Ergebnisse und Abschlußtabelle
1. Verbandsliga
Saison 2004/05

Zurück

DF Obernzenn Kangaroots 1 7-5
Markus Nunner 3-1
Helmut Ascher 1-3
Martin Rademacher 3-0
Hans Ott 3-1
Hans Lang 1-3
Markus Weinzierl 3-0
Andreas Weihrich 3-2
Cathrin Lehmkuhl 0-3
H. Lang/M. Weinzierl 1-3
M. Nunner/H. Ott 2-3
H. Ascher/M. Rademacher 2-3
C. Lehmkuhl/A. Weihrich 1-3

 

Unicorn 3 Kangaroots 1 5-7
Markus Nunner 3-1
Bernhard Fink 3-0
Hans Ott 3-1
Hans Lang 3-1
Martin Rademacher 3-2
Andreas Weihrich 2-3
Markus Weinzierl 2-3
Helmut Ascher 2-3
H. Ascher/M. Nunner 3-0
H. Ott/M. Rademacher 3-2
H. Lang/M. Weinzierl 1-3
B. Fink/A. Weihrich 2-3

 

Kangaroots 1 Finnigan's 2 3-9
Markus Nunner 0-3
Bernhard Fink 3-2
Andreas Weihrich 0-3
Martin Rademacher 1-3
Markus Weinzierl 0-3
Hans Lang 0-3
Hans Ott 1-3
Helmut Ascher 3-1
B. Fink/A. Weihrich 0-3
H. Ott/M. Rademacher 1-3
H. Lang/M. Weinzierl 2-3
H. Ascher/M. Nunner 3-0

  

Dröhnland 1 Kangaroots 1 8-4
Markus Nunner 0-3
Bernhard Fink 2-3
Andreas Weihrich 3-2
Martin Rademacher 0-3
Hans Ott 2-3
Markus Weinzierl 3-0
Cathrin Lehmkuhl 2-3
Helmut Ascher 1-3
H. Ott/M. Rademacher 3-1
C. Lehmkuhl/M. Weinzierl 1-3
B. Fink/A. Weihrich 3-2
H. Ascher/M. Nunner 1-3

  

Kangaroots 1 Cc. Strullendorf 6-6
Helmut Ascher 3-1
Markus Weinzierl 3-0
Andreas Weihrich 1-3
Hans Lang 3-0
Bernhard Fink 3-0
Hans Ott 3-2
Markus Nunner 3-1
Martin Rademacher 1-3
B. Fink/A. Weihrich 1-3
H. Ott/M. Rademacher 1-3
H. Ascher/M. Nunner 1-3
H. Lang/M. Weinzierl 1-3

 

St. Peter Kangaroots 1 5-7
Bernhard Fink 3-2
Helmut Ascher 1-3
Klaus Meier 3-1
Andreas Weihrich 3-0
Hans Lang 0-3
Martin Rademacher 1-3
Hans Ott 3-2
Markus Weinzierl 3-1
B. Fink/A. Weihrich 3-1
H. Ott/M. Rademacher 3-0
H. Lang/K. Meier 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 1-3

 

Kangaroots 1 Irish Pub 1 6-6
Hans Lang 0-3
Andreas Weihrich 3-0
Markus Nunner 3-0
Bernhard Fink 3-2
Markus Weinzierl 2-3
Hans Ott 1-3
Helmut Ascher 3-1
Martin Rademacher 3-0
H. Ascher/M. Nunner 0-3
H. Lang/M. Weinzierl 2-3
B. Fink/A. Weihrich 0-3
H. Ott/M. Rademacher 3-2

 

Kangaroots 1 DF Obernzenn 8-4
Andreas Weihrich 2-3
Martin Rademacher 0-3
Hans Lang 3-1
Bernhard Fink 3-2
Markus Weinzierl 3-1
Hans Ott 3-1
Markus Nunner 0-3
Helmut Ascher 3-2
B. Fink/M. Weinzierl 3-0
H. Lang/A. Weihrich 0-3
H. Ascher/M. Nunner 3-0
H. Ott/M. Rademacher 3-1

 

Kangaroots 1 Unicorn 3 5-7
Martin Rademacher 1-3
Helmut Ascher 3-2
Andreas Weihrich 0-3
Bernhard Fink 3-1
Markus Weinzierl 3-2
Hans Ott 2-3
Markus Nunner 3-2
Hans Lang 0-3
H. Ott/M. Rademacher 3-1
B. Fink/A. Weihrich 1-3
H. Ascher/M. Nunner 1-3
H. Lang/M. Weinzierl 0-3

  

Finnigan's Kangaroots 1 7-5
Bernhard Fink 0-3
Klaus Meier 3-1
Andreas Weihrich 0-3
Hans Ott 1-3
Markus Nunner 3-1
Martin Rademacher 3-2
Markus Weinzierl 0-3
Helmut Ascher 2-3
H. Ott/M. Rademacher 3-1
K. Meier/A. Weihrich 1-3
B. Fink/M. Weinzierl 2-3
H. Ascher/M. Nunner 3-2

 

Kangaroots 1 Dröhnland 1 4-8
Helmut Ascher 2-3
Bernhard Fink 3-2
Andreas Weihrich 1-3
Hans Ott 3-1
Martin Rademacher 2-3
Markus Weinzierl 3-0
Markus Nunner 3-0
Hans Lang 0-3
H. Ott/M. Rademacher 1-3
H. Lang/A. Weihrich 2-3
B. Fink/M. Weinzierl 0-3
H. Ascher/M. Nunner 0-3

 

Cc. Strullendorf Kangaroots 1 6-6
Bernhard Fink 3-0
Andreas Weihrich 0-3
Volker Rödl 1-3
Martin Rademacher 3-0
Markus Weinzierl 0-3
Helmut Ascher 2-3
Hans Ott 3-1
Markus Nunner 2-3
B. Fink/M. Nunner 3-0
H. Ott/M. Rademacher 3-1
V. Rödl/A. Weihrich 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-2

 

Kangaroots 1 St. Peter 7-5
Helmut Ascher 0-3
Bernhard Fink 3-2
Andreas Weihrich 2-3
Martin Rademacher 3-2
Markus Weinzierl 3-0
Hans Ott 3-1
Markus Nunner 3-2
Hans Lang 1-3
H. Lang/A. Weihrich 0-3
H. Ott/M. Rademacher 3-0
B. Fink/M. Nunner 2-3

 

Irish Pub 1 Kangaroots 1 5-7
Markus Nunner 2-3
Andreas Weihrich 2-3
Bernhard Fink 3-0
Markus Weinzierl 0-3
Hans Ott 3-1
Martin Rademacher 3-0
Klaus Meier 3-1
Helmut Ascher 3-2
B. Fink/M. Nunner 3-2
K. Meier/A. Weihrich 0-3
H. Ott/M. Rademacher 3-0
H. Ascher/M. Weinzierl 1-3

PlayOffs

Kangaroots 1 Cc. Strullendorf 8-4
Andreas Weihrich 1-3
Bernhard Fink 3-0
Markus Nunner 1-3
Martin Rademacher 3-2
Markus Weinzierl 2-3
Klaus Meier 3-1
Hans Ott 3-2
Helmut Ascher 3-0
B. Fink/M. Nunner 2-3
H. Ott/M. Rademacher 3-0
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0
K. Meier/A. Weihrich 3-0

 

Cc. Strullendorf Kangaroots 1 4-8
Markus Nunner 0-3
Martin Rademacher 3-0
Bernhard Fink 3-2
Andreas Weihrich 3-2
Helmut Ascher 1-3
Markus Weinzierl 0-3
Hans Ott 3-2
Klaus Meier 3-0
H. Ott/M. Rademacher 3-0
K. Meier/A. Weihrich 1-3
B. Fink/M. Nunner 3-0
H. Ascher/M. Weinzierl 3-1

 

Kangaroots 1 Irish Pub 1 8-4
Andreas Weihrich 1-3
Bernhard Fink 1-3
Klaus Meier 2-3
Martin Rademacher 3-0
Markus Weinzierl 1-3
Hans Ott 3-1
Markus Nunner 3-2
Helmut Ascher 3-1
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0
H. Ott/M. Rademacher 3-1
K. Meier/A. Weihrich 3-1
B. Fink/M. Nunner 3-2

 

Irish Pub 1 Kangaroots 1 7-5
Hans Ott 1-3
Klaus Meier 3-2
Andreas Weihrich 2-3
Markus Nunner 3-0
Patrick Fink 3-2
Markus Weinzierl 1-3
Martin Rademacher 2-3
Helmut Ascher 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 0-3
H. Ott/M. Rademacher 3-2
K. Meier/A. Weihrich 3-2
P. Fink/M. Nunner 2-3

 

Kangaroots 1 Irish Pub 1 7-5
Markus Nunner 2-3
Bernhard Fink 2-3
Andreas Weihrich 1-3
Helmut Ascher 2-3
Markus Weinzierl 3-1
Klaus Meier 3-0
Martin Rademacher 3-0
Hans Ott 3-0
H. Ascher/M. Weinzierl 3-0
H. Ott/M. Rademacher 1-3
K. Meier/A. Weihrich 3-1
B. Fink/M. Nunner 3-2

Tabelle nach Punkterunde

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. Finnigan's Harp Nürnberg 2 14 26-2 52
2. DC Unicorn Bamberg 3 14 19-9 24

3.

DC Dröhnland 1 14 17-11 18
4. Dartfreunde Obernzenn 1 14 14-14 -12

5.

1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt e.V.  1 14 13-15 - 8

6.

Irish Pub Erlangen 1 14 12-16 4

7.

DC St. Peter Nürnberg 1 14 6-22 -26

8.

Concordia Strullendorf 14 5-23 -52

Endstand nach PlayOffs

Platz Team
1. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 2

2.

DC Dröhnland 1
3. DC Unicorn Bamberg 3
4. Dartfreunde Obernzenn 1

5.

1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt e.V.  1

6.

Irish Pub Erlangen 1

7.

DC St. Peter Nürnberg 1

8.

RMV Concordia Strullendorf

Rangliste 2004/05 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Hans Ott 40 95-61 19
2. Martin Rademacher 36 89-59 19
3. Bernhard Fink 34 78-64 17
4. Markus Nunner 29 75-69 18
5. Helmut Ascher 26 76-76 19
6. Markus Weinzierl 25 68-75 19
7. Klaus Meier 18 38-25 8
8. Andreas Weihrich 16 58-94 19
9. Hans Lang 6 21-53 10
10. Patrick Fink 2 5-5 1
11. Volker Rödl 0 2-6 1
12. Cathrin Lehmkuhl 0 4-12 2

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Helmut Ascher

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Hans Ott 3   2 x 20
Martin Rademacher     19
Helmut Ascher   120  
Klaus Meier 1 148, 106  
Markus Nunner   114  
Markus Weinzierl   100  
Bernhard Fink 1    
H.Ott / M.Rademacher     2 x 20

TOP