Ergebnisse und Abschlusstabelle
 3. Verbandsliga C
Saison 2007/08

Zurück

Kangaroots Neum. 2 - Condor Lautertal
vom 1. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 2 - 1 Tobias Junk  1 : 0 (2 - 1)
Markus Mottl 2 - 0 Danny Holland  2 : 0 (4 - 1)
Claudius Schade 2 - 0 Thomas Escher  3 : 0 (6 - 1)
Johann Sossau 0 - 2 Peter Von Heyking  3 : 1 (6 - 3)
Jörg Sibbel 0 - 2 Frank Geisler  3 : 2 (6 - 5)
Birgit Ascher 2 - 1 Michael Zeitner  4 : 2 (8 - 6)
Cathrin Lehmkuhl 2 - 1 Lars Wedemeyer  5 : 2 (10 - 7)
Volker Rödl 2 - 0 Jürgen Rötterer  6 : 2 (12 - 7)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Schade / B. Ascher 0 - 2 P. Von Heyking / T. Junk  6 : 3 (12 - 9)
V. Rödl / J. Sossau 2 - 1 L. Wedemeyer / J. Rötterer  7 : 3 (14 - 10)
A. Weihrich / M. Mottl 0 - 2 F. Geisler / T. Escher  7 : 4 (14 - 12)
J. Sibbel / C. Lehmkuhl 1 - 2 M. Zeitner / O. Junk  7 : 5 (15 - 14)

Phoenix Neumarkt 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 2. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Hans Troppmann 2 - 1 Andreas Weihrich  1 : 0 (2 - 1)
Johann Stiegler 2 - 1 Benjamin Rödl  2 : 0 (4 - 2)
Martin Reber 1 - 2 Claudius Schade  2 : 1 (5 - 4)
Simone Gnebba 1 - 2 Markus Mottl  2 : 2 (6 - 6)
Wolfgang Fischer 2 - 1 Johann Sossau  3 : 2 (8 - 7)
Bianca Riedl 1 - 2 Birgit Ascher  3 : 3 (9 - 9)
Rainer Gnebba 1 - 2 Jörg Sibbel  3 : 4 (10 - 11)
Markus Heim 2 - 1 Volker Rödl  4 : 4 (12 - 12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Reber / S. Gnebba 0 - 2 C. Schade / B. Ascher  4 : 5 (12 - 14)
B. Riedl / H. Troppmann 2 - 1 J. Sossau / V. Rödl  5 : 5 (14 - 15)
R. Gnebba / M. Heim 1 - 2 M. Mottl / A. Weihrich  5 : 6 (15 - 17)
J. Stiegler / W. Fischer 2 - 0 B. Rödl / J. Sibbel  6 : 6 (17 - 17)

Kangaroots Neum. 2 - Art of Dart 2
vom 3. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Claudius Schade 2 - 0 Sven Beckham  1 : 0 (2 - 0)
Benjamin Rödl 2 - 0 Frank Biedermann  2 : 0 (4 - 0)
Andreas Weihrich 1 - 2 Doris Dummert  2 : 1 (5 - 2)
Johann Sossau 2 - 0 Eleni Handrick  3 : 1 (7 - 2)
Markus Mottl 0 - 2 Nadine Beckham  3 : 2 (7 - 4)
Birgit Ascher 0 - 2 Klaus Handrick  3 : 3 (7 - 6)
Jörg Sibbel 2 - 0 Daniel Ruck  4 : 3 (9 - 6)
Johann-Walter Ott 2 - 0 Anja Röhrig  5 : 3 (11 - 6)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

B. Ascher / C. Schade 2 - 1 D. Ruck / F. Biedermann  6 : 3 (13 - 7)
J. Ott / J. Sossau 2 - 0 E. Handrick / K. Handrick  7 : 3 (15 - 7)
J. Sibbel / B. Rödl 2 - 1 D. Dummert / S. Beckham  8 : 3 (17 - 8)
M. Mottl / A. Weihrich 2 - 0 A. Röhrig / N. Beckham  9 : 3 (19 - 8)

Anarchy 05 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 4. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Mandy Schlott 0 - 2 Claudius Schade  0 : 1 (0 - 2)
Robert Muftar 1 - 2 Benjamin Rödl  0 : 2 (1 - 4)
Andreas Schneider 2 - 0 Markus Mottl  1 : 2 (3 - 4)
Frank Kohlpaintner 2 - 1 Andreas Weihrich  2 : 2 (5 - 5)
Carsten Prinz 2 - 1 Birgit Ascher  3 : 2 (7 - 6)
Peter Lauer 0 - 2 Johann Sossau  3 : 3 (7 - 8)
Alex Köck 2 - 0 Volker Rödl  4 : 3 (9 - 8)
Kai Sauter 1 - 2 Jörg Sibbel  4 : 4 (10 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

R. Muftar / C. Prinz 0 - 2 C. Schade / B. Ascher  4 : 5 (10 - 12)
A. Köck / P. Lauer 2 - 0 J. Sossau / V. Rödl  5 : 5 (12 - 12)
A. Schneider / K. Sauter 2 - 0 J. Sibbel / B. Rödl  6 : 5 (14 - 12)
F. Kohlpaintner / M. Schlott 2 - 1 A. Weihrich / M. Mottl  7 : 5 (16 - 13)

Spieltag 5, spielfrei

Kangaroots Neum. 2 - Torpedo Erlangen 3
vom 6. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 2 - 1 Jörg Aschberger  1 : 0 (2 - 1)
Claudius Schade 2 - 0 Georg Kopp  2 : 0 (4 - 1)
Alexander Braun 0 - 2 Christian Riemenschneider  2 : 1 (4 - 3)
Johann Sossau 0 - 2 Fredy Mela  2 : 2 (4 - 5)
Markus Mottl 1 - 2 Michael Hickl  2 : 3 (5 - 7)
Volker Rödl 0 - 2 Hubert Straub  2 : 4 (5 - 9)
Jörg Sibbel 2 - 1 Manfred Meier  3 : 4 (7 - 10)
Birgit Ascher 2 - 0 Christian Riemenschneider  4 : 4 (9 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Schade / B. Ascher 0 - 2 M. Meier / M. Hickl  4 : 5 (9 - 12)
J. Sossau / V. Rödl 1 - 2 J. Aschberger / H. Straub  4 : 6 (10 - 14)
A. Braun / J. Sibbel 0 - 2 G. Kopp / C. Riemenschneider  4 : 7 (10 - 16)
M. Mottl / A. Weihrich 0 - 2 F. Mela / M. Hickl  4 : 8 (10 - 18)

DC Höchstadt 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 7. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Christian Sellerer 2 - 1 Claudius Schade  1 : 0 (2 - 1)
Remy Hain 0 - 2 Jörg Sibbel  1 : 1 (2 - 3)
Marcus Riedel 2 - 1 Benjamin Rödl  2 : 1 (4 - 4)
Astrid Vierkant 0 - 2 Andreas Weihrich  2 : 2 (4 - 6)
Knut Trescher 0 - 2 Alfred Nisslbeck  2 : 3 (4 - 8)
Wolfgang Thoma 2 - 0 Markus Mottl  3 : 3 (6 - 8)
Peter Siegel 2 - 0 Birgit Ascher  4 : 3 (8 - 8)
Johannes Schäfer 1 - 2 Jörg Sibbel  4 : 4 (9 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Sellerer / R. Hain 2 - 1 C. Schade / B. Ascher  5 : 4 (11 - 11)
J. Schäfer / W. Thoma 2 - 1 B. Rödl / J. Sibbel  6 : 4 (13 - 12)
M. Riedel / P. Siegel 0 - 2 M. Mottl / A. Weihrich  6 : 5 (13 - 14)
A. Vierkant / R. Sapper 0 - 2 A. Nisslbeck / B. Rödl  6 : 6 (13 - 16)

Kangaroots Neum. 2 - DC Möhrendorf 2
vom 8. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Claudius Schade 2 - 0 Manfred Brendel  1 : 0 (2 - 0)
Benjamin Rödl 1 - 2 Volker Hertel  1 : 1 (3 - 2)
Andreas Weihrich 0 - 2 Rainer Zebelein  1 : 2 (3 - 4)
Markus Mottl 2 - 1 Hans Ploner  2 : 2 (5 - 5)
Jörg Sibbel 2 - 1 Hans Pickel  3 : 2 (7 - 6)
Volker Rödl 2 - 0 Martin Wohlfart  4 : 2 (9 - 6)
Johann Sossau 0 - 2 Karl Heinz Hering  4 : 3 (9 - 8)
Birgit Ascher 2 - 1 Martin Parker  5 : 3 (11 - 9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

J. Sibbel / C. Schade 2 - 1 M. Brendel / H. Ploner  6 : 3 (13 - 10)
A. Weihrich / M. Mottl 0 - 2 R. Zebelein / V. Hertel  6 : 4 (13 - 12)
B. Ascher / B. Rödl 0 - 2 H. Pickel / M. Wohlfart  6 : 5 (13 - 14)
J. Sossau / V. Rödl 0 - 2 K. Hering / M. Parker  6 : 6 (13 - 16)

DC Gipsy Ebern 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 9. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Kevin Postler 0 - 2 Holger Schießl  0 : 1 (0 - 2)
Daniel Meister 2 - 0 Marina Ascher  1 : 1 (2 - 2)
Bianca Dreßel 2 - 1 Markus Mottl  2 : 1 (4 - 3)
Christian Schneider 1 - 2 Jörg Sibbel  2 : 2 (5 - 5)
Sylvia Postler 2 - 1 Birgit Ascher  3 : 2 (7 - 6)
Steffen Witt 0 - 2 Claudius Schade  3 : 3 (7 - 8)
Klaus Pfadenhauer 2 - 0 Holger Schießl  4 : 3 (9 - 8)
Steffen Witt 1 - 2 Markus Mottl  4 : 4 (10 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

K. Postler / D. Meister 1 - 2 J. Sibbel / C. Schade  4 : 5 (11 - 12)
C. Schneider / K. Pfadenhauer 1 - 2 H. Schießl / M. Mottl  4 : 6 (12 - 14)
B. Dreßel / S. Postler 0 - 2 B. Ascher / M. Ascher  4 : 7 (12 - 16)
S. Witt / K. Pfadenhauer 0 - 2 J. Sibbel / C. Schade  4 : 8 (12 - 18)

Condor Lautertal - Kangaroots Neum. 2
vom 10. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Lars Wedemeyer 2 - 0 Andreas Weihrich  1 : 0 (2 - 0)
Sascha Friedrich 0 - 2 Claudius Schade  1 : 1 (2 - 2)
Frank Geisler 2 - 0 Alfred Nisslbeck  2 : 1 (4 - 2)
Peter Von Heyking 1 - 2 Johann Sossau  2 : 2 (5 - 4)
Andreas Schöffel 2 - 0 Markus Mottl  3 : 2 (7 - 4)
Michael Zeitner 2 - 1 Jörg Sibbel  4 : 2 (9 - 5)
Thomas Escher 2 - 0 Birgit Ascher  5 : 2 (11 - 5)
Jürgen Rötterer 1 - 2 Andreas Weihrich  5 : 3 (12 - 7)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

L. Wedemeyer / P. Von Heyking 2 - 0 J. Sibbel / C. Schade  6 : 3 (14 - 7)
S. Friedrich / A. Schöffel 2 - 0 A. Nisslbeck / J. Sossau  7 : 3 (16 - 7)
F. Geisler / M. Zeitner 2 - 0 M. Mottl / A. Weihrich  8 : 3 (18 - 7)
T. Escher / J. Rötterer 1 - 2 B. Ascher / J. Sibbel  8 : 4 (19 - 9)

Kangaroots Neum. 2 - Phoenix Neumarkt 3
vom 11. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 1 - 2 Markus Heim  0 : 1 (1 - 2)
Thomas Prison 2 - 0 Hans Troppmann  1 : 1 (3 - 2)
Jörg Sibbel 1 - 2 Bianca Riedl  1 : 2 (4 - 4)
Markus Mottl 2 - 0 Martin Reber  2 : 2 (6 - 4)
Johann Sossau 2 - 1 Johann Stiegler  3 : 2 (8 - 5)
Volker Rödl 2 - 1 Rainer Gnebba  4 : 2 (10 - 6)
Michael Gerlach 0 - 2 Gerhard Rackl  4 : 3 (10 - 8)
Birgit Ascher 0 - 2 Wolfgang Fischer  4 : 4 (10 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Prison / M. Gerlach 0 - 2 M. Heim / G. Rackl  4 : 5 (10 - 12)
M. Mottl / A. Weihrich 1 - 2 B. Riedl / M. Reber  4 : 6 (11 - 14)
J. Sossau / V. Rödl 2 - 0 H. Troppmann / R. Gnebba  5 : 6 (13 - 14)
B. Ascher / J. Sibbel 2 - 1 W. Fischer / J. Stiegler  6 : 6 (15 - 15)

Art of Dart 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 12. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Klaus Handrick 2 - 1 Claudius Schade  1 : 0 (2 - 1)
Pierre Hoffmann 2 - 1 Andreas Weihrich  2 : 0 (4 - 2)
Nadine Beckham 2 - 1 Alfred Nisslbeck  3 : 0 (6 - 3)
Benjamin Simon 2 - 0 Markus Mottl  4 : 0 (8 - 3)
Doris Dummert 2 - 0 Johann Sossau  5 : 0 (10 - 3)
Christian Weierich 2 - 0 Jörg Sibbel  6 : 0 (12 - 3)
Rafael Skurzynski 2 - 0 Birgit Ascher  7 : 0 (14 - 3)
Frank Biedermann 1 - 2 Andreas Weihrich  7 : 1 (15 - 5)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

K. Handrick / B. Simon 2 - 1 M. Mottl / A. Weihrich  8 : 1 (17 - 6)
S. Beckham / N. Beckham 2 - 0 C. Schade / J. Sibbel  9 : 1 (19 - 6)
D. Dummert / E. Handrick 0 - 2 A. Nisslbeck / B. Ascher  9 : 2 (19 - 8)
R. Skurzynski / C. Weierich 2 - 0 J. Sossau / M. Mottl  10 : 2 (21 - 8)

Kangaroots Neum. 2 - Anarchy 05 2
vom 13. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 2 - 1 Frank Kohlpaintner  1 : 0 (2 - 1)
Birgit Ascher 0 - 2 Andreas Schneider  1 : 1 (2 - 3)
Michael Gerlach 1 - 2 Carsten Prinz  1 : 2 (3 - 5)
Johann-Walter Ott 1 - 2 Peter Lauer  1 : 3 (4 - 7)
Johann Sossau 2 - 1 Robert Muftar  2 : 3 (6 - 8)
Volker Rödl 1 - 2 Mandy Schlott  2 : 4 (7 - 10)
Jörg Sibbel 2 - 1 Kai Sauter  3 : 4 (9 - 11)
Markus Mottl 1 - 2 Alex Köck  3 : 5 (10 - 13)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Mottl / A. Weihrich 2 - 1 P. Lauer / A. Köck  4 : 5 (12 - 14)
J. Ott / M. Gerlach 2 - 0 A. Schneider / R. Muftar  5 : 5 (14 - 14)
B. Ascher / J. Sibbel 2 - 0 M. Schlott / F. Kohlpaintner  6 : 5 (16 - 14)
V. Rödl / J. Sossau 2 - 1 K. Sauter / C. Prinz  7 : 5 (18 - 15)

Spieltag 14, spielfrei

Torpedo Erlangen 3 - Kangaroots Neum. 2
vom 15. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Georg Kopp 0 - 2 Benjamin Rödl  0 : 1 (0 - 2)
Norbert Pilipp 2 - 0 Andreas Weihrich  1 : 1 (2 - 2)
Jörg Aschberger 2 - 0 Volker Rödl  2 : 1 (4 - 2)
Hubert Straub 0 - 2 Johann Sossau  2 : 2 (4 - 4)
Stefan Friedl 0 - 2 Markus Mottl  2 : 3 (4 - 6)
Rudolf Olbrich 2 - 0 Jörg Sibbel  3 : 3 (6 - 6)
Christian Riemenschneider 2 - 1 Birgit Ascher  4 : 3 (8 - 7)
Michael Hickl 2 - 1 Benjamin Rödl  5 : 3 (10 - 8)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Hickl / R. Olbrich 1 - 2 M. Mottl / A. Weihrich  5 : 4 (11 - 10)
H. Straub / S. Friedl 1 - 2 B. Ascher / J. Sibbel  5 : 5 (12 - 12)
J. Aschberger / C. Riemenschneider 0 - 2 J. Sossau / V. Rödl  5 : 6 (12 - 14)
G. Kopp / N. Pilipp 1 - 2 B. Rödl / J. Sibbel  5 : 7 (13 - 16)

Kangaroots Neum. 2 - DC Höchstadt 3
vom 16. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 1 - 2 Remy Hain  0 : 1 (1 - 2)
Benjamin Rödl 0 - 2 Christian Sellerer  0 : 2 (1 - 4)
Volker Rödl 1 - 2 Johannes Schäfer  0 : 3 (2 - 6)
Jörg Sibbel 1 - 2 Marcus Riedel  0 : 4 (3 - 8)
Johann Sossau 2 - 0 Knut Trescher  1 : 4 (5 - 8)
Birgit Ascher 0 - 2 Peter Siegel  1 : 5 (5 - 10)
Markus Mottl 2 - 0 Jens Trescher  2 : 5 (7 - 10)
Jörg Sibbel 1 - 2 Marcus Riedel  2 : 6 (8 - 12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

B. Ascher / J. Sibbel 0 - 2 R. Hain / J. Schäfer  2 : 7 (8 - 14)
A. Weihrich / M. Mottl 2 - 1 P. Siegel / M. Riedel  3 : 7 (10 - 15)
J. Sossau / V. Rödl 2 - 0 J. Trescher / K. Trescher  4 : 7 (12 - 15)
B. Rödl / B. Ascher 0 - 2 C. Sellerer / J. Schäfer  4 : 8 (12 - 17)

DC Möhrendorf 2 - Kangaroots Neum. 2
vom 17. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Volker Hertel 2 - 1 Andreas Weihrich  1 : 0 (2 - 1)
Manfred Brendel 0 - 2 Benjamin Rödl  1 : 1 (2 - 3)
Karl Heinz Hering 2 - 1 Markus Mottl  2 : 1 (4 - 4)
Rainer Zebelein 1 - 2 Jörg Sibbel  2 : 2 (5 - 6)
Martin Wohlfart 2 - 1 Volker Rödl  3 : 2 (7 - 7)
Christoph Witte 2 - 0 Birgit Ascher  4 : 2 (9 - 7)
Peter Fischer 2 - 1 Johann Sossau  5 : 2 (11 - 8)
Tobias Witte 2 - 0 Jörg Sibbel  6 : 2 (13 - 8)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Witte / V. Hertel 2 - 1 M. Mottl / A. Weihrich  7 : 2 (15 - 9)
R. Zebelein / M. Brendel 2 - 1 B. Ascher / J. Sibbel  8 : 2 (17 - 10)
K. Hering / M. Wohlfart 0 - 2 J. Sossau / V. Rödl  8 : 3 (17 - 12)
P. Fischer / C. Witte 0 - 2 B. Ascher / B. Rödl  8 : 4 (17 - 14)

 

Tabelle

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. DC Condor Lautertal 16 25-7 50
2. DC Gipsy Ebern 3 16 18-14 -10
3. Art Of Dart 2 16 16-16 4
4. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt 2 16 16-16 2
5. TorpedoErlangen 3 16 16-16 -8
6. DSV Phoenix Neumarkt 3 16 15-13 -6
7. DC Möhrendorf 2 16 14-18 4
8. DC Höchstadt 3 16 13-19 -12
9. Anarchy 05 Erlangen 2 16 11-21 -24


Rangliste 2007/08 - Team 2

Platz

Name

Pkt. Legs E/D
1. Jörg Sibbel 29 45-49 18/18
2. Claudius Schade 22 31-18 10/11
3. Johann Sossau 21 32-29 13/13
4. Markus Mottl 21 36-44 16/16
5. Andreas Weihrich 18 35-45 16/14
6. Birgit Ascher 18 33-43 15/17
7. Volker Rödl 12 24-25 10/10
8. Benjamin Rödl 12 21-23 9/9
9. Hans Ott 4 7-2 2/2
10. Alfred Nißlbeck 4 7-6 3/3
11. Holger Schießl 3 4-3 2/1
12. Cathrin Lehmkuhl 2 3-3 1/1
13. Thomas Prison 2 2-2 1/1
14. Marina Ascher 1 2-2 1/1
15. Michael Gerlach 1 3-6 2/2
16. Alexander Braun 0 0-4 1/1

Teamcaptain : Birgit Ascher

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Andreas Weihrich 1    

TOP