Ergebnisse und Abschlusstabelle
 3. Verbandsliga Gruppe A
Saison 2004/05

Zurück

Kangaroots 2 Finnigan's 3 4-8
Volker Rödl 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Patrick Fink 0-2
Alfred Nißlbeck 2-1
Annette Rödl 2-1
Tobias Liebe 0-2
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Klaus Meier 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 1-2
P. Fink/B. Rödl 1-2
K. Meier/A. Rödl 1-2
T. Liebe/A. Nißlbeck 2-1

  

Kangaroots 2 Speerwerfer 6-6
Patrick Fink 2-1
Benjamin Rödl 2-0
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Johann Sossau 2-1
Annette Rödl 0-2
Karsten Dittrich 0-2
Volker Rödl 1-2
Tobias Liebe 0-2
K. Dittrich/A. Rödl 1-2
P. Fink/B. Rödl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
T. Liebe/J. Sossau 2-1

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 4 9-3
Annette Rödl 2-1
Johann Sossau 1-2
Birgit Ascher 1-2
Benjamin Rödl 2-1
Holger Schießl 2-1
Klaus Meier 2-1
Patrick Fink 2-0
Volker Rödl 2-0
H. Schießl/J. Sossau 2-1
P. Fink/B. Rödl 2-0
A. Rödl/V. Rödl 1-2
B. Ascher/K. Meier 2-1

 

DC Masia Kangaroots 2 6-6
Andreas Woldrich 2-1
Alfred Nißlbeck 2-0
Patrick Fink 0-2
Benjamin Rödl 1-2
Annette Rödl 2-1
Anja Schlerf 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Volker Rödl 1-2
A. Rödl/A. Woldrich 2-0
A. Nißlbeck/A. Schlerf 1-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-1

 

Phoenix 2 Kangaroots 2 9-3
Alfred Nißlbeck 0-2
Volker Rödl 1-2
Annette Rödl 0-2
Benjamin Rödl 2-0
Patrick Fink 0-2
Klaus Meier 0-2
Johann Sossau 2-1
Cathrin Lehmkuhl 0-2
A. Nißlbeck/J. Sossau 2-0
K. Meier/A. Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 1-2

 

Kangaroots 2 DC Torpedo 2 5-7
Klaus Meier 2-1
Benjamin Rödl 0-2
Patrick Fink 2-1
Tobias Liebe 0-2
Annette Rödl 2-1
Monika Löwe 0-2
Andreas Löwe 2-0
Volker Rödl 0-2
T. Liebe/A. Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
A. Löwe/M. Löwe 0-2
K. Meier/V. Rödl 2-0

 

Finnigan's 3 Kangaroots 2 8-4
Annette Rödl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Benjamin Rödl 2-1
Patrick Fink 2-1
Volker Rödl 0-2
Klaus Meier 2-0
Andreas Löwe 0-2
Monika Löwe 0-2
K. Meier/A. Rödl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 1-2
A. Löwe/M. Löwe 0-2

 

Speerwerfer Kangaroots 2 8-4
Andreas Löwe 2-1
Annette Rödl 1-2
Cathrin Lehmkuhl 1-2
Volker Rödl 2-1
Johann Sossau 1-2
Patrick Fink 1-2
Monika Löwe 2-0
Benjamin Rödl 1-2
A. Löwe/M. Löwe 0-2
P. Fink/A. Rödl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 1-2
B. Rödl/J. Sossau 2-0

 

Kangaroots 2 DC Masia 8-4
Patrick Fink 0-2
Benjamin Rödl 2-0
Monika Löwe 2-1
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Volker Rödl 2-1
Andreas Löwe 1-2
Annette Rödl 2-1
Birgit Ascher 1-2
A. Löwe/M. Löwe 2-1
B. Ascher/A. Rödl 2-0
P. Fink/B. Rödl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2

 

DSV Nbg. 4 Kangaroots 2 8-4
Alfred Nißlbeck 1-2
Annette Rödl 1-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Volker Rödl 0-2
Birgit Ascher 1-2
Patrick Fink 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Johann Sossau 0-2
A. Rödl/J. Sossau 0-2
P. Fink/B. Rödl 2-1
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-1
B. Ascher/A. Nißlbeck 0-2

 

Kangaroots 2 Phoenix 2 3-9
Patrick Fink 0-2
Benjamin Rödl 2-1
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Sven Ziegler 2-1
Annette Rödl 2-1
Andreas Löwe 0-2
Monika Löwe 0-2
Volker Rödl 0-2
A. Rödl/S. Ziegler 0-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
A. Löwe/M. Löwe 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 1-2

 

Torpedo 2 Kangaroots 2 7-5
Benjamin Rödl 2-1
Alfred Nißlbeck 2-0
Annette Rödl 0-2
Volker Rödl 1-2
Erika Sippl 2-0
Klaus Meier 2-1
Patrick Fink 1-2
Cathrin Lehmkuhl 2-1
P. Fink/B. Rödl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
K. Meier/A. Rödl 0-2
A. Nißlbeck/E. Sippl 0-2

 


PlayOffs

Kangaroots 2 DC Masia 5-7
Annette Rödl 0-2
Volker Rödl 2-1
Johann Sossau 0-2
Sven Ziegler 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Benjamin Rödl 2-0
Patrick Fink 2-0
Anja Schlerf 0-2
A. Rödl/A. Schlerf 1-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
J. Sossau/S. Ziegler 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-0

 

DC Masia Kangaroots 2 8-4
Benjamin Rödl 1-2
Patrick Fink 2-0
Sven Ziegler 0-2
Annette Rödl 0-2
Birgit Ascher 2-0
Johann Sossau 2-0
Anja Schlerf 0-2
Volker Rödl 0-2
B. Ascher/V. Rödl 2-0
P. Fink/B. Rödl 1-2
A. Rödl/S. Ziegler 0-2
A. Schlerf/J. Sossau 0-2

Abschlusstabelle

Platz Team
1. DSV Phoenix Neumarkt 2
2. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 3
3. Bergelmer Speerwerfer 1
4. DSV Nürnberg '93  4
5. DC Masia Nürnberg
6. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  2
7. DC Torpedo Erlangen 2

Tabelle nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. DSV Phoenix Neumarkt 2 12 22-2 50
2. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 3 12 18-6 18
3. Bergelmer Speerwerfer 1 12 15-9 18
4. DSV Nürnberg '93  4 12 12-12 22
5. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  2 12 6-18 -22
6. DC Torpedo Erlangen 2 12 6-18 -46
7. DC Masia Nürnberg 12 5-19 -40

Rangliste 2004/05 - Team 2

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Benjamin Rödl 21 32-35 14
2. Annette Rödl 17 24-43 14
3. Cathrin Lehmkuhl 16 25-28 11
4. Patrick Fink 16 28-39 14
5. Volker Rödl 14 28-42 14
6. Klaus Meier 13 16-12 6
7. Johann Sossau 9 15-19 7
8. Alfred Nißlbeck 8 12-12 5
9. Birgit Ascher 5 10-9 4
10. Andreas Löwe 5 8-16 5
11. Monika Löwe 5 7-16 5
12. Andreas Woldrich 3 4-1 1
13. Holger Schießl 3 4-2 1
14 Erika Sippl 2 2-2 1
15. Sven Ziegler 2 3-11 3
16. Tobias Liebe 1 2-11 3
17. Karsten Dittrich 0 1-4 1
18. Anja Schlerf 0 2-12 3

Teamcaptain : Annette Rödl

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Annette Rödl 1    
Volker Rödl   106  
Klaus Meier   103  
Andreas Löwe 1    

TOP