Ergebnisse und Abschlusstabelle
 3. Verbandsliga Gruppe D
Saison 2005/06

Zurück

 

La Bamba Kangaroots 2 9-3
Volker Rödl 1-2
Patrick Fink 2-0
Annette Rödl 1-2
Johann Sossau 0-2
Birgit Ascher 0-2
Hans Lang 1-2
Benjamin Rödl 2-0
Annette Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 1-2
B. Ascher/V. Rödl 0-2
H. Lang/J. Sossau 2-1
P. Fink/A. Rödl 1-2

  

Kangaroots 2 Höchstadt 2 6-6
Annette Rödl 1-2
Johann Sossau 2-0
Volker Rödl 2-1
Benjamin Rödl 2-0
Patrick Fink 2-0
Birgit Ascher 0-2
Sven Ziegler 0-2
Hans Lang 0-2
P. Fink/B. Rödl 2-1
H. Lang/J. Sossau 2-1
A. Nißlbeck/A. Rödl 2-0
B. Ascherl/V. Rödl 0-2

 

Möhrendorf 2 Kangaroots 2 8-4
Patrick Fink 2-1
Johann Sossau 1-2
Birgit Ascher 0-2
Volker Rödl 0-2
Benjamin Rödl 2-1
Alfred Nißlbeck 1-2
Hans Lang 1-2
Annette Rödl 2-0
H. Lang/J. Sossau 2-0
A. Nißlbeck/A. Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 1-2
B. Ascher/V. Rödl 1-2

 

Kangaroots 2 Tschambolaia 9-3
Patrick Fink 2-0
Benjamin Rödl 2-0
Annette Rödl 2-0
Birgit Ascher 2-1
Volker Rödl 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Hans Lang 2-1
Johann Sossau 1-2
B. Ascher/V. Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 2-0
A. Nißlbeck/A. Rödl 2-0
H. Lang/J. Sossau 2-0

 

Irish Pub 3 Kangaroots 2 9-3
Hans Lang 0-2
Alfred Nißlbeck 0-2
Patrick Fink 2-0
Annette Rödl 0-2
Jörg Sibbel 1-2
Birgit Ascher 1-2
Benjamin Rödl 0-2
Volker Rödl 1-2
H. Lang/J. Sibbel 2-1
A. Nißlbeck/A. Rödl 1-2
P. Fink/B. Rödl 2-0
B. Ascher/V. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 Nalogisch 6-6
Benjamin Rödl 2-1
Patrick Fink 2-1
Annette Rödl 0-2
Johann Sossau 0-2
Volker Rödl 0-2
Birgit Ascher 0-2
Hans Lang 2-0
Alfred Nißbeck 0-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
B. Ascher/V. Rödl 2-0
A. Nißlbeck/A. Rödl 2-1
H. Lang/J. Sossau 2-0

 

Kangaroots 2 La Bamba 3-9
Jörg Sibbel 1-2
Annette Rödl 1-2
Patrick Fink 0-2
Birgit Ascher 0-2
Benjamin Rödl 1-2
Volker Rödl 2-0
Alfred Nißlbeck 1-2
Hans Lang 1-2
B. Ascher/V. Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
H. Lang/A. Nißlbeck 2-0
A. Rödl/J. Sibbel 2-1

 

Höchstadt 2 Kangaroots 2 4-8
Benjamin Rödl 2-1
Johann Sossau 2-0
Annette Rödl 2-0
Alfred Nißlbeck 2-1
Volker Rödl 2-0
Birgit Ascher 2-1
Hans Lang 0-2
Alfred Nißlbeck 2-1
H. Lang/J. Sossau 2-1
A. Nißlbeck/B. Rödl 1-2
B. Ascher/V. Rödl 0-2
A. Rödl/B. Rödl 1-2

 

Kangaroots 2 Möhrendorf 2 8-4
Annette Rödl 2-0
Benjamin Rödl 2-0
Jörg Sibbel 1-2
Birgit Ascher 0-2
Volker Rödl 2-1
Johann Sossau 1-2
Alfred Nißlbeck 0-2
Benjamin Rödl 2-0
B. Ascher/V. Rödl 2-1
B. Rödl/J. Sibbel 2-1
A. Nißlbeck/A. Rödl 2-1
J. Sibbel/J. Sossau 2-0

 

Tschambolaia Kangaroots 2 5-7
Annette Rödl 2-0
Sven Ziegler 1-2
Volker Rödl 1-2
Johann Sossau 2-1
Birgit Ascher 1-2
Benjamin Rödl 2-0
Patrick Fink 2-0
Sven Ziegler 0-2
A. Rödl/S. Ziegler 0-2
B. Ascher/V. Rödl 2-1
P. Fink/B. Rödl 2-1
B. Ascher/J. Sossau 2-1

 

Kangaroots 2 Irish Pub 3 5-7
Volker Rödl 0-2
Johann Sossau 2-1
Annette Rödl 1-2
Benjamin Rödl 2-0
Patrick Fink 2-0
Birgit Ascher 0-2
Hans Lang 0-2
Jörg Sibbel 2-0
P. Fink/B. Rödl 2-1
H. Lang/J. Sossau 0-2
A. Rödl/J. Sibbel 1-2
B. Ascher/V. Rödl 0-2

 

Nalogisch Kangaroots 2 5-7
Benjamin Rödl 2-1
Patrick Fink 2-1
Johann Sossau 2-1
Annette Rödl 2-1
Birgit Ascher 0-2
Volker Rödl 0-2
Benjamin Rödl 2-1
Johann Sossau 0-2
P. Fink/B. Rödl 2-1
A. Rödl/J. Sossau 2-1
B. Ascher/V. Rödl 2-0
P. Fink/B. Rödl 0-2

 


PlayOffs

 

La Bamba Kangaroots 2 7-6
Volker Rödl 0-2
Johann Sossau 2-1
Annette Rödl 2-1
Sven Ziegler 1-2
Alfred Nißlbeck 1-2
Birgit Ascher 1-2
Patrick Fink 2-1
Annette Rödl 1-2
A. Nißlbeck/A. Rödl 2-1
B. Ascher/V. Rödl 0-2
J. Sossau/S. Ziegler 2-0
P. Fink/A. Nißlbeck 2-1
Teamgame 1-0

 

Kangaroots 2 La Bamba 5-7
Annette Rödl 2-0
Benjamin Rödl 1-2
Volker Rödl 0-2
Johann Sossau 1-2
Patrick Fink 0-2
Birgit Ascher 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
Hans Lang 2-0
A. Rödl/A. Nißlbeck 0-2
P. Fink/B. Rödl 2-0
B. Ascher/V. Rödl 0-2
H. Lang/J. Sossau 1-2

Abschlusstabelle

Platz Team
1. DC La Bamba Bad Windsheim 2
2. DC Möhrendorf 2
3. DC Nalogisch Forchheim
4. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  2
5. DC Tschambolaia Rüsselbach
6. Irish Pub Erlangen 3
7. DC Höchstadt 2

Tabelle nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. DC La Bamba Bad Windsheim 2 12 23-1 48
2. DC Möhrendorf 2 12 15-9 12
3. DC Nalogisch Forchheim 12 13-11 4
4. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  2 12 12-12 -6
5. Irish Pub Erlangen 3 12 9-15 -10
6. DC Tschambolaia Rüsselbach 12 8-16 -14
7. DC Höchstadt 2 12 4-20 -34

Rangliste 2005/06 - Team 2

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Benjamin Rödl 34 49-30 14
2. Patrick Fink 27 38-26 12
3. Annette Rödl 26 43-39 15
4. Johann Sossau 22 38-31 13
5. Alfred Nißlbeck 18 31-26 11
6. Hans Lang 14 26-27 11
7. Volker Rödl 13 21-49 15
8. Birgit Ascher 10 20-53 15
9. Jörg Sibbel 6 14-11 4
10. Sven Ziegler 2 6-13 4

Teamcaptain : Annette Rödl

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg

Patrick Fink

    106

TOP