Ergebnisse und Abschlußtabelle
 3. Verbandsliga Süd / TEAM 3
 Saison 2001/02

Zurück

Kangaroots 3 Art Of Dart 7-5
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Werner Krenn 2-0
Ingrid Ebenhöch 0-2
Klaus Meier 2-0
Volker Rödl 1-2
Gerd Ziegler 2-0
Werner Braun 0-2
Martin Rademacher 0-2
I. Ebenhöch/G. Ziegler 0-2
K. Meier/K. Sammüller 2-0
W. Krenn/V. Rödl 2-0
W. Braun/M. Rademacher 2-1

 

Kangaroots 2 Kangaroots 3 2-10
Werner Krenn 2-1
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Volker Rödl 2-1
Michael Gerlach 2-1
Martin Rademacher 2-1
Karsten Dittrich 2-1
Werner Braun 2-0
Bernhard Fink 2-1
W. Braun/W. Krenn 2-0
V. Rödl/K. Sammüller 2-0
A. Schlerf/G. Ziegler 0-2
K. Dittrich/M. Rademacher 2-1

 

Kangaroots 3 New Darters 6-6
Michael Gerlach 0-2
Martin Rademacher 2-0
Volker Rödl 2-1
Ingrid Ebenhöch 1-2
Werner Braun 2-0
Tobias Liebe 1-2
Gerd Ziegler 1-2
Bernhard Fink 2-0
V. Rödl/K. Sammüller 0-2
B. Fink/G. Ziegler 2-0
W. Braun/M. Rademacher 2-0
I. Ebenhöch/M. Gerlach 1-2

 

Altstadt Darter Kangaroots 3 5-7
Klaus Meier 2-0
Claudia Simon 1-2
Bernhard Fink 2-0
Volker Rödl 1-2
Martin Rademacher 0-2
Werner Braun 0-2
Gerd Ziegler 2-0
Werner Krenn 2-1
K. Meier/C. Simon 1-2
B. Fink/M. Rademacher 2-0
W. Braun/W. Krenn 2-0
V. Rödl/G. Ziegler 2-0

 

Kangaroots 3 DSV Nbg. 2 4-8
Volker Rödl 1-2
Gerd Ziegler 2-0
Karsten Dittrich 0-2
Bernhard Fink 1-2
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Werner Braun 1-2
Tobias Liebe 2-1
Martin Rademacher 0-2
V. Rödl/G. Ziegler 0-2
K. Dittrich/W. Braun 2-1
B. Fink/M. Rademacher 1-2
T. Liebe/K. Sammüller 2-0

 

DSV Nbg. 3 Kangaroots 3 6-6
Werner Braun 2-1
Martin Rademacher 0-2
Bernhard Fink 2-0
Volker Rödl 1-2
Klaus Meier 1-2
Gerd Ziegler 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Tobias Liebe 0-2
K. Sammüller/G. Ziegler 2-0
W. Braun/B. Fink 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 2-1
T. Liebe/K. Meier 1-2

 

Kangaroots 3 Obernzenn 2 5-7
Klaus Meier 2-1
Gerd Ziegler 2-0
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Michael Gerlach 2-1
Volker Rödl 0-2
Martin Rademacher 2-0
Karsten Dittrich 2-1
Werner Braun 1-2
V. Rödl/G. Ziegler 2-0
W. Braun/K. Dittrich 2-0
K. Meier/M. Rademacher 1-2
M. Gerlach/K. Sammüller 0-2

 

1. DC Nürnberg Kangaroots 3 6-6
Martin Rademacher 2-0
Tobias Liebe 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Werner Braun 2-0
Volker Rödl 2-0
Gerd Ziegler 0-2
Claudia Simon 0-2
Ingrid Ebenhöch 0-2
V. Rödl/G. Ziegler 0-2
W. Braun/M. Rademacher 2-0
T. Liebe/K. Sammüller 2-1
I. Ebenhöch/C. Simon 1-2

 

Art Of Dart Kangaroots 3 3-9
Werner Braun 0-2
Bernhard Fink 2-0
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Klaus Meier 2-0
Volker Rödl 0-2
Martin Rademacher 2-0
Michael Gerlach 1-2
Tobias Liebe 2-0
B. Fink/M. Gerlach 2-0
T. Liebe/K. Sammüller 2-0
W. Braun/M. Rademacher 2-0
K. Meier/V. Rödl 2-0

 

Kangaroots 3 Kangaroots 2 8-4
Ingrid Ebenhöch 0-2
Klaus Meier 2-0
Karsten Dittrich 2-0
Martin Rademacher 0-2
Volker Rödl 2-0
Gerd Ziegler 0-2
Werner Braun 2-1
Karl-Heinz Sammüller 2-0
K. Dittrich/K. Sammüller 0-2
I. Ebenhöch/G. Ziegler 2-0
K. Meier/V. Rödl 2-0
W. Braun/M. Rademacher 2-0

 

New Darters Kangaroots 3 7-5
Klaus Meier 2-0
Martin Rademacher 1-2
Karsten Dittrich 1-2
Ingrid Ebenhöch 1-2
Anja Schlerf 0-2
Volker Rödl 1-2
Karl-Heinz Sammüller 2-0
Gerd Ziegler 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 2-1
K. Meier/K. Sammüller 0-2
I. Ebenhöch/A. Schlerf 1-2
V. Rödl/G. Ziegler 2-0

 

Kangaroots 3 Altstadt Darter 6-6
Gerd Ziegler 2-0
Bernhard Fink 1-2
Werner Braun 1-2
Tobias Liebe 1-2
Volker Rödl 0-2
Karl-Heinz Sammüller 0-2
Klaus Meier 2-1
Martin Rademacher 2-1
B. Fink/P. Fink 2-0
K. Meier/K. Sammüller 2-1
W. Braun/M. Rademacher 0-2
V. Rödl/G. Ziegler 2-1

 

DSV Nbg. 2 Kangaroots 3 10-2
Karsten Dittrich 0-2
Karl-Heinz Sammüller 1-2
Volker Rödl 0-2
Martin Rademacher 2-1
Werner Braun 2-0
Gerd Ziegler 0-2
Bernhard Fink 0-2
Klaus Meier 0-2
W. Braun/B. Fink 0-2
K. Dittrich/M. Rademacher 1-2
V. Rödl/G. Ziegler 1-2
K. Meier/K. Sammüller 0-2

 

Kangaroots 3 DSV Nbg. 3 6-6
Karsten Dittrich 2-1
Bernhard Fink 2-0
Werner Braun 1-2
Martin Rademacher 2-0
Volker Rödl 1-2
Klaus Meier 0-2
Gerd Ziegler 0-2
Karl-Heinz Sammüller 1-2
K. Meier/K. Sammüller 2-1
V. Rödl/G. Ziegler 0-2
K. Dittrich/M. Rademacher 2-1
W. Braun/B. Fink 2-0

 

Obernzenn 2 Kangaroots 3 5-7
Werner Braun 2-0
Karsten Dittrich 0-2
Michael Gerlach 1-2
Volker Rödl 0-2
Karl-Heinz Sammüller 2-1
Martin Rademacher 2-0
Klaus Meier 2-0
Gerd Ziegler 2-1
W. Braun/K. Dittrich 2-0
M. Gerlach/M. Rademacher 1-2
K. Meier/K. Sammüller 2-0
V. Rödl/G. Ziegler 1-2

 

Kangaroots 3 1. DC Nbg. 8-4
Bernhard Fink 2-0
Andreas Kühne 1-2
Karsten Dittrich 2-1
Benjamin Rödl 0-2
Volker Rödl 1-2
Martin Rademacher 2-1
Werner Braun 2-0
Ingrid Ebenhöch 0-2
I. Ebenhöch/B. Rödl 2-1
B. Fink/A. Kühne 2-0
K. Dittrich/M. Rademacher 2-0
W. Braun/V. Rödl 2-0

 

Platz Team Spiele Punkte
1. DSV Nürnberg '93  2 +98 32-0
2. Kangaroots DC Neumarkt 3 +16 21-11
3. DSV Nürnerg '93  3 +14 21-11
4. Dartfreunde Obernzenn 2 +4 15-17
5. Altstadt Darter Hersbruck +2 15-17
6. Art Of Dart Nürnberg -17 15-17
7. DC New Darters Nürnberg -25 13-19
8. 1. DC Nürnberg -38 9-23
9. Kangaroots DC Neumarkt 2 -54 3-29

Rangliste 01/02 - Team 3

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Martin Rademacher 31 47-31 16
2. Werner Braun 29 46-22 15
3. Karl-Heinz Sammüller 23 34-28 14
4. Klaus Meier 22 32-20 11
5. Bernhard Fink 21 31-11 10
6. Gerd Ziegler 21 31-28 14
7. Karsten Dittrich 18 28-19 10
8. Volker Rödl 17 35-39 16
9. Werner Krenn 9 12-2 3
10. Tobias Liebe 7 13-12 6
11. Michael Gerlach 5 10-14 5
12. Ingrid Ebenhöch 2 9-21 6
13. Patrick Fink 1 2-0 1
14. Andreas Kühne 1 3-2 1
15. Benjamin Rödl 1 2-3 1
16. Claudia Simon 0 3-8 2
17. Anja Schlerf 0 1-6 2

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Volker Rödl

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Volker Rödl 1 - -
V. Rödl/Ziegler - - 20

TOP