Ergebnisse und Abschlusstabelle
 3. Verbandsliga Süd
 Saison 2000-01

Zurück

Art Of Dart Kangaroots 2 5-7
Gerd Ziegler 2-1
Claudia Simon 2-1
Birgit Ascher 0-2
Tobias Liebe 0-2
Rainer Zimmermann 1-2
Hans Schreimel 1-2
Annette Rödl 1-2
Volker Rödl 2-0
A. Rödl/Simon 2-0
B. Ascher/Schreimel 2-1
Liebe/Ziegler 2-0
V. Rödl/Zimmermann 2-0

 

Kangaroots 2 Altstadt Darter 2-10
Tobias Liebe 0-2
Claudia Simon 1-2
Gerd Ziegler 1-2
Hans Schreimel 1-2
Annette Rödl 1-2
Birgit Ascher 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Volker Rödl 1-2
Ebenhöch/A. Rödl 0-2
Liebe/Ziegler 0-2
Schreimel/Weihrich 2-1
V. Rödl/Zimmermann 2-0

 

Finnigan's 3 Kangaroots 2 6-6
Gerd Ziegler 2-0
Ingrid Ebenhöch 0-2
Andreas Weihrich 0-2
Rainer Zimmermann 1-2
Tobias Liebe 2-1
Claudia Simon 0-2
Rainer Güttler 2-0
Volker Rödl 2-1
Ebenhöch/Weihrich 0-2
V. Rödl/Zimmermann 1-2
Liebe/Ziegler 2-0
Güttler/Simon 2-0

 

Kangaroots 2 1. DC Nürnberg 5-7
Rainer Güttler 2-1
Hans Schreimel 0-2
Rainer Zimmermann 0-2
Ingrid Ebenhöch 2-1
Annette Rödl 1-2
Claudia Simon 1-2
Volker Rödl 2-0
Gerd Ziegler 2-0
Ebenhöch/Güttler 0-2
Liebe/Schreimel 0-2
A. Rödl/Ziegler 1-2
V. Rödl/Zimmermann 2-0

 

DSV Nbg. 2 Kangaroots 2 8-4
Tobias Liebe 1-2
Birgit Ascher 1-2
Annette Rödl 0-2
Andreas Weihrich 0-2
Rainer Güttler 2-0
Rainer Zimmermann 2-1
Volker Rödl 0-2
Gerd Ziegler 2-0
B. Ascher/Güttler 0-2
Liebe/Weihrich 1-2
A. Rödl/Ziegler 1-2
V. Rödl/Zimmermann 2-1

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 3 7-5
Rainer Güttler 2-0
Ingrid Ebenhöch 1-2
Rainer Zimmermann 2-1
Claudia Simon 0-2
Annette Rödl 2-1
Birgit Ascher 0-2
Volker Rödl 2-1
Gerd Ziegler 2-0
P. Meier/A. Rödl 0-2
V. Rödl/Zimmermann 2-0
Güttler/Ziegler 2-0
B. Ascher/Ebenhöch 1-2

 

Old Shillelagh Kangaroots 2 7-5
Peter Meier 0-2
Rainer Zimmermann 2-0
Volker Rödl 0-2
Gerd Ziegler 1-2
Ingrid Ebenhöch 1-2
Claudia Simon 1-2
Hans Lang 2-0
Rainer Güttler 2-0
V. Rödl/Zimmermann 0-2
Güttler/Simon 2-0
Lang/Ziegler 2-0
Ebenhöch/Weihrich 0-2

 

Kangaroots 2 Werelis W. 6-6
Annette Rödl 0-2
Ingrid Ebenhöch 2-0
Rainer Güttler 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
Peter Meier 0-2
Volker Rödl 1-2
Rainer Zimmermann 0-2
Gerd Ziegler 0-2
Ebenhöch/Güttler 2-1
Lang/Ziegler 2-1
P. Meier/Nißlbeck 2-0
V. Rödl/Zimmermann 0-2

 

Obernzenn 2 Kangaroots 2 6-6
Ingrid Ebenhöch 0-2
Andreas Weihrich 1-2
Birgit Ascher 1-2
Rainer Zimmermann 2-1
Volker Rödl 2-0
Hans Lang 2-0
Anja Schlerf 2-1
Gerd Ziegler 2-0
Lang/Ziegler 2-0
V. Rödl/Zimmermann 1-2
Ebenhöch/Schlerf 0-2
B. Ascher/Weihrich 1-2

 

Kangaroots 2 Art Of Dart 7-5
Rainer Güttler 2-1
Ingrid Ebenhöch 2-0
Annette Rödl 1-2
Peter Meier 2-1
Rainer Zimmermann 2-1
Volker Rödl 0-2
Hans Lang 1-2
Gerd Ziegler 2-0
Ebenhöch/A. Rödl 0-2
V. Rödl/Zimmermann 0-2
Lang/P. Meier 2-1
Schlerf/Ziegler 2-1

 

Altstadt Darter Kangaroots 2 9-3
Andreas Weihrich 0-2
Alfred Nißlbeck 2-1
Ingrid Ebenhöch 1-2
Volker Rödl 0-2
Hans Lang 1-2
Rainer Güttler 2-0
Peter Meier 0-2
Gerd Ziegler 1-2
Ebenhöch/Gerlach 1-2
Lang/P. Meier 1-2
Nißlbeck/Ziegler 1-2
Güttler/V. Rödl 0-2

 

Kangaroots 2 Finnigan's 3 5-7
Peter Meier 2-1
Hans Lang 1-2
Rainer Güttler 2-1
Annette Rödl 1-2
Rainer Zimmermann 1-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Volker Rödl 0-2
Gerd Ziegler 1-2
Güttler/Ziegler 1-2
P. Meier/Nißlbeck 2-1
Lang/V. Rödl 2-0
A. Rödl/Weihrich 0-2

 

1. DC Nürnberg Kangaroots 2 4-8
Alfred Nißlbeck 2-1
Andreas Weihrich 2-1
Hans Lang 2-1
Annette Rödl 1-2
Hans Schreimel 1-2
Volker Rödl 2-0
Peter Meier 2-0
Gerd Ziegler 2-1
P. Meier/Nißlbeck 2-1
Lang/V. Rödl 2-0
A. Rödl/Schreimel 0-2
Weihrich/Ziegler 1-2

 

Kangaroots 2 DSV Nbg. 2 6-6
Werner Krenn 2-0
Rainer Zimmermann 2-0
Rainer Güttler 2-0
Peter Meier 0-2
Annette Rödl 1-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Volker Rödl 2-0
Gerd Ziegler 0-2
A. Rödl/Ziegler 2-1
Krenn/Zimmermann 1-2
P. Meier/Nißlbeck 2-0
Lang/V. Rödl 1-2

 

DSV Nbg. 3 Kangaroots 2 4-8
Werner Krenn 2-1
Alfred Nißlbeck 2-0
Rainer Zimmermann 1-2
Annette Rödl 2-1
Hans Lang 1-2
Peter Meier 2-1
Gerd Ziegler 1-2
Volker Rödl 2-0
A. Rödl/Ziegler 0-2
Krenn/Zimmermann 2-0
P. Meier/Nißlbeck 2-1
Lang/V. Rödl 2-0

 

Kangaroots 2 Old Shillelagh 7-5
Peter Meier 2-1
Werner Krenn 2-0
Rainer Güttler 0-2
Alfred Nißlbeck 2-0
Annette Rödl 2-0
Volker Rödl 1-2
Rainer Zimmermann 1-2
Gerd Ziegler 2-0
Krenn/Ziegler 2-1
V. Rödl/Zimmermann 1-2
Güttler/A. Rödl 1-2
P. Meier/Nißlbeck 2-1

 

Werelis W. Kangaroots 2 8-4
Alfred Nißlbeck 1-2
Werner Krenn 0-2
Annette Rödl 1-2
Peter Meier 1-2
Rainer Zimmermann 2-0
Gerd Ziegler 1-2
Volker Rödl 1-2
Rainer Güttler 2-0
P. Meier/Nißlbeck 2-0
Güttler/Krenn 0-2
A. Rödl/Ziegler 2-1
V. Rödl/Zimmermann 0-2

 

Kangaroots 2 Obernzenn 2 12-0
Werner Krenn 2-0
Peter Meier 2-0
Annette Rödl 2-0
Rainer Güttler 2-0
Rainer Zimmermann 2-0
Volker Rödl 2-0
Gerd Ziegler 2-0
Alfred Nißlbeck 2-0
P. Meier/Nißlbeck 2-0
Krenn/Güttler 2-0
A. Rödl/Ziegler 2-0
V. Rödl/Zimmermann 2-0

 

Platz Team Spiele Punkte
1. Werelis Warriors Rothenburg +88 32-4
2. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 3 +30 26-10
3. Art Of Dart Nürnberg +32 24-12
4. DSV Nürnberg '93 2 +36 22-14
5. Kangaroots DC Neumarkt 2 0 18-18
6. Altstadt Darter Hersbruck +16 16-20
7. The Old Shillelagh Crew Nürnberg -22 16-20
8. Dartfreunde Obernzenn 2 -36 16-20
9. 1. DC Nürnberg -72 6-30
10. DSV Nürnberg '93 3 -72 4-32

 

Rangliste 2000/01 - Team 2

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Gerd Ziegler 33 53-35 18
2. Rainer Güttler 27 34-20 13
3. Volker Rödl 27 44-43 18
4. Alfred Nißlbeck 24 34-11 9
5. Rainer Zimmermann 23 38-36 16
6. Peter Meier 21 32-24 12
7. Hans Lang 13 25-16 9
8. Annette Rödl 12 27-42 14
9. Werner Krenn 11 15-9 5
10. Ingrid Ebenhöch 7 13-28 9
11. Claudia Simon 5 11-11 6
12. Tobias Liebe 4 8-13 5
13. Anja Schlerf 3 4-4 2
14. Andreas Weihrich 3 7-22 8
15. Hans Schreimel 2 7-14 4
16. Birgit Ascher 1 6-17 5
17. Michael Gerlach 0 1-2 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Volker Rödl

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Rainer Güttler 1 - -
Tobias Liebe - 120 -

TOP