Ergebnisse und Abschlußtabelle
 Landesliga Nord
 Saison 2002/03

Zurück

IP Erlangen 1 Kangaroots 1 4-8
Peter Meier 3-1
Werner Steigert 3-0
Rainer Bauer 3-0
Norbert Rupp 3-2
Hans Ott 0-3
Jürgen Tischner 3-2
Werner Krenn 3-1
Helmut Ascher 0-3
H. Ott/W. Steigert 3-0
P. Meier/N. Rupp 0-3
R. Bauer/W. Krenn 1-3
H. Ascher/J. Tischner 3-1

 

Kangaroots 1 Gipsy Ebern 1 7-5
Peter Meier 0-3
Werner Steigert 3-1
Rainer Bauer 2-3
Werner Krenn 3-0
Hans Ott 1-3
Jürgen Tischner 3-2
Norbert Rupp 1-3
Helmut Ascher 3-0
H. Ott/W. Steigert 3-0
H. Ascher/J. Tischner 1-3
P. Meier/N. Rupp 3-0
R. Bauer/W. Krenn 3-2

 

Obernzenn 1 Kangaroots 1 8-4
Werner Krenn 0-3
Werner Steigert 3-0
Jürgen Tischner 3-2
Hans Ott 1-3
Norbert Rupp 2-3
Peter Meier 2-3
Rainer Bauer 3-2
Helmut Ascher 3-0
H. Ott/W. Steigert 3-1
R. Bauer/W. Krenn 2-3
P. Meier/N. Rupp 2-3
H. Ascher/J. Tischner 1-3

  

Unicorn 2 Kangaroots 1 10-2
Peter Meier 0-3
Werner Krenn 0-3
Norbert Rupp 0-3
Jürgen Tischner 0-3
Roland Nißlbeck 1-3
Werner Steigert 3-0
Werner Braun 2-3
Rainer Bauer 1-3
W. Krenn/P. Meier 0-3
R. Nißlbeck/W. Steigert 0-3
W. Braun/N. Rupp 2-3
H. Ascher/J. Tischner 3-1

  

DSV Nbg. 1 Kangaroots 1 11-1
Markus Nunner 0-3
Hans Ott 2-3
Bernhard Fink 2-3
Martin Rademacher 2-3
Markus Weinzierl 2-3
Helmut Ascher 0-3
Werner Braun 3-1
Cathrin Lehmkuhl 0-3
B. Fink/C. Lehmkuhl 1-3
H. Ascher/M. Weinzierl 1-3
H. Ott/M. Rademacher 1-3
W. Braun/M. Nunner 1-3

 

Kangaroots 1 Finnigan's 2 5-7
Cathrin Lehmkuhl 3-1
Markus Nunner 3-0
Markus Weinzierl 3-2
Helmut Ascher 0-3
Bernhard Fink 3-0
Martin Rademacher 0-3
Hans Ott 3-2
Werner Braun 0-3
C. Lehmkuhl/M. Weinzierl 0-3
H. Ascher/B. Fink 2-3
W. Braun/M. Nunner 2-3
H. Ott/M. Rademacher 2-3

 

Kangaroots 1 Gipsy Ebern 1 4-8
Helmut Ascher 3-0
Bernhard Fink 0-3
Karsten Dittrich 0-3
Werner Braun 1-3
Hans Ott 1-3
Martin Rademacher 2-3
Markus Nunner 3-0
Volker Rödl 0-3
K. Dittrich/B. Fink 1-3
H. Ascher/V. Rödl 3-0
W. Braun/M. Nunner 1-3
H. Ott/M. Rademacher 3-0

 

IP Erlangen 1 Kangaroots 1 5-7
Bernhard Fink 1-3
Volker Rödl 3-1
Hans Ott 0-3
Werner Braun 3-0
Karsten Dittrich 0-3
Martin Rademacher 3-2
Markus Nunner 3-0
Helmut Ascher 1-3
H. Ascher/V. Rödl 3-2
K. Dittrich/B. Fink 3-0
W. Braun/M. Nunner 2-3
H. Ott/M. Rademacher 3-0

 

Kangaroots 1 Obernzenn 1 4-8
Bernhard Fink 1-3
Helmut Ascher 3-2
Werner Braun 1-3
Martin Rademacher 0-3
Hans Ott 3-0
Klaus Meier 3-2
Volker Rödl 0-3
Markus Nunner 1-3
H. Ascher/V. Rödl 1-3
B. Fink/K. Meier 3-1
W. Braun/M. Nunner 0-3
H. Ott/M. Rademacher 1-3

  

Kangaroots 1 Unicorn 2 3-9
Helmut Ascher 1-3
Volker Rödl 2-3
Martin Rademacher 1-3
Alfred Nißlbeck 0-3
Werner Braun 2-3
Hans Ott 3-2
Klaus Meier 0-3
Markus Nunner 3-1
W. Braun/A. Nißlbeck 0-3
H. Ott/M. Rademacher 3-2
H. Ascher/V. Rödl 1-3
K. Meier/M. Nunner 2-3

 

DSV Nbg. 1 Kangaroots 1 10-2
Markus Nunner 0-3
Werner Braun 1-3
Hans Ott 3-2
Volker Rödl 0-3
Helmut Ascher 0-3
Martin Rademacher 3-2
Karsten Dittrich 1-3
Bernhard Fink 2-3
W. Braun/M. Nunner 1-3
K. Dittrich/B. Fink 0-3
H. Ott/M. Rademacher 2-3
H. Ascher/V. Rödl 0-3

 

Kangaroots 1 Finnigan's 2 4-8
Markus Nunner 3-0
Helmut Ascher 0-3
Hans Ott 2-3
Werner Braun 0-3
Karsten Dittrich 0-3
Hans Ott 3-2
Bernhard Fink 0-3
Martin Rademacher 2-3
Volker Rödl 0-3
K. Dittrich/B. Fink 2-3
H. Ascher/V. Rödl 3-2
W. Braun/M. Nunner 3-1
H. Ott/M. Rademacher 3-2

 

Platz Team Sp. Punkte Spiele

1.

DSV Nürnberg '93  1

12 20-4 57

2.

Unicorn Bamberg 2 12 20-4 42

3.

Gipsy Ebern 1

12 14-10 18
4. Finnigan's Harp 2 12 12-12 -8

5.

DF Obernzenn 1 12 9-15 -32

6.

Kangaroots DC Neumarkt 1 12 6-18 -46

7.

Irish Pub Erlangen 1 12 3-21 -38

 

Rangliste 2002/03 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Hans Ott 15 44-42 11
2. Helmut Ascher 12 30-45 11
3. Werner Steigert 11 21-5 4
4. Markus Nunner 11 28-32 8
5. Martin Rademacher 8 31-38 8
6. Rainer Bauer 6 18-17 4
7. Jürgen Tischner 6 16-18 4
8. Werner Krenn 5 12-18 4
9. Volker Rödl 5 16-29 6
10. Werner Braun 5 25-47 9
11. Bernhard Fink 4 21-33 7
12. Klaus Meier 3 8-9 2
13. Norbert Rupp 3 13-20 4
14. Peter Meier 3 10-19 4
15. Markus Weinzierl 2 6-11 2
16. Cathrin Lehmkuhl 2 4-10 2
17. Karsten Dittrich 1 10-21 4
18. Roland Nißlbeck 0 1-6 1
19. Alfred Nißlbeck 0 0-6 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Helmut Ascher, Werner Steigert

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Werner Steigert 2 111,105 16, 2x18, 19, 2x20
Bernhard Fink 1 113 -
Hans Ott 1 - -
Norbert Rupp - 120 -
Markus Nunner - 112 -
Volker Rödl - - 16, 19
Rainer Bauer - - 20
Ott/Rademacher - - 19

TOP