Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Gruppe C
 Saison 2004/05

Zurück

Paradiesvögel Kangaroots 3 12-0
Tobias Liebe 0-2
Anja Schlerf 0-2
Anita Kürzinger 0-2
Claudia Simon 0-2
Birgit Ascher 1-2
Erika Sippl 0-2
Anja Schlerf 0-2
Erika Sippl 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
T. Liebe/C. Simon 0-2
A. Schlerf/E. Sippl 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2

 

Obernzenn 2 Kangaroots 3 8-4
Alfred Nißlbeck 1-2
Nicole Ascher 2-1
Anja Schlerf 0-2
Andreas Woldrich 1-2
Claudia Simon 2-0
Birgit Ascher 0-2
Tobias Liebe 0-2
Holger Schießl 2-0
A. Nißlbeck/A. Woldrich 0-2
T. Liebe/H. Schießl 2-1
N. Ascher/C. Simon 1-2
A. Schlerf/E. Sippl 0-2

 

Kangaroots 3 Altstadt Darter 4-8
Alfred Nißlbeck 2-0
Birgit Ascher 0-2
Anita Kürzinger 1-2
Johann Sossau 1-2
Andreas Kühne 0-2
Andreas Woldrich 0-2
Tobias Liebe 0-2
Anja Schlerf 2-1
A. Kürzinger/A. Nißlbeck 2-1
T. Liebe/J. Sossau 0-2
B. Ascher/A. Woldrich 2-1
A. Kühne/A. Schlerf 0-2

 

Kangaroots 3 Höchstadt 2 9-3
Alfred Nißlbeck 2-1
Birgit Ascher 0-2
Nicole Ascher 2-0
Johann Sossau 2-0
Claudia Simon 2-1
Holger Schießl 2-0
Anita Kürzinger 2-0
Tobias Liebe 2-1
A. Kürzinger/A. Nißlbeck 2-0
N. Ascher/C. Simon 2-0
B. Ascher/H. Schießl 1-2
T. Liebe/J. Sossau 1-2

 

Pool-Darter Kangaroots 3 9-3
Alfred Nißlbeck 2-0
Nicole Ascher 0-2
Sven Ziegler 1-2
Johann Sossau 0-2
Andreas Kühne 2-1
Birgit Ascher 0-2
Holger Schießl 0-2
Anita Kürzinger 1-2
Monika Meier 1-2
B. Ascher/S. Ziegler 1-2
A. Kürzinger/A. Nißlbeck 0-2
H. Schießl/J. Sossau 2-0
N. Ascher/A. Kühne 1-2

 

Kangaroots 3 Paradiesvögel 2-10
Johann Sossau 0-2
Alfred Nißlbeck 1-2
Claudia Simon 1-2
Holger Schießl 0-2
Erika Sippl 2-1
Nicole Ascher 2-0
Anita Kürzinger 0-2
Tobias Liebe 0-2
H. Schießl/J. Sossau 0-2
A. Nißlbeck/E. Sippl 1-2
N. Ascher/C. Simon 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 1-2

 

Kangaroots 3 Obernzenn 2 6-6
Anita Kürzinger 2-1
Sven Ziegler 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Johann Sossau 1-2
Birgit Ascher 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
Anja Schlerf 0-2
Tobias Liebe 0-2
A. Nißlbeck/S. Ziegler 2-0
K. Dittrich/J. Sossau 2-0
B. Ascher/A. Kürzinger 1-2
A. Kühne/T. Liebe 0-2

 

1.DC Nürnberg Kangaroots 3 5-7
Sven Ziegler 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Tobias Liebe 2-0
Nicole Ascher 2-0
Birgit Ascher 2-1
Holger Schießl 2-1
Johann Sossau 2-0
Anita Kürzinger 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 1-2
A. Nißlbeck/S. Ziegler 0-2
T. Liebe/H. Schießl 2-0
N. Ascher/J. Sossau 0-2

 

Altstadt Darter Kangaroots 3 9-3
Alfred Nißlbeck 2-0
Nicole Ascher 2-0
Tobias Liebe 0-2
Anita Kürzinger 0-2
Johann Sossau 2-1
Claudia Simon 0-2
Birgit Ascher 0-2
Holger Schießl 0-2
A. Nißlbeck/H. Schießl 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
N. Ascher/C. Simon 0-2
T. Liebe/J. Sossau 0-2

 

Kangaroots 3 1.DC Nürnberg 5-7
Sven Ziegler 1-2
Tobias Liebe 1-2
Anita Kürzinger 1-2
Johann Sossau 2-0
Erika Sippl 2-0
Birgit Ascher 2-0
Anja Schlerf 0-2
Anita Kürzinger 1-2
E. Sippl/A. Schlerf 2-1
T. Liebe/J. Sossau 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 2-0
J. Sossau/S. Ziegler 1-2

 

Höchstadt 2 Kangaroots 3 6-6
Tobias Liebe 2-1
Alfred Nißlbeck 2-0
Nicole Ascher 0-2
Johann Sossau 2-0
Birgit Ascher 2-0
Holger Schießl 2-1
Anja Schlerf 0-2
Nicole Ascher 0-2
B. Ascher/N. Ascher 0-2
T. Liebe/H.. Schießl 1-2
A. Nißlbeck/J. Sossau 1-2
H. Schießl/A. Schlerf 2-1

 

Kangaroots 3 Pool-Darter 2-10
Sven Ziegler 1-2
Alfred Nißlbeck 1-2
Claudia Simon 2-0
Birgit Ascher 0-2
Johann Sossau 1-2
Andreas Kühne 0-2
Erika Sippl 0-2
Anja Schlerf 1-2
A. Nißlbeck/S. Ziegler 0-2
E. Sippl/A. Schlerf 0-2
C. Simon/J. Sossau 2-0
B. Ascher/A. Kühne 0-2

PlayOffs

Kangaroots 3 Höchstadt 2 12-0

(Gegner nicht angetreten)
 

Höchstadt 2 Kangaroots 3 5-7
Birgit Ascher 0-2
Nicole Ascher 2-1
Tobias Liebe 2-0
Sven Ziegler 1-2
Holger Schießl 2-1
Anita Kürzinger 2-0
Anja Schlerf 0-2
Nicole Ascher 2-0
T. Liebe/H.. Schießl 2-0
B. Ascher/A. Kürzinger 1-2
A. Schlerf/S. Ziegler 1-2
B. Ascher/N. Ascher 2-1

Endstand nach PlayOffs

Platz Team
1. Altstadt Darter Hersbruck
2. DC Paradiesvögel
3. Pool-Darter Neumarkt
4. Dartfreude Obernzenn 2
5. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  3
6. 1. DC Höchstadt 2
7. 1. DC Nürnberg

Stand nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. Altstadt Darter Hersbruck 12 22-2 48
2. DC Paradiesvögel 12 21-3 72
3. Pool-Darter Neumarkt 12 14-10 26
4. Dartfreude Obernzenn 2 12 12-12 4
5. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  3 12 6-18 -42
6. 1. DC Höchstadt 2 12 5-19 -42
7. 1. DC Nürnberg 12 4-20 -66


Rangliste 2004/05 - Team 3

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Alfred Nißlbeck 17 26-22 10
2. Nicole Ascher 16 21-21 8
3. Holger Schießl 15 23-19 8
4. Johann Sossau 13 22-25 10
5. Tobias Liebe 11 18-31 11
6. Birgit Ascher 11 21-41 13
7. Anita Kürzinger 10 23-34 11
8. Claudia Simon 8 13-15 6
9. Erika Sippl 5 8-16 5
10. Anja Schlerf 4 8-29 8
11. Karsten Dittrich 3 4-1 1
12. Andreas Kühne 2 3-13 4
13. Andreas Woldrich 1 3-7 2
14. Sven Ziegler 1 9-22 6

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Birgit Ascher

Highlights: keine

TOP