Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd
 Saison 2003/04

Zurück

Kangaroots 3 Art Of Dart 3-9
Nicole Ascher 2-1
Birgit Ascher 0-2
Andreas Löwe 1-2
Andreas Woldrich 2-1
Alfred Nißlbeck 0-2
Robert Dütsch 1-2
Anita Kürzinger 0-2
Tobias Liebe 2-0
A. Nißlbeck/A. Woldrich 1-2
N. Ascher/T. Liebe 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
R. Dütsch/A. Löwe 1-2

 

1. DC Nbg. 2 Kangaroots 3 7-5
Alfred Nißlbeck 2-0
Andreas Woldrich 0-2
Anja Schlerf 0-2
Tobias Liebe 2-1
Birgit Ascher 0-2
Andreas Löwe 0-2
Claudia Simon 2-0
Robert Dütsch 2-0
A. Nißlbeck/A. Woldrich 0-2
B. Ascher/T. Liebe 0-2
R. Dütsch/A. Löwe 2-0
A. Schlerf/C. Simon 0-2

 

Kangaroots 3 DSV Nbg. 4 1-11
Nicole Ascher 0-2
Birgit Ascher 0-2
Monika Meier 1-2
Tobias Liebe 1-2
Andreas Woldrich 1-2
Andreas Löwe 0-2
Anita Kürzinger 0-2
Robert Dütsch 2-0
T. Liebe/A. Woldrich 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
A. Löwe/M. Meier 0-2
R. Dütsch/N. Ascher 0-2

 

Kangaroots 3 Speerwerfer 2 6-6
Nicole Ascher 2-0
Holger Schießl 0-2
Anita Kürzinger 1-2
Anja Schlerf 2-0
Claudia Simon 0-2
Birgit Ascher 0-2
Andreas Löwe 2-0
Tobias Liebe 2-1
N. Ascher/A. Schlerf 2-1
A. Löwe/C. Simon 2-0
T. Liebe/H. Schießl 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2

 

Phoenix 1 Kangaroots 3 11-1
Nicole Ascher 1-2
Birgit Ascher 0-2
Holger Schießl 2-1
Andreas Löwe 0-2
Monika Meier 0-2
Tobias Liebe 0-2
Robert Dütsch 0-2
Andreas Woldrich 0-2
A. Löwe/M. Meier 1-2
B. Ascher/A. Woldrich 0-2
N. Ascher/R. Dütsch 1-2
T. Liebe/H. Schießl 0-2

 

Art Of Dart Kangaroots 3 8-4
Claudia Simon 2-1
Anita Kürzinger 0-2
Andreas Löwe 1-2
Holger Schießl 1-2
Birgit Ascher 1-2
Nicole Ascher 1-2
Monika Meier 1-2
Robert Dütsch 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 2-1
N. Ascher/R. Dütsch 2-1
H. Schießl/C. Simon 2-1
A. Löwe/M. Meier 0-2

 

Kangaroots 3 1. DC Nbg. 2 6-6
Nicole Ascher 0-2
Birgit Ascher 2-0
Claudia Simon 2-1
Andreas Löwe 2-0
Holger Schießl 2-0
Monika Meier 1-2
Anita Kürzinger 1-2
Andreas Woldrich 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 2-0
H. Schießl/C. Simon 1-2
A. Löwe/M. Meier 2-0
N. Ascher/A. Woldrich 1-2

 

DSV Nbg. 4 Kangaroots 3 11-1
Erika Sippl 0-2
Birgit Ascher 0-2
Andreas Woldrich 1-2
Tobias Liebe 1-2
Claudia Simon 0-2
Andreas Löwe 0-2
Anita Kürzinger 0-2
Anja Schlerf 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
E. Sippl/A. Schlerf 0-2
A. Löwe/C. Simon 2-0
T. Liebe/A. Woldrich 0-2

 

Speerwerfer 2 Kangaroots 3 4-8
Alfred Nißlbeck 2-0
Anita Kürzinger 0-2
Claudia Simon 2-0
Anja Schlerf 0-2
Nicole Ascher 2-0
Birgit Ascher 2-0
Tobias Liebe 1-2
Andreas Woldrich 2-1
N. Ascher/C. Simon 2-1
B. Ascher/A. Kürzinger 2-1
T. Liebe/A. Schlerf 2-0
A. Nißlbeck/A. Woldrich 1-2

 

Kangaroots 3 Phoenix 1 3-9
Anita Kürzinger 0-2
Anja Schlerf 0-2
Nicole Ascher 0-2
Andreas Löwe 1-2
Andreas Woldrich 1-2
Birgit Ascher 2-1
Monika Meier 2-1
Holger Schießl 0-2
N. Ascher/A. Schlerf 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 1-2
A. Löwe/M. Meier 0-2
H. Schießl/A. Woldrich 2-0

Abschlusstabelle

Platz Team Sp. Punkte Spiele

1.

DSV Phoenix Neumarkt 1 10 20-0 78

2.

DSV Nürnberg 93   4 10 15-5 34

3.

Art Of Dart 10 9-11 -10

4.

Bergelmer Speerwerfer 2 10 7-13 -17

5.

1. DC Nürnberg  2 10 5-15 -41

6.

1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt  3 10 4-16 -44


Rangliste 2003/04 - Team 3

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Claudia Simon 12 17-12 6
2. Nicole Ascher 9 16-24 8
3. Birgit Ascher 9 14-31 10
4. Andreas Löwe 8 17-24 9
5. Tobias Liebe 7 11-22 6
6. Robert Dütsch 6 12-13 5
7. Holger Schießl 6 10-14 5
8. Andreas Woldrich 5 13-28 8
9. Alfred Nißlbeck 4 6-8 3
10. Anja Schlerf 4 7-15 5
11. Monika Meier 3 8-17 5
12. Anita Kürzinger 3 9-28 8
13. Erika Sippl 0 0-4 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Birgit Ascher

TOP