Ergebnisse und Abschlußtabelle
 Landesliga Nord
 Saison 2003/04

Zurück

IP Erlangen 1 Kangaroots 1 8-4
Klaus Meier 1-3
Martin Rademacher 0-3
Karsten Dittrich 3-1
Hans Ott 3-2
Markus Nunner 2-3
Karl-Heinz Sammüller 0-3
Cathrin Lehmkuhl 3-1
Helmut Ascher 1-3
K. Meier/M. Rademacher 1-3
M. Nunner/H. Ott 0-3
H. Ascher/K. Sammüller 3-0
K. Dittrich/C. Lehmkuhl 1-3

 

Kangaroots 1 Gipsy Ebern 1 5-7
Karl-Heinz Sammüller 3-2
Karsten Dittrich 1-3
Hans Ott 3-0
Markus Nunner 3-1
Cathrin Lehmkuhl 0-3
Martin Rademacher 2-3
Klaus Meier 1-3
Helmut Ascher 3-2
M. Nunner/H. Ott 3-1
H. Ascher/K. Sammüller 0-3
K. Dittrich/C. Lehmkuhl 0-3
K. Meier/M. Rademacher 0-3

 

Kangaroots 1 Obernzenn 1 5-7
Bernhard Fink 0-3
Markus Weinzierl 2-3
Karsten Dittrich 0-3
Klaus Meier 3-1
Volker Rödl 0-3
Martin Rademacher 1-3
Markus Nunner 3-0
Helmut Ascher 3-0
M. Nunner/M. Rademacher 2-3
K. Meier/M. Weinzierl 1-3
K. Dittrich/B. Fink 3-0
H. Ascher/V. Rödl 3-2

  

Finnigan's 2 Kangaroots 1 10-2
Markus Nunner 1-3
Karl-Heinz Sammüller 0-3
Hans Ott 1-3
Bernhard Fink 2-3
Martin Rademacher 0-3
Andreas Weihrich 1-3
Markus Weinzierl 2-3
Helmut Ascher 0-3
H. Ott/M. Rademacher 3-0
B. Fink/M. Nunner 1-3
K. Sammüller/A. Weihrich 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 3-1

  

Kangaroots 1 Unicorn 2 3-9
Martin Rademacher 0-3
Helmut Ascher 1-3
Karl-Heinz Sammüller 1-3
Andreas Weihrich 3-1
Markus Nunner 1-3
Markus Weinzierl 2-3
Hans Ott 3-1
Bernhard Fink 3-0
H. Ott/M. Rademacher 1-3
B. Fink/M. Nunner 0-3
K. Sammüller/A. Weihrich 2-3
H. Ascher/M. Weinzierl 0-3

 

Kangaroots 1 IP Erlangen 1 2-10
Volker Rödl 0-3
Martin Rademacher 1-3
Hans Ott 1-3
Markus Nunner 3-1
Bernhard Fink 1-3
Karsten Dittrich 1-3
Markus Weinzierl 3-2
Helmut Ascher 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 2-3
K. Dittrich/B. Fink 1-3
M. Nunner/V. Rödl 2-3
H. Ott/M. Rademacher 0-3

 

Gipsy Ebern 1 Kangaroots 1 7-5
Bernhard Fink 0-3
Karsten Dittrich 3-2
Volker Rödl 1-3
Markus Nunner 2-3
Hans Ott 0-3
Martin Rademacher 1-3
Helmut Ascher 3-2
Markus Weinzierl 3-2
H. Ott/M. Rademacher 3-0
K. Dittrich/B. Fink 3-2
M. Nunner/V. Rödl 0-3
H. Ascher/M. Weinzierl 2-3

 

Kangaroots 1 Werelis Warriors 4-8
Andreas Löwe 0-3
Robert Dütsch 1-3
Alfred Nißlbeck 1-3
Klaus Meier 1-3
Markus Nunner 0-3
Martin Rademacher 3-0
Hans Ott 3-0
Helmut Ascher 3-1
K. Meier/A. Nißlbeck 1-3
H. Ott/M. Rademacher 0-3
H. Ascher/M. Nunner 3-2
R. Dütsch/A. Löwe 0-3

 

Sligo Power 1 Kangaroots 1 7-5
Andreas Löwe 1-3
Robert Dütsch 3-1
Alfred Nißlbeck 0-3
Klaus Meier 3-2
Markus Nunner 3-1
Martin Rademacher 0-3
Hans Ott 2-3
Helmut Ascher 2-3
H. Ascher/M. Nunner 3-2
H. Ott/M. Rademacher 3-0
R. Dütsch/A. Löwe 2-3
K. Meier/A. Nißlbeck 1-3

  

Obernzenn 1 Kangaroots 1 5-7
Andreas Woldrich 0-3
Alfred Nißlbeck 2-3
Bernhard Fink 3-2
Andreas Weihrich 3-0
Hans Ott 3-2
Martin Rademacher 1-3
Markus Nunner 3-0
Helmut Ascher 3-0
A. Nißlbeck/A. Woldrich 3-1
B. Fink/A. Weihrich 3-2
H. Ott/M. Rademacher 2-3
H. Ascher/M. Nunner 1-3

 

Kangaroots 1 Sligo Power 1 2-10
Benjamin Rödl 0-3
Patrick Fink 0-3
Bernhard Fink 3-1
Alfred Nißlbeck 0-3
Hans Ott 2-3
Martin Rademacher 0-3
Markus Nunner 2-3
Helmut Ascher 1-3
B. Fink/P. Fink 0-3
H. Ott/M. Rademacher 0-3
H. Ascher/M. Nunner 3-2
A. Nißlbeck/B. Rödl 2-3

 

Werelis Warriors Kangaroots 1 9-3
Patrick Fink 3-2
Bernhard Fink 3-2
Alfred Nißlbeck 0-3
Martin Rademacher 0-3
Markus Nunner 2-3
Hans Ott 0-3
Benjamin Rödl 0-3
Helmut Ascher 1-3
B. Fink/P. Fink 0-3
H. Ascher/M. Nunner 3-0
H. Ott/M. Rademacher 1-3
A. Nißlbeck/B. Rödl 0-3

 

Unicorn 2 Kangaroots 1 10-2
Martin Rademacher 1-3
Klaus Meier 3-1
Andreas Weihrich 2-3
Helmut Ascher 1-3
Hans Ott 0-3
Alfred Nißlbeck 2-3
Bernhard Fink 3-2
Markus Nunner 1-3
H. Ascher/M. Nunner 1-3
H. Ott/M. Rademacher 1-3
B. Fink/K. Meier 0-3
A. Nißlbeck/A. Weihrich 2-3

 

Kangaroots 1 Finnigan's 2 3-9
Bernhard Fink 0-3
Alfred Nißlbeck 1-3
Andreas Weihrich 0-3
Klaus Meier 2-3
Hans Ott 2-3
Martin Rademacher 2-3
Markus Nunner 3-2
Helmut Ascher 3-2
B. Fink/H. Ott 0-3
K. Meier/A. Nißlbeck 1-3
M. Nunner/A. Weihrich 3-0
H. Ascher/M. Rademacher 1-3

 

Platz Team Sp. Punkte Spiele
1. Unicorn Bamberg 2 14 25-3 64
2. Werelis Warriors 14 20-8 36
3. Sligo Power Uffenheim 1 14 17-11 28
4. Gipsy Ebern 1 14 17-11 0
5. Irish Pub Erlangen 1 14 14-14 -4
6. Finnigan's Harp Nürnberg 2 14 11-17 -14
7. Dartfreunde Obernzenn 1 14 6-22 -48
8. 1. SDC Kangaroots 1995 Neumarkt 1 14 2-26 -64

 

Rangliste 2003/04 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Helmut Ascher 19 54-62 14
2. Markus Nunner 18 54-60 14
3. Hans Ott 14 40-57 13
4. Bernhard Fink 13 29-47 10
5. Andreas Weihrich 6 20-21 5
6. Karsten Dittrich 6 16-24 5
7. Klaus Meier 6 19-37 7
8. Markus Weinzierl 5 20-26 5
9. Martin Rademacher 5 27-66 14
10. Karl-Heinz Sammüller 3 10-20 4
11. Robert Dütsch 2 6-10 2
12. Cathrin Lehmkuhl 2 4-10 2
13. Patrick Fink 2 3-11 2
14. Andreas Woldrich 1 3-4 1
15. Volker Rödl 1 6-17 3
16. Alfred Nißlbeck 1 16-40 7
17. Andreas Löwe 0 3-12 2
18. Benjamin Rödl 0 2-12 2

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Martin Rademacher

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Bernhard Fink . 132, 114 .
Hans Ott . 120 .
Markus Nunner . . 20
Alfred Nißlbeck . 141 .
Martin Rademacher . 100 .

TOP