Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga C
 Saison 2006/07

Zurück

DC Tschambolaia - 1.SDC Kangaroots 3
vom 1. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Stefan Thummet 2 - 0 Holger Schießl  1 : 0 (2 - 0)
Ursula Goll 0 - 2 Klaus Franz Meier  1 : 1 (2 - 2)
Petra Gillhammer 1 - 2 Nicole Ascher  1 : 2 (3 - 4)
Jörg Ryschawy 2 - 0 Patricia Nunner  2 : 2 (5 - 4)
Reinhold Roth 2 - 0 Sven Ziegler  3 : 2 (7 - 4)
Tanja Gebhard 2 - 1 Daniel Kratzer  4 : 2 (9 - 5)
Elke Böck 2 - 0 Robert Dütsch  5 : 2 (11 - 5)
Tanja Stadelmann 0 - 2 Boris Loyal  5 : 3 (11 - 7)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Stadelmann / P. Gillhammer 0 - 2 K. Meier / S. Ziegler  5 : 4 (11 - 9)
T. Gebhard / J. Ryschawy 2 - 0 N. Ascher / P. Nunner  6 : 4 (13 - 9)
R. Roth / S. Thummet 2 - 1 H. Schießl / R. Dütsch  7 : 4 (15 - 10)
U. Goll / E. Böck 1 - 2 D. Kratzer / B. Loyal  7 : 5 (16 - 12)


1.SDC Kangaroots 3 - Dartfields Ahorn
vom 2. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Nicole Ascher 1 - 2 Jürgen Müller  0 : 1 (1 - 2)
Andreas Kühne 2 - 1 Silke Müller  1 : 1 (3 - 3)
Patricia Nunner 0 - 2 Karsten Höhn  1 : 2 (3 - 5)
Karsten Dittrich 0 - 2 Thorsten Ruppert  1 : 3 (3 - 7)
Daniel Kratzer 2 - 0 Michael Sandmann  2 : 3 (5 - 7)
Boris Loyal 0 - 2 Christian Warth  2 : 4 (5 - 9)
Anita Kürzinger 0 - 2 Erwin Sandmann  2 : 5 (5 - 11)
Michael Gerlach 1 - 2 Klaus Rumler  2 : 6 (6 - 13)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

A. Kühne / P. Nunner 0 - 2 M. Sandmann / E. Sandmann  2 : 7 (6 - 15)
K. Dittrich / A. Kürzinger 2 - 1 T. Ruppert / J. Müller  3 : 7 (8 - 16)
D. Kratzer / B. Loyal 0 - 2 K. Rumler / K. Höhn  3 : 8 (8 - 18)
N. Ascher / M. Gerlach 1 - 2 C. Warth / S. Müller  3 : 9 (9 - 20)


Finnigan's Harp 4 - 1.SDC Kangaroots 3
vom 3. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Darius Narbutas 2 - 0 Nicole Ascher  1 : 0 (2 - 0)
Stefan Hegemann 0 - 2 Michael Gerlach  1 : 1 (2 - 2)
Kurt Köstner 2 - 1 Stefan Diepold  2 : 1 (4 - 3)
Helmut Remia 1 - 2 Boris Loyal  2 : 2 (5 - 5)
Anita Seel-Köstner 0 - 2 Holger Schießl  2 : 3 (5 - 7)
Eveline Schaffranek 1 - 2 Klaus Franz Meier  2 : 4 (6 - 9)
Dieter Schaffranek 1 - 2 Claudius Schade  2 : 5 (7 - 11)
Stephan Sasonow 2 - 0 Anita Kürzinger  3 : 5 (9 - 11)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

S. Hegemann / A. Seel-Köstner 1 - 2 K. Meier / M. Ascher  3 : 6 (10 - 13)
D. Narbutas / E. Schaffranek 2 - 0 S. Diepold / P. Nunner  4 : 6 (12 - 13)
S. Sasonow / H. Remia 2 - 1 M. Gerlach / C. Schade  5 : 6 (14 - 14)
K. Köstner / D. Schaffranek 2 - 0 B. Loyal / H. Schießl  6 : 6 (16 - 14)


1.SDC Kangaroots 3 - DC Nalogisch
vom 4. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Nicole Ascher 2 - 1 Andreas Bernad  1 : 0 (2 - 1)
Klaus Franz Meier 2 - 0 Sebastian Gottwald  2 : 0 (4 - 1)
Marina Ascher 2 - 1 Sabrina Seifert  3 : 0 (6 - 2)
Claudius Schade 2 - 1 Michael Dittrich  4 : 0 (8 - 3)
Sven Ziegler 0 - 2 Juan Lujàn-Porras  4 : 1 (8 - 5)
Holger Schießl 2 - 0 Marius Smuda  5 : 1 (10 - 5)
Karsten Dittrich 2 - 0 Sebastian Gottwald  6 : 1 (12 - 5)
Boris Loyal 1 - 2 Andreas Bernad  6 : 2 (13 - 7)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Schade / N. Ascher 2 - 1 A. Bernad / J. Lujàn-Porras  7 : 2 (15 - 8)
K. Dittrich / K. Meier 0 - 2 M. Dittrich / M. Smuda  7 : 3 (15 - 10)
B. Loyal / H. Schießl 2 - 1 S. Seifert / S. Gottwald  8 : 3 (17 - 11)
S. Ziegler / P. Nunner 1 - 2 M. Dittrich / J. Lujàn-Porras  8 : 4 (18 - 13)


IP Erlangen 2 - 1.SDC Kangaroots 3
vom 5. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Gerhard Lewing 1 - 2 Klaus Franz Meier  0 : 1 (1 - 2)
Peter Krell 1 - 2 Daniel Kratzer  0 : 2 (2 - 4)
Markus Engert 0 - 2 Michael Gerlach  0 : 3 (2 - 6)
Horst Matz 2 - 1 Sven Ziegler  1 : 3 (4 - 7)
Anne Parker 0 - 2 Robert Dütsch  1 : 4 (4 - 9)
Klaus Wolf 1 - 2 Claudius Schade  1 : 5 (5 - 11)
Markus Hoffmann 0 - 2 Karsten Dittrich  1 : 6 (5 - 13)
Wolfgang Härpfer 2 - 0 Anita Kürzinger  2 : 6 (7 - 13)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

K. Wolf / H. Matz 2 - 0 K. Meier / D. Kratzer  3 : 6 (9 - 13)
G. Lewing / M. Engert 2 - 0 A. Kürzinger / C. Schade  4 : 6 (11 - 13)
A. Parker / M. Hoffmann 2 - 0 K. Dittrich / R. Dütsch  5 : 6 (13 - 13)
P. Krell / W. Härpfer 2 - 0 S. Ziegler / M. Gerlach  6 : 6 (15 - 13)

 

Torpedo Erlangen 2 - 1.SDC Kangaroots 3
vom 6. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Thomas Frömel 2 - 0 Stefan Diepold  1 : 0 (2 - 0)
Jason-Michael Finley 2 - 1 Sven Ziegler  2 : 0 (4 - 1)
Michael Göpfert 2 - 0 Robert Dütsch  3 : 0 (6 - 1)
Nicole Güßregen 2 - 0 Patricia Nunner  4 : 0 (8 - 1)
Karsten Hüll 2 - 0 Holger Schießl  5 : 0 (10 - 1)
Klaus Mauritz 2 - 1 Boris Loyal  6 : 0 (12 - 2)
Bernd Neubeck 2 - 1 Claudius Schade  7 : 0 (14 - 3)
Andy Stramke 2 - 0 Holger Schießl  8 : 0 (16 - 3)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Frömel / M. Göpfert 2 - 1 R. Dütsch / B. Loyal  9 : 0 (18 - 4)
B. Neubeck / K. Hüll 2 - 1 C. Schade / S. Diepold  10 : 0 (20 - 5)
K. Mauritz / A. Stramke 1 - 2 H. Schießl / P. Nunner  10 : 1 (21 - 7)
N. Güßregen / J. Finley 2 - 0 S. Ziegler / R. Dütsch  11 : 1 (23 - 7)


1.SDC Kangaroots 3 - DC Höchstadt 2
vom 7. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Hans Posch 2 - 0 Christian Sellerer  1 : 0 (2 - 0)
Claudius Schade 0 - 2 Astrid Vierkant  1 : 1 (2 - 2)
Karsten Dittrich 2 - 1 Manfred Kral  2 : 1 (4 - 3)
Sven Ziegler 0 - 2 Remy Hain  2 : 2 (4 - 5)
Anita Kürzinger 1 - 2 Richard Sapper  2 : 3 (5 - 7)
Patricia Nunner 0 - 2 Peter Siegel  2 : 4 (5 - 9)
Daniel Kratzer 2 - 1 Jens Trescher  3 : 4 (7 - 10)
Boris Loyal 2 - 0 Knut Trescher  4 : 4 (9 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Kratzer / B. Loyal 2 - 1 C. Sellerer / R. Hain  5 : 4 (11 - 11)
S. Ziegler / H. Posch 2 - 0 A. Vierkant / R. Sapper  6 : 4 (13 - 11)
C. Schade / P. Nunner 1 - 2 M. Kral / P. Siegel  6 : 5 (14 - 13)
K. Dittrich / A. Kürzinger 2 - 1 J. Trescher / K. Trescher  7 : 5 (16 - 14)

 

1.SDC Kangaroots 3 - DC Tschambolaia
vom 8. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Karsten Dittrich 2 - 0 Reinhold Roth  1 : 0 (2 - 0)
Claudius Schade 1 - 2 Stefan Thummet  1 : 1 (3 - 2)
Hans Posch 2 - 0 Elke Böck  2 : 1 (5 - 2)
Sven Ziegler 2 - 1 Petra Gillhammer  3 : 1 (7 - 3)
Daniel Kratzer 2 - 0 Ursula Goll  4 : 1 (9 - 3)
Michael Gerlach 1 - 2 Tanja Gebhard  4 : 2 (10 - 5)
Andreas Kühne 2 - 0 Tanja Stadelmann  5 : 2 (12 - 5)
Hans Posch 2 - 0 Stefan Thummet  6 : 2 (14 - 5)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Schade / K. Dittrich 2 - 0 E. Böck / T. Stadelmann  7 : 2 (16 - 5)
D. Kratzer / H. Posch 2 - 0 U. Goll / R. Roth  8 : 2 (18 - 5)
K. Meier / S. Ziegler 2 - 1 S. Thummet / T. Gebhard  9 : 2 (20 - 6)
A. Kühne / M. Gerlach 2 - 1 P. Gillhammer / T. Stadelmann  10 : 2 (22 - 7)


Dartfields Ahorn - 1.SDC Kangaroots 3
vom 9. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Jürgen Müller 2 - 0 Nicht Angetreten  1 : 0 (2 - 0)
Norbert Schuberth 2 - 0 Nicht Angetreten  2 : 0 (4 - 0)
Thorsten Ruppert 2 - 0 Nicht Angetreten  3 : 0 (6 - 0)
Karsten Höhn 2 - 0 Nicht Angetreten  4 : 0 (8 - 0)
Markus Komm 2 - 0 Nicht Angetreten  5 : 0 (10 - 0)
Erwin Sandmann 2 - 0 Nicht Angetreten  6 : 0 (12 - 0)
Michael Sandmann 2 - 0 Nicht Angetreten  7 : 0 (14 - 0)
Klaus Rumler 2 - 0 Nicht Angetreten  8 : 0 (16 - 0)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

J. Müller / T. Ruppert 2 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  9 : 0 (18 - 0)
K. Höhn / K. Rumler 2 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  10 : 0 (20 - 0)
E. Sandmann / M. Sandmann 2 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  11 : 0 (22 - 0)
N. Schuberth / M. Komm 2 - 0 N. Angetreten / N. Angetreten  12 : 0 (24 - 0)


1.SDC Kangaroots 3 - Finnigan's Harp 4
vom 10. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Stefan Diepold 1 - 2 Kurt Köstner  0 : 1 (1 - 2)
Nicole Ascher 1 - 2 Andreas Hosemann  0 : 2 (2 - 4)
Karsten Dittrich 2 - 1 Stephan Sasonow  1 : 2 (4 - 5)
Robert Dütsch 0 - 2 Dino Bräutigam  1 : 3 (4 - 7)
Holger Schießl 2 - 1 Darius Narbutas  2 : 3 (6 - 8)
Michael Gerlach 2 - 1 Stefan Hegemann  3 : 3 (8 - 9)
Klaus Franz Meier 0 - 2 Dieter Schaffranek  3 : 4 (8 - 11)
Boris Loyal 2 - 0 Helmut Remia  4 : 4 (10 - 11)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

B. Loyal / S. Diepold 2 - 1 A. Hosemann / A. Seel-Köstner  5 : 4 (12 - 12)
K. Dittrich / T. Schade 1 - 2 D. Bräutigam / S. Schmidt  5 : 5 (13 - 14)
M. Gerlach / H. Schießl 2 - 1 D. Narbutas / E. Schaffranek  6 : 5 (15 - 15)
K. Meier / S. Ziegler 1 - 2 S. Hegemann / D. Schaffranek  6 : 6 (16 - 17)


DC Nalogisch - 1.SDC Kangaroots 3
vom 11. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Marius Smuda 2 - 1 Klaus Franz Meier  1 : 0 (2 - 1)
Hans-Jürgen Schmitt 0 - 2 Claudius Schade  1 : 1 (2 - 3)
Sebastian Gottwald 2 - 1 Karsten Dittrich  2 : 1 (4 - 4)
Michael Dittrich 2 - 0 Sven Ziegler  3 : 1 (6 - 4)
Sabrina Seifert 2 - 0 Patricia Nunner  4 : 1 (8 - 4)
Juan Lujàn-Porras 1 - 2 Holger Schießl  4 : 2 (9 - 6)
Marius Smuda 1 - 2 Michael Gerlach  4 : 3 (10 - 8)
Hans-Jürgen Schmitt 1 - 2 Rudolph Konrad  4 : 4 (11 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

S. Seifert / S. Gottwald 1 - 2 R. Konrad / M. Gerlach  4 : 5 (12 - 12)
H. Schmitt / J. Lujàn-Porras 2 - 1 C. Schade / K. Dittrich  5 : 5 (14 - 13)
M. Dittrich / M. Smuda 2 - 0 S. Ziegler / K. Meier  6 : 5 (16 - 13)
S. Seifert / S. Gottwald 2 - 1 H. Schießl / P. Nunner  7 : 5 (18 - 14)


1.SDC Kangaroots 3 - IP Erlangen 2
vom 12. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Marina Ascher 0 - 2 Gerhard Lewing  0 : 1 (0 - 2)
Klaus Franz Meier 2 - 0 Peter Krell  1 : 1 (2 - 2)
Karsten Dittrich 1 - 2 Markus Engert  1 : 2 (3 - 4)
Claudius Schade 2 - 0 Anne Parker  2 : 2 (5 - 4)
Boris Loyal 1 - 2 Markus Hoffmann  2 : 3 (6 - 6)
Sven Ziegler 1 - 2 Horst Matz  2 : 4 (7 - 8)
Daniel Kratzer 2 - 0 Klaus Wolf  3 : 4 (9 - 8)
Michael Gerlach 1 - 2 Wolfgang Härpfer  3 : 5 (10 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

B. Loyal / D. Kratzer 2 - 0 G. Lewing / M. Engert  4 : 5 (12 - 10)
S. Ziegler / M. Gerlach 0 - 2 P. Krell / W. Härpfer  4 : 6 (12 - 12)
C. Schade / K. Dittrich 0 - 2 A. Parker / M. Hoffmann  4 : 7 (12 - 14)
K. Meier / M. Ascher 0 - 2 K. Wolf / H. Matz  4 : 8 (12 - 16)


1.SDC Kangaroots 3 - Torpedo Erlangen 2
vom 13. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Stefan Diepold 2 - 0 Thomas Frömel  1 : 0 (2 - 0)
Sven Ziegler 0 - 2 Jason-Michael Finley  1 : 1 (2 - 2)
Patricia Nunner 0 - 2 Andy Stramke  1 : 2 (2 - 4)
Michael Gerlach 2 - 0 Nicole Güßregen  2 : 2 (4 - 4)
Andreas Kühne 2 - 0 Michael Göpfert  3 : 2 (6 - 4)
Claudius Schade 2 - 1 Karsten Hüll  4 : 2 (8 - 5)
Daniel Kratzer 1 - 2 Bernd Neubeck  4 : 3 (9 - 7)
Klaus Franz Meier 2 - 1 Klaus Mauritz  5 : 3 (11 - 8)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Kratzer / K. Meier 1 - 2 A. Stramke / J. Finley  5 : 4 (12 - 10)
C. Schade / S. Diepold 0 - 2 B. Neubeck / M. Göpfert  5 : 5 (12 - 12)
M. Gerlach / A. Kühne 2 - 0 N. Güßregen / K. Mauritz  6 : 5 (14 - 12)
S. Ziegler / P. Nunner 1 - 2 T. Frömel / K. Hüll  6 : 6 (15 - 14)


DC Höchstadt 2 - 1.SDC Kangaroots 3
vom 14. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Christian Sellerer 2 - 1 Sven Ziegler  1 : 0 (2 - 1)
Nadine Heber 0 - 2 Michael Gerlach  1 : 1 (2 - 3)
Steffen Wächtler 2 - 1 Karsten Dittrich  2 : 1 (4 - 4)
Remy Hain 2 - 1 Claudius Schade  3 : 1 (6 - 5)
Knut Trescher 0 - 2 Klaus Franz Meier  3 : 2 (6 - 7)
Richard Sapper 0 - 2 Holger Schießl  3 : 3 (6 - 9)
Peter Siegel 2 - 0 Sven Ziegler  4 : 3 (8 - 9)
Remy Hain 2 - 1 Michael Gerlach  5 : 3 (10 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Sellerer / R. Sapper 2 - 1 M. Gerlach / K. Dittrich  6 : 3 (12 - 11)
R. Hain / K. Trescher 1 - 2 K. Meier / H. Schießl  6 : 4 (13 - 13)
N. Heber / S. Wächtler 2 - 1 C. Schade / S. Ziegler  7 : 4 (15 - 14)
P. Siegel / K. Trescher 2 - 0 K. Dittrich / H. Schießl  8 : 4 (17 - 14)

 


PlayOffs

1.SDC Kangaroots 3 - DC Tschambolaia
vom 15. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Nicole Ascher 2 - 0 Tanja Stadelmann  1 : 0 (2 - 0)
Michael Gerlach 2 - 0 Vito Voit  2 : 0 (4 - 0)
Andreas Kühne 2 - 1 Tanja Gebhard  3 : 0 (6 - 1)
Karsten Dittrich 1 - 2 Thomas Langenhan  3 : 1 (7 - 3)
Daniel Kratzer 2 - 1 Jörg Ryschawy  4 : 1 (9 - 4)
Holger Schießl 1 - 2 Elke Böck  4 : 2 (10 - 6)
Boris Loyal 0 - 2 Ursula Goll  4 : 3 (10 - 8)
Klaus Franz Meier 2 - 0 Reinhold Roth  5 : 3 (12 - 8)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Kratzer / B. Loyal 2 - 0 U. Goll / V. Voit  6 : 3 (14 - 8)
K. Meier / N. Ascher 2 - 1 T. Stadelmann / T. Langenhan  7 : 3 (16 - 9)
M. Gerlach / A. Kühne 0 - 2 J. Ryschawy / T. Gebhard  7 : 4 (16 - 11)
K. Dittrich / H. Schießl 2 - 0 R. Roth / E. Böck  8 : 4 (18 - 11)


DC Tschambolaia - 1.SDC Kangaroots 3
vom 15. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Thomas Langenhan 2 - 0 Marina Ascher  1 : 0 (2 - 0)
Elke Böck 2 - 1 Claudius Schade  2 : 0 (4 - 1)
Jörg Ryschawy 2 - 1 Nicole Ascher  3 : 0 (6 - 2)
Tanja Stadelmann 1 - 2 Patricia Nunner  3 : 1 (7 - 4)
Ursula Goll 0 - 2 Holger Schießl  3 : 2 (7 - 6)
Vito Voit 0 - 2 Karsten Dittrich  3 : 3 (7 - 8)
Tanja Gebhard 0 - 2 Michael Gerlach  3 : 4 (7 - 10)
Reinhold Roth 1 - 2 Klaus Franz Meier  3 : 5 (8 - 12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

J. Ryschawy / T. Gebhard 2 - 1 M. Ascher / P. Nunner  4 : 5 (10 - 13)
T. Stadelmann / T. Langenhan 2 - 1 M. Gerlach / N. Ascher  5 : 5 (12 - 14)
R. Roth / V. Voit 0 - 2 K. Meier / C. Schade  5 : 6 (12 - 16)
E. Böck / U. Goll 1 - 2 K. Dittrich / H. Schießl  5 : 7 (13 - 18)


1.SDC Kangaroots 3 - Dartfields Ahorn
vom 16. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Robert Dütsch 2 - 1 Jürgen Müller  1 : 0 (2 - 1)
Andreas Kühne 2 - 0 Erwin Sandmann  2 : 0 (4 - 1)
Alfred Nisslbeck 0 - 2 Silke Müller  2 : 1 (4 - 3)
Karsten Dittrich 2 - 1 Thorsten Ruppert  3 : 1 (6 - 4)
Daniel Kratzer 2 - 0 Dominic Arbeiter  4 : 1 (8 - 4)
Claudius Schade 1 - 2 Christian Warth  4 : 2 (9 - 6)
Boris Loyal 2 - 0 Karsten Höhn  5 : 2 (11 - 6)
Klaus Franz Meier 2 - 0 Erwin Sandmann  6 : 2 (13 - 6)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Kratzer / B. Loyal 2 - 0 J. Müller / S. Müller  7 : 2 (15 - 6)
K. Meier / C. Schade 2 - 0 K. Höhn / T. Ruppert  8 : 2 (17 - 6)
A. Nisslbeck / R. Dütsch 0 - 2 D. Arbeiter / E. Sandmann  8 : 3 (17 - 8)
A. Kühne / K. Dittrich 1 - 2 C. Warth / K. Höhn  8 : 4 (18 - 10)


Dartfields Ahorn - 1.SDC Kangaroots 3
vom 16. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Jürgen Müller 2 - 1 Claudius Schade  1 : 0 (2 - 1)
Silke Müller 2 - 1 Karsten Dittrich  2 : 0 (4 - 2)
Dominic Arbeiter 2 - 0 Alexander Braun  3 : 0 (6 - 2)
Karsten Höhn 2 - 1 Alfred Nisslbeck  4 : 0 (8 - 3)
Thorsten Ruppert 2 - 0 Gitta Kollmann  5 : 0 (10 - 3)
Christian Warth 0 - 2 Michael Gerlach  5 : 1 (10 - 5)
Erwin Sandmann 2 - 0 Patricia Nunner  6 : 1 (12 - 5)
Klaus Rumler 1 - 2 Alfred Nisslbeck  6 : 2 (13 - 7)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

E. Sandmann / T. Ruppert 0 - 2 C. Schade / M. Gerlach  6 : 3 (13 - 9)
K. Rumler / D. Arbeiter 2 - 1 A. Nisslbeck / K. Dittrich  7 : 3 (15 - 10)
S. Müller / N. Schuberth 2 - 0 G. Kollmann / A. Braun  8 : 3 (17 - 10)
K. Höhn / C. Warth 2 - 0 C. Schade / P. Nunner  9 : 3 (19 - 10)


1.SDC Kangaroots 3 - Dartfields Ahorn
vom 16. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Marina Ascher 0 - 2 Jürgen Müller  0 : 1 (0 - 2)
Claudius Schade 1 - 2 Erwin Sandmann  0 : 2 (1 - 4)
Nicole Ascher 1 - 2 Dominic Arbeiter  0 : 3 (2 - 6)
Holger Schießl 0 - 2 Karsten Höhn  0 : 4 (2 - 8)
Karsten Dittrich 0 - 2 Silke Müller  0 : 5 (2 - 10)
Klaus Franz Meier 2 - 0 Christian Warth  1 : 5 (4 - 10)
Daniel Kratzer 2 - 1 Jürgen Müller  2 : 5 (6 - 11)
Michael Gerlach 2 - 0 Erwin Sandmann  3 : 5 (8 - 11)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Kratzer / K. Dittrich 2 - 0 D. Arbeiter / E. Sandmann  4 : 5 (10 - 11)
M. Gerlach / C. Schade 2 - 0 S. Müller / J. Müller  5 : 5 (12 - 11)
N. Ascher / M. Ascher 0 - 2 C. Warth / K. Höhn  5 : 6 (12 - 13)
H. Schießl / K. Meier 2 - 1 D. Arbeiter / S. Müller  6 : 6 (14 - 14)
Teamgame 1 - 0   7 : 6 (15 - 14)

Stand nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 4 14 24-4 60
2. Irish Pub Erlangen 2 14 24-4 52
3. Torpedo Erlangen 2 14 19-9 34
4. DC Nalogisch 14 13-15 -12
5. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  3 14 10-18 -26
5. DC Höchstadt 2 14 8-20 -44
6. Dartfields Ahorn 14 7-21 -22
8. DC Tschambolaia 14 7-21 -42

Platz 1: Finnigan´s 4
Platz 2: Torpedo 2
Platz 3: Nalogisch
Platz 4: IP Erlangen 2
Platz 5: Kangaroots
Platz 6: Ahorn
Platz 7: Tschambolaia
Platz 8: Höchstadt 2
Endstand nach PlayOffs

Platz Team
1. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 4
2. Torpedo Erlangen 2
3. DC Nalogisch
4. Irish Pub Erlangen 2
5. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  3
6. Dartfields Ahorn
7. DC Tschambolaia
8. DC Höchstadt 2

Rangliste 2006/07 - Team 3

Platz

Name

Pkt. Legs E/D
1. Klaus Meier 30 41-25 13/14
2. Michael Gerlach 26 40-27 14/13
3. Daniel Kratzer 23 33-16 10/10
4. Karsten Dittrich 20 36-38 14/15
5. Holger Schießl 19 29-26 11/11
6. Claudius Schade 18 36-39 14/15
7. Boris Loyal 17 28-21 10/10
8. Andreas Kühne 12 15-9 5/5
9. Hans Posch 8 10-0 3/2
10. Nicole Ascher 8 16-22 8/6
11. Sven Ziegler 5 16-38 11/11
12. Robert Dütsch 4 6-17 5/5
13. Rudolph Konrad 3 4-2 1/1
14. Stefan Diepold 3 7-13 4/4
15. Marina Ascher 3 5-14 4/4
16. Patricia Nunner 3 9-34 8/10
17. Alfred Nißlbeck 2 4-9 3/2
18. Anita Kürzinger 2 5-12 4/3
19. Thorben Schade 0 1-2 0/1
20. Alexander Braun 0 0-4 1/1
  Gitta Kollmann 0 0-4 1/1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Patricia Nunner

Highlights

Name

180

Bestleg

Highfinish

Dittrich, Karsten  

 

119
Dütsch, Robert

1

 

 
Gerlach, Michael

1

 

 
Kratzer, Daniel

 

17

106
Meier, Klaus Franz

 

 

115,112
Posch, Hans

1

 

 

 

TOP