Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Gruppe B
 Saison 2005/06

Zurück
 

Kangaroots 3 Nostra Culpa 2-10
Claudia Simon 0-2
Tobias Liebe 0-2
Anita Kürzinger 0-2
Eduard Tischner 0-2
Erika Sippl 0-2
Sven Ziegler 1-2
Karsten Dittrich 1-2
Michael Gerlach 2-0
K. Dittrich/E. Tischner 2-1
M. Gerlach/S. Ziegler 0-2
A. Kürzinger/E. Sippl 0-2
T. Liebe/C. Simon 1-2

 

Kangaroots 3 Noris Bulls 6-6
Claudia Simon 0-2
Sven Ziegler 2-1
Karsten Dittrich 2-0
Tobias Liebe 0-2
Anita Kürzinger 2-1
Eduard Tischner 2-1
Andreas Kühne 2-0
Michael Gerlach 0-2
K. Dittrich/E. Tischner 1-2
T. Liebe/C. Simon 2-0
A. Kühne/A. Kürzinger 1-2
M. Gerlach/S. Ziegler 1-2

 

Lautertal Kangaroots 3 11-1
Erika Sippl 0-2
Tobias Liebe 2-1
Nicole Ascher 1-2
Anita Kürzinger 0-2
Holger Schießl 0-2
Michael Gerlach 1-2
Sven Ziegler 0-2
Holger Schießl 0-2
A. Kürzinger/E. Sippl 0-2
M. Gerlach/S. Ziegler 1-2
T. Liebe/H. Schießl 1-2
N. Ascher/M. Gerlach 0-2

 

Kangaroots 3 Irish Pub 2 5-7
Claudia Simon 2-1
Tobias Liebe 2-1
Anita Kürzinger 0-2
Karsten Dittrich 0-2
Erka Sippl 1-2
Eduard Tischner 1-2
Sven Ziegler 2-0
Andreas Kühne 0-2
M. Gerlach/E. Tischner 2-1
A. Kühne/S. Ziegler 0-2
A. Kürzinger/E. Sippl 0-2
T. Liebe/C. Simon 1-2

 

Kangaroots 3 Gipsy Ebern 4 1-11
Erika Sippl 1-2
Tobias Liebe 0-2
Jörg Sibbel 1-2
Eduard Tischner 2-0
Karsten Dittrich 0-2
Michael Gerlach 1-2
Sven Ziegler 0-2
Jörg Sibbel 0-2
M. Gerlach/C. Lehmkuhl 0-2
T. Liebe/E. Tischner 0-2
J. Sibbel/S. Ziegler 1-2
T. Liebe/E. Sippl 0-2

 

Torpedo 2 Kangaroots 3 8-4
Tobias Liebe 0-2
Nicole Ascher 2-1
Holger Schießl 0-2
Jörg Sibbel 0-2
Michael Gerlach 1-2
Sven Ziegler 2-0
Tobias Liebe 1-2
Jörg Sibbel 1-2
M. Gerlach/S. Ziegler 1-2
N. Ascher/J. Sibbel 2-0
T. Liebe/H. Schießl 0-2
N. Ascher/M. Gerlach 2-0

 

Nostra Culpa Kangaroots 3 10-2
Tobias Liebe 1-2
Jörg Sibbel 2-1
Anita Kürzinger 0-2
Eduard Tischner 1-2
Sven Ziegler 0-2
Michael Gerlach 0-2
Anita Kürzinger 0-2
Jörg Sibbel 0-2
A. Kürzinger/T. Liebe 2-1
M. Gerlach/S. Ziegler 2-0
J. Sibbel/E. Tischner 0-2
M. Gerlach/S. Ziegler 1-2

 

Noris Bulls Kangaroots 3 8-4
Erika Sippl 1-2
Nicole Ascher 1-2
Sven Ziegler 1-2
Anita Kürzinger 2-1
Michael Gerlach 0-2
Holger Schießl 2-1
Tobias Liebe 0-2
Cathrin Lehmkuhl 1-2
M. Gerlach/S. Ziegler 0-2
T. Liebe/E. Sippl 0-2
N. Ascher/C. Lehmkuhl 2-0
A. Kürzinger/H. Schießl 2-1

 

Kangaroots 3 Lautertal 5-7
Jörg Sibbel 0-2
Tobias Liebe 0-2
Nicole Ascher 1-2
Sven Ziegler 2-0
Marina Ascher 0-2
Holger Schießl 2-0
Claudia Simon 2-0
Michael Gerlach 0-2
N. Ascher/J. Sibbel 1-2
M. Gerlach/S. Ziegler 1-2
T. Liebe/C. Simon 2-0
A. Kürzinger/H. Schießl 2-1

 

Irish Pub 2 Kangaroots 3 8-4
Tobias Liebe 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Sven Ziegler 1-2
Anita Kürzinger 0-2
Michael Gerlach 2-1
Eduard Tischner 2-1
Jörg Sibbel 0-2
Sven Ziegler 1-2
A. Kürzinger/E. Tischner 1-2
M. Gerlach/T. Liebe 0-2
C. Lehmkuhl/J. Sibbel 1-2
M. Gerlach/S. Ziegler 2-0

 

Gipsy Ebern 4 Kangaroots 3 9-3
Erika Sippl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Tobias Liebe 0-2
Sven Ziegler 0-2
Holger Schießl 2-0
Jörg Sibbel 1-2
Nicole Ascher 1-2
Erika Sippl 1-2
Nicole Ascher 0-2
N. Ascher/S. Ziegler 0-2
C. Lehmkuhl/J. Sibbel 0-2
T. Liebe/H.. Schießl 2-1
C. Lehmkuhl/E. Sippl 1-2

 

Kangaroots 3 Torpedo 2 5-7
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Jörg Sibbel 0-2
Sven Ziegler 0-2
Erika Sippl 0-2
Michael Gerlach 2-1
Eduard Tischner 1-2
Anita Kürzinger 0-2
Karsten Dittrich 2-0
K. Dittrich/E. Tischner 0-2
M. Gerlach/S. Ziegler 0-2
A. Kürzinger/E. Sippl 2-0
C. Lehmkuhl/J. Sibbel 2-1

PlayOffs

Spiele ausgefallen
 

Endstand nach PlayOffs

Platz Team
1. DC Nostra Culpa Nürnberg
2. Irish Pub Erlangen 2
3. DSC Noris Bulls Nürnberg
4. DC Torpedo Erlangen 2
5. DC Gipsy Ebern 4
6. 1. DC Condor Lautertal
7. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  3

Stand nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. DC Nostra Culpa Nürnberg 12 20-4 46
2. DSC Noris Bulls Nürnberg 12 16-8 12
3. Irish Pub Erlangen 2 12 16-8 9
4. DC Torpedo Erlangen 2 12 11-13 -10
5. DC Gipsy Ebern 4 12 10-14 0
6. 1. DC Condor Lautertal 12 10-14 0
7. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  3 12 1-23 -60


Rangliste 2005/06 - Team 3

Platz

Name

Pkt. Legs E/D
1. Michael Gerlach 10 22-40 10
2. Sven Ziegler 10 22-42 12
3. Holger Schießl 9 13-14 5
4. Cathrin Lehmkuhl 8 13-12 5
5. Eduard Tischner 8 15-22 7
6. Tobias Liebe 8 16-40 11
7. Claudia Simon 7 11-8 4
8. Anita Kürzinger 7 12-30 9
9. Nicole Ascher 5 13-15 5
10. Karsten Dittrich 5 8-11 5
11. Jörg Sibbel 4 12-30 7
12. Andreas Kühne 2 3-6 2
13. Erika Sippl 1 7-28 7
14. Marina Ascher 0 0-2 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Tobias Liebe

Highlights: keine

TOP