Ergebnisse und Abschlusstabelle
 1. Verbandsliga
 Saison 2000/01

Zurück

Kangaroots 1 Finnigan's 2 6-6
Werner Steigert 3-0
Bernhard Fink 3-1
Klaus Meier 1-3
Martin Rademacher 0-3
Rainer Bauer 1-3
Karsten Dittrich 1-3
Hans Ott 2-3
Helmut Ascher 3-0
Ott/Steigert 3-2
Fink/K. Meier 3-1
K. Dittrich/Rademacher 3-2
H. Ascher/Bauer 2-3

 

Kangaroots 1 Condor Laut. 9-3
Werner Steigert 3-0
Hans Ott 1-3
Klaus Meier 3-2
Jürgen Tischner 3-2
Rainer Bauer 3-0
Martin Rademacher 3-1
Karsten Dittrich 2-3
Helmut Ascher 3-1
K. Dittrich/K. Meier 3-2
H. Ott/W. Steigert 3-0
Rademacher/Tischner 3-0
H. Ascher/Bauer 0-3

 

Kangaroots 1 Gipsy Ebern 2 8-4
Werner Steigert 3-0
Bernhard Fink 3-0
Rainer Bauer 3-1
Jürgen Tischner 2-3
Hans Ott 3-0
Martin Rademacher 1-3
Karsten Dittrich 2-3
Helmut Ascher 3-0
K. Dittrich/Rademacher 3-2
H. Ascher/Tischner 3-0
Ott/Steigert 3-0
Bauer/Fink 2-3

 

St. Peter Nbg. Kangaroots 1 5-7
Werner Steigert 3-1
Bernhard Fink 3-0
Rainer Bauer 3-1
Jürgen Tischner 3-0
Hans Ott 2-3
Martin Rademacher 0-3
Klaus Meier 1-3
Helmut Ascher 3-2
Bauer/Rademacher 1-3
Fink/K. Meier 1-3
Ott/Steigert 3-1
H. Ascher/Tischner 3-0

 

Kangaroots 1 Ingrid's Treff 10-2
Werner Steigert 3-0
Bernhard Fink 3-1
Rainer Bauer 3-2
Jürgen Tischner 3-1
Karsten Dittrich 3-1
Martin Rademacher 2-3
Hans Ott 3-0
Helmut Ascher 3-0
Bauer/Fink 3-0
K. Dittrich/Rademacher 1-3
Ott/Steigert 3-1
H. Ascher/Tischner 3-2

 

Hexenkessel Kangaroots 1 6-6
Werner Steigert 3-0
Bernhard Fink 3-0
Rainer Bauer 0-3
Jürgen Tischner 3-0
Klaus Meier 2-3
Martin Rademacher 3-2
Hans Ott 1-3
Helmut Ascher 1-3
Bauer/Rademacher 3-2
Fink/K. Meier 3-0
Ott/Steigert 2-3
H. Ascher/Tischner 2-3

 

Kangaroots 1 Hau Wech 6-6
Werner Steigert 1-3
Bernhard Fink 3-0
Karsten Dittrich 1-3
Jürgen Tischner 3-0
Rainer Bauer 3-1
Martin Rademacher 1-3
Hans Ott 0-3
Helmut Ascher 3-1
K. Dittrich/Fink 0-3
Ott/Steigert 3-1
H. Ascher/Tischner 3-0
Bauer/Rademacher 2-3

 

Kangaroots 1 Irish Pub Erl. 1 7-5
Werner Steigert 3-2
Bernhard Fink 3-1
Rainer Bauer 3-2
Jürgen Tischner 0-3
Karsten Dittrich 0-3
Martin Rademacher 0-3
Hans Ott 3-2
Helmut Ascher 2-3
Fink/K. Meier 0-3
Bauer/Rademacher 3-0
H. Ascher/Tischner 3-2
Ott/Steigert 3-1

 

Finnigan's 2 Kangaroots 1 11-1
Bernhard Fink 0-3
Werner Steigert 0-3
Martin Rademacher 1-3
Rainer Bauer 2-3
Jürgen Tischner 3-0
Klaus Meier 2-3
Hans Ott 0-3
Helmut Ascher 1-3
Fink/K. Meier 1-3
Bauer/Rademacher 2-3
Ott/Steigert 1-3
H. Ascher/Tischner 1-3

 

Condor Laut. Kangaroots 1 7-5
Werner Steigert 3-1
Martin Rademacher 0-3
Klaus Meier 0-3
Jürgen Tischner 1-3
Hans Ott 0-3
Rainer Zimmermann 0-3
Rainer Bauer 3-0
Helmut Ascher 3-0
Ott/Steigert 3-2
K. Meier/Rademacher 1-3
Bauer/Zimmermann 3-2
H. Ascher/Tischner 0-3

 

Gipsy Ebern 2 Kangaroots 1 8-4
Werner Steigert 3-2
Bernhard Fink 1-3
Hans Ott 0-3
Jürgen Tischner 1-3
Rainer Bauer 3-0
Stefan Preißl 1-3
Martin Rademacher 3-2
Helmut Ascher 0-3
Ott/Steigert 2-3
H. Ascher/Tischner 3-1
Fink/Preißl 1-3
Bauer/Rademacher 1-3

 

Kangaroots 1 St. Peter Nbg. 6-6
Werner Steigert 3-0
Martin Rademacher 2-3
Klaus Meier 0-3
Jürgen Tischner 3-0
Rainer Bauer 3-2
Bernhard Fink 1-3
Hans Ott 3-0
Helmut Ascher 0-3
Ott/Steigert 3-0
Fink/Rademacher 2-3
Bauer/Ziegler 3-2
H. Ascher/Tischner 1-3

 

Ingrid's Treff Kangaroots 1 7-5
Werner Steigert 3-0
Hans Ott 1-3
Martin Rademacher 0-3
Rainer Bauer 1-3
Klaus Meier 3-2
Jürgen Tischner 1-3
Bernhard Fink 1-3
Helmut Ascher 1-3
Ott/Steigert 3-0
H. Ascher/Tischner 3-2
Fink/K. Meier 1-3
Bauer/Rademacher 3-1

 

Kangaroots 1 Hexenkessel 8-4
Werner Steigert 3-0
Helmut Ascher 1-3
Gerd Ziegler 1-3
Rainer Bauer 0-3
Hans Ott 3-0
Martin Rademacher 0-3
Werner Krenn 3-2
Jürgen Tischner 3-0
Bauer/Ziegler 3-1
Ott/Steigert 3-0
Krenn/Rademacher 3-1
H. Ascher/Tischner 3-2

 

Hau Wech Kangaroots 1 7-5
Werner Steigert 1-3
Rainer Bauer 0-3
Martin Rademacher 0-3
Gerd Ziegler 1-3
Hans Ott 3-1
Werner Krenn 1-3
Alfred Nißlbeck 3-1
Helmut Ascher 0-3
Ott/Steigert 3-0
Bauer/Ziegler 3-0
Krenn/Rademacher 0-3
H. Ascher/Nißlbeck 3-2

 

Irish Pub Erl. 1 Kangaroots 1 8-4
Werner Steigert 3-0
Jürgen Tischner 1-3
Hans Ott 1-3
Martin Rademacher 1-3
Werner Krenn 3-2
Alfred Nißlbeck 3-2
Rainer Bauer 0-3
Helmut Ascher 2-3
Bauer/Rademacher 0-3
Ott/Steigert 1-3
Krenn/Nißlbeck 3-1
H. Ascher/Tischner 0-3

 

Platz Team Spiele Punkte
1. Irish Pub Erlangen 1 +84 30-2
2. DSV Hau Wech Bruck 1 +16 21-11
3. Kangaroots DC Neumarkt 1 +2 16-16
4. DSV Finnigan's Harp Nürnberg 2 +14 15-17
5. 1. DC Gipsy Ebern 2 -12 14-18
6. DC Hexenkessel Erlangen -22 14-18
7. DC Ingrid's Treff Hersbruck -30 13-19
8. Condor Lautertal -28 11-21
9. DC St. Peter Nürnberg -24 10-22

 

Rangliste 00/01 - Team 1

Platz Spieler(in) Punkte Legs Einsätze
1. Werner Steigert 38 83-36 16
2. Rainer Bauer 26 65-62 16
3. Jürgen Tischner 25 61-55 14
4. Hans Ott 24 68-54 16
5. Helmut Ascher 23 62-63 16
6. Bernhard Fink 17 41-40 11
7. Martin Rademacher 13 45-71 16
8. Klaus Meier 7 25-38 9
9. Alfred Nißlbeck  6 12-6 2
10. Werner Krenn 6 13-10 3
11. Karsten Dittrich 5 19-28 6
12. Gerd Ziegler 3 11-9 3
13. Rainer Zimmermann 1 3-5 1
14. Stefan Preißl 0 2-6 1

Wertung: Einzelsieg = 2 Punkte; Doppelsieg = 1 Punkt

Teamcaptain: Werner Steigert

Highlights

Name 180er High Finish Short Leg
Werner Krenn - - 14,16,20
Hans Ott - 130 19, 2x20
Martin Rademacher - - 20
Werner Steigert 1 - 2x17,18,2x19,4x20
Jürgen Tischner 1 - -
Ott/Steigert - - 19

TOP