Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Verbandsliga
Saison 2005/06

Zurück
 

Kangaroots 1 Unicorn 3 9-3
Markus Weinzierl 0-3
Helmut Ascher 3-1
Markus Nunner 1-3
Hans Ott 3-0
Klaus Meier 3-0
Andreas Weihrich 3-2
Patrick Fink 3-0
Martin Rademacher 3-2
P. Fink/M. Nunner 3-0
K. Meier/A. Weihrich 2-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-1
H. Ott/M. Rademacher 3-1

 

Kangaroots 1 Finnigan's 2 6-6
Bernhard Fink 0-3
Klaus Meier 0-3
Andreas Weihrich 0-3
Hans Ott 3-1
Markus Weinzierl 1-3
Markus Nunner 2-3
Martin Rademacher 3-2
Helmut Ascher 3-2
B. Fink/M. Nunner 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0
K. Meier/A. Weihrich 3-2
H. Ott/M. Rademacher 3-1


 
Kangaroots 1 Obernzenn 1 8-4
Andreas Weihrich 2-3
Bernhard Fink 3-0
Martin Rademacher 3-1
Hans Ott 0-3
Klaus Meier 3-2
Markus Nunner 3-0
Markus Weinzierl 3-0
Helmut Ascher 3-1
H. Ott/M. Rademacher 1-3
K. Meier/A. Weihrich 3-1
H. Ascher/M. Weinzierl 3-1
B. Fink/M. Nunner 2-3

  

Dröhnland 1 Kangaroots 1 6-6
Andreas Weihrich 3-1
Bernhard Fink 0-3
Martin Rademacher 0-3
Hans Ott 3-0
Klaus Meier 2-3
Markus Nunner 3-2
Markus Weinzierl 3-1
Helmut Ascher 3-0
H. Ott/M. Rademacher 2-3
K. Meier/A. Weihrich 0-3
B. Fink/M. Nunner 2-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0

  

Kangaroots 1 DSV Nbg. 2 4-8
Martin Rademacher 1-3
Hans Ott 3-1
Andreas Weihrich 2-3
Klaus Meier 3-2
Markus Nunner 0-3
Bernhard Fink 1-3
Markus Weinzierl 0-3
Helmut Ascher 2-3
H. Ascher/M. Weinzierl 1-3
H. Ott/M. Rademacher 3-0
K. Meier/A. Weihrich 1-3
B. Fink/M. Nunner 3-1


 

Kangaroots 1 Irish Pub 1 4-8
Martin Rademacher 3-2
Hans Ott 1-3
Markus Weinzierl 0-3
Helmut Ascher 2-3
Bernhard Fink 3-1
Markus Nunner 3-1
Jörg Sibbel 1-3
Andreas Weihrich 0-3
H. Ascher/M. Weinzierl 1-3
H. Ott/M. Rademacher 3-1
J. Sibbel/A. Weihrich 1-3
B. Fink/M. Nunner 2-3

 

Phoenix 1 Kangaroots 1 7-5
Andreas Weihrich 1-3
Bernhard Fink 2-3
Martin Rademacher 3-1
Hans Ott 1-3
Klaus Meier 3-2
Markus Nunner 0-3
Markus Weinzierl 3-1
Helmut Ascher 1-3
H. Ott/M. Rademacher 3-1
B. Fink/M. Nunner 0-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-1
K. Meier/A. Weihrich 0-3

 

Unicorn 3 Kangaroots 1 5-7
Markus Weinzierl 1-3
Helmut Ascher 3-0
Bernhard Fink 3-2
Martin Rademacher 3-1
Markus Nunner 2-3
Klaus Meier 0-3
Patrick Fink 3-1
Benjamin Rödl 1-3
B. Fink/M. Nunner 3-1
P. Fink/M. Rademacher 1-3
K. Meier/B. Rödl 3-2
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0


 

Finnigan's Kangaroots 1 6-6
Bernhard Fink 3-2
Andreas Weihrich 3-2
Martin Rademacher 2-3
Hans Ott 1-3
Markus Nunner 0-3
Helmut Ascher 3-1
Patrick Fink 1-3
Markus Weinzierl 3-0
B. Fink/M. Nunner 3-1
P. Fink/A. Weihrich 0-3
H. Ott/M. Rademacher 0-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0


 

Obernzenn 1 Kangaroots 1 6-6
Bernhard Fink 3-2
Hans Lang 1-3
Andreas Weihrich 0-3
Hans Ott 3-2
Martin Rademacher 3-2
Markus Nunner 0-3
Helmut Ascher 2-3
Markus Weinzierl 3-0
B. Fink/M. Nunner 2-3
H. Lang/A. Weihrich 3-1
H. Ott/M. Rademacher 0-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-2

 

Kangaroots 1 Dröhnland 1 5-7
Bernhard Fink 3-0
Andreas Weihrich 0-3
Martin Rademacher 2-3
Hans Ott 0-3
Klaus Meier 3-1
Markus Weinzierl 0-3
Markus Nunner 3-0
Helmut Ascher 1-3
B. Fink/M. Nunner 3-0
H. Ott/M. Rademacher 2-3
H. Ascher/M. Weinzierl 0-3
K. Meier/A. Weihrich 3-1

 

DSV Nbg. 1 Kangaroots 1 8-4
Bernhard Fink 0-3
Andreas Weihrich 0-3
Martin Rademacher 2-3
Helmut Ascher 2-3
Markus Nunner 0-3
Markus Weinzierl 3-1
Klaus Meier 0-3
Hans Ott 3-2
K. Meier/A. Weihrich 3-0
H. Ott/M. Rademacher 1-3
B. Fink/M. Nunner 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-2

 

Irish Pub 1 Kangaroots 1 8-4
Bernhard Fink 3-1
Andreas Weihrich 0-3
Martin Rademacher 1-3
Helmut Ascher 0-3
Markus Nunner 3-0
Markus Weinzierl 2-3
Cathrin Lehmkuhl 3-0
Volker Rödl 0-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-1
V. Rödl/A. Weihrich 0-3
B. Fink/M. Nunner 1-3
C. Lehmkuhl/M. Rademacher 2-3


 

Kangaroots 1 Phoenix 1 2-10
Markus Weinzierl 0-3
Helmut Ascher 3-0
Markus Nunner 0-3
Klaus Meier 2-3
Martin Rademacher 1-3
Hans Ott 2-3
Bernhard Fink 1-3
Andreas Weihrich 0-3
H. Ascher/M. Weinzierl 1-3
K. Meier/A. Weihrich 2-3
H. Ott/M. Rademacher 0-3
B. Fink/M. Nunner 3-1

 


PlayOffs

 

Kangaroots 1 Obernzenn 1 7-6
Andreas Weihrich 3-0
Klaus Meier 3-0
Bernhard Fink 0-3
Martin Rademacher 1-3
Markus Nunner 1-3
Hans Ott 3-1
Markus Weinzierl 1-3
Helmut Ascher 3-0
B. Fink/M. Nunner 3-1
K. Meier/A. Weihrich 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0
H. Ott/M. Rademacher 0-3
Teamgame 1-0

 

Obernzenn 1 Kangaroots 1 7-5
Klaus Meier 3-2
Jörg Sibbel 0-3
Markus Mottl 0-3
Martin Rademacher 3-0
Hans Ott 3-2
Markus Nunner 3-1
Helmut Ascher 3-0
Markus Weinzierl 2-3
M. Mottl/M. Nunner 2-3
K. Meier/J. Sibbel 2-3
H. Ott/M. Rademacher 2-3
H. Ascher/M. Weinzierl 2-3

 

Kangaroots 1 Obernzenn 1 5-7
Klaus Meier 3-2
Andreas Weihrich 0-3
Martin Rademacher 3-1
Bernhard Fink 1-3
Hans Ott 3-2
Markus Weinzierl 0-3
Markus Nunner 1-3
Helmut Ascher 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0
B. Fink/M. Nunner 3-1
K. Meier/A. Weihrich 2-3
H. Ott/M. Rademacher 1-3

 

Tabelle nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele

1.

DSV Phoenix Neumarkt 1 14 27-1 82

2.

Finnigan's Harp Nürnberg 2 14 18-10 14

3.

DSV Nürnberg '93 2 14 14-14 5

4.

Irish Pub Erlangen 1 14 14-14 0

5.

DC Dröhnland 1 14 12-16 -22

6.

1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  1 14 10-18 -16
7. Dartfreunde Obernzenn 1 14 10-18 -28

8.

DC Unicorn Bamberg 3 14 7-21 -36

Endstand nach PlayOffs

Platz Team
1. DSV Phoenix Neumarkt 1

2.

Finnigan's Harp Nürnberg 2
3. Irish Pub Erlangen 1
4. DSV Nürnberg '93 2

5.

Dartfreunde Obernzenn 1

6.

DC Dröhnland 1

7.

1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt e.V.  1

8.

DC Unicorn Bamberg 3

Rangliste 2005/06 - Team 1

Platz

Name

Pkt. Legs Einsätze
1. Helmut Ascher 29 79-52 17
2. Markus Weinzierl 24 66-59 17
3. Hans Ott 23 56-63 15
4. Martin Rademacher 23 64-76 17
5. Bernhard Fink 21 58-62 15
6. Klaus Meier 21 53-57 13
7. Markus Nunner 20 62-70 17
8. Andreas Weihrich 13 41-73 15
9. Patrick Fink 5 11-10 3
10. Cathrin Lehmkuhl 2 5-3 1
11. Hans Lang 1 4-4 1
12. Benjamin Rödl 1 4-5 1
13. Markus Mottl 0 2-6 1
14. Volker Rödl 0 0-6 1
15. Jörg Sibbel 0 4-12 2

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Helmut Ascher

Highlights

Name 180er Short Leg High Finish
Bernhard Fink   18,20  
Klaus Meier   16,17 109
Markus Nunner     100,111,116
Hans Ott     114
Andreas Weihrich             2   114
P. Fink / M. Nunner   20  
B. Fink / M. Nunner   18  

TOP