danzl  2 : 3 (5 - 7)
Maren Schade 0 - 2 Wolfgang Rambau  2 : 4 (5 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Schade / S. Meier 1 - 2 D. Ruck / W. Rambau  2 : 5 (6 - 11)
H. Schade / E. Sippl 2 - 0 W. Danzl / C. Kögler  3 : 5 (8 - 11)
P. Nunner / T. Baumgärtner 2 - 0 B. Rambau / T. Haffner  4 : 5 (10 - 11)

PG Röthenbach 2 - Kangaroots Neum. 4
vom 2. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Armin Fenzel 1 - 2 Thomas Baumgärtner  0 : 1 (1 - 2)
Andreas Fenzel 2 - 1 Hendrik Schade  1 : 1 (3 - 3)
Felix Schreier 1 - 2 Patricia Nunner  1 : 2 (4 - 5)
Michael Schreier 1 - 2 Nicole Ascher  1 : 3 (5 - 7)
Bernd Distler 2 - 1 Erika Sippl  2 : 3 (7 - 8)
Nicole Ilg 2 - 1 Holger Schießl  3 : 3 (9 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Distler / A. Fenzel 1 - 2 T. Baumgärtner / P. Nunner  3 : 4 (10 - 11)
N. Ilg / F. Schreier 2 - 0 H. Schade / N. Ascher  4 : 4 (12 - 11)
A. Fenzel / M. Schreier 2 - 0 H. Schießl / M. Schade  5 : 4 (14 - 11)

Kangaroots Neum. 4 - Torpedo Erlangen 3
vom 3. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Hendrik Schade 0 - 2 Jörg Aschberger  0 : 1 (0 - 2)
Karsten Dittrich 0 - 2 Hubert Straub  0 : 2 (0 - 4)
Thomas Baumgärtner 0 - 2 Alex Gütlein  0 : 3 (0 - 6)
Patricia Nunner 0 - 2 Norbert Pilipp  0 : 4 (0 - 8)
Daniel Kratzer 2 - 0 Matthias Roth  1 : 4 (2 - 8)
Andreas Kühne 2 - 1 Georg Kopp  2 : 4 (4 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
D. Kratzer / K. Dittrich 2 - 0 A. Gütlein / G. Kopp  3 : 4 (6 - 9)
P. Nunner / T. Baumgärtner 0 - 2 N. Pilipp / H. Straub  3 : 5 (6 - 11)
A. Kühne / H. Schade 0 - 2 J. Aschberger / M. Roth  3 : 6 (6 - 13)

Anarchy 05 1 - Kangaroots Neum. 4
vom 4. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Anemarie Bauer 1 - 2 Samuel Meier  0 : 1 (1 - 2)
Carsten Prinz 0 - 2 Patricia Nunner  0 : 2 (1 - 4)
Robert Muftar 2 - 0 Thorben Schade  1 : 2 (3 - 4)
Kai Sauter 2 - 1 Hendrik Schade  2 : 2 (5 - 5)
Andreas Bauer 1 - 2 Erika Sippl  2 : 3 (6 - 7)
Muhamet Nagas 2 - 0 Maren Schade  3 : 3 (8 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Bauer / S. Keller 1 - 2 P. Nunner / H. Schade  3 : 4 (9 - 9)
M. Nagas / A. Bauer 2 - 1 E. Sippl / S. Meier  4 : 4 (11 - 10)
K. Sauter / R. Muftar 2 - 0 T. Schade / M. Schade  5 : 4 (13 - 10)

Kangaroots Neum. 4 - Cc. Strullendorf
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Daniel Kratzer 2 - 1 Yvonne Haas-Steinmetz  1 : 0 (2 - 1)
Patricia Nunner 0 - 2 Markus Dietz  1 : 1 (2 - 3)
Hendrik Schade 0 - 2 Matthias Saam  1 : 2 (2 - 5)
Thomas Baumgärtner 2 - 1 Andreas Wieschollek  2 : 2 (4 - 6)
Sven Ziegler 0 - 2 Jürgen Grimm  2 : 3 (4 - 8)
Erika Sippl 1 - 2 Marco Krappmann  2 : 4 (5 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Nunner / T. Baumgärtner 2 - 1 Y. Haas-Steinmetz / M. Saam  3 : 4 (7 - 11)
E. Sippl / H. Schade 1 - 2 M. Dietz / J. Grimm  3 : 5 (8 - 13)
D. Kratzer / S. Ziegler 0 - 2 M. Krappmann / A. Wieschollek  3 : 6 (8 - 15)

Kangaroots Neum. 4 - Cc. Strullendorf
vom 5. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Daniel Kratzer 2 - 1 Yvonne Haas-Steinmetz  1 : 0 (2 - 1)
Patricia Nunner 0 - 2 Markus Dietz  1 : 1 (2 - 3)
Hendrik Schade 0 - 2 Matthias Saam  1 : 2 (2 - 5)
Thomas Baumgärtner 2 - 1 Andreas Wieschollek  2 : 2 (4 - 6)
Sven Ziegler 0 - 2 Jürgen Grimm  2 : 3 (4 - 8)
Erika Sippl 1 - 2 Marco Krappmann  2 : 4 (5 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
P. Nunner / T. Baumgärtner 2 - 1 Y. Haas-Steinmetz / M. Saam  3 : 4 (7 - 11)
E. Sippl / H. Schade 1 - 2 M. Dietz / J. Grimm  3 : 5 (8 - 13)
D. Kratzer / S. Ziegler 0 - 2 M. Krappmann / A. Wieschollek  3 : 6 (8 - 15)

1.DC Nürnberg - Kangaroots Neum. 4
vom 6. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Gerlinde Böhm 0 - 2 Hendrik Schade  0 : 1 (0 - 2)
Thomas Fichtner 2 - 0 Patricia Nunner  1 : 1 (2 - 2)
Stefan Miederer 2 - 0 Samuel Meier  2 : 1 (4 - 2)
Reiner Neusinger 2 - 0 Erika Sippl  3 : 1 (6 - 2)
Günter Hofmann 2 - 0 Thorben Schade  4 : 1 (8 - 2)
Ulrike Wawra 1 - 2 Maren Schade  4 : 2 (9 - 4)
Heim Doppel Gast Spielstand
R. Neusinger / G. Hofmann 2 - 0 E. Sippl / T. Schade  5 : 2 (11 - 4)
U. Wawra / G. Böhm 0 - 2 H. Schade / S. Meier  5 : 3 (11 - 6)
T. Fichtner / S. Miederer 0 - 2 P. Nunner / M. Schade  5 : 4 (11 - 8)

Kangaroots Neum. 4 - SDC Ebern 2
vom 7. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thorben Schade 0 - 2 Jörg Gockler  0 : 1 (0 - 2)
Maren Schade 0 - 2 Walter Ullrich  0 : 2 (0 - 4)
Thomas Baumgärtner 2 - 1 Kerstin Geuß  1 : 2 (2 - 5)
Hendrik Schade 2 - 0 Jürgen Ott  2 : 2 (4 - 5)
Andreas Kühne 0 - 2 Norbert Förtsch  2 : 3 (4 - 7)
Karsten Dittrich 0 - 2 Steffen Witt  2 : 4 (4 - 9)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Kühne / T. Baumgärtner 0 - 2 N. Förtsch / S. Witt  2 : 5 (4 - 11)
H. Schade / K. Dittrich 2 - 0 J. Ott / K. Geuß  3 : 5 (6 - 11)
M. Schade / T. Schade 1 - 2 W. Ullrich / J. Gockler  3 : 6 (7 - 13)

IP Erlangen 3 - Kangaroots Neum. 4
vom 8. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Mark Sift 2 - 1 Hendrik Schade  1 : 0 (2 - 1)
Alex Bittner 2 - 0 Anita Kürzinger  2 : 0 (4 - 1)
Fredy Mela 2 - 0 Thomas Baumgärtner  3 : 0 (6 - 1)
Markus Engert 2 - 0 Samuel Meier  4 : 0 (8 - 1)
Oskar Klaja 2 - 0 Thorben Schade  5 : 0 (10 - 1)
Jörg Krämer 2 - 0 Erika Sippl  6 : 0 (12 - 1)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Sift / M. Engert 0 - 2 T. Baumgärtner / H. Schade  6 : 1 (12 - 3)
J. Krämer / A. Bittner 2 - 0 S. Meier / T. Schade  7 : 1 (14 - 3)
O. Klaja / F. Mela 2 - 0 A. Kürzinger / E. Sippl  8 : 1 (16 - 3)

Spieltag 9, spielfrei

Pro Darters Club - Kangaroots Neum. 4
vom 10. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Jörg Hans Schmidt 0 - 2 Hendrik Schade  0 : 1 (0 - 2)
Daniel Ruck 0 - 2 Samuel Meier  0 : 2 (0 - 4)
Thomas Haffner 2 - 0 Maren Schade  1 : 2 (2 - 4)
Susanne Dannhauser 2 - 0 Thorben Schade  2 : 2 (4 - 4)
Christian Kögler 2 - 0 Erika Sippl  3 : 2 (6 - 4)
Wolfgang Rambau 2 - 0 Anja Schlerf  4 : 2 (8 - 4)
Heim Doppel Gast Spielstand
B. Rambau / T. Haffner 2 - 0 A. Schlerf / H. Schade  5 : 2 (10 - 4)
C. Kögler / W. Rambau 2 - 0 M. Schade / T. Schade  6 : 2 (12 - 4)
J. Ziemann / J. Schmidt 2 - 1 E. Sippl / S. Meier  7 : 2 (14 - 5)

Kangaroots Neum. 4 - PG Röthenbach 2
vom 11. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Thomas Baumgärtner 2 - 1 Armin Fenzel  1 : 0 (2 - 1)
Oliver Westphal 0 - 2 Andreas Fenzel  1 : 1 (2 - 3)
Markus Rummel 2 - 1 Felix Schreier  2 : 1 (4 - 4)
Maren Schade 0 - 2 Bernd Distler  2 : 2 (4 - 6)
Erika Sippl 2 - 0 Michael Schreier  3 : 2 (6 - 6)
Marina Süß 2 - 1 Reinhold Herzog  4 : 2 (8 - 7)
Heim Doppel Gast Spielstand
A. Schlerf / O. Westphal 0 - 2 A. Fenzel / B. Distler  4 : 3 (8 - 9)
E. Sippl / M. Süß 1 - 2 F. Schreier / A. Fenzel  4 : 4 (9 - 11)
T. Baumgärtner / M. Rummel 0 - 2 R. Herzog / M. Schreier  4 : 5 (9 - 13)

Torpedo Erlangen 3 - Kangaroots Neum. 4
vom 12. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Matthias Roth 2 - 0 Samuel Meier  1 : 0 (2 - 0)
Michael Hickl 0 - 2 Hendrik Schade  1 : 1 (2 - 2)
Norbert Pilipp 2 - 0 Marina Süß  2 : 1 (4 - 2)
Thorsten Karg 2 - 0 Markus Rummel  3 : 1 (6 - 2)
Hubert Straub 2 - 1 Maren Schade  4 : 1 (8 - 3)
Marcus Riedel 2 - 1 Erika Sippl  5 : 1 (10 - 4)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Hickl / H. Straub 2 - 0 M. Schade / E. Sippl  6 : 1 (12 - 4)
N. Pilipp / T. Karg 2 - 1 M. Rummel / S. Meier  7 : 1 (14 - 5)
G. Kopp / M. Roth 1 - 2 H. Schade / M. Süß  7 : 2 (15 - 7)

Kangaroots Neum. 4 - Anarchy 05 1
vom 13. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Hendrik Schade 2 - 1 Andreas Bauer  1 : 0 (2 - 1)
Samuel Meier 1 - 2 Muhamet Nagas  1 : 1 (3 - 3)
Thomas Baumgärtner 2 - 0 Sebastian Keller  2 : 1 (5 - 3)
Maren Schade 0 - 2 Robert Muftar  2 : 2 (5 - 5)
Erika Sippl 2 - 1 Carsten Prinz  3 : 2 (7 - 6)
Markus Rummel 2 - 0 Kai Sauter  4 : 2 (9 - 6)
Heim Doppel Gast Spielstand
M. Rummel / H. Schade 0 - 2 R. Muftar / K. Sauter  4 : 3 (9 - 8)
T. Baumgärtner / M. Süß 2 - 1 M. Nagas / A. Bauer  5 : 3 (11 - 9)
E. Sippl / M. Schade 1 - 2 C. Prinz / S. Keller  5 : 4 (12 - 11)

Cc. Strullendorf - Kangaroots Neum. 4
vom 14. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Markus Dietz 2 - 0 Hendrik Schade  1 : 0 (2 - 0)
Matthias Saam 2 - 0 Samuel Meier  2 : 0 (4 - 0)
Jürgen Grimm 2 - 0 Thomas Baumgärtner  3 : 0 (6 - 0)
Yvonne Haas-Steinmetz 0 - 2 Marina Süß  3 : 1 (6 - 2)
Andreas Wieschollek 2 - 0 Markus Rummel  4 : 1 (8 - 2)
Marco Krappmann 2 - 1 Erika Sippl  5 : 1 (10 - 3)
Heim Doppel Gast Spielstand
Y. Haas-Steinmetz / M. Saam 2 - 1 H. Schade / T. Baumgärtner  6 : 1 (12 - 4)
M. Dietz / J. Grimm 2 - 0 M. Süß / M. Rummel  7 : 1 (14 - 4)
M. Krappmann / A. Wieschollek 2 - 0 E. Sippl / M. Schade  8 : 1 (16 - 4)

Kangaroots Neum. 4 - 1.DC Nürnberg
vom 15. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Hendrik Schade 1 - 2 Richard Heidingsfelder  0 : 1 (1 - 2)
Marina Süß 0 - 2 Horst Krüger  0 : 2 (1 - 4)
Thomas Baumgärtner 2 - 0 Günter Hofmann  1 : 2 (3 - 4)
Erika Sippl 1 - 2 Thomas Fichtner  1 : 3 (4 - 6)
Markus Rummel 0 - 2 Ulrike Wawra  1 : 4 (4 - 8)
Maren Schade 0 - 2 Reiner Neusinger  1 : 5 (4 - 10)
Heim Doppel Gast Spielstand
H. Schade / M. Süß 2 - 1 H. Krüger / U. Wawra  2 : 5 (6 - 11)
T. Baumgärtner / M. Rummel 1 - 2 T. Fichtner / R. Heidingsfelder  2 : 6 (7 - 13)
E. Sippl / M. Schade 0 - 2 G. Hofmann / R. Neusinger  2 : 7 (7 - 15)

Spieltag 16, Kangaroots nicht angetreten

Kangaroots Neum. 4 - IP Erlangen 3
vom 17. Spieltag

Heim Einzel Gast Spielstand
Andreas Kühne 1 - 2 Jörg Krämer  0 : 1 (1 - 2)
Hendrik Schade 1 - 2 Alex Bittner  0 : 2 (2 - 4)
Thomas Baumgärtner 1 - 2 Mark Sift  0 : 3 (3 - 6)
Thorben Schade 0 - 2 Markus Engert  0 : 4 (3 - 8)
Samuel Meier 0 - 2 Oskar Klaja  0 : 5 (3 - 10)
Maren Schade 0 - 2 Fredy Mela  0 : 6 (3 - 12)
Heim Doppel Gast Spielstand
T. Baumgärtner / H. Schade 1 - 2 M. Sift / M. Engert  0 : 7 (4 - 14)
S. Meier / T. Schade 2 - 1 A. Bittner / J. Krämer  1 : 7 (6 - 15)
M. Schade / A. Kühne 0 - 2 F. Mela / O. Klaja  1 : 8 (6 - 17)

Spieltag 18, spielfrei

 

Abschlußtabelle

Platz Team Anz G U V Diff Spiele Punkte
1 Torpedo Erlangen 3 16 14 0 2 68  106 - 38 28 : 4
2 IP Erlangen 3 16 11 0 5 30  87 - 57 22 : 10
3 Cc. Strullendorf 16 10 0 6 26  85 - 59 20 : 12
4 PG Röthenbach 2 16 10 0 6 75 - 69 20 : 12
5 SDC Ebern 2 16 9 0 7 20  82 - 62 18 : 14
6 Pro Darters Club 16 7 0 9 -14  65 - 79 14 : 18
7 1.DC Nürnberg 16 7 0 9 -16  64 - 80 14 : 18
8 Anarchy 05 1 16 3 0 13 -62  41 - 103 6 : 26
9 Kangaroots Neum. 4 16 1 0 15 -58  43 - 101 2 : 30


Rangliste 2008/089 - Team 3

Platz

Name

Pkt. Legs E/D
1. Thomas Baumgärtner 19 28-27 11/11
2. Hendrik Schade 19 34-35 14/14
3. Patricia Nunner 9 14-14 6/6
4. Marina Süß 7 11-12 4/5
5. Erika Sippl 7 18-38 11/11
6. Samuel Meier 6 14-26 9/7
7. Daniel Kratzer 5 6-3 2/2
8. Markus Rummel 4 4-12 5/5
9. Maren Schade 3 8-39 10/11
10. Karsten Dittrich 2 4-4 2/2
11. Nicole Ascher 2 2-3 1/1
12. Andreas Kühne 2 3-11 3/3
13. Thorben Schade 1 3-25 7/6
14. Holger Schießl 0 1-4 1/1
15. Anita Kürzinger 0 0-4 1/1
  Oliver Westphal 0 0-4 1/1
  Sven Ziegler 0 0-4 1/1
18. Anja Schlerf 0 0-6 1/2

Teamcaptain : Patricia Nunner/Maren Schade

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

TOP