Ergebnisse und Abschlußtabelle
2. Verbandsliga A
Saison 2006/07

Zurück
 

1.SDC Kangaroots 1 - DC Gipsy Ebern 2
vom 1. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Bernhard Fink 3 - 2 Andreas Baum  1 : 0 (3 - 2)
Benjamin Rödl 1 - 3 Steffen Hagel  1 : 1 (4 - 5)
Patrick Fink 2 - 3 Christian Burkard  1 : 2 (6 - 8)
Hans Ott 2 - 3 Carmen Mock  1 : 3 (8 - 11)
Markus Nunner 3 - 0 Jörg Gockler  2 : 3 (11 - 11)
Harald Weber 3 - 1 Jürgen Seifert  3 : 3 (14 - 12)
Markus Weinzierl 0 - 3 Werner Freibott  3 : 4 (14 - 15)
Helmut Ascher 3 - 0 Jürgen Ott  4 : 4 (17 - 15)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Weinzierl / H. Ascher 3 - 0 J. Seifert / H. Ott  5 : 4 (20 - 15)
M. Nunner / B. Fink 3 - 2 C. Mock / J. Gockler  6 : 4 (23 - 17)
P. Fink / B. Rödl 0 - 3 A. Baum / C. Burkard  6 : 5 (23 - 20)
H. Ott / H. Weber 1 - 3 S. Hagel / W. Freibott  6 : 6 (24 - 23)

 

Unicorn Bamberg 3 - 1.SDC Kangaroots 1
vom 2. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Armin Zeise 2 - 3 Helmut Ascher  0 : 1 (2 - 3)
Robin Barth 0 - 3 Benjamin Rödl  0 : 2 (2 - 6)
Edwin Wittmann 0 - 3 Markus Weinzierl  0 : 3 (2 - 9)
Markus Graf 3 - 0 Hans Ott  1 : 3 (5 - 9)
Thomas Wagner 1 - 3 Patrick Fink  1 : 4 (6 - 12)
Christine Barth 2 - 3 Markus Nunner  1 : 5 (8 - 15)
Marko Flieger 3 - 1 Bernhard Fink  2 : 5 (11 - 16)
Jürgen Ulitzka 0 - 3 Harald Weber  2 : 6 (11 - 19)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Flieger / T. Wagner 0 - 3 B. Rödl / P. Fink  2 : 7 (11 - 22)
M. Graf / J. Ulitzka 3 - 1 B. Fink / M. Nunner  3 : 7 (14 - 23)
A. Zeise / E. Wittmann 0 - 3 M. Weinzierl / H. Ascher  3 : 8 (14 - 26)
C. Barth / R. Barth 0 - 3 H. Weber / H. Ott  3 : 9 (14 - 29)


 

1.SDC Kangaroots 1 - Cc. Strullendorf
vom 3. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Bernhard Fink

3

-

0

n.a.

1

: 0      
Benjamin Rödl

3

-

0

n.a.

2

:

0

     
Patrick Fink

3

-

0

n.a.

3

:

0

     
Hans Ott

3

-

0

n.a.

4

:

0

     
Markus Nunner 3 - 0 n.a.

5

:

0

     
Harald Weber 3 -

0

n.a.

6

:

0

     
Markus Weinzierl

3

-

0

n.a.

7

:

0

     
Helmut Ascher 3 - 0 n.a.

8

:

0

     

Heim

Doppel

Gast


 

M. Weinzierl / H. Ascher 3 - 0 n.a.

9

:

0

     
M. Nunner / B. Fink 3 -

0

n.a.

10

:

0

     
P. Fink / B. Rödl

3

-

0

n.a.

11

:

0

     
H. Ott / H. Weber

3

-

0

n.a. 12 :

0

(36

-

0)

 

Hau Wech Bruck - 1.SDC Kangaroots 1
vom 4. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Karlheinz Kastl 2 - 3 Benjamin Rödl  0 : 1 (2 - 3)
Marcus Riedel 0 - 3 Helmut Ascher  0 : 2 (2 - 6)
Nadja Mehlin 1 - 3 Patrick Fink  0 : 3 (3 - 9)
Thorsten Karg 3 - 0 Markus Weinzierl  1 : 3 (6 - 9)
Robert Meißner 0 - 3 Harald Weber  1 : 4 (6 - 12)
Manfred Meier 3 - 1 Hans Ott  2 : 4 (9 - 13)
Bernd Sucker 3 - 2 Daniel Kratzer  3 : 4 (12 - 15)
Klaus Mehlin 2 - 3 Bernhard Fink  3 : 5 (14 - 18)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

T. Karg / B. Sucker 0 - 3 H. Weber / H. Ott  3 : 6 (14 - 21)
M. Meier / K. Mehlin 2 - 3 H. Ascher / M. Weinzierl  3 : 7 (16 - 24)
K. Kastl / R. Meißner 1 - 3 B. Fink / D. Kratzer  3 : 8 (17 - 27)
N. Mehlin / M. Riedel 2 - 3 B. Rödl / P. Fink  3 : 9 (19 - 30)

 

1.SDC Kangaroots 1 - Art of Dart 1
vom 5. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Benjamin Rödl 3 - 0 Christian Repser  1 : 0 (3 - 0)
Helmut Ascher 3 - 0 Birgit Rambau  2 : 0 (6 - 0)
Bernhard Fink 3 - 1 Birgit Thiel  3 : 0 (9 - 1)
Markus Weinzierl 3 - 2 Stefan Thiel  4 : 0 (12 - 3)
Patrick Fink 3 - 1 Wolfgang Rambau  5 : 0 (15 - 4)
Harald Weber 3 - 1 Markus Kufer  6 : 0 (18 - 5)
Markus Nunner 3 - 1 Jürgen Fuchs  7 : 0 (21 - 6)
Hans Ott 2 - 3 Alexander Kufer  7 : 1 (23 - 9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

H. Ascher / M. Weinzierl 3 - 1 B. Thiel / J. Fuchs  8 : 1 (26 - 10)
H. Weber / H. Ott 2 - 3 A. Kufer / C. Repser  8 : 2 (28 - 13)
P. Fink / B. Rödl 3 - 2 B. Rambau / W. Rambau  9 : 2 (31 - 15)
M. Nunner / B. Fink 3 - 2 S. Thiel / M. Kufer  10 : 2 (34 - 17)


1.SDC Kangaroots 1 - 1. DC Hersbruck
vom 6. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Benjamin Rödl 1 - 3 Robert Hümmer  0 : 1 (1 - 3)
Helmut Ascher 0 - 3 Michael Appel  0 : 2 (1 - 6)
Patrick Fink 3 - 0 Herbert Kellenberger  1 : 2 (4 - 6)
Markus Weinzierl 1 - 3 Bernd Haas  1 : 3 (5 - 9)
Markus Nunner 1 - 3 Horst Wolf  1 : 4 (6 - 12)
Hans Ott 2 - 3 Jochen Raum  1 : 5 (8 - 15)
Bernhard Fink 2 - 3 Anton Schmid  1 : 6 (10 - 18)
Harald Weber 2 - 3 Andreas Braun  1 : 7 (12 - 21)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Weinzierl / H. Ascher 3 - 0 W. Wild / H. Kellenberger  2 : 7 (15 - 21)
P. Fink / B. Rödl 1 - 3 B. Haas / H. Wolf  2 : 8 (16 - 24)
B. Fink / M. Nunner 1 - 3 A. Braun / A. Schmid  2 : 9 (17 - 27)
H. Ott / H. Weber 3 - 0 J. Raum / M. Appel  3 : 9 (20 - 27)


 

Torpedo Erlangen 1 - 1.SDC Kangaroots 1
vom 7. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Michael Vatterodt 3 - 0 Helmut Ascher  1 : 0 (3 - 0)
Daniel Woelke 3 - 1 Markus Weinzierl  2 : 0 (6 - 1)
Mario Kupfer 3 - 1 Patrick Fink  3 : 0 (9 - 2)
Michael Meister 3 - 1 Hans Ott  4 : 0 (12 - 3)
Olaf Nies 3 - 2 Harald Weber  5 : 0 (15 - 5)
Jörg Aschberger 3 - 0 Markus Nunner  6 : 0 (18 - 5)
Marko Birke 3 - 1 Benjamin Rödl  7 : 0 (21 - 6)
Thomas Erdmann 3 - 0 Jörg Sibbel  8 : 0 (24 - 6)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

J. Aschberger / M. Meister 3 - 0 H. Ascher / M. Weinzierl  9 : 0 (27 - 6)
O. Nies / D. Woelke 3 - 0 P. Fink / B. Rödl  10 : 0 (30 - 6)
M. Kupfer / M. Vatterodt 3 - 0 M. Nunner / J. Sibbel  11 : 0 (33 - 6)
T. Erdmann / M. Birke 3 - 1 H. Ott / H. Weber  12 : 0 (36 - 7)


 

DC Gipsy Ebern 2 - 1.SDC Kangaroots 1
vom 8. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Rouven Diller 1 - 3 Helmut Ascher  0 : 1 (1 - 3)
Andreas Baum 3 - 0 Markus Weinzierl  1 : 1 (4 - 3)
Jürgen Ott 1 - 3 Patrick Fink  1 : 2 (5 - 6)
Christian Burkard 0 - 3 Bernhard Fink  1 : 3 (5 - 9)
Jörg Gockler 2 - 3 Harald Weber  1 : 4 (7 - 12)
Kristin Babsch 1 - 3 Benjamin Rödl  1 : 5 (8 - 15)
Frank Hohnhausen 1 - 3 Markus Nunner  1 : 6 (9 - 18)
Jürgen Seifert 0 - 3 Hans Ott  1 : 7 (9 - 21)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

H. Ott / J. Seifert 3 - 1 P. Fink / B. Rödl  2 : 7 (12 - 22)
A. Baum / C. Burkard 0 - 3 H. Ott / H. Weber  2 : 8 (12 - 25)
R. Diller / K. Babsch 0 - 3 B. Fink / M. Nunner  2 : 9 (12 - 28)
J. Gockler / F. Hohnhausen 3 - 2 H. Ascher / M. Weinzierl  3 : 9 (15 - 30)

 

1.SDC Kangaroots 1 - Unicorn Bamberg 3
vom 9. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Helmut Ascher 0 - 3 Marko Flieger  0 : 1 (0 - 3)
Bernhard Fink 3 - 1 Markus Graf  1 : 1 (3 - 4)
Benjamin Rödl 0 - 3 Christine Barth  1 : 2 (3 - 7)
Harald Weber 2 - 3 Robin Barth  1 : 3 (5 - 10)
Patrick Fink 3 - 0 Christopher Horst  2 : 3 (8 - 10)
Markus Weinzierl 3 - 0 Cem Freitag  3 : 3 (11 - 10)
Markus Nunner 3 - 0 Armin Zeise  4 : 3 (14 - 10)
Hans Ott 3 - 1 Alfred Horst  5 : 3 (17 - 11)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

P. Fink / B. Rödl 3 - 1 R. Barth / C. Horst  6 : 3 (20 - 12)
H. Ott / H. Weber 3 - 0 A. Zeise / C. Freitag  7 : 3 (23 - 12)
H. Ascher / M. Weinzierl 3 - 1 A. Horst / M. Flieger  8 : 3 (26 - 13)
M. Nunner / B. Fink 3 - 1 M. Graf / C. Barth  9 : 3 (29 - 14)


 

Cc. Strullendorf - 1.SDC Kangaroots 1
vom 10. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Roland Haas 3 - 1 Bernhard Fink  1 : 0 (3 - 1)
Yvonne Haas 0 - 3 Helmut Ascher  1 : 1 (3 - 4)
Harald Ziegmann 2 - 3 Hans Ott  1 : 2 (5 - 7)
Marco Krappmann 3 - 2 Patrick Fink  2 : 2 (8 - 9)
Karin Seuberth 3 - 2 Markus Weinzierl  3 : 2 (11 - 11)
Andreas Wieschollek 1 - 3 Benjamin Rödl  3 : 3 (12 - 14)
Christian Tratz 1 - 3 Harald Weber  3 : 4 (13 - 17)
Alexander Matthes 3 - 0 Jörg Sibbel  4 : 4 (16 - 17)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Krappmann / A. Matthes 3 - 1 M. Weinzierl / H. Ascher  5 : 4 (19 - 18)
K. Seuberth / M. Ziegler 1 - 3 B. Fink / J. Sibbel  5 : 5 (20 - 21)
R. Haas / C. Tratz 0 - 3 H. Ott / H. Weber  5 : 6 (20 - 24)
H. Ziegmann / A. Wieschollek 3 - 1 B. Rödl / P. Fink  6 : 6 (23 - 25)

 

1.SDC Kangaroots 1 - Hau Wech Bruck
vom 11. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Bernhard Fink 3 - 0 Karlheinz Kastl  1 : 0 (3 - 0)
Benjamin Rödl 1 - 3 Bernd Sucker  1 : 1 (4 - 3)
Patrick Fink 3 - 1 Marcus Riedel  2 : 1 (7 - 4)
Helmut Ascher 1 - 3 Thorsten Karg  2 : 2 (8 - 7)
Markus Weinzierl 3 - 1 Sabine Bock  3 : 2 (11 - 8)
Hans Ott 1 - 3 Andreas Winkler  3 : 3 (12 - 11)
Markus Nunner 2 - 3 Manfred Meier  3 : 4 (14 - 14)
Harald Weber 3 - 0 Annette Krenn  4 : 4 (17 - 14)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

P. Fink / C. Lehmkuhl 3 - 2 K. Kastl / M. Meier  5 : 4 (20 - 16)
H. Weber / H. Ott 3 - 1 S. Bock / A. Krenn  6 : 4 (23 - 17)
H. Ascher / M. Weinzierl 3 - 2 M. Riedel / A. Winkler  7 : 4 (26 - 19)
M. Nunner / B. Fink 0 - 3 T. Karg / B. Sucker  7 : 5 (26 - 22)

 

Art of Dart 1 - 1.SDC Kangaroots 1
vom 12. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Harald Göttler 0 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (0 - 3)
Alexander Kufer 3 - 1 Benjamin Rödl  1 : 1 (3 - 4)
Birgit Rambau 1 - 3 Hans Ott  1 : 2 (4 - 7)
Wolfgang Rambau 1 - 3 Patrick Fink  1 : 3 (5 - 10)
Birgit Thiel 3 - 2 Markus Weinzierl  2 : 3 (8 - 12)
Thomas Göppel 3 - 2 Helmut Ascher  3 : 3 (11 - 14)
Jürgen Fuchs 0 - 3 Harald Weber  3 : 4 (11 - 17)
Andreas Stadelmann 1 - 3 Markus Nunner  3 : 5 (12 - 20)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

A. Stadelmann / H. Göttler 0 - 3 M. Nunner / B. Fink  3 : 6 (12 - 23)
W. Rambau / B. Rambau 0 - 3 P. Fink / B. Rödl  3 : 7 (12 - 26)
J. Fuchs / T. Göppel 3 - 2 M. Weinzierl / H. Ascher  4 : 7 (15 - 28)
A. Kufer / B. Thiel 3 - 2 H. Ott / H. Weber  5 : 7 (18 - 30)

 

1. DC Hersbruck - 1.SDC Kangaroots 1
vom 13. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Jürgen Bickel 3 - 2 Helmut Ascher  1 : 0 (3 - 2)
Herbert Kellenberger 3 - 0 Markus Weinzierl  2 : 0 (6 - 2)
Andreas Braun 3 - 1 Patrick Fink  3 : 0 (9 - 3)
Bernd Haas 2 - 3 Bernhard Fink  3 : 1 (11 - 6)
Robert Hümmer 3 - 2 Harald Weber  4 : 1 (14 - 8)
Werner Wild 3 - 1 Benjamin Rödl  5 : 1 (17 - 9)
Anton Schmid 3 - 0 Hans Ott  6 : 1 (20 - 9)
Horst Wolf 3 - 0 Markus Nunner  7 : 1 (23 - 9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

J. Bickel / R. Hümmer 3 - 2 H. Ott / H. Weber  8 : 1 (26 - 11)
H. Wolf / B. Haas 3 - 2 M. Weinzierl / H. Ascher  9 : 1 (29 - 13)
A. Braun / A. Schmid 3 - 1 P. Fink / B. Rödl  10 : 1 (32 - 14)
W. Wild / H. Kellenberger 1 - 3 B. Fink / M. Nunner  10 : 2 (33 - 17)

 

1.SDC Kangaroots 1 - Torpedo Erlangen 1
vom 14. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Patrick Fink 1 - 3 Michael Meister  0 : 1 (1 - 3)
Andreas Kühne 0 - 3 Daniel Woelke  0 : 2 (1 - 6)
Benjamin Rödl 1 - 3 Mario Kupfer  0 : 3 (2 - 9)
Markus Nunner 1 - 3 Tobias Frank  0 : 4 (3 - 12)
Helmut Ascher 3 - 2 Marko Birke  1 : 4 (6 - 14)
Harald Weber 3 - 0 Thomas Erdmann  2 : 4 (9 - 14)
Markus Weinzierl 0 - 3 Michael Vatterodt  2 : 5 (9 - 17)
Hans Ott 3 - 0 Hubert Straub  3 : 5 (12 - 17)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

A. Kühne / B. Rödl 1 - 3 M. Meister / J. Aschberger  3 : 6 (13 - 20)
H. Ott / H. Weber 3 - 1 M. Birke / T. Frank  4 : 6 (16 - 21)
M. Weinzierl / P. Fink 3 - 1 T. Erdmann / D. Woelke  5 : 6 (19 - 22)
H. Ascher / M. Nunner 3 - 2 M. Vatterodt / M. Kupfer  6 : 6 (22 - 24)
 

PlayOffs

Torpedo Erlangen 1 - 1.SDC Kangaroots 1
vom 15. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Olaf Nies 3 - 2 Harald Weber  1 : 0 (3 - 2)
Jörg Aschberger 2 - 3 Hans Posch  1 : 1 (5 - 5)
Michael Vatterodt 3 - 1 Klaus Franz Meier  2 : 1 (8 - 6)
Hubert Straub 3 - 0 Patrick Fink  3 : 1 (11 - 6)
Thomas Erdmann 3 - 2 Markus Nunner  4 : 1 (14 - 8)
Marko Birke 3 - 0 Bernhard Fink  5 : 1 (17 - 8)
Mario Kupfer 0 - 3 Helmut Ascher  5 : 2 (17 - 11)
Michael Meister 3 - 0 Markus Weinzierl  6 : 2 (20 - 11)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Meister / J. Aschberger 2 - 3 B. Fink / M. Nunner  6 : 3 (22 - 14)
H. Straub / O. Nies 3 - 2 M. Weinzierl / P. Fink 7 : 3 (25 - 16)
M. Vatterodt / M. Kupfer 2 - 3 H. Posch / H. Weber  7 : 4 (27 - 19)
T. Erdmann / M. Birke 1 - 3 H. Ascher / K. Meier  7 : 5 (28 - 22)

 

1.SDC Kangaroots 1 - Torpedo Erlangen 1
vom 15. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Bernhard Fink 3 - 0 Andy Stramke  1 : 0 (3 - 0)
Hans Posch 3 - 1 Olaf Nies  2 : 0 (6 - 1)
Benjamin Rödl 0 - 3 Hubert Straub  2 : 1 (6 - 4)
Harald Weber 2 - 3 Michael Meister  2 : 2 (8 - 7)
Markus Nunner 3 - 1 Tobias Frank  3 : 2 (11 - 8)
Hans Ott 2 - 3 Thomas Altmeyer  3 : 3 (13 - 11)
Helmut Ascher 1 - 3 Marko Birke  3 : 4 (14 - 14)
Markus Weinzierl 3 - 1 Thomas Erdmann  4 : 4 (17 - 15)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

H. Posch / C. Lehmkuhl 2 - 3 T. Frank / A. Stramke  4 : 5 (19 - 18)
M. Nunner / B. Fink 3 - 2 O. Nies / H. Straub  5 : 5 (22 - 20)
H. Ascher / M. Weinzierl 2 - 3 M. Meister / T. Altmeyer  5 : 6 (24 - 23)
H. Ott / H. Weber 3 - 1 M. Birke / T. Erdmann  6 : 6 (27 - 24)
Teamgame 1 - 0    7 : 6 (28 - 24)

 

Torpedo Erlangen 1 - 1.SDC Kangaroots 1
vom 15. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Tobias Frank 3 - 0 Helmut Ascher  1 : 0 (3 - 0)
Michael Meister 3 - 1 Bernhard Fink  2 : 0 (6 - 1)
Michael Vatterodt 1 - 3 Benjamin Rödl  2 : 1 (7 - 4)
Hubert Straub 2 - 3 Patrick Fink  2 : 2 (9 - 7)
Jörg Aschberger 3 - 0 Harald Weber  3 : 2 (12 - 7)
Thomas Erdmann 3 - 1 Cathrin Lehmkuhl  4 : 2 (15 - 8)
Olaf Nies 3 - 0 Hans Ott  5 : 2 (18 - 8)
Marko Birke 3 - 1 Markus Weinzierl  6 : 2 (21 - 9)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

O. Nies / H. Straub 2 - 3 B. Fink / H. Ascher  6 : 3 (23 - 12)
M. Vatterodt / T. Frank 2 - 3 M. Weinzierl / P. Fink  6 : 4 (25 - 15)
M. Meister / J. Aschberger 3 - 0 C. Lehmkuhl / B. Rödl  7 : 4 (28 - 15)
T. Erdmann / M. Birke 2 - 3 H. Ott / H. Weber  7 : 5 (30 - 18)

 

1.SDC Kangaroots 1 - DC Gipsy Ebern 2
vom 16. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Helmut Ascher 3 - 2 Andreas Baum  1 : 0 (3 - 2)
Bernhard Fink 2 - 3 Steffen Hagel  1 : 1 (5 - 5)
Patrick Fink 3 - 0 Christian Burkard  2 : 1 (8 - 5)
Hans Ott 1 - 3 Carmen Mock  2 : 2 (9 - 8)
Markus Weinzierl 3 - 1 Daniel Meister  3 : 2 (12 - 9)
Benjamin Rödl 3 - 0 Jürgen Ott  4 : 2 (15 - 9)
Markus Nunner 3 - 2 Frank Hohnhausen  5 : 2 (18 - 11)
Harald Weber 3 - 1 Werner Freibott  6 : 2 (21 - 12)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

M. Nunner / B. Fink 3 - 1 A. Baum / C. Burkard  7 : 2 (24 - 13)
H. Weber / H. Ascher 3 - 1 D. Meister / S. Hagel  8 : 2 (27 - 14)
P. Fink / C. Lehmkuhl 3 - 1 C. Mock / H. Ott  9 : 2 (30 - 15)
M. Weinzierl / B. Rödl 0 - 3 F. Hohnhausen / W. Freibott  9 : 3 (30 - 18)

 

DC Gipsy Ebern 2 - 1.SDC Kangaroots 1
vom 16. Spieltag

Heim

Einzel

Gast

Spielstand

Rouven Diller 1 - 3 Bernhard Fink  0 : 1 (1 - 3)
Christian Burkard 2 - 3 Cathrin Lehmkuhl  0 : 2 (3 - 6)
Carmen Mock 2 - 3 Benjamin Rödl  0 : 3 (5 - 9)
Christian Schneider 2 - 3 Helmut Ascher  0 : 4 (7 - 12)
Klaus Pfadenhauer 3 - 1 Harald Weber  1 : 4 (10 - 13)
Jürgen Seifert 3 - 0 Jörg Sibbel  2 : 4 (13 - 13)
Jürgen Ott 1 - 3 Patrick Fink  2 : 5 (14 - 16)
Werner Freibott 3 - 2 Markus Weinzierl  3 : 5 (17 - 18)

Heim

Doppel

Gast

Spielstand

H. Ott / J. Seifert 0 - 3 H. Ascher / M. Weinzierl  3 : 6 (17 - 21)
C. Mock / R. Diller 0 - 3 P. Fink / B. Rödl  3 : 7 (17 - 24)
K. Pfadenhauer / C. Schneider 1 - 3 H. Weber / B. Fink  3 : 8 (18 - 27)
W. Freibott / C. Burkard 3 - 2 J. Sibbel / C. Lehmkuhl  4 : 8 (21 - 29)

Highlights
 

Name

180

Bestleg

Highfinish

Ascher, H./Weinzierl, M.  

18,20

 

Fink, Bernhard  2

19

108

Fink, Patrick  1  

 

Lehmkuhl, Cathrin  1  

 

Nunner, Markus  

 

104

Ott, Hans  

20

 

Weinzierl, Markus  1  

 

Tabelle nach Punkterunde

Platz Team gespielt Punkte Spiele

1.

1. DC Hersbruck 14 23-5 56

2.

Torpedo Erlangen 1 14 22-6 50

3.

1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  1 14 19-9 22

4.

DC Gipsy Ebern 2 14 14-14 2

5.

Concordia Strullendorf 14 11-17 -20

6.

Art Of Dart 1 14 11-17 -26
7. Hau Wech Bruck 14 9-19 -30

8.

DC Unicorn Bamberg 3 14 3-25 -54


Endstand nach PlayOffs

Platz Team
1. 1. DC Hersbruck

2.

Torpedo Erlangen 1
3. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  1
4. DC Gipsy Ebern 2

5.

Concordia Strullendorf

6.

Hau Wech Bruck

7.

Art Of Dart 1

8.

DC Unicorn Bamberg 3

Rangliste 2006/07 - Team 1

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze E/D
1. Harald Weber 33 90-54 18/18
2. Bernhard Fink 33 78-52 16/16
3. Helmut Ascher 32 81-63 18/18
4. Patrick Fink 32 76-59 17/17
5. Markus Nunner 26 62-51 14/14
6. Markus Weinzierl 22 68-74 18/18
7. Benjamin Rödl 22 54-66 17/15
8. Hans Ott 20 65-57 16/15
9. Hans Posch 5 11-8 2/2
10. Cathrin Lehmkuhl 4 14-17 2/5
11. Daniel Kratzer 1 5-4 1/1
12. Klaus Meier 1 4-4 1/1
13. Jörg Sibbel 1 5-16 3/3
14. Andreas Kühne 0 1-6 1/1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Helmut Ascher

TOP