Ergebnisse und Abschlusstabelle
 3. Verbandsliga B
Saison 2006/07

Zurück

 

Condor Lautertal - 1.SDC Kangaroots 2
vom 1. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Frank Geisler 2 - 1 Andreas Weihrich  1 : 0 (2 - 1)
Peter Ziemens 2 - 0 Volker Rödl  2 : 0 (4 - 1)
Michael Zeitner 0 - 2 Jörg Sibbel  2 : 1 (4 - 3)
Jürgen Rötterer 1 - 2 Markus Mottl  2 : 2 (5 - 5)
Thomas Escher 2 - 1 Johann Sossau  3 : 2 (7 - 6)
Jochen Büschel 1 - 2 Birgit Ascher  3 : 3 (8 - 8)
Wolfgang Ruck 2 - 0 Cathrin Lehmkuhl  4 : 3 (10 - 8)
Lothar Ulrich 1 - 2 Jörg Sibbel  4 : 4 (11 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

L. Ulrich / W. Ruck 1 - 2 V. Rödl / J. Sossau  4 : 5 (12 - 12)
J. Rötterer / J. Büschel 2 - 0 B. Ascher / A. Weihrich  5 : 5 (14 - 12)
F. Geisler / M. Zeitner 2 - 1 C. Lehmkuhl / J. Sibbel  6 : 5 (16 - 13)
T. Escher / P. Ziemens 0 - 2 M. Mottl / J. Sossau  6 : 6 (16 - 15)

 

1.SDC Kangaroots 2 - DC Möhrendorf 2
vom 2. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Daniel Kratzer 2 - 1 Hans Pickel  1 : 0 (2 - 1)
Christian Müller 2 - 1 Hans-Jürgen Helbig  2 : 0 (4 - 2)
Andreas Weihrich 0 - 2 Tobias Parker  2 : 1 (4 - 4)
Volker Rödl 2 - 1 Tobias Witte  3 : 1 (6 - 5)
Johann Sossau 2 - 0 Peter Fischer  4 : 1 (8 - 5)
Birgit Ascher 1 - 2 Christoph Witte  4 : 2 (9 - 7)
Markus Mottl 0 - 2 Rainer Zebelein  4 : 3 (9 - 9)
Cathrin Lehmkuhl 2 - 0 Hans Pickel  5 : 3 (11 - 9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Mottl / C. Müller 1 - 2 T. Witte / H. Pickel  5 : 4 (12 - 11)
B. Ascher / A. Weihrich 0 - 2 R. Zebelein / P. Fischer  5 : 5 (12 - 13)
V. Rödl / J. Sossau 0 - 2 H. Helbig / C. Witte  5 : 6 (12 - 15)
D. Kratzer / C. Lehmkuhl 1 - 2 T. Parker / T. Witte  5 : 7 (13 - 17

 

DC Masia - 1.SDC Kangaroots 2
vom 3. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Oliver Hinkel 1 - 2 Andreas Weihrich  0 : 1 (1 - 2)
Jochen Pöhlmann 2 - 0 Volker Rödl  1 : 1 (3 - 2)
Claus Enkler 0 - 2 Christian Müller  1 : 2 (3 - 4)
Wolfgang Bauer 0 - 2 Jörg Sibbel  1 : 3 (3 - 6)
Jutta Karrlein 1 - 2 Johann Sossau  1 : 4 (4 - 8)
Udo Weißmann 2 - 0 Birgit Ascher  2 : 4 (6 - 8)
Elisabeth Griener 0 - 2 Cathrin Lehmkuhl  2 : 5 (6 - 10)
Jutta Karrlein 0 - 2 Markus Mottl  2 : 6 (6 - 12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Enkler / J. Pöhlmann 2 - 0 V. Rödl / J. Sossau  3 : 6 (8 - 12)
O. Hinkel / W. Bauer 2 - 1 B. Ascher / A. Weihrich  4 : 6 (10 - 13)
U. Weißmann / E. Griener 0 - 2 C. Müller / M. Mottl  4 : 7 (10 - 15)
J. Karrlein / W. Bauer 1 - 2 C. Lehmkuhl / J. Sibbel  4 : 8 (11 - 17)


1.SDC Kangaroots 2 - 1.DC Nürnberg
vom 4. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 0 - 2 Richard Heidingsfelder  0 : 1 (0 - 2)
Volker Rödl 0 - 2 Michael Hesse  0 : 2 (0 - 4)
Daniel Kratzer 2 - 1 Rudi Vrcek  1 : 2 (2 - 5)
Robert Dütsch 2 - 0 Paul Schulze  2 : 2 (4 - 5)
Cathrin Lehmkuhl 2 - 1 Renate Hesse  3 : 2 (6 - 6)
Birgit Ascher 0 - 2 Ulrike Wawra  3 : 3 (6 - 8)
Jörg Sibbel 2 - 1 Renate Hesse  4 : 3 (8 - 9)
Markus Mottl 2 - 0 Paul Schulze  5 : 3 (10 - 9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Kratzer / M. Mottl 2 - 0 R. Heidingsfelder / R. Hesse  6 : 3 (12 - 9)
A. Weihrich / V. Rödl 2 - 0 M. Hesse / R. Vrcek  7 : 3 (14 - 9)
B. Ascher / R. Dütsch 1 - 2 P. Schulze / U. Wawra  7 : 4 (15 - 11)
C. Lehmkuhl / J. Sibbel 2 - 0 M. Hesse / R. Vrcek  8 : 4 (17 - 11)


DC Bei Willy - 1.SDC Kangaroots 2
vom 5. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Jürgen Matousek 2 - 0 Markus Mottl  1 : 0 (2 - 0)
Patrick Meingast 2 - 0 Johann Sossau  2 : 0 (4 - 0)
Oliver Wiesener 2 - 0 Sven Ziegler  3 : 0 (6 - 0)
Andre Klinger 2 - 0 Birgit Ascher  4 : 0 (8 - 0)
Melanie Gramlich 2 - 0 Volker Rödl  5 : 0 (10 - 0)
Andreas Geist 2 - 0 Jörg Sibbel  6 : 0 (12 - 0)
Robert Schnepp 2 - 0 Cathrin Lehmkuhl  7 : 0 (14 - 0)
Ulrike Jeske 2 - 1 Sven Ziegler  8 : 0 (16 - 1)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

U. Jeske / P. Meingast 0 - 2 V. Rödl / S. Ziegler  8 : 1 (16 - 3)
A. Geist / J. Matousek 2 - 0 J. Sossau / B. Ascher  9 : 1 (18 - 3)
M. Gramlich / R. Schnepp 0 - 2 C. Lehmkuhl / J. Sibbel  9 : 2 (18 - 5)
O. Wiesener / A. Klinger 1 - 2 M. Mottl / V. Rödl  9 : 3 (19 - 7)


Torpedo Erlangen 4 - 1.SDC Kangaroots 2
vom 6. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Eva-Maria Rothemund 0 - 2 Johann Sossau  0 : 1 (0 - 2)
Tom Altmeyer 1 - 2 Jörg Sibbel  0 : 2 (1 - 4)
Christian Riemenschneider 2 - 1 Markus Mottl  1 : 2 (3 - 5)
Stefan Friedl 2 - 1 Birgit Ascher  2 : 2 (5 - 6)
Hans Holzheimer 2 - 0 Volker Rödl  3 : 2 (7 - 6)
Tobias Frank 2 - 0 Karsten Dittrich  4 : 2 (9 - 6)
Sven Klebauschke 1 - 2 Cathrin Lehmkuhl  4 : 3 (10 - 8)
Herbert Winkler 0 - 2 Jörg Sibbel  4 : 4 (10 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

H. Holzheimer / T. Altmeyer 2 - 1 M. Mottl / K. Dittrich  5 : 4 (12 - 11)
T. Frank / H. Winkler 2 - 0 B. Ascher / J. Sossau  6 : 4 (14 - 11)
S. Friedl / S. Klebauschke 1 - 2 C. Lehmkuhl / J. Sibbel  6 : 5 (15 - 13)
E. Rothemund / C. Riemenschneider 2 - 1 V. Rödl / M. Mottl  7 : 5 (17 - 14)

 

1.SDC Kangaroots 2 - DC Herzogenaurach 2
vom 7. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 2 - 0 Andreas Beu  1 : 0 (2 - 0)
Johann Sossau 0 - 2 Sabine Beu  1 : 1 (2 - 2)
Christian Müller 2 - 0 Gerhard Maydt  2 : 1 (4 - 2)
Klaus Franz Meier 2 - 0 Monika Ferrano  3 : 1 (6 - 2)
Volker Rödl 2 - 0 Gerd Streidl  4 : 1 (8 - 2)
Birgit Ascher 1 - 2 Michaela Weiher  4 : 2 (9 - 4)
Jörg Sibbel 2 - 0 Markus Ferrano  5 : 2 (11 - 4)
Cathrin Lehmkuhl 0 - 2 Robert Schwayer  5 : 3 (11 - 6)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

C. Müller / K. Meier 2 - 1 A. Beu / R. Schwayer  6 : 3 (13 - 7)
V. Rödl / A. Weihrich 0 - 2 S. Beu / G. Streidl  6 : 4 (13 - 9)
C. Lehmkuhl / J. Sibbel 2 - 1 M. Ferrano / G. Maydt  7 : 4 (15 - 10)
B. Ascher / J. Sossau 0 - 2 M. Ferrano / M. Weiher  7 : 5 (15 - 12)


 

1.SDC Kangaroots 2 - Condor Lautertal
vom 8. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Daniel Kratzer 2 - 0 William Monaco  1 : 0 (2 - 0)
Johann Sossau 0 - 2 Frank Geisler  1 : 1 (2 - 2)
Volker Rödl 0 - 2 Thomas Escher  1 : 2 (2 - 4)
Andreas Weihrich 0 - 2 Michael Zeitner  1 : 3 (2 - 6)
Cathrin Lehmkuhl 2 - 0 Peter Von Heyking  2 : 3 (4 - 6)
Birgit Ascher 0 - 2 Peter Ziemens  2 : 4 (4 - 8)
Markus Mottl 2 - 0 Wolfgang Ruck  3 : 4 (6 - 8)
Jörg Sibbel 2 - 0 Jürgen Rötterer  4 : 4 (8 - 8)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

V. Rödl / A. Weihrich 0 - 2 W. Monaco / M. Zeitner  4 : 5 (8 - 10)
J. Sossau / B. Ascher 0 - 2 T. Escher / F. Geisler  4 : 6 (8 - 12)
D. Kratzer / M. Mottl 2 - 1 P. Von Heyking / P. Ziemens  5 : 6 (10 - 13)
J. Sibbel / C. Lehmkuhl 0 - 2 W. Ruck / J. Rötterer  5 : 7 (10 - 15)


DC Möhrendorf 2 - 1.SDC Kangaroots 2
vom 9. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Tobias Parker 1 - 2 Cathrin Lehmkuhl  0 : 1 (1 - 2)
Karl Heinz Hering 2 - 0 Andreas Weihrich  1 : 1 (3 - 2)
Martin Parker 2 - 1 Birgit Ascher  2 : 1 (5 - 3)
Volker Hertel 1 - 2 Volker Rödl  2 : 2 (6 - 5)
Hans Ploner 2 - 1 Johann Sossau  3 : 2 (8 - 6)
Hans-Jürgen Helbig 2 - 1 Markus Mottl  4 : 2 (10 - 7)
Mark Whigam 1 - 2 Jörg Sibbel  4 : 3 (11 - 9)
Manfred Brendel 2 - 1 Volker Rödl  5 : 3 (13 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Whigam / M. Parker 1 - 2 C. Lehmkuhl / V. Rödl  5 : 4 (14 - 12)
V. Hertel / M. Brendel 2 - 0 M. Mottl / A. Weihrich  6 : 4 (16 - 12)
H. Helbig / T. Parker 1 - 2 B. Ascher / J. Sibbel  6 : 5 (17 - 14)
K. Hering / H. Ploner 0 - 2 J. Sossau / A. Weihrich  6 : 6 (17 - 16)


1.SDC Kangaroots 2 - DC Masia
vom 10. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Claudius Schade 0 - 2 Jochen Pöhlmann  0 : 1 (0 - 2)
Andreas Weihrich 0 - 2 Udo Weißmann  0 : 2 (0 - 4)
Johann Sossau 1 - 2 Ursula Weißmann  0 : 3 (1 - 6)
Birgit Ascher 0 - 2 Claus Enkler  0 : 4 (1 - 8)
Volker Rödl 1 - 2 Gerald Andiel  0 : 5 (2 - 10)
Markus Mottl 0 - 2 Wolfgang Bauer  0 : 6 (2 - 12)
Cathrin Lehmkuhl 0 - 2 Jochen Pöhlmann  0 : 7 (2 - 14)
Jörg Sibbel 0 - 2 Udo Weißmann  0 : 8 (2 - 16)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

V. Rödl / J. Sossau 2 - 0 W. Bauer / G. Andiel  1 : 8 (4 - 16)
C. Lehmkuhl / C. Schade 2 - 1 C. Enkler / U. Weißmann  2 : 8 (6 - 17)
A. Weihrich / M. Mottl 2 - 0 J. Pöhlmann / U. Weißmann  3 : 8 (8 - 17)
B. Ascher / J. Sibbel 0 - 2 G. Andiel / W. Bauer  3 : 9 (8 - 19)


1.DC Nürnberg - 1.SDC Kangaroots 2
vom 11. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Richard Heidingsfelder 2 - 1 Andreas Weihrich  1 : 0 (2 - 1)
Michael Hesse 0 - 2 Markus Mottl  1 : 1 (2 - 3)
Hans-Martin Roth 2 - 1 Johann Sossau  2 : 1 (4 - 4)
Stefan Miederer 0 - 2 Volker Rödl  2 : 2 (4 - 6)
Gerlinde Kraus 0 - 2 Birgit Ascher  2 : 3 (4 - 8)
Rudi Vrcek 1 - 2 Jörg Sibbel  2 : 4 (5 - 10)
Ulrike Wawra 0 - 2 Cathrin Lehmkuhl  2 : 5 (5 - 12)
Paul Schulze 0 - 2 Markus Mottl  2 : 6 (5 - 14)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

P. Schulze / U. Wawra 0 - 2 V. Rödl / C. Lehmkuhl  2 : 7 (5 - 16)
R. Heidingsfelder / G. Kraus 1 - 2 A. Weihrich / M. Mottl  2 : 8 (6 - 18)
S. Miederer / H. Roth 2 - 0 B. Ascher / J. Sibbel  3 : 8 (8 - 18)
M. Hesse / R. Vrcek 1 - 2 J. Sossau / V. Rödl  3 : 9 (9 - 20)


1.SDC Kangaroots 2 - DC Bei Willy
vom 12. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 0 - 2 Robert Schnepp  0 : 1 (0 - 2)
Jörg Sibbel 0 - 2 Patrick Meingast  0 : 2 (0 - 4)
Nicole Ascher 0 - 2 Jürgen Matousek  0 : 3 (0 - 6)
Volker Rödl 0 - 2 Oliver Wiesener  0 : 4 (0 - 8)
Johann Sossau 2 - 0 Andreas Geist  1 : 4 (2 - 8)
Holger Schießl 0 - 2 Andre Klinger  1 : 5 (2 - 10)
Markus Mottl 0 - 2 Patrick Meingast  1 : 6 (2 - 12)
Birgit Ascher 0 - 2 Robert Schnepp  1 : 7 (2 - 14)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

N. Ascher / H. Schießl 0 - 2 J. Matousek / A. Geist  1 : 8 (2 - 16)
V. Rödl / J. Sossau 0 - 2 A. Klinger / R. Schnepp  1 : 9 (2 - 18)
B. Ascher / J. Sibbel 0 - 2 O. Wiesener / P. Meingast  1 : 10 (2 - 20)
M. Mottl / A. Weihrich 1 - 2 A. Geist / A. Klinger  1 : 11 (3 - 22)


1.SDC Kangaroots 2 - Torpedo Erlangen 4
vom 13. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich

2

-

0

n.a 1 :

0

     
Jörg Sibbel

2

-

0

n.a  2 :

0

     
Nicole Ascher

2

-

0

n.a  3 :

0

     
Volker Rödl

2

-

0

n.a  4 :

0

     
Johann Sossau

2

-

0

n.a  5 :

0

     
Holger Schießl

2

-

0

n.a  6 :

0

     
Markus Mottl

2

-

0

n.a  7 :

0

     
Birgit Ascher

2

-

0

n.a  8 :

0

     

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

N. Ascher / H. Schießl

2

-

0

n.a

9

:

0

     
V. Rödl / J. Sossau

2

-

0

n.a  10 :

0

     
B. Ascher / J. Sibbel

2

-

0

n.a  11 :

0

     
M. Mottl / A. Weihrich

2

-

0

n.a  12 :

0

(24

:

0)


DC Herzogenaurach 2 - 1.SDC Kangaroots 2
vom 14. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Monika Ferrano 0 - 2 Cathrin Lehmkuhl  0 : 1 (0 - 2)
Markus Ferrano 2 - 1 Birgit Ascher  1 : 1 (2 - 3)
Gerd Streidl 1 - 2 Stefan Diepold  1 : 2 (3 - 5)
Michaela Weiher 1 - 2 Claudius Schade  1 : 3 (4 - 7)
Robert Schwayer 2 - 1 Jörg Sibbel  2 : 3 (6 - 8)
Gerhard Maydt 1 - 2 Johann Sossau  2 : 4 (7 - 10)
Sven Litz 2 - 0 Markus Mottl  3 : 4 (9 - 10)
Markus Ferrano 1 - 2 Stefan Diepold  3 : 5 (10 - 12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Ferrano / G. Maydt 2 - 1 C. Schade / M. Mottl  4 : 5 (12 - 13)
M. Weiher / M. Ferrano 1 - 2 B. Ascher / J. Sibbel  4 : 6 (13 - 15)
S. Litz / G. Streidl 1 - 2 C. Lehmkuhl / S. Diepold  4 : 7 (14 - 17)
R. Schwayer / S. Litz 2 - 0 J. Sossau / J. Sibbel  5 : 7 (16 - 17)

 

 

PlayOffs

1.SDC Kangaroots 2 - 1.DC Nürnberg
vom 15. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Nicole Ascher 1 - 2 Michael Hesse  0 : 1 (1 - 2)
Jörg Sibbel 2 - 1 Paul Schulze  1 : 1 (3 - 3)
Johann Sossau 2 - 0 Gerlinde Kraus  2 : 1 (5 - 3)
Holger Schießl 2 - 1 Renate Hesse  3 : 1 (7 - 4)
Cathrin Lehmkuhl 2 - 1 Rudi Vrcek  4 : 1 (9 - 5)
Birgit Ascher 0 - 2 Richard Heidingsfelder  4 : 2 (9 - 7)
Andreas Weihrich 2 - 0 Paul Schulze  5 : 2 (11 - 7)
Volker Rödl 1 - 2 Rudi Vrcek  5 : 3 (12 - 9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

H. Schießl / A. Weihrich 2 - 1 P. Schulze / G. Kraus  6 : 3 (14 - 10)
V. Rödl / J. Sossau 1 - 2 R. Heidingsfelder / R. Hesse  6 : 4 (15 - 12)
B. Ascher / J. Sibbel 2 - 0 R. Vrcek / M. Hesse  7 : 4 (17 - 12)
C. Lehmkuhl / N. Ascher 0 - 2 G. Kraus / R. Heidingsfelder  7 : 5 (17 - 14)


1.DC Nürnberg - 1.SDC Kangaroots 2
vom 15. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Hans-Martin Roth 2 - 0 Birgit Ascher  1 : 0 (2 - 0)
Richard Heidingsfelder 2 - 0 Marina Ascher  2 : 0 (4 - 0)
Stefan Miederer 1 - 2 Johann Sossau  2 : 1 (5 - 2)
Gerlinde Kraus 1 - 2 Klaus Franz Meier  2 : 2 (6 - 4)
Paul Schulze 0 - 2 Cathrin Lehmkuhl  2 : 3 (6 - 6)
Rudi Vrcek 0 - 2 Jörg Sibbel  2 : 4 (6 - 8)
Stefan Miederer 0 - 2 Johann Sossau  2 : 5 (6 - 10)
Hans-Martin Roth 2 - 0 Marina Ascher  3 : 5 (8 - 10)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

R. Heidingsfelder / S. Miederer 1 - 2 M. Ascher / C. Lehmkuhl  3 : 6 (9 - 12)
R. Vrcek / G. Kraus 0 - 2 B. Ascher / J. Sibbel  3 : 7 (9 - 14)
P. Schulze / H. Roth 1 - 2 J. Sossau / K. Meier  3 : 8 (10 - 16)
R. Vrcek / R. Heidingsfelder 0 - 2 J. Sibbel / C. Lehmkuhl  3 : 9 (10 - 18)


1.SDC Kangaroots 2 - DC Möhrendorf 2
vom 16. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Andreas Weihrich 2 - 0 Peter Fischer  1 : 0 (2 - 0)
Daniel Kratzer 1 - 2 Manfred Brendel  1 : 1 (3 - 2)
Claudius Schade 2 - 1 Christoph Witte  2 : 1 (5 - 3)
Volker Rödl 0 - 2 Volker Hertel  2 : 2 (5 - 5)
Johann Sossau 1 - 2 Karl Heinz Hering  2 : 3 (6 - 7)
Birgit Ascher 2 - 1 Rudolf Dotzauer  3 : 3 (8 - 8)
Jörg Sibbel 1 - 2 Volker Hertel  3 : 4 (9 - 10)
Cathrin Lehmkuhl 2 - 1 Christoph Witte  4 : 4 (11 - 11)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

D. Kratzer / C. Schade 0 - 2 M. Brendel / K. Hering  4 : 5 (11 - 13)
A. Weihrich / V. Rödl 2 - 1 P. Fischer / R. Dotzauer  5 : 5 (13 - 14)
B. Ascher / J. Sossau 2 - 0 V. Hertel / C. Witte  6 : 5 (15 - 14)
J. Sibbel / C. Lehmkuhl 2 - 1 M. Brendel / K. Hering  7 : 5 (17 - 15)


DC Möhrendorf 2 - 1.SDC Kangaroots 2
vom 16. Spieltag
 

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Martin Parker 0 - 2 Andreas Weihrich  0 : 1 (0 - 2)
Christoph Witte 2 - 1 Thorben Schade  1 : 1 (2 - 3)
Manfred Brendel 1 - 2 Daniel Kratzer  1 : 2 (3 - 5)
Rudolf Dotzauer 2 - 0 Volker Rödl  2 : 2 (5 - 5)
Karl Heinz Hering 2 - 1 Johann Sossau  3 : 2 (7 - 6)
Peter Fischer 1 - 2 Birgit Ascher  3 : 3 (8 - 8)
Tobias Parker 2 - 1 Jörg Sibbel  4 : 3 (10 - 9)
Volker Hertel 1 - 2 Cathrin Lehmkuhl  4 : 4 (11 - 11)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Parker / C. Witte 2 - 0 A. Weihrich / V. Rödl  5 : 4 (13 - 11)
M. Brendel / R. Dotzauer 1 - 2 D. Kratzer / C. Schade  5 : 5 (14 - 13)
K. Hering / P. Fischer 0 - 2 B. Ascher / J. Sossau  5 : 6 (14 - 15)
T. Parker / V. Hertel 1 - 2 J. Sibbel / C. Lehmkuhl  5 : 7 (15 - 17)

 

Tabelle nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. DC Spickerer Bei Willy 14 27-1 90
2. DC Masia 14 21-7 50
3. DC Condor Lautertal 14 16-12 14
4. DC Herzogenaurach 2 14 14-14 12
5. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt 2 14 14-14 2
6. DC Möhrendorf 2 14 14-14 -10
7. Torpedo Erlangen 4 14 6-22 -64
8. 1. DC Nürnberg 14 0-28 -94


Abschlusstabelle nach Playoffs

Platz Team
1. DC La Bamba Bad Windsheim 2
2. DC Condor Lautertal
3. DC Masia
4. DC Herzogenaurach 2
5. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt 2
6. DC Möhrendorf 2
7. Torpedo Erlangen 4
8. 1. DC Nürnberg
 

Rangliste 2006/07 - Team 2

Platz

Name

Pkt. Legs E/D
1. Cathrin Lehmkuhl 37 52-31 16/17
2. Jörg Sibbel 33 52-37 18/18
3. Johann Sossau 24 39-42 17/17
4. Markus Mottl 19 33-30 13/13
5. Volker Rödl 17 31-47 16/17
6. Andreas Weihrich 16 26-36 13/14
7. Birgit Ascher 14 27-53 17/17
8. Daniel Kratzer 11 16-11 5/5
9. Christian Müller 8 11-4 3/3
10. Klaus Meier 6 8-3 2/2
11. Claudius Schade 6 9-10 3/4
12. Stefan Diepold 5 6-3 2/1
13. Holger Schießl 3 4-6 2/2
14. Robert Dütsch 2 3-2 1/1
15. Sven Ziegler 1 3-4 2/1
16. Marina Ascher 1 2-5 2/1
17. Thorben Schade 0 1-2 1/0
18. Karsten Dittrich 0 1-4 1/1
19. Nicole Ascher 0 1-8 2/2

Teamcaptain : Birgit Ascher

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

TOP