Ergebnisse und Abschlusstabelle
 1. Verbandsliga
 Saison 2001/02

Zurück

Kangaroots 1 Obernzenn 1 6-6
Werner Steigert 1-3
Alfred Nißlbeck 3-0
Rainer Bauer 1-3
Jürgen Tischner 3-2
Hans Ott 3-2
Helmut Ascher 2-3
Peter Meier 0-3
Werner Krenn 3-1
P. Meier/A. Nißlbeck 2-3
H. Ott/W. Steigert 3-1
R. Bauer/W. Krenn 3-2
H. Ascher/J. Tischner 1-3

 

Unic. Bamberg 3 Kangaroots 1 3-9
Werner Krenn 3-2
Bernhard Fink 3-1
Rainer Bauer 0-3
Jürgen Tischner 3-0
Hans Ott 3-2
Werner Steigert 3-0
Peter Meier 1-3
Helmut Ascher 3-1
H. Ott/W. Steigert 3-0
B. Fink/P. Meier 3-0
H. Ascher/J. Tischner 3-1
R. Bauer/W. Krenn 1-3

 

Kangaroots 1 Ingrid's Treff 7-5
Werner Krenn 3-1
Peter Meier 1-3
Rainer Bauer 3-1
Jürgen Tischner 2-3
Hans Ott 1-3
Werner Steigert 3-0
Karsten Dittrich 0-3
Helmut Ascher 2-3
W. Krenn/P. Meier 3-2
H. Ott/W. Steigert 3-1
R. Bauer/K. Dittrich 3-1
H. Ascher/J. Tischner 3-1

 

Finnigan's 2 Kangaroots 1 7-5
Werner Krenn 0-3
Werner Steigert 2-3
Karsten Dittrich 0-3
Jürgen Tischner 2-3
Rainer Bauer 0-3
Peter Meier 3-1
Hans Ott 3-1
Helmut Ascher 1-3
H. Ott/W. Steigert 3-1
H. Ascher/J. Tischner 1-3
W. Krenn/P. Meier 3-1
R. Bauer/K. Dittrich 3-2

 

Kangaroots 1 Gipsy Ebern 2 7-5
Werner Krenn 3-2
Alfred Nißlbeck 0-3
Hans Ott 2-3
Werner Steigert 3-2
Peter Meier 3-1
Jürgen Tischner 3-2
Rainer Bauer 2-3
Helmut Ascher 0-3
P. Meier/A. Nißlbeck 3-0
H. Ott/W. Steigert 1-3
R. Bauer/W. Krenn 3-1
H. Ascher/J. Tischner 3-0

 

La Bamba Kangaroots 1 4-8
Rainer Bauer 2-3
Werner Steigert 3-1
Jürgen Tischner 3-2
Alfred Nißlbeck 0-3
Werner Krenn 3-2
Hans Ott 3-0
Peter Meier 3-1
Helmut Ascher 1-3
P. Meier/A. Nißlbeck 0-3
H. Ott/W. Steigert 3-0
R. Bauer/W. Krenn 3-1
H. Ascher/J. Tischner 3-1

 

Kangaroots 1 Nostra Culpa 2 5-7
Rainer Bauer 1-3
Werner Krenn 2-3
Helmut Ascher 1-3
Jürgen Tischner 3-0
Hans Ott 3-2
Alfred Nißlbeck 0-3
Peter Meier 3-2
Werner Steigert 3-2
R. Bauer/W. Krenn 1-3
P. Meier/A. Nißlbeck 0-3
H. Ott/W. Steigert 2-3
H. Ascher/J. Tischner 3-2

 

Hexenkessel Kangaroots 1 4-8
Werner Krenn 3-1
Alfred Nißlbeck 2-3
Rainer Bauer 3-1
Jürgen Tischner 2-3
Hans Ott 3-0
Peter Meier 1-3
Werner Steigert 3-1
Helmut Ascher 3-2
R. Bauer/W. Krenn 3-0
H. Ott/W. Steigert 3-0
P. Meier/A. Nißlbeck 3-1
H. Ascher/J. Tischner 1-3

 

Kangaroots 1 Hau Wech 1 6-6
Werner Krenn 3-0
Alfred Nißlbeck 3-0
Werner Steigert 1-3
Jürgen Tischner 2-3
Hans Ott 1-3
Peter Meier 2-3
Rainer Bauer 3-2
Helmut Ascher 3-1
P. Meier/A. Nißlbeck 0-3
R. Bauer/W. Krenn 3-0
H. Ott/W. Steigert 2-3
H. Ascher/J. Tischner 3-1

 

Obernzenn 1 Kangaroots 1 8-4
Rainer Bauer 1-3
Alfred Nißlbeck 1-3
Werner Krenn 0-3
Jürgen Tischner 1-3
Werner Steigert 3-1
Hans Ott 2-3
Peter Meier 1-3
Helmut Ascher 2-3
H. Ascher/P. Meier 3-1
R. Bauer/A. Nißlbeck 3-2
W. Krenn/H. Ott 0-3
W. Steigert/J. Tischner 3-0

 

Kangaroots 1 Unic. Bamberg 8-4
Werner Steigert 3-1
Werner Krenn 1-3
Peter Meier 3-1
Jürgen Tischner 3-0
Rainer Bauer 3-2
Alfred Nißlbeck 0-3
Hans Ott 3-1
Helmut Ascher 2-3
R. Bauer/W. Krenn 3-0
P. Meier/A. Nißlbeck 2-3
H. Ott/W. Steigert 3-1
H. Ascher/J. Tischner 3-1

 

Ingrid's Treff Kangaroots 1 5-7
Werner Krenn 2-3
Peter Meier 3-0
Jürgen Tischner 3-2
Alfred Nißlbeck 3-2
Rainer Bauer 3-0
Helmut Ascher 2-3
Hans Ott 3-2
Werner Steigert 3-0
R. Bauer/W. Krenn 3-1
H. Ott/W. Steigert 3-0
P. Meier/A. Nißlbeck 0-3
H. Ascher/J. Tischner 0-3

 

Kangaroots 1 Finnigan's 2 6-6
Werner Steigert 3-0
Helmut Ascher 1-3
Rainer Bauer 1-3
Jürgen Tischner 0-3
Peter Meier 3-0
Alfred Nißlbeck 1-3
Hans Ott 3-0
Werner Krenn 3-0
P. Meier/A. Nißlbeck 2-3
H. Ott/W. Steigert 3-1
R. Bauer/W. Krenn 3-0
H. Ascher/J. Tischner 1-3

 

Gipsy Ebern 2 Kangaroots 1 4-8
Peter Meier 0-3
Werner Steigert 3-2
Helmut Ascher 3-0
Jürgen Tischner 3-0
Hans Ott 3-0
Alfred Nißlbeck 0-3
Rainer Bauer 0-3
Werner Krenn 1-3
P. Meier/A. Nißlbeck 3-0
H. Ascher/J. Tischner 3-2
R. Bauer/W. Krenn 3-0
H. Ott/W. Steigert 3-1

 

Kangaroots 1 La Bamba 9-3
Rainer Bauer 2-3
Werner Krenn 3-2
Helmut Ascher 0-3
Jürgen Tischner 3-0
Hans Ott 2-3
Alfred Nißlbeck 3-0
Peter Meier 3-1
Werner Steigert 3-0
H. Ott/W. Steigert 3-0
P. Meier/A. Nißlbeck 3-1
R. Bauer/W. Krenn 3-0
H. Ascher/J. Tischner 3-2

 

Nostra Culpa 2 Kangaroots 1 2-10
Rainer Bauer 2-3
Werner Krenn 3-0
Alfred Nißlbeck 1-3
Jürgen Tischner 3-1
Hans Ott 3-1
Helmut Ascher 3-0
Peter Meier 3-1
Werner Steigert 3-0
H. Ott/W. Steigert 3-2
P. Meier/A. Nißlbeck 3-1
R. Bauer/W. Krenn 3-0
H. Ascher/J. Tischner 3-0

 

Kangaroots 1 Hexenkessel 5-7
Werner Krenn 2-3
Werner Steigert 3-0
Alfred Nißlbeck 1-3
Jürgen Tischner 3-2
Helmut Ascher 1-3
Hans Ott 0-3
Peter Meier 1-3
Rainer Bauer 2-3
H. Ott/W. Steigert 3-2
R. Bauer/W. Krenn 1-3
P. Meier/A. Nißlbeck 3-0
H. Ascher/J. Tischner 3-2

 

Hau Wech 1 Kangaroots 1 7-5
Werner Steigert 1-3
Peter Meier 1-3
Rainer Bauer 3-1
Jürgen Tischner 2-3
Hans Ott 3-1
Helmut Ascher 3-0
Alfred Nißlbeck 2-3
Werner Krenn 1-3
H. Ott/W. Steigert 0-3
P. Meier/A. Nißlbeck 3-2
R. Bauer/W. Krenn 3-1
H. Ascher/J. Tischner 1-3

 

 

Platz Team Spiele Legs Punkte
1. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 2 +28 +57 28-8
2. Kangaroots DC Neumarkt 1 +30 +82 23-13
3. Dartfreunde Obernzenn 1 +24 +62 22-14
4. DSV Hau Wech Bruck 1 +16 +27 22-14
5. DC Ingrid's Treff Hersbruck +10 +25 19-17
6. DC Nostra Culpa Nürnberg 2 -8 -23 17-19
7. DC Unicorn Bamberg 3 -2 0 16-20
8. DC Hexenkessel Erlangen -32 -79 12-24
9. 1. DC Gipsy Ebern 2 -20 -35 11-25
10. DC La Bamba Bad Windsheim -46 -116 10-26

Rangliste 01/02 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Werner Steigert 42 94-44 18
2. Hans Ott 37 88-55 18
3. Werner Krenn 34 84-56 18
4. Jürgen Tischner 32 84-64 18
5. Peter Meier 29 74-65 18
6. Rainer Bauer 27 80-63 18
7. Helmut Ascher 24 74-72 18
8. Alfred Nißlbeck  16 50-63 15
9. Bernhard Fink 3 6-1 1
10. Karsten Dittrich 2 6-9 2

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Werner Steigert

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Rainer Bauer 2 - 19,20
Werner Krenn 1 116 17,19
Alfred Nißlbeck - - 20
Hans Ott 3 - 17,20
Werner Steigert 1 - 14,17,19
Jürgen Tischner 1 114 18,20
Ascher/Tischner - - 20
Meier/Nißlbeck - - 20
Ott/Steigert - - 16,19,2x20

TOP