Ergebnisse und Abschlusstabelle
 2. Verbandsliga Süd
Saison 2003/04

Zurück

La Bamba Kangaroots 2 8-4
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Robert Dütsch 2-1
Andreas Weihrich 2-0
Alfred Nißlbeck 1-2
Markus Weinzierl 1-2
Volker Rödl 1-2
Hans Lang 2-1
Annette Rödl 0-2
H. Lang/M. Weinzierl 0-2
R. Dütsch/A. Nißlbeck 0-2
A. Rödl/A. Weihrich 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2

  

Kangaroots 2 Altstadt Darter 8-4
Patrick Fink 2-0
Annette Rödl 1-2
Andreas Weihrich 2-1
Markus Weinzierl 2-1
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Benjamin Rödl 2-1
Volker Rödl 0-2
Alfred Nißlbeck 2-1
A. Rödl/A. Weihrich 1-2
P. Fink/B. Rödl 2-0
A. Nißlbeck/M. Weinzierl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 1-2

 

DSV Nbg. 2 Kangaroots 2 9-3
Robert Dütsch 0-2
Tobias Liebe 1-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Markus Weinzierl 1-2
Volker Rödl 1-2
Annette Rödl 0-2
Hans Lang 0-2
T. Liebe/A. Nißlbeck 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-0
H. Lang/M. Weinzierl 1-2
R. Dütsch/A. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 Speerwerfer 6-6
Robert Dütsch 2-0
Hans Lang 2-0
Patrick Fink 2-1
Benjamin Rödl 0-2
Tobias Liebe 1-2
Markus Weinzierl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Volker Rödl 1-2
H. Lang/M. Weinzierl 2-1
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-0
P. Fink/B. Rödl 1-2
R. Dütsch/T. Liebe 1-2

 

Finnigan's 3 Kangaroots 2 5-7
Patrick Fink 2-0
Hans Lang 2-0
Annette Rödl 0-2
Andreas Weihrich 2-0
Markus Weinzierl 2-0
Volker Rödl 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-1
P. Fink/B. Rödl 0-2
H. Lang/M. Weinzierl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
A. Rödl/A. Weihrich 2-0

 

Kangaroots 2 St. Peter Nbg. 6-6
Andreas Weihrich 2-0
Benjamin Rödl 2-0
Annette Rödl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Volker Rödl 0-2
Markus Weinzierl 0-2
Patrick Fink 2-0
Hans Lang 1-2
P. Fink/B. Rödl 1-2
A. Rödl/A. Weihrich 2-0
H. Lang/M. Weinzierl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-1

 

PG Röthenbach   7-5
Annette Rödl 0-2
Andreas Weihrich 0-2
Benjamin Rödl 2-0
Markus Weinzierl 2-1
Patrick Fink 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Robert Dütsch 2-1
Volker Rödl 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
P. Fink/B. Rödl 1-2
A. Rödl/A. Weihrich 0-2
R. Dütsch/M. Weinzierl 2-1

 

Gravemill Kangaroots 2 7-5
Alfred Nißlbeck 0-2
Andreas Weihrich 2-1
Annette Rödl 0-2
Robert Dütsch 0-2
Benjamin Rödl 2-1
Markus Weinzierl 2-1
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Volker Rödl 1-2
A. Nißlbeck/B. Rödl 0-2
A. Rödl/A. Weihrich 2-1
R. Dütsch/M. Weinzierl 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 Zenngrund 5-7
Annette Rödl 1-2
Benjamin Rödl 1-2
Markus Weinzierl 2-1
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Volker Rödl 1-2
Patrick Fink 2-0
Hans Lang 2-1
Anja Schlerf 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-0
P. Fink/B. Rödl 1-2
A. Rödl/A. Schlerf 0-2
H. Lang/M. Weinzierl 0-2

 

Kangaroots 2 La Bamba 7-5
Annette Rödl 0-2
Benjamin Rödl 2-1
Markus Weinzierl 2-0
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Robert Dütsch 2-1
Hans Lang 1-2
Patrick Fink 2-0
Volker Rödl 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 1-2
H. Lang/M. Weinzierl 2-0
R. Dütsch/A. Rödl 2-1
P. Fink/B. Rödl 1-2

 

Altstadt Darter Kangaroots 2 5-7
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Annette Rödl 2-0
Patrick Fink 2-1
Robert Dütsch 1-2
Benjamin Rödl 0-2
Volker Rödl 2-1
Hans Lang 2-1
Markus Weinzierl 1-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
H. Lang/M. Weinzierl 2-1
R. Dütsch/A. Rödl 1-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-1

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 2 4-8
Alfred Nißlbeck 0-2
Benjamin Rödl 1-2
Annette Rödl 0-2
Volker Rödl 0-2
Claudia Simon 2-1
Hans Lang 0-2
Markus Weinzierl 2-0
Robert Dütsch 1-2
H. Lang/M. Weinzierl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
R. Dütsch/A. Rödl 0-2
B. Rödl/C. Simon 2-0

 

Speerweerfer Kangaroots 2 6-6
Hans Lang 2-0
Benjamin Rödl 2-1
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Annette Rödl 1-2
Volker Rödl 1-2
Patrick Fink 2-1
Markus Weinzierl 2-1
Robert Dütsch 2-0
P. Fink/B. Rödl 2-0
R. Dütsch/A. Rödl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
H. Lang/M. Weinzierl 1-2

 

Kangaroots 2 Finnigan's 3 6-6
Markus Weinzierl 2-1
Volker Rödl 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Hans Lang 2-1
Annette Rödl 0-2
Robert Dütsch 0-2
Patrick Fink 2-0
Cathrin Lehmkuhl 0-2
R. Dütsch/A. Rödl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-0
H. Lang/M. Weinzierl 2-1
P. Fink/B. Rödl 2-1

 

St. Peter Nbg. Kangaroots 2 10-2
Annette Rödl 0-2
Markus Weinzierl 0-2
Patrick Fink 1-2
Benjamin Rödl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 1-2
Volker Rödl 0-2
Hans Lang 0-2
Robert Dütsch 2-0
R. Dütsch/A. Rödl 1-2
H. Lang/M. Weinzierl 1-2
P. Fink/B. Rödl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 PG Röthenbach 6-6
Volker Rödl 1-2
Benjamin Rödl 1-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Annette Rödl 0-2
Patrick Fink 2-0
Markus Weinzierl 2-0
Robert Dütsch 1-2
Hans Lang 2-1
P. Fink/B. Rödl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 0-2
R. Dütsch/A. Rödl 1-2
H. Lang/M. Weinzierl 2-0

 

Kangaroots 2 Gravemill 12-0
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Volker Rödl 2-0
Patrick Fink 2-0
Robert Dütsch 2-0
Annette Rödl 2-0
Markus Weinzierl 2-0
Hans Lang 2-0
Benjamin Rödl 2-0
P. Fink/B. Rödl 2-0
C. Lehmkuhl/V. Rödl 2-0
H. Lang/M. Weinzierl 2-0
R. Dütsch/A. Rödl 2-0

 

Zenngrund Kangaroots 2 9-3
Annette Rödl 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Patrick Fink 0-2
Volker Rödl 0-2
Markus Weinzierl 2-1
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Robert Dütsch 0-2
Hans Lang 2-0
H. Lang/M. Weinzierl 1-2
R. Dütsch/A. Rödl 0-2
C. Lehmkuhl/V. Rödl 1-2
P. Fink/B. Rödl 0-2

 

Abschlusstabelle

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. DC St. Peter Nürnberg 18 31-5 60
2. DSV Nürnberg '93  2 18 27-9 54

3.

Zenngrund Rebellen 18 27-9 42

4.

DC La Bamba Bad Windsheim 18 23-13 28
5. Gravemill Darter Wittelshofen 18 18-18 -36

6.

Pfeil-Grod Röthenbach 18 16-20 -20

7.

1.SDC Kangaroots 1995 Neumarkt 2 18 15-21 -12

8.

Bergelmer Speerwerfer 1 18 10-26 -18
9. Finnigan's Harp Nürnberg 3 18 7-29 -48
10. Altstadt Darter Hersbruck 18 6-30 -50

 

Rangliste 2003/04 - Team 2

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Cathrin Lehmkuhl 35 46-36 18
2. Markus Weinzierl 34 52-39 18
3. Patrick Fink 28 40-26 14
4. Hans Lang 28 42-33 15
5. Benjamin Rödl 21 36-41 16
6. Robert Dütsch 17 28-41 14
7. Andreas Weihrich 13 18-11 6
8. Volker Rödl 11 29-57 18
9. Annette Rödl 9 20-57 17
10. Alfred Nißlbeck 5 7-13 5
11. Claudia Simon 3 4-1 1
12. Anja Schlerf 0 1-4 1
13. Tobias Liebe 0 3-8 2

Teamcaptain : Volker Rödl

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Cathrin Lehmkuhl . 106 .
Alfred Nißlbeck . 114 20
Volker Rödl 1 - .
Markus Weinzierl 1 . 19

TOP