Ergebnisse und Abschlusstabelle
 2. Verbandsliga Süd
Saison 2002/03

Zurück

Kangaroots 2 St. Peter 5-7
Werner Braun 2-1
Klaus Meier 0-2
Volker Rödl 1-2
Karsten Dittrich 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Roland Nißlbeck 2-1
Markus Nunner 2-1
Martin Rademacher 0-2
K. Meier/R. Nißlbeck 1-2
W. Braun/M. Nunner 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 0-2
V. Rödl/K. Sammüller 1-2

 

Gravemill Kangaroots 2 6-6
Volker Rödl 0-2
Martin Rademacher 0-2
Bernhard Fink 2-0
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Roland Nißlbeck 1-2
Markus Nunner 2-1
Werner Braun 2-1
Karsten Dittrich 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 1-2
W. Braun/M. Nunner 1-2
V. Rödl/K. Sammüller 2-1
B. Fink/R. Nißlbeck 2-1

  

Röthenbach Kangaroots 2 3-9
Bernhard Fink 1-2
Markus Nunner 2-0
Werner Braun 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Volker Rödl 1-2
Klaus Meier 2-0
Martin Rademacher 2-0
Karl-Heinz Sammüller 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 2-0
W. Braun/M. Nunner 2-0
B. Fink/K. Meier 2-0
V. Rödl/K. Sammüller 2-1

 

Kangaroots 2 Zenngrund 7-5
Bernhard Fink 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Volker Rödl 0-2
Martin Rademacher 0-2
Markus Nunner 2-0
Klaus Meier 2-0
Werner Braun 2-1
Karl-Heinz Sammüller 2-0
B. Fink/K. Meier 2-1
V. Rödl/K. Sammüller 1-2
K. Dittrich/M. Rademacher 1-2
W. Braun/M. Nunner 2-0

 

La Bamba Kangaroots 2 7-5
Martin Rademacher 2-1
Karsten Dittrich 2-1
Markus Nunner 1-2
Volker Rödl 2-0
Klaus Meier 1-2
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Bernhard Fink 2-1
Markus Weinzierl 0-2
B. Fink/K. Meier 1-2
M. Nunner/M. Weinzierl 2-1
K. Dittrich/M. Rademacher 1-2
V. Rödl/K. Sammüller 0-2

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 2 6-6
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Markus Weinzierl 1-2
Bernhard Fink 2-1
Martin Rademacher 2-1
Volker Rödl 0-2
Werner Braun 2-0
Markus Nunner 0-2
Hans Lang 0-2
B. Fink/M. Weinzierl 0-2
V. Rödl/K. Sammüller 1-2
H. Lang/M. Rademacher 2-0
W. Braun/M. Nunner 2-0

 

DSV Nbg. 3 Kangaroots 2 2-10
Werner Braun 2-0
Bernhard Fink 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Klaus Meier 1-2
Volker Rödl 2-1
Martin Rademacher 2-0
Markus Nunner 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 2-1
B. Fink/K. Meier 2-1
V. Rödl/K. Sammüller 2-0
W. Braun/M. Nunner 2-1

 

Kangaroots 2 Finnigan's 3 7-5
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Klaus Meier 2-1
Markus Nunner 2-0
Martin Rademacher 0-2
Volker Rödl 2-0
Bernhard Fink 2-1
Karsten Dittrich 2-0
B. Fink/K. Meier 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 1-2
W. Braun/M. Nunner 2-1
V. Rödl/K. Sammüller 1-2

 

St. Peter Kangaroots 2 8-4
Tobias Liebe 0-2
Bernhard Fink 2-0
Hans Lang 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Karsten Dittrich 0-2
Volker Rödl 1-2
Klaus Meier 0-2
Markus Weinzierl 2-1
B. Fink/K. Meier 2-1
V. Rödl/K. Sammüller 0-2
K. Dittrich/M. Weinzierl 0-2
H. Lang/T. Liebe 0-2

 

Kangaroots 2 Gravemill 8-4
Bernhard Fink 2-0
Markus Weinzierl 2-1
Karsten Dittrich 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Hans Lang 0-2
Tobias Liebe 2-1
Volker Rödl 2-0
Klaus Meier 1-2
V. Rödl/K. Sammüller 2-0
B. Fink/K. Meier 2-1
K. Dittrich/M. Weinzierl 2-0
H. Lang/T. Liebe 1-2

 

Dröhnland 1 Kangaroots 2 10-2
Bernhard Fink 1-2
Karsten Dittrich 0-2
Volker Rödl 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Hans Lang 0-2
Robert Dütsch 0-2
Tobias Liebe 0-2
Markus Weinzierl 0-2
K. Dittrich/B. Fink 2-1
V. Rödl/K. Sammüller 1-2
H. Lang/M. Weinzierl 1-2
R. Dütsch/T. Liebe 0-2

 

Kangaroots 2 Röthenbach 3-9
Tobias Liebe 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Klaus Meier 2-0
Volker Rödl 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Bernhard Fink 0-2
Hans Lang 1-2
K. Dittrich/B. Fink 0-2
T. Liebe/K. Meier 0-2
V. Rödl/K. Sammüller 1-2
H. Lang/M. Weinzierl 1-2

 

Zenngrund Kangaroots 2 8-4
Bernhard Fink 2-0
Volker Rödl 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Andreas Weihrich 0-2
Hans Lang 0-2
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Tobias Liebe 0-2
Klaus Meier 0-2
V. Rödl/K. Sammüller 2-1
B. Fink/K. Meier 2-0
H. Lang/A. Weihrich 0-2
C. Lehmkuhl/T. Liebe 1-2

 

Kangaroots 2 La Bamba 6-6
Klaus Meier 2-0
Tobias Liebe 1-2
Andreas Weihrich 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Volker Rödl 0-2
Cathrin Lehmkuhl 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
C. Lehmkuhl/T. Liebe 0-2
V. Rödl/K. Sammüller 2-1
K. Dittrich/K. Meier 2-0
A. Nißlbeck/A. Weihrich 2-1

 

DSV Nbg. 2 Kangaroots 2 7-5
Alfred Nißlbeck 2-1
Bernhard Fink 2-0
Karsten Dittrich 0-2
Hans Lang 0-2
Markus Weinzierl 1-2
Volker Rödl 2-1
Tobias Liebe 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-1
K. Dittrich/B. Fink 0-2
H. Lang/A. Nißlbeck 2-1
V. Rödl/K. Sammüller 0-2
T. Liebe/M. Weinzierl 1-2

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 3 4-8
Markus Weinzierl 1-2
Tobias Liebe 0-2
Karsten Dittrich 2-1
Bernhard Fink 2-1
Volker Rödl 2-0
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Klaus Meier 0-2
Hans Lang 1-2
K. Dittrich/B. Fink 0-2
H. Lang/K. Meier 0-2
V. Rödl/K. Sammüller 2-1
T. Liebe/M. Weinzierl 1-2

 

Finnigan's 3 Kangaroots 2 7-5
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Alfred Nißlbeck 0-2
Benjamin Rödl 0-2
Klaus Meier 2-1
Robert Dütsch 0-2
Markus Weinzierl 1-2
Hans Lang 2-0
Volker Rödl 1-2
V. Rödl/K. Sammüller 1-2
H. Lang/K. Meier 2-0
A. Nißlbeck/M. Weinzierl 2-0
R. Dütsch/B. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 Dröhnland 1 5-7
Markus Weinzierl 2-0
Hans Lang 2-0
Volker Rödl 0-2
Patrick Fink 1-2
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Karsten Dittrich 2-0
Klaus Meier 2-1
Tobias Liebe 0-2
K. Dittrich/H. Lang 2-0
P. Fink/B. Rödl 0-2
V. Rödl/K. Sammüller 1-2
K. Meier/M. Weinzierl 0-2

 

Abschlusstabelle

Platz Team Sp. Punkte Spiele

1.

DC Dröhnland 1 18 31-5 74

2.

DC St. Peter Nürnberg 18 22-14 14
3. Zenngrund Rebellen Obernzenn 18 21-15 10

4.

DSV Nürnberg '93  2 18 18-18 2

5.

DC La Bamba Bad Windsheim 18 18-18 -14
6. Gravemill Darters Wittelshofen 18 17-19 0

7.

Finnigan's Harp 3 18 15-21 -2
8. PGK Röthenbach 18 14-22 -26
9. Kangaroots DC Neumarkt 2 18 13-23 -14
10. DSV Nürnberg '93  3 18 11-25 -44

 

Rangliste 2002/03 - Team 2

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1.. Bernhard Fink 29 41-28 14
2. Karsten Dittrich 26 37-35 15
3. Karl-Heinz Sammüller 24 40-49 18
4. Klaus Meier 23 37-31 14
5. Volker Rödl 20 40-52 18
6. Markus Nunner 19 28-11 8
7. Werner Braun 18 26-9 7
8. Martin Rademacher 11 18-21 8
9 Markus Weinzierl 11 21-30 10
10. Hans Lang 8 18-29 10
11. Alfred Nißlbeck 7 10-5 3
12. Roland Nißlbeck 3 6-6 2
13. Tobias Liebe 2 7-35 9
14. Andreas Weihrich 1 2-7 2
15. Patrick Fink 0 1-4 1
16. Benjamin Rödl 0 0-6 2
17. Cathrin Lehmkuhl 0 1-8 2
18. Robert Dütsch 0 0-8 2

Teamcaptain : Volker Rödl

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Bernhard Fink 2 - 2x20
Karsten Dittrich 1 - -
Markus Nunner 1 - -
Alfred Nißlbeck - 153 -
Hans Lang - - 18
Nunner/Weinzierl - - 19

TOP