Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd
 Saison 2002-03

Zurück

Kangaroots 3 DF Obernzenn 2 12-0
Rainer Zimmermann 2-0
Birgit Ascher 2-0
Hans Lang 2-0
Tobias Liebe 2-0
Markus Weinzierl 2-0
Markus Nunner 2-0
Uwe Sudau 2-0
Andreas Weihrich 2-0
U. Sudau/M. Weinzierl 2-0
T. Liebe/M. Nunner 2-0
H. Lang/R. Zimmermann 2-0
B. Ascher/A. Weihrich 2-0

 

Kangaroots 3 Speerwerfer 2 8-4
Andreas Weihrich 1-2
Birgit Ascher 0-2
Uwe Sudau 2-1
Markus Weinzierl 0-2
Rainer Zimmermann 2-0
Hans Lang 2-0
Anita Kürzinger 2-1
Tobias Liebe 0-2
U. Sudau/M. Weinzierl 2-0
T. Liebe/A. Weihrich 2-1
H. Lang/R. Zimmermann 2-0
B. Ascher/A. Kürzinger 2-0

 

Dröhnland 2 Kangaroots 3 6-6
Hans Lang 1-2
Uwe Sudau 2-0
Rainer Zimmermann 2-1
Birgit Ascher 1-2
Benjamin Rödl 2-0
Markus Weinzierl 2-1
Anita Kürzinger 0-2
Andreas Weihrich 0-2
U. Sudau/M. Weinzierl 1-2
B. Rödl/A. Weihrich 2-0
B. Ascher/A. Kürzinger 1-2
H. Lang/R. Zimmermann 2-1

 

Altstadt Darter Kangaroots 3 7-5
Hans Lang 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
Benjamin Rödl 0-2
Markus Weinzierl 2-0
Uwe Sudau 0-2
Rainer Zimmermann 2-1
Birgit Ascher 0-2
Andreas Weihrich 1-2
U. Sudau/M. Weinzierl 1-2
A. Nißlbeck/B. Rödl 2-0
B. Ascher/A. Weihrich 0-2
H. Lang/R. Zimmermann 0-2

 

Kangaroots 3 1.DC Nürnberg 7-5
Birgit Ascher 0-2
Tobias Liebe 0-2
Anita Kürzinger 2-0
Hans Lang 1-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Uwe Sudau 2-0
Rainer Zimmermann 2-0
Markus Weinzierl 2-0
T. Liebe/A. Nißlbeck 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
H. Lang/R. Zimmermann 2-1
U. Sudau/M. Weinzierl 2-0

 

Noris Bulls Kangaroots 3 11-1
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Erika Sippl 0-2
Birgit Ascher 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Andreas Weihrich 0-2
Patrick Fink 1-2
Anita Kürzinger 1-2
Michael Gerlach 1-2
M. Gerlach/C. Lehmkuhl 1-2
B. Rödl/A. Weihrich 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 1-2
P. Fink/E. Sippl 1-2

 

Kangaroots 3 Art Of Dart 4-8
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Michael Gerlach 2-1
Birgit Ascher 0-2
Patrick Fink 0-2
Anja Schlerf 0-2
Anita Kürzinger 2-0
Robert Dütsch 2-0
C. Lehmkuhl/A. Schlerf 2-0
R. Dütsch/M. Gerlach 0-2
P. Fink/B. Rödl 0-2
A. Kürzinger/U. Sudau 1-2

 

Obernzenn 2 Kangaroots 3 7-5
Cathrin Lehmkuhl 1-2
Michael Gerlach 1-2
Benjamin Rödl 1-2
Patrick Fink 1-2
Andreas Weihrich 2-0
Birgit Ascher 0-2
Anja Schlerf 1-2
Robert Dütsch 2-0
B. Ascher/M. Gerlach 2-0
C. Lehmkuhl/A. Schlerf 2-0
P. Fink/B. Rödl 0-2
R. Dütsch/A. Weihrich 2-0

 

Speerwerfer 2 Kangaroots 3 9-3
Andreas Weihrich 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Anita Kürzinger 0-2
Patrick Fink 0-2
Anja Schlerf 0-2
Birgit Ascher 1-2
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Michael Gerlach 0-2
C. Lehmkuhl/A. Schlerf 1-2
P. Fink/M. Gerlach 1-2
B. Rödl/A. Weihrich 2-0
B. Ascher/A. Kürzinger 2-1

 

Kangaroots 3 Dröhnland 2 4-8
Andreas Kühne 1-2
Birgit Ascher 2-1
Andreas Weihrich 0-2
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Benjamin Rödl 2-0
Robert Dütsch 2-0
Anita Kürzinger 1-2
Anja Schlerf 1-2
B. Rödl/A. Schlerf 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
A. Kühne/C. Lehmkuhl 1-2
R. Dütsch/A. Weihrich 2-1

 

Art Of Dart Kangaroots 3 4-8
Benjamin Rödl 2-0
Alfred Nißlbeck 2-1
Andreas Weihrich 2-1
Michael Gerlach 0-2
Patrick Fink 0-2
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Robert Dütsch 0-2
Anja Schlerf 2-0
C. Lehmkuhl/A. Schlerf 0-2
A. Nißlbeck/B. Rödl 2-0
R. Dütsch/A. Weihrich 2-0
P. Fink/M. Gerlach 2-1

 

Kangaroots 3 Altstadt Darter 8-4
Cathrin Lehmkuhl 2-1
Birgit Ascher 2-0
Andreas Weihrich 2-1
Anja Schlerf 0-2
Patrick Fink 2-1
Benjamin Rödl 1-2
Anita Kürzinger 2-0
Robert Dütsch 2-0
C. Lehmkuhl/A. Schlerf 1-2
P. Fink/B. Rödl 2-0
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
R. Dütsch/A. Weihrich 2-1

 

1.DC Nürnberg Kangaroots 3 7-5
Nicole Ascher 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Andreas Weihrich 0-2
Cathrin Lehmkuhl 1-2
Birgit Ascher 1-2
Robert Dütsch 2-0
Anita Kürzinger 2-0
Anja Schlerf 1-2
C. Lehmkuhl/A. Schlerf 0-2
B. Ascher/A. Kürzinger 0-2
N. Ascher/A. Nißlbeck 2-0
R. Dütsch/A. Weihrich 2-0

 

Kangaroots 3 Dröhnland 2 7-5
Cathrin Lehmkuhl 2-0
Benjamin Rödl 2-0
Andreas Weihrich 0-2
Birgit Ascher 2-0
Patrick Fink 2-1
Alfred Nißlbeck 1-2
Anita Kürzinger 0-2
Robert Dütsch 2-1
A. Nißlbeck/B. Rödl 1-2
C. Lehmkuhl/A. Schlerf 1-2
B. Ascher/A. Kürzinger 2-1
R. Dütsch/A. Weihrich 2-0

 

 

Platz Team Sp. Punkte Spiele

1.

Altstadt Darter Hersbruck 14 20-8 26

2.

Art Of Dart 14 20-8 18

3.

DC Dröhnland  2

14 19-9 8

4.

1. DC Nürnberg 14 13-15 14

5.

Kangaroots DC Neumarkt 3 14 13-15 -2

6.

DF Obernzenn 2

14 13-15 -24

7.

DSC Noris Bulls 14 11-17 2

8.

Bergelmer Speerwerfer 2 14 3-25 -42

Rangliste 02/03 - Team 3

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Robert Dütsch 18 24-7 7
2. Andreas Weihrich 18 31-23 11
3. Rainer Zimmermann 14 18-6 5
4. Benjamin Rödl 13 22-21 10
5. Anita Kürzinger 13 21-25 10
6. Birgit Ascher 13 23-35 13
7. Cathrin Lehmkuhl 12 21-26 9
8. Alfred Nißlbeck 11 17-7 5
9. Markus Weinzierl 11 16-7 5
10. Uwe Sudau 11 17-9 6
11. Hans Lang 10 16-9 5
12. Patrick Fink 6 12-21 7
13. Tobias Liebe 4 7-7 3
14 Michael Gerlach 4 10-16 5
15. Anja Schlerf 4 12-24 8
16. Markus Nunner 3 4-0 1
17. Nicole Ascher 1 2-2 1
18. Andreas Kühne 0 2-4 1
19. Erika Sippl 0 1-4 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Birgit Ascher / Rainer Zimmermann

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Robert Dütsch - - 18
Cathrin Lehmkuhl 1 - -
Anja Schlerf - - 20

TOP